Trajectory of the route on the map
Canta Callao
→
Renacer de Lima
Canta Callao → Renacer de Lima
Renacer de Lima → Canta Callao
See route stops on the map
CloseService Directions
Canta Callao → Renacer de Lima
Renacer de Lima → Canta Callao
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
04:30 - 23:45 every 8 min
Type & Route Name:
Bus IO04
Itinerary:
Hacia Huaycán:
Avenida Pacasmayo - Avenida Tomás Valle - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres.
Hacia el Callao:
Avenida Andrés Avelino Cáceres - Avenida José Carlos Mariátegui - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida José Granda - Jirón Lima - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Tomás Valle - Avenida Pacasmayo.
Operator:
Empresa de Transportes y Turismo California Siglo XXI S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Turismo California Siglo XXI S.A.C.
Ruta IO04 (Callao - Huaycán)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 42.94 km
Stops: 95
Trip distance №2: 43.69 km
Stops: 95
Direction: Canta Callao → Renacer de Lima
Direction: Renacer de Lima → Canta Callao
Comments :