Trajectory of the route on the map
Estadio Manuel C. Dulanto
→
Álamos del Portón
Estadio Manuel C. Dulanto → Álamos del Portón
Álamos del Portón → Estadio Manuel C. Dulanto
See route stops on the map
CloseService Directions
Estadio Manuel C. Dulanto → Álamos del Portón
Álamos del Portón → Estadio Manuel C. Dulanto
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
03:30 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus IO66
Itinerary:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Calle Lima - Calle Ica - Avenida La Chalaca - Pasaje Miramar - Calle Grau - Pasaje Ayabaca - Calle La Planta - Avenida República de Argentina - Avenida 2 de Mayo - Calle Marco Polo - Avenida Miguel Grau - Jirón Colina - Avenida José Gálvez - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Bolivia - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida 9 de Diciembre - Vía Expresa Almirante Miguel Grau - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Junín - Avenida Sebastián Lorente - Jirón Áncash - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Jirón San Aurelio - Avenida Lurigancho - Avenida 13 de Enero - Avenida Los Tusilagos Este - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida El Sol - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida Central - Avenida Mar del Sur Este - Avenida Fernando Wiesse - Jirón Mar del Norte.
Hacia el Callao:
Jirón Mar del Norte Este - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Mar Del Sur Este - Avenida Central - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida El Sol - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida Los Tusilagos Este - Avenida 13 de Enero - Avenida Lurigancho - Avenida Pirámide del Sol - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Áncash - Avenida Sebastián Lorente - Avenida Almirante Miguel Grau - Vía Expresa Almirante Miguel Grau - Avenida 9 de Diciembre - Jirón Washington - Avenida República de Venezuela - Avenida José Gálvez - Jirón Colina - Jirón Alfonso Ugarte - Jirón Los Heros - Avenida Miguel Grau - Calle Alberto Secada - Calle Marco Polo - Avenida 2 de Mayo - Avenida República de Argentina - Avenida C - Calle Túpac Amaru - Avenida Nuevo Aeropuerto - Calle Lima.
Operator:
Empresa de Transportes Patrón San Sebastián S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes Patrón San Sebastián S.A.C.
Ruta IO66 (Callao - San Juan de Lurigancho)
Seudónimo: La 50
Códigos Anteriores: C102M - Ruta 269
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 39.87 km
Stops: 99
Trip distance №2: 39.55 km
Stops: 102
Direction: Estadio Manuel C. Dulanto → Álamos del Portón
Direction: Álamos del Portón → Estadio Manuel C. Dulanto
Comments :