Trajectory of the route on the map
Estados Unidos
→
Naciones Unidas
Estados Unidos → Naciones Unidas
Naciones Unidas → Estados Unidos
See route stops on the map
CloseService Directions
Estados Unidos → Naciones Unidas
Naciones Unidas → Estados Unidos
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus IO100
Itinerary:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Miguel Grau - Jirón Colina - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida José Gálvez - Avenida La Marina - Avenida Universitaria - Avenida Simón Bolívar - Avenida Húsares de Junín - Avenida General Felipe Salaverry - Avenida Cuba - Avenida Alejandro Tirado - Avenida Paseo de la República - Avenida Isabel La Católica - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida Lima - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Canto Grande - Avenida San Martín de Porres - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Héroes Del Cenepa Oeste - Avenida República de Polonia.
Hacia El Callao:
Avenida República de Polonia - Avenida Héroes Del Cenepa Oeste - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida San Martín de Porres - Avenida Canto Grande - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Lima - Avenida Próceres de la Independencia - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Miguel Grau - Jirón Javier de Luna Pizarro - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Isabel la Católica - Avenida Paseo de la República - Avenida José Gálvez - Avenida Alejandro Tirado - Avenida Cuba - Avenida General Felipe Salaverry - Avenida Francisco Javier Mariátegui - Avenida Afranio de Mello Franco - Avenida Brasil - Avenida Simón Bolívar - Avenida Universitaria - Avenida La Marina - Avenida José Gálvez - Jirón Vigil - Jirón Apurímac - Jirón Guisse - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Avenida Miguel Grau.
Operator:
Cooperativa de Transportes Huáscar 87 Ltda.
Additional Information:
Cooperativa de Transportes Huáscar 87 Ltda.
Ruta IO100 (Callao - San Juan de Lurigancho)
Seudónimo: La 87
Códigos Anteriores: Línea 48 - Línea 87 - OO18
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 33.37 km
Stops: 100
Trip distance №2: 33.6 km
Stops: 102
Direction: Estados Unidos → Naciones Unidas
Direction: Naciones Unidas → Estados Unidos
Comments :