Trajectory of the route on the map
Institución Educativa El Amauta
→
Plaza Matriz - Terminal La Punta
Institución Educativa El Amauta → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Institución Educativa El Amauta
See route stops on the map
CloseService Directions
Institución Educativa El Amauta → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Institución Educativa El Amauta
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
Type & Route Name:
Bus IO73
Itinerary:
Hacia La Punta:
Avenida Esperanza - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle El Trabajo - Avenida Nicolás de Ayllón - Avenida Separadora Industrial - Avenida Huarochirí - Avenida de los Constructores - Avenida La Molina - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Miguel Grau - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Avenida Miguel Grau - Avenida Estados Unidos - Avenida Agustín Gamarra - Avenida Coronel Bolognesi.
Hacia Ate:
Avenida Miguel Grau - Avenida Guardia Chalaca - Avenida La Marina - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida La Molina - Avenida de los Constructores - Avenida Huarochirí - Avenida Separadora Industrial - Avenida Nicolás de Ayllón - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Esperanza.
Operator:
Empresa de Transportes Rápido Musa S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Rápido Musa S.A. (ETRAMUSA)
Ruta IO73 (Ate - La Punta)
Seudónimo: La C
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 36.54 km
Stops: 86
Trip distance №2: 37.45 km
Stops: 81
Direction: Institución Educativa El Amauta → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Direction: Plaza Matriz - Terminal La Punta → Institución Educativa El Amauta
Comments :