Trajectory of the route on the map
Portón → Tantamayo
Jircán → Portón
See route stops on the map
CloseService Directions
Portón → Tantamayo
Jircán → Portón
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 15 min
Type & Route Name:
Bus EO107
Itinerary:
Hacia San Martin de Porres:
Avenida Fernando Wiesse - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida Nicolás de Ayllón - Avenida México - Calle Teodoro Cárdenas - Jirón Comandante Torres de Paz - Avenida Nicolás Araníbar - Avenida Cuba - Avenida República Dominicana - Avenida Arnaldo Márquez - Avenida Francisco Javier Mariátegui - Avenida Brasil - Avenida General Manuel Ignacio Vivanco - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida La Marina - Avenida José Gálvez - Jirón Colina - Jirón Alfonso Ugarte - Jirón Los Heros - Avenida Miguel Grau - Jirón Colón - Calle Marco Polo - Avenida 2 de Mayo - Avenida República de Argentina - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Jirón Chota - Avenida de La Alameda - Calle Circunvalación - Calle Tupac Amaru - Avenida La Chalaca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Paseo Quilca - Avenida Pacasmayo - Avenida Bocanegra - Avenida Los Dominicos - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F)- Avenida Naranjal - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Marañón - Avenida Tantamayo.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Tantamayo - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida Los Dominicos - Avenida Bocanegra - Avenida Paseo Quilca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Chalaca - Avenida Nuevo Aeropuerto - Calle Apurímac - Calle Circunvalación - Avenida de La Alameda - Jirón Chota - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida República de Argentina - Avenida 2 de Mayo - Calle Marco Polo - Avenida Miguel Grau - Jirón Colina - Avenida José Gálvez - Avenida La Marina - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida Manuel Cipriano Dulanto - Avenida San Felipe - Avenida General Garzón - Avenida Húsares de Junín - Avenida Edgardo Rebagliati - Jirón Domingo Cueto - Jirón Manuel Segura - Jirón Manuel Castañeda - Avenida México - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Jirón San Aurelio...
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios 45 S.A
Additional Information:
... - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Fernando Wiesse.
--------------------------------------------------------------------------------
Empresa de Transportes y Servicios 45 S.A.
Ruta EO107 (San Juan de Lurigancho - San Martin de Porres)
Seudónimo: La 45C
Código del Callao: UC15
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 55.75 km
Stops: 151
Trip distance №2: 53.55 km
Stops: 143
Direction: Portón → Tantamayo
Direction: Jircán → Portón
Comments :