Trajectory of the route on the map
Libertad
→
Pizarro
(Ruta Callao - Pacasmayo - Rímac)
(Ruta Rímac - Pacasmayo - Callao)
(Ruta Miraflores - Atocongo - V.E.S.)
(Ruta V.E.S. - Atocongo - Miraflores)
Libertad →
Pizarro (Ruta Callao - Pacasmayo - Rímac)
Pizarro →
Libertad (Ruta Rímac - Pacasmayo - Callao)
Arequipa →
Avenida 17 (Ruta Miraflores - Atocongo - V.E.S.)
Avenida 17 →
Arequipa (Ruta V.E.S. - Atocongo - Miraflores)
See route stops on the map
CloseService Directions
Libertad → Pizarro (Ruta Callao - Pacasmayo - Rímac)
Pizarro → Libertad (Ruta Rímac - Pacasmayo - Callao)
See more trips
Arequipa → Avenida 17 (Ruta Miraflores - Atocongo - V.E.S.)
Avenida 17 → Arequipa (Ruta V.E.S. - Atocongo - Miraflores)
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
06:00 - 23:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus OM33
Itinerary:
Ruta Callao - Pacasmayo - Rímac:
Avenida 200 Millas - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Bertello - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Pacasmayo - Avenida Tomás Valle - Avenida Los Dominicos - Avenida José Granda - Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Calle Diego Córdova de Salinas - Jirón Virú - Jirón Paita.
Ruta Rímac - Pacasmayo - Callao:
Jirón Paita - Jirón Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Eduardo de Habich - Avenida José Granda - Avenida Los Dominicos - Avenida Tomás Valle - Avenida Pacasmayo - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Bertello - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida 200 Millas.
Ruta Miraflores - Villa El Salvador:
Avenida Angamos Este - Avenida Aviación - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida César Canevaro - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Calle 14 - Avenida Los Forestales - Avenida Primero de Mayo - Avenida Los Algarrobos.
Ruta Villa El Salvador - Miraflores:
Avenida Los Algarrobos - Avenida Primero De Mayo - Avenida Los Algarrobos - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida César Canevaro - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Aviación - Avenida Angamos Este.
Operator:
Corporación e Inversiones Los Ángeles del Perú S.A.
Additional Information:
Corporación e Inversiones Los Ángeles del Perú S.A. (CILAP)
Ruta OM33 (Callao - Villa El Salvador)
Recorrido dividido en dos tramos: Callao - Rímac y Miraflores - Villa El Salvador (y viceversa).
Seudónimo: La D1
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 13.86 km
Stops: 42
Trip distance №2: 13.67 km
Stops: 40
Trip distance №3: 17.74 km
Stops: 46
Trip distance №4: 17.55 km
Stops: 42
Direction: Libertad → Pizarro
Direction: Pizarro → Libertad
Comments :