Trajectory of the route on the map
Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior
→
Parque Santa Clara
Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior → Parque Santa Clara
Parque Santa Clara → Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior
See route stops on the map
CloseService Directions
Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior → Parque Santa Clara
Parque Santa Clara → Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 15 min
Type & Route Name:
Bus CR25
Itinerary:
Hacia Ate:
Calle Las Begonias - Avenida Bertello - Avenida Canta Callao - Avenida Pacasmayo - Avenida Tomás Valle - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida El Triunfo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Miguel Grau - Avenida San Alfonso - Avenida San Martín de Porres - Calle La Estrella.
Hacia el Callao:
Calle La Estrella - Avenida San Martín de Porres - Avenida San Alfonso - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle El Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Jirón Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Tomás Valle - Avenida Pacasmayo - Avenida Canta Callao - Avenida Bertello - Calle Las Begonias.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios El Álamo de Santa Rosa S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios El Álamo de Santa Rosa S.A.
Ruta CR25 (Callao - Ate)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 33.72 km
Stops: 74
Trip distance №2: 33.11 km
Stops: 73
Direction: Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior → Parque Santa Clara
Direction: Parque Santa Clara → Open Plaza Canta Callao - Parte Posterior
Comments :