Trajectory of the route on the map
Terminal Rutas de Huarochirí
→
Plaza Grau
Terminal Rutas de Huarochirí → Plaza Grau
Plaza de Armas → Terminal Rutas de Huarochirí
See route stops on the map
CloseService Directions
Terminal Rutas de Huarochirí → Plaza Grau
Plaza de Armas → Terminal Rutas de Huarochirí
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 21:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus CH37
Itinerary:
Hacia Matucana:
Calle El Sol - Avenida Lima Sur (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Jirón Huarochirí - Jirón Tacna.
Hacia Lurigancho/Chosica:
Jirón Tacna - Jirón Lima - Jirón Huarochirí - Carretera Central (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Lima Sur (PE-22) - Jirón Arequipa - Jirón Libertad - Calle El Sol.
Operator:
Empresa de Transportes San Martín de Porres Matucana S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes San Martín de Porres Matucana S.A.C. (ETSMPMSAC)
Ruta CH37 (Lurigancho/Chosica - Matucana)
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Service Statistics:
Trip distance №1: 42.11 km
Stops: 23
Trip distance №2: 42.91 km
Stops: 24
Direction: Terminal Rutas de Huarochirí → Plaza Grau
Direction: Plaza de Armas → Terminal Rutas de Huarochirí
Comments :