Trajectory of the route on the map
Huancavelica
→
El Sol - Terminal Jicamarca
Huancavelica → El Sol - Terminal Jicamarca
El Sol - Terminal Jicamarca → Huancavelica
See route stops on the map
CloseService Directions
Huancavelica → El Sol - Terminal Jicamarca
El Sol - Terminal Jicamarca → Huancavelica
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 20 min
Type & Route Name:
Bus IO32B
Itinerary:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Central - Avenida Del Bierzo - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Morales Duárez (PE-20B) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Paseo Quilca - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Jirón San Aurelio - Avenida Los Próceres de La Independencia - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida El Sol.
Hacia Ventanilla:
Avenida El Sol - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Los Próceres de La Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Avenida José Carlos Mariátegui - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Paseo Quilca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Del Bierzo - Avenida Central.
Operator:
Empresa de Transportes Servicios y Comercialización Galilea Express S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Servicios y Comercialización Galilea Express S.A.
Ruta IO32B (Ventanilla - San Juan de Lurigancho)
Seudónimo: La C - La G
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 45.31 km
Stops: 89
Trip distance №2: 41.83 km
Stops: 82
Direction: Huancavelica → El Sol - Terminal Jicamarca
Direction: El Sol - Terminal Jicamarca → Huancavelica
Comments :