03df4f66-14bf-453f-a231-ea3b037dbf2c
Método de pagamento - Банковская карта
/pt/
pt
true
Mapa
Rotas
Rotas de Transporte Público
Métodos de pagamento
Todos os países
Guia do Usuário
Entrar
BR
Mapa
Rotas
Menu
Planejador de viagem
→
Rotas de Transporte Público
→
Métodos de pagamento
→
Банковская карта
Банковская карта
Descrição
Payment with VISA and MasterCard, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay and other.
Оплата проезда банковскими картами MasterCard, VISA, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и другими.
Endereço do site (Provedor do pagamento):
https://usa.visa.com/pay-with-visa/contactless-payments/contactless-payments.html
Número de rotas (20044)
Moscou
1
3
7
B
T
11
16
17
20
21
23
26
27
30
32
33
34
35
40
43
45
48
49
50
51
52
53
54
56
57
59
60
61
62
65
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
82
83
88
90
93
94
96
97
98
Bk
Vk
m1
m2
m3
m5
m6
m7
m9
n2
n3
n4
n5
n6
n7
n8
n9
p1
s1
s2
s3
s4
s5
s6
s9
029
100
101
103
104
105
107
108
109
110
111
113
114
115
116
117
119
120
121
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
145
146
147
149
152
153
154
155
157
159
165
166
167
169
170
171
173
175
176
177
178
181
183
185
189
190
191
193
194
195
196
197
198
199
201
204
206
207
208
209
210
211
213
214
215
218
219
220
223
224
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
242
243
244
246
247
248
250
251
253
254
257
259
260
261
262
264
265
266
267
270
271
272
273
274
276
278
279
281
282
284
285
286
288
290
291
292
293
294
295
297
298
300
301
302
303
304
306
307
310
311
312
314
316
317
318
319
320
322
323
325
327
328
329
330
333
334
338
340
341
343
345
346
349
34k
350
352
353
356
360
361
365
366
368
371
372
375
376
378
379
380
382
384
386
390
391
393
394
398
403
404
405
409
412
414
419
420
422
427
428
429
432
433
434
436
438
440
443
444
445
446
447
449
450
451
464
466
469
470
471
474
485
488
491
496
497
499
500
501
502
503
504
506
507
508
509
512
514
515
519
520
521
523
524
526
529
530
531
533
536
538
539
540
544
550
551
552
553
554
557
559
561
563
565
567
569
570
571
575
577
579
580
587
591
594
597
599
600
601
602
603
604
605
606
610
612
614
616
617
618
620
621
622
625
626
627
628
629
630
631
634
636
637
638
639
640
641
642
643
644
645
646
647
648
649
650
652
653
654
655
656
657
658
659
660
661
662
664
667
669
672
673
677
678
680
685
687
688
691
696
697
698
699
702
703
704
705
707
708
712
713
714
715
718
720
721
722
725
726
730
731
732
733
734
735
736
737
739
743
746
747
749
750
751
752
754
757
759
762
763
766
767
769
770
771
772
774
776
778
780
781
782
787
788
789
791
792
793
798
800
801
802
803
804
805
807
808
812
813
814
815
816
818
821
822
824
825
826
828
829
831
832
834
837
838
840
841
842
843
844
845
847
849
852
853
855
857
858
860
862
863
864
868
870
871
873
875
876
877
878
880
881
882
883
884
885
886
887
888
889
890
892
893
895
897
898
899
903
905
906
911
913
915
91k
921
922
925
926
928
933
938
944
945
947
948
950
957
958
961
964
965
967
968
974
975
980
982
983
984
987
990
991
993
994
Sk1
Vch
e10
e12
e29
e30
e59
e70
e80
e85
e91
e99
m16
m17
m19
m31
m32
m35
m3a
m3k
m40
m53
m72
m77
m78
m79
m82
m83
m84
m86
m87
m88
m89
m90
m95
m96
m97
n11
n12
n13
n15
s11
s13
s14
s15
s17
s18
s19
s23
s3k
s53
t18
t19
t21
t22
t24
t27
t29
t30
t32
t34
t36
t38
t41
t42
t51
t52
t53
t54
t55
t57
t58
t59
t60
t61
t63
t64
t65
t70
t72
t73
t74
t75
t76
t77
t78
t80
t81
t83
t85
t86
t88
109k
117k
126k
138k
157k
166k
189k
189p
196k
215k
223k
233e
238k
251k
253k
286k
303k
304k
384k
509k
523k
551k
577k
600k
627k
634k
645p
652t
655k
677k
680k
733k
739k
760k
785k
800k
824p
873k
878l
889k
895k
911k
928k
MTs1
MTs2
e30k
e80k
m89k
m90k
s162
s163
s174
s179
s216
s249
s258
s263
s280
s289
s321
s339
s344
s364
s369
s377
s396
s453
s510
s511
s532
s543
s585
s613
s633
s663
s694
s710
s711
s744
s755
s768
s790
s795
s797
s799
s806
s809
s811
s819
s820
s823
s827
s835
s839
s848
s850
s854
s856
s867
s869
s891
s894
s910
s914
s916
s918
s919
s929
s932
s935
s941
s949
s951
s960
s970
s977
s986
s988
s997
t21k
t59k
1 (ekskursionnyy)
2 (ekskursionnyy)
433 (Yam - Moskva)
14 (Moskva - Reutov)
79 (Moskva - Reutov)
212 (Moskva - Khimki)
268 (Moskva - Khimki)
268k (Moskva - Yurma)
283 (Moskva - Khimki)
5241 (Moskva - Yalta)
5522 (Moskva - Yalta)
773 (Moskva - Reutov)
959 (Moskva - Khimki)
Shkol'nyy (Izmaylovo)
s962 (Moskva - Erino)
283k (Moskva - Khimki)
5259 (Moskva - Shatsk)
863 (Moskva - Aleksin)
865k (Moskva - Khimki)
Shkol'nyy (Gol'yanovo)
Shkol'nyy (Kozhukhovo)
1004 (Moskva - Kamenka)
205 (Moskva - Zarech'e)
513 (Moskva - Zhedochi)
1002 (Moskva - Kievskiy)
1133 (Moskva - Pushkino)
1147 (Moskva - Skolkovo)
4621 (Moskva - Kozel'sk)
MTs3 (Moskva - Podol'sk)
1001 (Kievskiy - Troitsk)
1147s (Moskva - Skolkovo)
4632 (Moskva - Sosenskiy)
706 (Moskva - Balashikha)
716 (Moskva - Vostochnyy)
723 (Moskva - Balashikha)
760 (Moskva - Balashikha)
s908 (Izmaylovo - Moskva)
1560 (Moskva - Cheboksary)
5025 (Moskva - Novozybkov)
5102 (Moskva - Cheboksary)
5407 (Moskva - Gelendzhik)
6050 (Moskva - Novozybkov)
6094 (Moskva - Gelendzhik)
716k (Moskva - Vostochnyy)
723k (Moskva - Balashikha)
739a (Moskva - Kotel'niki)
794 (Moskva - Nemchinovka)
930 (Moskva - Krasnogorsk)
s996 (Pleskovo - Podol'sk)
1894 (Moskva - Yoshkar-Ola)
560 (Moskva - Dolgoprudnyy)
794k (Moskva - Nemchinovka)
Shkol'nyy (Tolstopal'tsevo)
5291 (Moskva - Novomoskovsk)
739v (Moskva - Dzerzhinskiy)
Shkol'nyy (Novobrattsevskiy)
Sk (ITs "Skolkovo" - Moskva)
978 (Kotel'niki - Bespyatovo)
Shkol'nyy (Poselok Stroiteley)
18 (Moskva - Butovskiy poligon)
452p (BTs "Pallau RB" - Moskva)
5193 (Moskva - Sankt-Peterburg)
7001 (Moskva - Sankt-Peterburg)
741 (Moskva - Mitinskoe kladbishche)
1185 (Moskva - Aeroport "Domodedovo")
1195 (Moskva - Aeroport Sheremet'evo)
1195d (Moskva - Aeroport Sheremet'evo)
817 (Moskva - Aeroport "Sheremet'evo")
851 (Moskva - Aeroport "Sheremet'evo")
865 (Moskva - Perepechinskoe kladbishche)
s810 (Moskva - Domodedovskoe kladbishche)
398
512
522
577
804
882
885
887
895
1170
955k
121 (Moskva - Dunino)
481 (Moskva - Khimki)
609 (Moskva - Bittsa)
873 (Moskva - Khimki)
949 (Moskva - Khimki)
980 (Moskva - Khimki)
981 (Moskva - Khimki)
982 (Moskva - Khimki)
1098 (Moskva - Veshki)
101 (Moskva - Barvikha)
1189 (Moskva - Anosino)
271 (Moskva - Aksakovo)
166 (Moskva - Mytishchi)
169 (Moskva - Mytishchi)
170 (Moskva - Mytishchi)
177 (Moskva - Mytishchi)
1873 (Moskva - Podolino)
197 (Moskva - Mytishchi)
199 (Moskva - Mytishchi)
279 (Moskva - Povedniki)
536 (Moskva - Soloslovo)
696 (Moskva - Putilkovo)
1124 (Moskva - Putilkovo)
1163 (Moskva - Mytishchi)
1172 (Moskva - Mytishchi)
151 (Moskva - Zakharkovo)
1132 (Moskva - Balashikha)
1169 (Moskva - Balashikha)
1176 (Moskva - Balashikha)
164k (Moskva - Alabushevo)
1716 (Moskva - Vostochnyy)
150 (Moskva - Nikolina Gora)
1141 (Moskva - Yuzhnaya Bittsa)
1142 (Moskva - Yuzhnaya Bittsa)
270 (Moskva - Sanatoriy "Gorki")
979 (Moskva - Verkhnee Myachkovo)
948 (Moskva - Aeroport Sheremet'evo)
1018 (Moskva - TTs "Ashan Altuf'evo")
4 (Filevskaya liniya)
12 (Butovskaya liniya)
5 (Kol'tsevaya liniya)
8 (Kalininskaya liniya)
15 (Nekrasovskaya liniya)
8a (Solntsevskaya liniya)
1 (Sokol'nicheskaya liniya)
2 (Zamoskvoretskaya liniya)
6 (Kaluzhsko-Rizhskaya liniya)
3 (Arbatsko-Pokrovskaya liniya)
11 (Bol'shaya Kol'tsevaya liniya)
10 (Lyublinsko-Dmitrovskaya liniya)
7 (Tagansko-Krasnopresnenskaya liniya)
9 (Serpukhovsko-Timiryazevskaya liniya)
T
1
3
4
6
7
9
A
10
11
12
13
14
15
16
17
21
23
25
26
27
28
29
30
31
32
36
37
38
39
43
45
46
47
49
50
13 (Monorel's)
P
1 (Severnyy)
4 (Krugovoy)
6 (Zapadnyy)
5 (Kolomenskiy)
3 (Tsentral'nyy)
2 (Istoricheskiy)
7 (Serebryanyy bor)
8 (Moskva - Khimki)
003B (Moskva - Brest)
007M (Moskva - Brest)
027B (Moskva - Brest)
Bekasovo I - Mikhnevo
070Ch (Moskva - Chita)
148M (Moskva - Kazan')
096N (Moskva - Barnaul)
150Kh (Moskva - Kazan')
082I (Moskva - Ulan-Ude)
092A (Moskva - Murmansk)
099M (Moskva - Belgorod)
108Ya (Moskva - Vologda)
Bekasovo I - Novoeganovo
057Ch (Moskva - Belgorod)
148Ya (Moskva - Kostroma)
231M/232M (Moskva - Eysk)
010N/638N (Moskva - Tomsk)
109V/110V (Moskva - Anapa)
152M/151M (Moskva - Anapa)
156M/155M (Moskva - Anapa)
217M/218M (Moskva - Anapa)
563M/564M (Moskva - Anapa)
567M/568M (Moskva - Anapa)
L'vovo (Kresty) - Kaluga I
Ochakovo - Mar'ina Roshcha
003B/687B (Moskva - Grodno)
007M/687B (Moskva - Grodno)
010N (Moskva - Vladivostok)
055B/056B (Moskva - Gomel')
068Y/067Y (Moskva - Abakan)
078Y/077Y (Moskva - Abakan)
210Ch (Moskva - Labytnangi)
292Y (Moskva - Krasnoyarsk)
306M/305M (Moskva - Sukhum)
392U (Moskva - Chelyabinsk)
Kupavna - Moskva (Ochakovo)
042V/306Ya (Moskva - Usinsk)
055B/640B (Moskva - Polotsk)
133M/134M (Moskva - Derbent)
135Y/136Y (Moskva - Saratov)
147Ch (Moskva - Kaliningrad)
Bekasovo I - L'vovo (Kresty)
Mar'ina Roshcha - Poklonnaya
Moskva (Ochakovo) - Petushki
012Ya/351E (Moskva - Priob'e)
012Ya/383E (Moskva - Priob'e)
014U/214Y (Moskva - Orenburg)
020S/120S (Moskva - Taganrog)
047Y/048Y (Moskva - Balakovo)
065M/066M (Moskva - Voronezh)
110E (Moskva - Novyy Urengoy)
118N/144N (Moskva - Kemerovo)
130Ch (Moskva - Arkhangel'sk)
379Y/380Y (Moskva - Kamyshin)
412E/411E (Moskva - Kineshma)
Moskva (Poklonnaya) - Kupavna
Moskva (Streshnevo) - Dedovsk
Moskva (Tsaritsyno) - Chekhov
015Y/016Y (Moskva - Volgograd)
038A/037A (Moskva - Sortavala)
060M "Yugra" (Moskva - Surgut)
082I/376Y (Moskva - Neryungri)
376Ya/375Ya (Moskva - Vorkuta)
382Ya/381Ya (Moskva - Groznyy)
Moskva (Ochakovo) - Balashikha
Moskva (Poklonnaya) - Fryazevo
Moskva (Poklonnaya) - Petushki
028A (Moskva - Sankt-Peterburg)
061Ch/062Ch (Moskva - Nal'chik)
092I (Moskva - Severobaykal'sk)
096N/686I/685I (Moskva - Biysk)
116Shch (Moskva - Arkhangel'sk)
143M/144M (Moskva - Kislovodsk)
152A (Moskva - Sankt-Peterburg)
162A (Moskva - Sankt-Peterburg)
164A (Moskva - Sankt-Peterburg)
170V (Moskva - Sankt-Peterburg)
196A (Moskva - Sankt-Peterburg)
262A (Moskva - Sankt-Peterburg)
268A (Moskva - Sankt-Peterburg)
380E/379E (Moskva - Pervomaysk)
Moskva (Lyublino) - Volokolamsk
Moskva (Tsaritsyno) - Serpukhov
b/n (Kurskiy vokzal - Lyublino)
001B "Belarus'" (Moskva - Minsk)
002Y "Premium" (Moskva - Kazan')
010Y "Zhiguli" (Moskva - Samara)
022Ya/033Ya (Moskva - Syktyvkar)
033M/034M (Moskva - Vladikavkaz)
042V "Skoryy" (Moskva - Vorkuta)
085V/086V (Moskva - Makhachkala)
118N/690U (Moskva - Chelyabinsk)
126M/125M (Moskva - Cherepovets)
210Ch/233Ch (Moskva - Syktyvkar)
236G (Moskva - Nizhniy Novgorod)
Moskva (Lyublino) - Shakhovskaya
Moskva (Poklonnaya) - Balashikha
Moskva (Tsaritsyno) - L'vovskaya
118N/117N (Moskva - Novokuznetsk)
126E/125E (Moskva - Novorossiysk)
160V/159V (Moskva - Petrozavodsk)
233M/234M (Moskva - Novorossiysk)
287M/288M (Moskva - Novorossiysk)
715V "Lastochka" (Moskva - Kursk)
717M "Lastochka" (Moskva - Minsk)
721M "Lastochka" (Moskva - Minsk)
EKSPRESS: Tsaritsyno - L'vovskaya
Moskva (Rabochiy Poselok) - Usovo
Moskva (Streshnevo) - Rumyantsevo
Moskva (Streshnevo) - Volokolamsk
Moskva (Tsaritsyno) - Rumyantsevo
Moskva (Tsaritsyno) - Volokolamsk
010A/009A "Pskov" (Moskva - Pskov)
016A "Arktika" (Moskva - Murmansk)
032U "Orenburzh'e" (Moskva - Orsk)
033M/034M/362S (Moskva - Nal'chik)
083M/084M (Moskva - Sochi (Adler))
177Kh/178Kh (Moskva - Simferopol')
471M/472M (Moskva - Sochi (Adler))
542M/541M (Moskva - Sochi (Adler))
561M/562M (Moskva - Sochi (Adler))
721Ch "Lastochka" (Moskva - Kursk)
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Bykovo
Moskva (Nizhegorodskaya) - Kupavna
Moskva (Streshnevo) - Shakhovskaya
096N/102Y (Moskva - Nizhnevartovsk)
Moskva (Belorusskiy vokzal) - Usovo
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Ryazan'
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Shatura
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Vekovka
Moskva (Kievskiy vokzal) - Kaluga I
Moskva (Kurskiy vokzal) - L'vovskiy
Moskva (Nizhegorodskaya) - Fryazevo
Moskva (Savelovskiy vokzal) - Dubna
002E/036E (Moskva - Blagoveshchensk)
012M/011M "Premium" (Moskva - Anapa)
057M/058M (Moskva - Sankt-Peterburg)
071V "Belogor'e" (Moskva - Belgorod)
083M/084M/254S (Moskva - Kislovodsk)
146E/145E/688S (Moskva - Stavropol')
155M/156M (Moskva - Sankt-Peterburg)
379Y/380Y/644Y (Moskva - Rtishchevo)
715M "Lastochka" (Moskva - Smolensk)
718A "Lastochka" (Moskva - Kostroma)
719M "Lastochka" (Moskva - Belgorod)
731M "Lastochka" (Moskva - Smolensk)
735M "Lastochka" (Moskva - Smolensk)
741A "Lastochka" (Moskva - Belgorod)
743V "Lastochka" (Moskva - Belgorod)
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Cherusti
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Faustovo
Moskva (Kievskiy vokzal) - Aprelevka
Moskva (Leningradskiy vokzal) - Klin
Moskva (Mar'ina Roshcha) - Aprelevka
Moskva (Savelovskiy vokzal) - Lobnya
002E "Rossiya" (Moskva - Vladivostok)
002E/392Ch (Moskva - Blagoveshchensk)
060M/136E/135E (Moskva - Chelyabinsk)
116Shch/686Ya (Moskva - Severodvinsk)
716Ya "Lastochka" (Moskva - Kostroma)
743Ch "Lastochka" (Moskva - Smolensk)
816Ch "Lastochka" (Moskva - Kostroma)
818Ch "Lastochka" (Moskva - Kostroma)
Moskva (Belorusskiy vokzal) - Gagarin
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Egor'evsk
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Kurovskoe
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Ramenskoe
Moskva (Kurskiy vokzal) - Rumyantsevo
Moskva (Kurskiy vokzal) - Volokolamsk
Moskva (Leningradskiy vokzal) - Tver'
Moskva (Nizhegorodskaya) - Balashikha
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Kashira
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Stupino
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Uzunovo
Moskva (Savelovskiy vokzal) - Dmitrov
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Monino
009G/010G "Saratov" (Moskva - Saratov)
012Ya "Yamal" (Moskva - Novyy Urengoy)
014E/613Y/614Y (Moskva - Magnitogorsk)
029Ch "Yantar'" (Moskva - Kaliningrad)
031Ch/032Ch "Tambov" (Moskva - Tambov)
050M "Dvukhetazhnyy" (Moskva - Samara)
380E/688Zh (Moskva - Nizhniy Novgorod)
Moskva (Belorusskiy vokzal) - Borodino
Moskva (Belorusskiy vokzal) - Mozhaysk
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Lukhovitsy
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Barybino
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Mikhnevo
Moskva (Tsaritsyno) - Sharapova Okhota
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Sofrino
005G/006G "Lotos" (Moskva - Astrakhan')
061Ch/062Ch/334S (Moskva - Vladikavkaz)
107M "Dvukhetazhnyy" (Moskva - Bryansk)
Moskva (Belorusskiy vokzal) - Kubinka I
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Vinogradovo
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Voskresensk
Moskva (Kievskiy vokzal) - Naro-Fominsk
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Ozherel'e
Moskva (Savelovskiy vokzal) - Dorokhovo
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Fryazino
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Pushkino
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Fryazevo
018A "Kareliya" (Moskva - Petrozavodsk)
163M/164M "Tavriya" (Moskva - Feodosiya)
754A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
756A "Sapsan" (Moskva - Sankt-Peterburg)
758A "Sapsan" (Moskva - Sankt-Peterburg)
762A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
768A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
770A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
776A "Sapsan" (Moskva - Sankt-Peterburg)
778A "Sapsan" (Moskva - Sankt-Peterburg)
780A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
784A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
818E/817E "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
837R/838R "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
839R/840R "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
Moskva (Leningradskiy vokzal) - Konakovo
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Domodedovo
Moskva (Savelovskiy vokzal) - Zvenigorod
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Mytishchi
14 MTsK (Moskovskoe tsentral'noe kol'tso)
173M/174M "Tavriya" (Moskva - Evpatoriya)
738Zh "Dvukhetazhnyy" (Moskva - Voronezh)
740Zh "Dvukhetazhnyy" (Moskva - Voronezh)
760A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
772A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
Lesnoy Gorodok - Moskva (Mar'ina Roshcha)
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Novoeganovo
Moskva (Poklonnaya) - Noginsk (Zakharovo)
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Balakirevo
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Shchelkovo
001I/002I "Volgograd" (Moskva - Volgograd)
004A «Ekspress» (Moskva - Sankt-Peterburg)
014E "Yuzhnyy Ural" (Moskva - Chelyabinsk)
014U "Yuzhnyy Ural" (Moskva - Chelyabinsk)
018M/017M "Tavriya" (Moskva - Simferopol')
085Ch (Moskva (Kievskiy vokzal) - Klimovo)
092M/091M "Tavriya" (Moskva - Sevastopol')
146E/145E "Ingushetiya" (Moskva - Nazran')
718Ya/717Ya "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
736Ya/735Ya "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
737Ya/738Ya "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
739Ya/740Ya "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
774A «Sapsan» (Moskva - Sankt-Peterburg)
836Ya/835Ya "Lastochka" (Moskva - Ivanovo)
EKSPRESS: Moskva (Lyublino) - Shakhovskaya
Moskva (Kievskiy vokzal) - L'vovo (Kresty)
Moskva (Kievskiy vokzal) - Maloyaroslavets
020S "Tikhiy Don" (Moskva - Rostov-na-Donu)
020U "Megapolis" (Moskva - Sankt-Peterburg)
030S/029S "Premium" (Moskva - Novorossiysk)
724V "Lastochka" (Moskva - Sankt-Peterburg)
728A "Lastochka" (Moskva - Sankt-Peterburg)
928'/927' «V Kareliyu» (Moskva - Sortavala)
Moskva (Kievskiy vokzal) - Aeroport Vnukovo
028Ch/027Ch "Tavriya" (Moskva - Simferopol')
068Kh/067Kh "Tavriya" (Moskva - Simferopol')
102M/101M "Premium" (Moskva - Sochi (Adler))
175Kh/176Kh "Tavriya" (Moskva - Simferopol')
726Ch "Lastochka" (Moskva - Sankt-Peterburg)
732G "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
Moskva (Leningradskiy vokzal) - Reshetnikovo
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Aleksandrov I
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Sergiev Posad
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Krasnoarmeysk
072G (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Cheboksary)
EKSPRESS: Moskva (Kazanskiy vokzal) - Ryazan'
EKSPRESS: Moskva (Kazanskiy vokzal) - Shatura
EKSPRESS: Moskva (Kurskiy vokzal) - Murav'evo
EKSPRESS: Moskva (Kurskiy vokzal) - Serpukhov
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Lyubertsy (Panki)
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Fryazevo
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Petushki
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Vladimir
Moskva (Poklonnaya) - Orekhovo-Zuevo (Krutoe)
045M/046M "Dnevnoy ekspress" (Moskva - Tambov)
131M/132M (Moskva (Paveletskiy vokzal) - Orsk)
141V/097M (Moskva (Vostochnyy vokzal) - Kursk)
141V/142V (Moskva (Vostochnyy vokzal) - Kursk)
EKSPRESS: Moskva (Kazanskiy vokzal) - Cherusti
EKSPRESS: Moskva (Kievskiy vokzal) - Aprelevka
EKSPRESS: Moskva (Leningradskiy vokzal) - Klin
Moskva (Kazanskiy vokzal) - Kolomna (Golutvin)
Moskva (Savelovskiy vokzal) - Kimry (Savelovo)
006A "Dvukhetazhnyy" (Moskva - Sankt-Peterburg)
022Ya "Polyarnaya strela" (Moskva - Labytnangi)
056M (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Ekaterinburg)
070M/069M "Dnevnoy ekspress" (Moskva - Lipetsk)
093M/094M (Moskva (Paveletskiy vokzal) - Penza)
928Kh/927Kh «Russkiy Sever» (Moskva - Murmansk)
EKSPRESS: Moskva (Kazanskiy vokzal) - Kurovskoe
EKSPRESS: Moskva (Kazanskiy vokzal) - Ramenskoe
EKSPRESS: Moskva (Leningradskiy vokzal) - Tver'
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Monino
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Balashikha
063A/064A (Moskva (Belorusskiy vokzal) - Pskov)
160V/159V/925Y (Moskva - Gornyy park "Ruskeala")
160V/159V/937V (Moskva - Gornyy park "Ruskeala")
EKSPRESS: Moskva (Belorusskiy vokzal) - Mozhaysk
EKSPRESS: Moskva (Paveletskiy vokzal) - Uzlovaya
Moskva (Streshnevo) - Istra (Novoierusalimskaya)
002A «Krasnaya strela» (Moskva - Sankt-Peterburg)
044M/043M (Moskva - Sirius (Imeretinskiy kurort))
052Y/051Y "Sura (dvukhetazhnyy)" (Moskva - Penza)
054Ch "Grand-Ekspress" (Moskva - Sankt-Peterburg)
721R/722R "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
727M/728M "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
729M/730M "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
733M/734M "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
EKSPRESS: Moskva (Leningradskiy vokzal) - Bologoe
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Fryazino
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Pushkino
Moskva (Paveletskiy vokzal) - Aeroport Domodedovo
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Elektrogorsk
Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Korolev (Bolshevo)
016M (Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Arkhangel'sk)
022A "Nochnoy ekspress" (Moskva - Sankt-Peterburg)
104V/103V "Dvukhetazhnyy" (Moskva - Sochi (Adler))
602Ya/601Ya (Moskva (Vostochnyy vokzal) - Rybinsk)
748A «Nevskiy ekspress» (Moskva - Sankt-Peterburg)
921Shch/922Shch "Dve gubernii" (Moskva - Voronezh)
EKSPRESS: Moskva (Belorusskiy vokzal) - Zvenigorod
EKSPRESS: Moskva (Leningradskiy vokzal) - Konakovo
EKSPRESS: Moskva (Paveletskiy vokzal) - Uzlovaya I
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Mytishchi
Moskva (Kievskiy vokzal) - Bekasovo-Sortirovochnoe
Moskva (Kurskiy vokzal) - Tula (Moskovskiy vokzal)
Moskva (Nizhegorodskaya) - Orekhovo-Zuevo (Krutoe)
004M "Kavkaz (dvukhetazhnyy)" (Moskva - Kislovodsk)
557Kh/558Kh (Moskva - Sirius (Imeretinskiy kurort))
701Ch/702Ch "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
703Ch/704Ch "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
705Ch/706Ch "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
707Ch/708Ch "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
709Ch/710Ch "Lastochka" (Moskva - Nizhniy Novgorod)
Moskva (Ochakovo) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
032G "Vyatka" (Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Kirov)
112M/111M (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Krugloe Pole)
EKSPRESS: Moskva (Kievskiy vokzal) - Maloyaroslavets
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Aleksandrov
Moskva (Kurskiy vokzal) - Istra (Novoierusalimskaya)
026A "Smena - A. Betankur" (Moskva - Sankt-Peterburg)
066Y/065Y "Dvukhetazhnyy sostav" (Moskva - Tol'yatti)
099M/391M/392M (Moskva (Vostochnyy vokzal) - Valuyki)
102Ya "Imeni V.M. Predybaylova" (Moskva - Yaroslavl')
104Ya "Imeni V.M. Predybaylova" (Moskva - Yaroslavl')
106Ya "Imeni V.M. Predybaylova" (Moskva - Yaroslavl')
Moskva (Leningradskiy vokzal) - Zelenograd (Kryukovo)
Moskva (Poklonnaya) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
042Y "Mordoviya" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Saransk)
061A/062A (Moskva (Belorusskiy vokzal) - Velikie Luki)
924Y/923Y "Baykal'skaya skazka" (Moskva - Port Baykal)
928N/927N "Baykal'skaya skazka" (Moskva - Port Baykal)
EKSPRESS: Moskva (Leningradskiy vokzal) - Reshetnikovo
EKSPRESS: Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Noginsk
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Sergiev Posad
063A/064A/693Ch (Moskva (Belorusskiy vokzal) - Sebezh)
737A "Ivan Paristyy (dvukhetazhnyy)" (Moskva - Bryansk)
739A "Ivan Paristyy (dvukhetazhnyy)" (Moskva - Bryansk)
741V "Ivan Paristyy (dvukhetazhnyy)" (Moskva - Bryansk)
924Zh/923Zh "K vinogradnikam u morya" (Moskva - Taman')
FIRMENNYY EKSPRESS: Moskva (Savelovskiy vokzal) - Dubna
EKSPRESS: Moskva (Kazanskiy vokzal) - Kolomna (Golutvin)
EKSPRESS: Moskva (Kievskiy vokzal) - Naro-Fominsk (Nara)
Moskva (Nizhegorodskaya) - Imeni Vorovskogo (Khrapunovo)
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Noginsk (Zakharovo)
024M "Dvukhetazhnyy" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Kazan')
036Shch (Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Nizhniy Novgorod)
AEROEKSPRESS: Moskva (Kievskiy vokzal) - Aeroport Vnukovo
Moskva (Nizhegorodskaya) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
926U/925U "Kul'turnyy Peterburg" (Moskva - Sankt-Peterburg)
EKSPRESS: Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Korolev (Bolshevo)
042A/041A "Legendarnyy Mares'ev" (Moskva - Velikiy Novgorod)
EKSPRESS REKS: Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Vladimir
EKSPRESS: Moskva (Kurskiy vokzal) - Tula (Moskovskiy vokzal)
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Orekhovo-Zuevo (Krutoe)
120M "Dnevnoy ekspress" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Saransk)
928M «Turisticheskiy ekspress» (Moskva - Pereslavl'-Zalesskiy)
025Ya/026Ya "Voronezh" (Moskva (Paveletskiy vokzal) - Voronezh)
AEROEKSPRESS: Moskva (Paveletskiy vokzal) - Aeroport Domodedovo
EKSPRESS: Moskva (Leningradskiy vokzal) - Zelenograd (Kryukovo)
Moskva (Leningradskiy vokzal) - Solnechnogorsk (Podsolnechnaya)
930U/929U "V Kareliyu na poezde Deda Moroza" (Moskva - Sortavala)
FIRMENNYY EKSPRESS: Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Vladimir
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Imeni Vorovskogo (Khrapunovo)
026G "Italmas (dvukhetazhnyy)" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Izhevsk)
EKSPRESS: Moskva (Nizhegorodskaya) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
036E "Nizhegorodets" (Moskva (Yaroslavskiy vokzal) - Nizhniy Novgorod)
EKSPRESS: Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Orekhovo-Zuevo (Krutoe)
022Y "Ul'yanovsk (dvukhetazhnyy)" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Ul'yanovsk)
054G "Chuvashiya (dvukhetazhnyy)" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Cheboksary)
058G/057G "Mariy El (dvukhetazhnyy)" (Moskva (Kazanskiy vokzal) - Yoshkar-Ola)
EKSPRESS: Moskva (Ploshchad' trekh vokzalov) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
Moskovskaya kanatnaya doroga
São Petersburgo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1l
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2a
2l
30
31
33
34
35
36
37
38
39
3l
40
41
42
43
45
46
47
48
49
4l
50
52
53
54
55
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
7l
80
81
83
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
100
101
102
103
105
106
107
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
125
126
127
128
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
13a
140
141
142
144
145
149
150
151
152
153
155
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
196
197
198
199
1kr
200
201
202
203
205
206
207
208
210
211
215
216
217
219
220
221
222
223
225
226
227
228
229
230
231
232
234
235
236
237
240
241
242
243
244
245
246
249
250
251
252
253
254
256
258
259
260
261
262
263
264
265
267
269
270
271
272
275
279
281
282
283
284
285
286
288
290
293
294
295
297
299
2kr
300
302
303
305
306
307
309
310
311
312
318
319
320
321
322
325
327
330
331
332
333
335
336
337
339
342
345
347
349
350
352
353
354
355
356
358
359
364
366
368
369
370
371
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
388
389
390
394
396
397
398
39e
3al
3kr
68a
82e
101e
115a
127m
129a
134a
134b
136m
145b
145e
149a
154a
169a
180a
187a
197a
204e
211e
214a
214b
216a
255a
255b
335a
337a
343e
351a
351b
375a
396a
356sh
360 (Petergof - Nizino)
686 (Lomonosov - Gorki)
278 (Petergof - Ol'gino)
367 (Kolpino - Tel'mana)
392 (Kolpino - Tel'mana)
408 (Repino - Leninskoe)
545 (Pushkin - Kommunar)
324 (Shushary - Tel'mana)
348 (Lomonosov - Mar'ino)
463 (Petergof - Khvoynoe)
493 (Pavlovsk - Annolovo)
682 (Lomonosov - Ozernoe)
420b (Zelenogorsk - Peski)
438 (Kolpino - Ul'yanovka)
540 (Kolpino - Nikol'skoe)
544 (Kolpino - Voyskorovo)
683 (Lomonosov - Klyasino)
684 (Lomonosov - Khvoynoe)
420a (Zelenogorsk - Ozerki)
438z (Kolpino - Nikol'skoe)
442 (Krasnoe Selo - Annino)
443 (Krasnoe Selo - Ropsha)
446 (Krasnoe Selo - Telezi)
489 (Petergof - Gostilitsy)
497 (Pesochnyy - Sertolovo)
685a (Lomonosov - Globitsy)
415 (Zelenogorsk - Simagino)
463a (Petergof - Lopukhinka)
477 (Krasnoe Selo - Villozi)
521 (Sankt-Peterburg - Pogi)
99 (Sankt-Peterburg - Bugry)
104 (Sankt-Peterburg - Yukki)
148 (Sankt-Peterburg - Yukki)
213 (Zelenogorsk - Pesochnoe)
247 (Sankt-Peterburg - Yukki)
304 (Sestroretsk - Pesochnoe)
399 (Sankt-Peterburg - Bugry)
404 (Zelenogorsk - Podgornoe)
415a (Zelenogorsk - Simagino)
454 (Krasnoe Selo - Klyasino)
552 (Zelenogorsk - Il'ichevo)
124 (Sankt-Peterburg - Murino)
458b (Krasnoe Selo - Innolovo)
461 (Sankt-Peterburg - Annino)
462 (Sankt-Peterburg - Uglovo)
481 (Sankt-Peterburg - Ropsha)
547 (Krasnoe Selo - Tervolovo)
552a (Zelenogorsk - Il'ichevo)
683a (Lomonosov - Krasnyy Bor)
329 (Sankt-Peterburg - Ol'gino)
4359 (Sankt-Peterburg - Moskva)
442a (Sankt-Peterburg - Annino)
458 (Krasnoe Selo - Razbegaevo)
494 (Beloostrov - Vtoroe ozero)
5192 (Sankt-Peterburg - Moskva)
6440 (Sankt-Peterburg - Sebezh)
692 (Sankt-Peterburg - Kudrovo)
856 (Sankt-Peterburg - Kirishi)
205 (Sankt-Peterburg - Lekhtusi)
410 (Zelenogorsk - Pervomayskoe)
431 (Sankt-Peterburg - Gatchina)
482 (Sankt-Peterburg - Shelkovo)
533 (Sankt-Peterburg - Yanino-1)
596b (Sankt-Peterburg - Kudrovo)
84 (Sankt-Peterburg - Sertolovo)
941s (Sankt-Peterburg - Parfino)
971 (Sankt-Petersburg - Tallinn)
1025 (Saint Petersburg- Helsinki)
433 (Sankt-Peterburg - Agalatovo)
436 (Sankt-Peterburg - Nenimyaki)
439 (Sankt-Peterburg - Sertolovo)
458a (Sankt-Peterburg - Innolovo)
482v (Sankt-Peterburg - Kas'kovo)
487 (Sankt-Peterburg - Zimititsy)
673 (Sankt-Peterburg - Sertolovo)
676 (Sankt-Peterburg - Sertolovo)
1831 (Sankt-Peterburg - Ustyuzhna)
682 (Sankt-Peterburg - Nikol'skoe)
420 (Zelenogorsk - Krasnaya Dolina)
108 (Sankt-Peterburg - Novogorelovo)
147 (Sankt-Peterburg - Novogorelovo)
195 (Sankt-Peterburg - Novogorelovo)
401 (Sankt-Peterburg - Sosnovyy Bor)
402 (Sankt-Peterburg - Sosnovyy Bor)
435 (Sankt-Peterburg - Elizavetinka)
462 (Sankt-Peterburg - Lesopitomnik)
567 (Sankt-Peterburg - Elizavetinka)
5894 (Sankt-Peterburg - Simferopol')
600 (Sankt-Peterburg - Pervomayskoe)
273 (Sankt-Peterburg - Maloe Karlino)
301 (Sankt-Peterburg - Maloe Karlino)
440 (Sankt-Peterburg - Shlissel'burg)
475 (Kolpino - Sadovodstvo "Voskhod")
579 (Sankt-Peterburg - Priladozhskiy)
555 (Sankt-Peterburg - SNT "Bavariya")
941b (Sankt-Peterburg - Staraya Russa)
129 (Sankt-Peterburg - SNT "Kirovets")
315 (Sankt-Peterburg - Zapadnaya Litsa)
109b (Zapadnaya Litsa - Sankt-Peterburg)
20 (Sankt-Peterburg - Stadion "Pingvin")
328 (Sankt-Peterburg - poselok Tel'mana)
146 (Krasnoe Selo - Oktyabr'skiy gorodok)
248 (Sankt-Peterburg - TRK "Mega-Parnas")
56 (Sankt-Peterburg - TRK "Mega-Dybenko")
233 (Sankt-Peterburg - TRK "Mega-Dybenko")
239 (Sankt-Peterburg - TRK "Mega-Dybenko")
483 (Zelenogorsk - Sanatoriy "Sosnovyy Bor")
557 (Klinika "Beloostrov" - Sankt-Peterburg)
406 (Kronshtadt - SNT "Krasnogorskie pokosy")
469 (Sankt-Peterburg - Sadovodstvo "Voskhod")
483a (Zelenogorsk - Sanatoriy "Sosnovyy Bor")
476 (Sankt-Peterburg - Poselok imeni Sverdlova)
484 (Sankt-Peterburg - Sadovodstvo "Andreevka")
485 (Sankt-Peterburg - Sadovodstvo "Chernaya Rechka")
684
Sankt-Peterburg - Vologda
450 (Kolpino - Nikol'skoe)
611 (Kolpino - Krasnyy Bor)
448 (Sankt-Peterburg - Yukki)
610 (Sankt-Peterburg - Tosno)
18 (Sankt-Peterburg - Gatchina)
100 (Sankt-Peterburg - Gatchina)
18a (Sankt-Peterburg - Gatchina)
631 (Sankt-Peterburg - Gatchina)
440a (Sankt-Peterburg - Otradnoe)
688 (Sankt-Peterburg - Nikol'skoe)
610a (Sankt-Peterburg - Ul'yanovka)
675 (Sankt-Peterburg - Pervomayskoe)
Liniya 4 (Pravoberezhnaya)
Liniya 1 (Kirovsko-Vyborgskaya)
Liniya 5 (Frunzensko-Primorskaya)
Liniya 2 (Moskovsko-Petrogradskaya)
Liniya 3 (Nevsko-Vasileostrovskaya)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
32
33
34
35
36
37
38
40
41
42
43
44
45
46
47
48
50
3
6
7
8
9
A
10
16
18
19
20
21
23
24
25
27
29
30
36
38
40
41
43
45
48
49
51
52
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
100
Sankt-Peterburg (Utkina zavod') - ostrov Valaam
Parom "Moby Dada" (Sankt-Peterburg, Morskoy vokzal - Khel'sinki, port)
Zelenogorsk - Vyborg
Zelenogorsk - Vyborg
Sankt-Peterburg - Babaevo
Sankt-Peterburg - Volosovo
Murino (Devyatkino) - Sosnovo
Sankt-Peterburg - Antropshino
051B (Sankt-Peterburg - Brest)
249B (Sankt-Peterburg - Minsk)
259V (Sankt-Peterburg - Minsk)
027A (Sankt-Peterburg - Moskva)
151A (Sankt-Peterburg - Moskva)
161A (Sankt-Peterburg - Moskva)
163A (Sankt-Peterburg - Moskva)
169V (Sankt-Peterburg - Moskva)
195A (Sankt-Peterburg - Moskva)
261U (Sankt-Peterburg - Moskva)
267A (Sankt-Peterburg - Moskva)
Murino (Devyatkino) - Vaskelovo
139M (Sankt-Peterburg - Bryansk)
Sankt-Peterburg - Novyy Petergof
029U (Sankt-Peterburg - Belgorod)
078Ya (Sankt-Peterburg - Vorkuta)
081A (Sankt-Peterburg - Belgorod)
119A (Sankt-Peterburg - Belgorod)
Sankt-Peterburg (Rybatskoe) - Mga
012Ch (Sankt-Peterburg - Murmansk)
245A/246A (Sankt Peterburg - Eysk)
Sankt-Peterburg (Obukhovo) - Tosno
224G/223G (Sankt-Peterburg - Kirov)
259A/260A (Sankt-Peterburg - Anapa)
277A/278A (Sankt-Peterburg - Anapa)
607A/009A (Sankt-Peterburg - Pskov)
047A/048A (Sankt-Peterburg - Samara)
057A/058A (Sankt-Peterburg - Moskva)
063V/064V (Sankt-Peterburg - Samara)
083A/084A (Sankt-Peterburg - Gomel')
118Ya (Sankt-Peterburg - Labytnangi)
155A/156A (Sankt-Peterburg - Moskva)
479A/480A (Sankt-Peterburg - Sukhum)
"Lastochka" Sankt-Peterburg - Tikhvin
067A/068A (Sankt-Peteburg - Smolensk)
131G/132G (Sankt-Peterburg - Izhevsk)
212A (Sankt-Peterburg - Petrozavodsk)
010Ya (Sankt-Peterburg - Arkhangel'sk)
043A/044A (Sankt-Peterburg - Kostroma)
074E/073E (Sankt-Peterburg - Tyumen')
087A/088A (Sankt-Peterburg - Smolensk)
105A/106A (Sankt-Peterburg - Orenburg)
089A/090A (Sankt-Peterburg - Volgograd)
049A/050A (Sankt-Peterburg - Kislovodsk)
751A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
755A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
759A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
761A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
767A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
769A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
771A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
773A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
775A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
777A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
779A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
781A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
785A «Sapsan» (Sankt-Peterburg - Moskva)
045A/046A/691V (Sankt-Peterburg - Uglich)
083A/679B/680B (Sankt-Peterburg - Grodno)
098Ya/097Ya (Sankt-Peterburg - Syktyvkar)
135A/136A (Sankt-Peterburg - Makhachkala)
145A/146A (Sankt-Peterburg - Chelyabinsk)
150A/149A (Sankt-Peterburg - Chelyabinsk)
251A/252A (Sankt-Peterburg - Vladikavkaz)
350A/349A (Sankt-Peterburg - Kostomuksha)
Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Mga
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Mga
003A «Ekspress» (Sankt-Peterburg - Moskva)
119A/320M (Sankt-Peterburg - Staryy Oskol)
121V/122V (Sankt-Peterburg - Novorossiysk)
607A/608A (Sankt-Peterburg - Velikie Luki)
607A/608A/693Ch (Sankt-Peterburg - Sebezh)
809V "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pskov)
811V "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pskov)
813V "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pskov)
815R "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pskov)
817V "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pskov)
019U "Megapolis" (Sankt-Peterburg - Moskva)
079Ch/080Ch (Sankt-Peterburg - Kaliningrad)
113A/114A (Sankt-Peterburg - Sochi (Adler))
251A/252A/292S (Sankt-Peterburg - Taganrog)
723R "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Moskva)
727A "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Moskva)
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Tosno
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Luga-1
725Ch "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Moskva)
801Ya "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Valday)
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Luga I
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Shapki
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Cholovo
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Novinka
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Oredezh
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Poselok
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Rogavka
133A/134A/684Y (Sankt-Peterburg - Cheboksary)
809Ch "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pechory)
811Ya "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Pechory)
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Slantsy
Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Kirishi
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Chudovo
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Kirishi
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Lyuban'
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Tikhvin
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Chashcha
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Pavlovsk
045A/046A "Skoryy" (Sankt-Peterburg - Ivanovo)
135A/136A/696S (Sankt-Peterburg - Vladikavkaz)
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Gatchina
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Vyborg
005A «Dvukhetazhnyy» (Sankt-Peterburg - Moskva)
318Ya "Belye nochi" (Sankt-Peterburg - Vologda)
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Ivangorod
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Lebyazh'e
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Sosnovo
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Tikhvin
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Pupyshevo
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Torfyanoe
074E/073E/110E (Sankt-Peterburg - Novyy Urengoy)
133A/134A "Povolzh'e" (Sankt-Peterburg - Kazan')
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Mshinskaya
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Siverskaya
001A «Krasnaya Strela» (Sankt-Peterburg - Moskva)
053Ch "Grand-Ekspress" (Sankt-Peterburg - Moskva)
113A/114A/136A (Sankt-Peterburg - Rostov-na-Donu)
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Gavrilovo
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Priozersk
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Pupyshevo
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Roshchino
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Sovetskiy
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Vaskelovo
Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Budogoshch'
Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Nevdubstroy
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Budogoshch'
021A "Nochnoy ekspress" (Sankt-Peterburg - Moskva)
179A/180A "Tavriya" (Sankt-Peterburg - Evpatoriya)
747A «Nevskiy ekspress» (Sankt-Peterburg - Moskva)
801U "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Staraya Russa)
804Ch "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Petrozavodsk)
806Ch "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Petrozavodsk)
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Krasnoe Selo
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Beloostrov
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Kuznechnoe
047A/048A/686Y/685Y (Sankt-Peterburg - Yoshkar-Ola)
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Sestroretsk
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Zelenogorsk
007A/008A "Tavriya" (Sankt-Peterburg - Sevastopol')
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Kannel'yarvi
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Kirillovskoe
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Malaya Vishera
025A "Smena - A. Betankur" (Sankt-Peterburg - Moskva)
821Ch/822Ch "Lastochka" (Sankt-Peterburg - Khelyulya)
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Tosno
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Velikiy Novgorod
059A/060A "Volga" (Sankt-Peterburg - Nizhniy Novgorod)
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Luga-1
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Velikiy Novgorod
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Vyborg
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Kirpichnyy Zavod
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Ladozhskoe Ozero
014N/013N "Novokuznetsk" (Sankt-Peterburg - Novokuznetsk)
610A/609A (Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Sonkovo)
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Sosnovo
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Nevskaya Dubrovka
047A/048A/114Y (Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Ufa)
109A/110A "Andrey Tul'nikov" (Sankt-Peterburg - Astrakhan')
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Kirovsk (Nevdubstroy)
Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal) - Fornosovo (Novolisino)
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Kuznechnoe
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Zelenogorsk
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Sosnovyy Bor (Kalishche)
Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Volkhov (Volkhovstroy I)
Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Volkhov (Volkhovstroy I)
Sankt-Peterburg (Baltiyskiy vokzal) - Lomonosov (Oranienbaum I)
035A/036A "Severnaya Pal'mira" (Sankt-Peterburg - Sochi (Adler))
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal) - Velikiy Novgorod
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Volkhov (Volkhovstroy I)
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Vsevolozhsk (Mel'nichnyy Ruchey)
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal)
Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Poselok imeni Morozova (Petrokrepost')
EKSPRESS: Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal) - Vsevolozhsk (Mel'nichnyy Ruchey)
072E/071E "Demidovskiy ekspress" (Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal) - Ekaterinburg)
Novosibirsk
5
8
11
21
23
28
29
30
31
36
38
39
45
50
52
53
54
55
57
60
65
68
72
88
94
96
97
98
45k
51l
52k
77l
1352 (Novosibirsk - Tomsk)
3757 (Novosibirsk - Tomsk)
4301 (Novosibirsk - Tomsk)
524l (Novosibirsk - Bagan)
5298 (Novosibirsk - Tomsk)
6323 (Novosibirsk - Tomsk)
6616 (Novosibirsk - Yurga)
900 (Novosibirsk - Chemal)
160 (Novosibirsk - Elitnyy)
3657 (Novosibirsk - Chemal)
4624 (Novosibirsk - Belovo)
4661 (Novosibirsk - Chemal)
305 (Novosibirsk - Kemerovo)
508l (Novosibirsk - Zdvinsk)
542 (Novosibirsk - Kemerovo)
5667 (Novosibirsk - Yarovoe)
6315 (Novosibirsk - Barnaul)
2849 (Novosibirsk - Kemerovo)
5712 (Novosibirsk - Kemerovo)
4793 (Novosibirsk - Slavgorod)
505 (Novosibirsk - Gorno-Altaysk)
5858 (Novosibirsk - Novokuznetsk)
932 (Novosibirsk - Mikhaylovskoe)
5740 (Novosibirsk - Mikhaylovskoe)
5952 (Novosibirsk - Gorno-Altaysk)
5989 (Novosibirsk - Gorno-Altaysk)
5695 (Novosibirsk - Mezhdurechensk)
7115 (Novosibirsk - Mezhdurechensk)
716 (Novosibirsk - sad "Klyuchi-1")
878 (Novosibirsk - Blagoveshchenka)
4562 (Novosibirsk - Blagoveshchenka)
717 (Novosibirsk - s/o "Nadezhda-3")
203 (Kamenka (mkr. Blizkiy) - Novosibirsk)
105k (Novosibirsk - sad "Krasnaya Ryabina")
8
10
12
14
24
38
65
87
90
5257 (Novosibirsk - Tomsk)
5650 (Novosibirsk - Novokuznetsk)
7497 (Novosibirsk - Mezhdurechensk)
Leninskaya liniya
Dzerzhinskaya liniya
2
4
5
7
8
10
13
22
23
24
26
29
35
36
2
3
8
10
11
13
14
15
16
18
Novosibirsk - Sokur
Novosibirsk - Berdsk
Novosibirsk - Chulym
Novosibirsk - Kargat
Novosibirsk - Barnaul
Novosibirsk - Bugotak
Novosibirsk - Iskitim
Novosibirsk - Tatarsk
Novosibirsk - Bolotnoe
Novosibirsk - Izynskiy
Novosibirsk - Kurundus
Novosibirsk - Moshkovo
Novosibirsk - Toguchin
Novosibirsk - Barabinsk
Novosibirsk - Izdrevaya
Novosibirsk - Kochenevo
107N (Novosibirsk - Omsk)
Novosibirsk - Cherepanovo
Novosibirsk - Duplenskaya
Novosibirsk - Vostochnaya
Novosibirsk - Zherebtsovo
112N (Novosibirsk - Tynda)
Gorodskaya zheleznaya doroga
EKSPRESS: Novosibirsk - Berdsk
301N/302N (Novosibirsk - Almaty)
385N/386N (Novosibirsk - Bishkek)
427N/428N (Novosibirsk - Kulunda)
123N/124N (Novosibirsk - Belgorod)
125N "Ob'" (Novosibirsk - Tyumen')
369N/370N (Novosibirsk - Tashkent)
Novosibirsk - Stantsionno-Oyashinskiy
125N/012Ya (Novosibirsk - Novyy Urengoy)
Novosibirskaya detskaya zheleznaya doroga
002E/325Zh/326Zh (Novosibirsk - Neryungri)
870N "Tomskiy ekspress" (Novosibirsk - Tomsk)
857N/858N "Dnevnoy ekspress" (Novosibirsk - Novokuznetsk)
348N/347N/378I (Novosibirsk - Zheleznodorozhnyy (Ust'-Ilimsk))
Ekaterinburg
06
24
25
28
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
043
053
054
24s
91m
96b
5232 (Ekaterinburg - Tyumen')
5665 (Ekaterinburg - Tyumen')
134 (Ekaterinburg - Ol'khovka)
509g (Ekaterinburg - Karpinsk)
b/n (Delovoy kvartal - Avtovokzal)
111 (Ekaterinburg - Staropyshminsk)
b/n (Delovoy kvartal - Botanicheskiy mikrorayon)
Pervaya liniya
25
26
27
29
31
32
33
34
35
36
37
38
39
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
Ekaterinburg - Asbest
Ekaterinburg - Kordon
Ekaterinburg - Kuzino
Ekaterinburg - Shalya
Ekaterinburg - Sos'va
Ekaterinburg - Shamary
Gorodskaya elektrichka
Ekaterinburg - Murzinka
Ekaterinburg - Alapaevsk
Ekaterinburg - Bazhenovo
Ekaterinburg - Kamyshlov
Ekaterinburg - Nizhnyaya
Ekaterinburg - Druzhinino
Ekaterinburg - Bogdanovich
Ekaterinburg - Bogandinskiy
100E (Ekaterinburg - Surgut)
Ekaterinburg - Nizhniy Tagil
127E (Ekaterinburg - Priob'e)
351E (Ekaterinburg - Priob'e)
Ekaterinburg - Khramtsovskaya
EKSPRESS: Ekaterinburg - Serov
Ekaterinburg - Verkhniy Ufaley
403E (Ekaterinburg - Solikamsk)
290E/289E (Ekaterinburg - Anapa)
Aeroport "Kol'tsovo" - Nev'yansk
EKSPRESS: Ekaterinburg - Boksity
Ekaterinburg - Kamensk-Ural'skiy
Ekaterinburg - Verkhnyaya Pyshma
690U (Ekaterinburg - Chelyabinsk)
EKSPRESS: Ekaterinburg - Karpinsk
EKSPRESS: Ekaterinburg - Kachkanar
Ekaterinburg - Sukhoy Log (Kunara)
122E/121E (Ekaterinburg - Orenburg)
050E "Yugra" (Ekaterinburg - Surgut)
260E (Ekaterinburg - Nizhnevartovsk)
EKSPRESS: Ekaterinburg - Chelyabinsk
255E/256E (Ekaterinburg - Kislovodsk)
EKSPRESS: Ekaterinburg - Krasnoufimsk
EKSPRESS: Ekaterinburg - Nizhniy Tagil
Ekaterinburg - Artemovskiy (Egorshino)
525E/526E (Ekaterinburg - Novorossiysk)
803E "Lastochka" (Ekaterinburg - Perm')
850E "Lastochka" (Ekaterinburg - Kurgan)
Sverdlovskaya detskaya zheleznaya doroga
812E "Lastochka" (Ekaterinburg - Tyumen')
235E/367G/368G (Ekaterinburg - Kislovodsk)
EKSPRESS: Ekaterinburg - Kamensk-Ural'skiy
225E/325E/326E (Ekaterinburg - Novorossiysk)
EKSPRESS: Ekaterinburg - Mikhaylovskiy Zavod
055E (Ekaterinburg - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Ekaterinburg-Passazhirskiy - Aeroport "Kol'tsovo"
410E (Ekaterinburg - Mezhdurechenskiy (Ust'e-Akha))
523E/524E (Ekaterinburg - Sirius (Imeretinskiy kurort))
925E "Ural'skiy ekspress" (Ekaterinburg - Verkhnyaya Pyshma)
071E/072E "Demidovskiy ekspress" (Ekaterinburg - Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal))
Nizhny Novgorod
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
E4
t3
A10
A11
A12
A15
A16
A17
A19
A20
A25
A26
A27
A28
A30
A31
A32
A33
A35
A36
A37
A40
A41
A43
A45
A47
A48
A50
A51
A52
A54
A56
A57
A58
A61
A62
A63
A64
A65
A66
A68
A69
A71
A72
A73
A77
A80
A84
A85
A89
A90
A92
A95
A99
E11
E12
E17
E22
E31
t13
t18
t24
t29
t31
t34
t37
t40
t44
t45
t49
t55
t57
t59
t65
t67
t70
t74
t75
t76
t81
t82
t83
t86
t87
t88
t91
t93
t94
t97
A23a
t138
b/n (ekskursionnyy)
A53a (Nizhniy Novgorod - Royka)
1786 (Nizhniy Novgorod - Moskva)
208 (Nizhniy Novgorod - Kamenki)
234 (Nizhniy Novgorod - Zinyaki)
328 (Nizhniy Novgorod - Rabotki)
211 (Nizhniy Novgorod - Komarovo)
221 (Nizhniy Novgorod - Inyutino)
224 (Nizhniy Novgorod - Kuzhutki)
929 (Nizhniy Novgorod - Vladimir)
FPK (Nizhniy Novgorod - Gorodets)
1325 (Nizhniy Novgorod - Vyazniki)
1380 (Nizhniy Novgorod - Vladimir)
4290 (Nizhniy Novgorod - Zateikha)
FPK (Nizhniy Novgorod - Arzamas-2)
247 (pos.1 Maya - Nizhniy Novgorod)
501 (Nizhniy Novgorod - Cheboksary)
FPK (Nizhniy Novgorod - Cheboksary)
1668 (Nizhniy Novgorod - Ul'yanovsk)
238 (Nizhniy Novgorod - Ankudinovka)
242 (Nizhniy Novgorod - Ankudinovka)
315 (Nizhniy Novgorod - p. Ivanovka)
213 (Nizhniy Novgorod - Bogoyavlenie)
214 (Nizhniy Novgorod - Bogoyavlenie)
301 (Nizhniy Novgorod - p.Gavrilovka)
204 (Nizhniy Novgorod - Zelenyy Gorod)
1585 (Nizhniy Novgorod - Mikhaylovskoe)
205 (Nizhniy Novgorod - p.Komsomol'skiy)
224a (Nizhniy Novgorod - s. Rumyantsevo)
319 (Bol'shoe Kozino - Nizhniy Novgorod)
210 (Nizhniy Novgorod - Berezovaya Poyma)
219 (Nizhniy Novgorod - s/kh Burevestnik)
227 (Nizhniy Novgorod - s.Teplo-Troitskoe)
372 (Nizhniy Novgorod - s/kh Burevestnik")
318 (Nizhniy Novgorod - p. Bol'shoe Kozino)
A53 (Nizhniy Novgorod - SNT Berezovyy Klin)
237 (Nizhniy Novgorod - Sady 1-aya Fabrika )
370 (Nizhniy Novgorod - p. Selektsionnoy stantsii)
1000 (Nizhniy Novgorod - Pamyat' Parizhskoy Kommuny)
t303 (Nizhniy Novgorod - Bor)
t300 (Nizhniy Novgorod - Kstovo)
220 (Nizhniy Novgorod - ZhK "Strizhi")
222t (Nizhniy Novgorod - Oktyabr'skiy)
t313 (Nizhniy Novgorod - s/kh Nizhegorodets)
t371 (Nizhniy Novgorod - ZhK "Okskiy Bereg")
t207 (Efim'evo - Burtsevo - Nizhniy Novgorod)
1. Avtozavodsko-Nagornaya liniya
2. Sormovsko-Meshcherskaya liniya
2
3
5
8
9
10
12
13
14
15
25
31
2
3
6
7
11
18
19
21
22
27
417
Nizhniy Novgorod - Gorodets
Nizhniy Novgorod - Yur'evets
Valday (Nizhniy Novgorod - Bor)
Nizhniy Novgorod - Koz'modem'yansk
Varya - Pochinki
Nizhniy Novgorod - Kirov
Nizhniy Novgorod - Uren'
Nizhniy Novgorod - Pizhma
Nizhniy Novgorod - Murom I
Nizhniy Novgorod - Semenov
Nizhniy Novgorod - Sergach
Nizhniy Novgorod - Balakhna
Nizhniy Novgorod - Kovrov-1
Nizhniy Novgorod - Vyazniki
Nizhniy Novgorod - Zavolzh'e
Nizhniy Novgorod - Arzamas II
Nizhniy Novgorod - Shakhun'ya
Nizhniy Novgorod - Gorokhovets
Nizhniy Novgorod - Vetluzhskiy
Nizhniy Novgorod - Mokhovye Gory
090G (Nizhniy Novgorod - Vorkuta)
235Zh (Nizhniy Novgorod - Moskva)
b/n (Nizhniy Novgorod - Pochinki)
100G (Nizhniy Novgorod - Labytnangi)
Nizhniy Novgorod (Varya) - Zavolzh'e
Nizhniy Novgorod - Prospekt Gagarina
051G/052G (Nizhniy Novgorod - Izhevsk)
090G/682Ya (Nizhniy Novgorod - Usinsk)
100G/682Ya (Nizhniy Novgorod - Usinsk)
687Zh/379G (Nizhniy Novgorod - Moskva)
Nizhniy Novgorod - Pavlovo (Metallist)
689G/149Y/150Y (Nizhniy Novgorod - Minsk)
339Zh/149Y/150Y (Nizhniy Novgorod - Minsk)
551G/552G (Nizhniy Novgorod - Simferopol')
Nizhniy Novgorod (Kustovaya) - Surovatikha
237Zh/238Zh (Nizhniy Novgorod - Kislovodsk)
339G/340G (Nizhniy Novgorod - Novorossiysk)
720A "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Kirov)
727G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
741R "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Ivanovo)
701G/702G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
703Y/704Y "Lastochka" (Nizhniy Novgorod — Moskva)
705G/706G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
707G/708G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
709G/710G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod — Moskva)
721A/722A "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
729G/730G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
731G/732G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod — Moskva)
733G/734G "Lastochka" (Nizhniy Novgorod - Moskva)
EKSPRESS: Dzerzhinsk - Nizhniy Novgorod Moskovskiy
Nizhniy Novgorod (Prospekt Gagarina) - Surovatikha
035Y (Nizhniy Novgorod - Moskva (Yaroslavskiy vokzal))
037G/038G (Nizhniy Novgorod - Sirius (Olimpiyskiy park))
Nizhniy Novgorod (Prospekt Gagarina) - Bor (Mokhovye Gory)
Nizhniy Novgorod (Moskovskiy vokzal) - Kazan' (Kazan'-Passazhirskaya)
035G "Nizhegorodets" (Nizhniy Novgorod - Moskva (Yaroslavskiy vokzal))
059G/060G "Volga" (Nizhniy Novgorod - Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal))
Nizhniy Novgorod - Bor
Kiev
2
5
6
7
10
11
14
22
24
25
27
28
2m
2t
31
33
35
36
37
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
53
54
54
55
56
57
59
60
61
62
63
69
70
72
73
74
75
77
78
79
81
87
90
91
95
97
98
99
101
102
103
104
105
108
109
111
114
115
117
118
119
11d
33t
37a
38d
43k
97k
119k
11tk
1960 (Kyiv - Gdynia)
373 (Kiev - Kopylov)
1881 (Kyiv - Prague)
900089 (Kiev - Izmail)
9000325 (Kiev - Odessa)
9000576 (Kiev - Zaporozh'e)
9000578 (Kiev (Vydubichi) - Zaporozh'e)
155
228
502
548
576
719-2
516 (22)
208 (56d)
234 (105)
726 (Kiev - Kalinovka)
Syretsko-Pecherskaya liniya
Obolonsko-Teremkovskaya liniya
Svyatoshinsko-Brovarskaya liniya
1
3
4
6
7
8
11
12
14
15
16
17
18
19
23
24
25
26
27
28
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
43
44
45
47
9k
22k
29d
37a
40k
42d
43k
50k
1
2
3
4
5
8
14
15
17
18
22
23
27
28
29
32
33
35
11k
12k
16k
19k
Kiïv - Nizhin
Kiїv - Fastіv
Kiїv - Yagotin
Kiїv - Grebinka
Kiїv - Kozyatin
Kiïv - Korosten'
Kiїv - Mironіvka
059K (Kiïv - Chop)
Mіs'ka Elektrichka
019K (Kiïv - Khelm)
023K (Kiïv - Khelm)
112K (Kiïv - Izyum)
248K (Kiïv - Odesa)
055K (Kiïv - Rakhiv)
080K (Kiïv - Dnipro)
095K (Kiїv - Rakhіv)
097K (Kiïv - Kovel')
102K (Kiïv - Kherson)
774K (Kiïv - Shostka)
786K (Kiïv - Shostka)
788O (Kiïv - Shostka)
029K (Kiïv - Uzhgorod)
067K (Kiïv - Varshava)
081K (Kiïv - Uzhgorod)
123K (Kiïv - Uzhgorod)
218K (Kiïv - Mikolaïv)
749K (Kiïv - Uzhgorod)
013K (Kiïv - Solotvino)
053K (Kiïv - Peremishl')
089K (Kiïv - Peremishl')
792K (Kiïv - Kremenchuk)
Darnitsa - Borshchagovka
Pochayna - Troeshchina-1
749D/139D (Kiїv - Viden')
038K (Kiїv - Zaporіzhzhya)
091K "L'vіv" (Kiïv - L'viv)
080K/234P (Kiïv - Pokrovs'k)
790K (Kiïv - Kropivnits'kiy)
064K "Oberіg" (Kiїv - Kharkіv)
780P "Intersiti+" (Kiïv - Sumi)
734K "Intersiti+" (Kiïv - Dnipro)
755D "Intersiti+" (Kiïv - Luts'k)
049K "Kobzar" (Kiïv - Truskavets')
722K "Intersiti+" (Kiïv - Kharkiv)
724K "Intersiti+" (Kiïv - Kharkiv)
105K "Chornomorets'" (Kiïv - Odesa)
730K "Intersiti+" (Kiïv - Cherkasi)
Kyiv City Express (Kiїv - Vasil'kіv)
139K (Kiïv - Kam'yanets'-Podil's'kiy)
705K "Intersiti+" (Kiïv - Peremishl')
715K "Intersiti+" (Kiïv - Peremishl')
712P "Intersiti+" (Kiïv - Kramators'k)
AEROEKSPRES: Kiїv - Aeroport Borispіl'
357K "Gutsul'shchina" (Kiïv - Vorokhta)
732K "Intersiti+" (Kiïv - Zaporizhzhya)
867K (Kiïv - Khmel'nits'kiy (Grechani))
075K "Krivorizhzhya" (Kiïv - Kriviy Rig)
743K "Intersiti+" (Kiïv (Darnitsya) - L'viv)
771K "Podіl's'kiy ekspres" (Kiїv - Khmel'nits'kiy)
Kiїvs'kiy funіkuler
Minsk
327 (Minsk - Bordilovka)
300e (Minsk - Natsional'nyy aeroport Minsk)
Maskoўskaya (1-ya)
Aўtazavodskaya (2-ya)
Zyalenaluzhskaya (3-ya)
Minsk - Orsha
Minsk - Krupki
Minsk - Borisov
Minsk - Gudogay
Minsk - Bobruysk
Minsk - Osipovichi
Minsk - Baranovichi
635B (Mіnsk - Brest)
663B (Mіnsk - Brest)
681B (Mіnsk - Brest)
723F (Mіnsk - Brest)
725F (Mіnsk - Brest)
733B (Mіnsk - Brest)
735F (Mіnsk - Brest)
859B (Mіnsk - Pіnsk)
150B (Minsk - Samara)
622B (Mіnsk - Gomel')
629B (Mіnsk - Grodna)
684B (Mіnsk - Gomel')
708B (Mіnsk - Gomel')
716B (Mіnsk - Gomel')
731B (Mіnsk - Grodna)
742B (Mіnsk - Magіleў)
746B (Mіnsk - Magіleў)
869B (Mіnsk - Polatsk)
066B (Minsk - Murmansk)
625B (Mіnsk - Vіtsebsk)
644B (Mіnsk - Vіtsebsk)
712B (Mіnsk - Vіtsebsk)
250B/009A (Minsk - Pskov)
490B/489B (Minsk - Anapa)
874B (Mіnsk - Kalіnkavіchy)
876B (Mіnsk - Kalіnkavіchy)
250B (Minsk - Sankt-Peterburg)
260B (Minsk - Sankt-Peterburg)
625B/626B/619B (Mіnsk - Druya)
002B "Belarus'" (Minsk - Moskva)
140B/142Ch (Minsk - Arkhangel'sk)
302B/301B (Minsk - Sochi (Adler))
718B "Lastochka" (Minsk - Moskva)
722B "Lastochka" (Minsk - Moskva)
Minsk - Rudensk (gorodskie linii)
Minsk - Belarus' (gorodskie linii)
150B/340S (Minsk - Nizhniy Novgorod)
150B/690Y (Minsk - Nizhniy Novgorod)
Bіznes Klas: Mіnsk-Pasazhyrskі - Orsha
Minsk - Krasnoe Znamya (gorodskie linii)
302B/301B/034M (Minsk - Mineral'nye Vody)
490B/489B/034M (Minsk - Mineral'nye Vody)
302B/301B/062Ch (Minsk - Mineral'nye Vody)
490B/489B/062Ch (Minsk - Mineral'nye Vody)
Detskaya zheleznaya doroga imeni K. S. Zaslonova
Minsk - Stolbtsy (regional'nye linii ekonom-klassa)
Minsk - Molodechno (regional'nye linii ekonom-klassa)
Minsk - Mar'ina Gorka (regional'nye linii ekonom-klassa)
Gomel
Gomel' - Zhlobіn
621B (Gomel' - Mіnsk)
683B (Gomel' - Mіnsk)
715B (Gomel' - Mіnsk)
609B (Gomel' - Grodna)
621B/606B (Gomel' - Polatsk)
055'/056' (Gomel' - Moskva (Belorusskiy vokzal))
083B/084B (Gomel' - Sankt-Peterburg (Vitebskiy vokzal))
Vitebsk
Vіtsebsk - Orsha
Vіtsebsk - Polatsk
Vіtsebsk - Ezyaryshcha
626B (Vіtsebsk - Mіnsk)
643B (Vіtsebsk - Mіnsk)
703B (Vіtsebsk - Mіnsk)
711B (Vіtsebsk - Mіnsk)
623B (Vіtsebsk - Grodna)
679F (Vіtsebsk - Grodna)
623B/629B (Vіtsebsk - Grodna)
626'/625'/619' (Vіtsebsk - Lyntupy)
Grodno
Grodna - Lіda
Grodna - Uzberazh
628B (Grodna - Mіnsk)
630B (Grodna - Mіnsk)
732B (Grodna - Mіnsk)
610B (Grodna - Gomel')
680B (Grodna - Vіtsebsk)
634'/640B (Grodna - Vіtsebsk)
610B/609B/657B (Grodna - Brest)
680B/679B/084B (Grodno - Sankt-Peterburg)
688B/004B (Grodno - Moskva (Belorusskiy vokzal))
688B/008B (Grodno - Moskva (Belorusskiy vokzal))
Mogilev
515 (Mogilev - Smolensk)
Magіleў - Asіpovіchy
743B (Magіleў - Mіnsk)
745B (Magіleў - Mіnsk)
Brest
664B (Brest - Mіnsk)
702B (Brest - Mіnsk)
724F (Brest - Mіnsk)
726F (Brest - Mіnsk)
728B (Brest - Mіnsk)
734B (Brest - Mіnsk)
736F (Brest - Mіnsk)
738B (Brest - Mіnsk)
004B (Brest - Moskva)
008B (Brest - Moskva)
052B (Brest - Sankt-Peterburg)
606B/610B/609B (Brest - Grodna)
028B (Brest - Moskva (Belorusskiy vokzal))
Bishkek
17
35
38
48
49
55
56
102
107
166
212
216
227
52 (Bishkek - Kolmo)
7 (Bishkek - Dostuk)
146 (Bishkek - Mykan)
195 (Bishkek - Kolmo)
23 (Dzhal - Alamudun)
6 (Ak-Ordo - Bishkek)
42 (Bishkek - Ala-Too)
100 (Ak-Ordo - Bishkek)
103 (Ak-Ordo - Bishkek)
145 (Maevka - Kok-Dzhar)
51 (Kok-Dzhar - Bishkek)
15 (Ak-Ordo - Kalys-Ordo)
169 (Ak-Ordo 3 - Bishkek)
226 (Kok-Dzhar - Bishkek)
36 (Bishkek - Oskon-Ordo)
34 (Alamudun - Prigorodnoe)
105 (Bishkek - Novopokrovka)
152 (Bishkek - Novopokrovka)
162 (Bishkek - Novopokrovka)
50 (Rukhiy Muras - Kalys-Ordo)
9 (Voenno-Antonovka - Bishkek)
40 (Novopokrovka - Voenno-Antonovka)
2
3
4
5
7
8
11
14
17
608 (Bishkek - Balykchy)
317Shch (Bishkek - Samara)
385Shch/386Shch (Bishkek - Novosibirsk)
405Shch/406Shch/114Ts/113Ts (Bishkek - Kazan')
Kharkiv
Saltovskaya liniya
Alekseevskaya liniya
Kholodnogorsko-Zavodskaya liniya
Kharkіv - Іzyum
Kharkіv - Lozova
Zanki - Khar'kov
Kharkiv - Chuguїv
Kharkіv - Ogul'tsі
Kharkіv - Balaklіya
Kharkіv - Gavrilіvka
Kharkіv - Likhacheve
Kharkіv - Kramators'k
007O (Kharkiv - Odesa)
021O (Kharkiv - L'viv)
059O (Kharkіv - Odesa)
065K (Kharkiv - Uman')
091D (Kharkiv - Odesa)
093O (Kharkiv - Khelm)
113O (Kharkiv - L'viv)
Kharkіv - Nova Kozacha
015O (Kharkiv - Yasinya)
805O (Kharkiv - Konotop)
017O (Kharkiv - Uzhgorod)
045D (Kharkiv - Uzhgorod)
073O (Kharkiv - Peremishl')
063O "Oberig" (Kharkiv - Kiïv)
001D (Kharkiv - Ivano-Frankivs'k)
723O "Intersiti+" (Kharkiv - Kiïv)
725O "Intersiti+" (Kharkiv - Kiïv)
Odessa
248Sh (Odesa - Kiïv)
026O (Odesa - Rakhiv)
054Sh (Odesa - Dnipro)
078Sh (Odesa - Kovel')
092K (Odesa - Kharkiv)
008Sh (Odesa - Kharkiv)
038L (Odesa - Uzhgorod)
062Sh (Odesa - Kharkiv)
802K (Odesa - Vinnitsya)
036Sh (Odesa - Peremishl')
236Sh (Odesa - Chernivtsi)
192Sh (Odesa - Kramators'k)
012Sh "Slavutich" (Odesa - L'viv)
106Sh "Chornomorets'" (Odesa - Kiïv)
Vilnius
1
8
88
117
118
119
120
121
122
123
125
88n
361 (Vilnius - Kaunas)
910 (Vilnius - Kaunas)
913 (Vilnius - Kaunas)
1234a (Vilnius - Tallinn)
Vilnius - Kena
Vilnius - Kaunas
Vilnius - Varėna
Vilnius - Mockava
Vilnius - Jašiūnai
Vilnius - Klaipėda
Vilnius - Marcinkonys
Vilnius/Viļņa - Ryga/Rīga
Kaunas
3
17
20
23
6a
6g
2235 (Riga - Kaunas)
M323 (Kaunas - Nida)
225 (Kaunas - Vilnius)
367 (Kaunas - Vilnius)
M209 (Kaunas - Druskininkai)
5
7
9
10
11
12
13
14
15
16
Kaunas - Šiauliai
Kaunas - Marijampolė
Klaipeda
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1a
20
22
23
24
2a
4a
5b
88
8e
99
9a
111
117
12a
14a
15b
21a
22a
22b
46 (Klaipėda - Ventė)
40 (Klaipėda - Dituva)
41 (Klaipėda - Dituva)
28 (Klaipėda - Žiaukos)
34 (Klaipėda - Žiaukos)
11a (Klaipėda - Žiaukos)
11b (Klaipėda - Dovilai)
45 (Klaipėda - Svencelė)
21 (Klaipėda - Sudmantai)
25 (Klaipėda - Vaiteliai)
27 (Klaipėda - SB „Aisė“)
35 (Klaipėda - Smilgynai)
42 (Klaipėda - SB „Rasa“)
26 (Klaipėda - SB „Eketė“)
29 (Klaipėda - Veiviržėnai)
30 (Klaipėda - Baukštininkai)
43 (Klaipėda - SB „Spengiai“)
M5
M6
M8
31 (Klaipėda - Palanga)
32 (Klaipėda - Kretinga)
L1
Klaipėda - Šilutė
Dnipro
079P (Dnipro - Kiïv)
733K (Dnipro - Kiïv)
053P (Dnipro - Odesa)
131P (Dnipro - L'viv)
234P (Dnipro - Pokrovs'k)
041P (Dnipro - Truskavets')
Riga
22
Red line
Blue line
Orange line
25 (Riga - Tartu)
8466 (Riga - Ulm)
7788 (Rīga - Ogre)
7933 (Rīga - Auce)
8237 (Riga - Kyiv)
8464 (Riga - Bonn)
14 (Riga - Tallinn)
7748 (Rīga - Zaube)
7910 (Rīga - Balvi)
7944 (Rīga - Kolka)
7950 (Rīga - Kolka)
7964 (Rīga - Ērgļi)
8105 (Riga - Minsk)
5034 (Rīga - Olaine)
5530 (Rīga - Cekule)
6829 (Rīga - Ropaži)
6835 (Rīga - Cekule)
6844 (Rīga - Ķekava)
6855 (Rīga - Kadaga)
7238 (Rīga - Subate)
7249 (Rīga - Nereta)
7377 (Rīga - Dobele)
7480 (Rīga - Bauska)
7482 (Rīga - Bauska)
7661 (Rīga - Ainaži)
7899 (Rīga - Aglona)
7981 (Rīga - Preiļi)
7989 (Rīga - Lubāna)
8211 (Riga - Moscow)
8460 (Riga - Berlin)
8480 (Riga - Prague)
1229 (Riga- Warszawa)
1888 (Riga - Vilnius)
442 (Riga - Warszawa)
6826 (Rīga - Vangaži)
6847 (Rīga - Baldone)
6992 (Rīga - Mālpils)
7041 (Rīga - Dundaga)
7200 (Rīga - Kurmene)
7452 (Rīga - Rēzekne)
7611 (Rīga - Kārsava)
7618 (Rīga - Gulbene)
7647 (Rīga - Alūksne)
7743 (Rīga - Rūjiena)
7905 (Rīga - Alūksne)
7906 (Rīga - Alūksne)
7915 (Rīga - Alūksne)
7937 (Rīga - Liepāja)
7938 (Rīga - Kuldīga)
7946 (Rīga - Mazirbe)
7957 (Rīga - Aizpute)
7992 (Rīga - Rēzekne)
8519 (Riga - Vitebsk)
N1227 (Riga - Vienna)
1227 (Riga - Warszawa)
6822 (Rīga - Podnieki)
6831 (Rīga - Kākciems)
6859 (Rīga - Mežsētas)
7664 (Rīga - Cesvaine)
7958 (Rīga - Priekule)
K7937 (Rīga - Liepāja)
6824 (Rīga - Carnikava)
6827 (Rīga - Upeslejas)
7010 (Rīga - Jēkabpils)
7016 (Rīga - Pāvilosta)
7912 (Rīga - Baltinava)
7959 (Rīga - Kalnciems)
8472 (Riga - Stuttgart)
8474 (Riga - Stuttgart)
8485 (Riga - Rotterdam)
7491 (Rīga - Aizkraukle)
7493 (Rīga - Daugavpils)
7490 (Rīga - Skaistkalne)
8209 (Riga - Kaliningrad)
K7983 (Rīga - Daugavpils)
7624 (Rīga - Jaunpiebalga)
5371 (Rīga - Zvejniekciems)
5616 (Rīga - Kalnciema masīvs)
6830 (Rīga - Juglas iecirknis)
915/25 (Riga - Saint Petersburg)
7227 (Rīga - Ogre)
5171 (Rīga - Virši)
7023 (Rīga - Sloka)
5435 (Rīga - Mārupe)
5139 (Rīga - Gaismas)
5172 (Rīga - Vaivadi)
5612 (Rīga - Sigulda)
6848 (Rīga - Baldone)
6852 (Rīga - Straume)
6779 (Rīga - Daugmale)
5173 (Rīga - Medemciems)
5433 (Rīga - Jaunmārupe)
7018 (Rīga - Jaunķemeri)
7020 (Rīga - Jaunķemeri)
7467 (Rīga - Vecumnieki)
5432 (Rīga - Baložu skola)
6991 (Rīga - Tekstilnieks)
5411 (Sarma - Observatorija)
Apskates brauciens ar kanāla kuģīti Rīgas pilsētas kanālā un Daugavā (sightseeing)
Rīga - Ogre
Rīga - Indra
Rīga - Sloka
Rīga - Valga
Rīga - Aglona
Rīga - Līvāni
Rīga - Madona
Rīga - Skulte
Rīga - Vecāķi
Rīga - Zilupe
Rīga - Ķemeri
Rīga - Dubulti
Rīga - Gulbene
Rīga - Jelgava
Rīga - Liepāja
Rīga - Lilaste
Rīga - Mangaļi
Rīga - Sigulda
Rīga - Krāslava
Rīga - Tukums-2
Rīga - Valmiera
Rīga - Carnikava
Rīga - Krustpils
Rīga - Lielvārde
Rīga - Rēzekne 2
Rīga - Aizkraukle
Rīga - Daugavpils
Rīga - Saulkrasti
Chisinau
35 (Chișinău - Durlești)
Abu Dhabi
City Tour
Sheikh Zayed Grand Mosque Shuttle
Almaty
Liniya "A"
007R (Almaty - Saratov)
211T/212T (Almaty - Dostyқ)
221T/222T (Almaty - Dostyk)
253T/254T (Almaty - Dostyқ)
337T/338T (Almaty - Dostyқ)
113Ts/114Ts (Almaty - Kazan')
001Kh/002Kh (Almaty - Tashkent)
301Ts/302Ts (Almaty - Novosibirsk)
Kombi-1
Kombi-2
Medeo - Shymbulak
Amsterdã
43
44
47
48
49
61
027 (Amsterdam - München)
1
2
Andorra la Vella
CES156
Funicamp
Atenas
Α8
Line 1
Line 2
Line 3 / AIRPORT
1
2
3
4
5
6
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
24
25
19b
6
7
Baku
Baku - Gyandzha
710 (Baku - Gabala)
706 (Baku - Agstafa)
Baku - Pirshagi - Sumgait
Baku - Khyrdalan - Sumgait
Belgrado
15
17
24
26
27
30
31
32
34
36
37
38
42
44
45
46
47
48
49
51
52
53
55
56
57
58
59
60
65
67
68
71
72
73
74
75
76
77
78
79
82
83
85
87
88
91
92
94
95
96
102
104
106
108
21a
26l
26n
29n
302
304
305
308
309
310
311
31n
32e
32n
33n
35l
37n
401
402
403
404
405
406
407
408
409
48n
501
502
503
504
506
507
511
512
51n
521
522
531
532
533
534
551
553
56l
56n
601
602
603
604
610
611
612
613
68n
700
702
704
705
706
707
708
709
711
75n
901
902
903
904
911
912
913
914
921
101n
105l
107O
301n
304n
309l
401n
405l
406l
4101
4102
4105
4106
4111
4112
4113
4121
4122
4123
4124
4130
4131
4132
4133
4136
4137
4141
4142
4143
4151
4152
4161
4163
4164
4171
4172
505l
511n
601n
603n
706e
706n
860a
860b
860c
860d
860g
860i
860j
860l
860p
860r
860s
860t
860u
860š
902a
911a
912a
912b
913a
ADA3
EKO2
41021
4112a
4113a
4123a
41301
860bl
860mv
912a1
19
29
2
Berlim
X7
200
M11
X11
015 (Berlin - Basel)
RE4 (Rathenow - Berlin)
ICE 501 (Berlin - München)
RB14 (Berlin (Flughafen BER) - Nauen)
Berna
11
12
20
Niesenbahn
Bratislava
20
21
23
25
26
29
30
31
32
35
36
37
39
43
50
51
52
53
56
57
59
63
65
66
67
68
69
70
75
77
78
79
80
83
84
87
88
90
91
92
93
94
95
96
98
99
131
139
144
145
147
151
154
163
184
191
192
N21
N29
N31
N33
N34
N37
N53
N55
N56
N61
N70
N74
N80
N91
N93
N95
N99
Šk16
216 (Stupava - Bory)
551 (Budmerice - Častá)
710 (Bratislava - Vlky)
720 (Bratislava - Vlky)
540 (Bratislava - Modra)
565 (Bratislava - Cífer)
599 (Bratislava - Modra)
605 (Bratislava - Senec)
609 (Bratislava - Jelka)
620 (Bratislava - Senec)
630 (Bratislava - Senec)
632 (Bratislava - Senec)
699 (Bratislava - Senec)
550 (Bratislava - Doľany)
205 (Bratislava - Malacky)
219 (Bratislava - Borinka)
245 (Bratislava - Malacky)
246 (Bratislava - Malacky)
299 (Bratislava - Malacky)
520 (Bratislava - Pezinok)
527 (Bratislava - Pezinok)
528 (Bratislava - Pezinok)
531 (Bratislava - Limbach)
727 (Bratislava - Šamorín)
737 (Bratislava - Šamorín)
799 (Bratislava - Šamorín)
209 (Bratislava - Rohožník)
215 (Bratislava - Marianka)
269 (Bratislava - Rohožník)
610 (Bratislava - Malinovo)
740 (Bratislava - Čenkovce)
510 (Bratislava - Svätý Jur)
725 (Bratislava - Miloslavov)
622 (Bratislava - Bernolákovo)
730 (Bratislava - Zlaté Klasy)
250 (Bratislava - Záhorská Ves)
798 (Bratislava - Nová Dedinka)
506 (Bratislava - Horné Orešany)
598 (Bratislava - Slovenský Grob)
515 (Chorvátsky Grob - Bratislava)
525 (Bratislava - Chorvátsky Grob)
628 (Chorvátsky Grob - Bernolákovo)
711 (Bratislava - Ivanka pri Dunaji)
901 (Bratislava - Hainburg an der Donau)
33
40
42
44
45
47
49
60
61
64
71
72
N44
N47
N72
1
3
4
7
9
S8
R20
R60
R70
S20
S60
S65
S70
AT2 (Bratislava - Wien)
LD Kamzík
Bruxelas
1 (Mol)
1 (Lier)
1 (Beerse)
1 (Mechelen)
1
2
5
6
4
Bucareste
101
102
61
62
66
69
70
76
79
85
86
90
93
96
97
1
3
7
10
11
14
16
17
19
21
23
24
25
27
32
36
41
44
45
47
55
Budapeste
15
8e
173
100e
Red Route
169e (Budapest - Pécel)
034O (Budapesht - Mukachevo)
Cidade do México
3
6
8
9
Cingapura
3
8
12
14
15
17
18
19
20
21
23
27
30
35
39
3a
49
53
67
69
72
75
80
81
87
89
100
101
102
107
109
114
129
12e
130
131
14a
155
15A
161
222
228
298
329
43e
518
53a
58a
668
80a
89e
912
920
969
970
972
974
976
992
107m
114a
131a
139A
174e
222a
225g
225w
518A
851e
860t
901m
912a
960e
969A
972a
972m
974a
LCS1
Tanah Merah - Nongsa
Habourfront - Sekupang
Habourfront - Batam Centre
Tanah Merah - Batam Centre
Harbourfront - Tanjung Balai
Tanah Merah - Tanjung Pinang
Copenhague
Classic Copenhagen
Colourful Copenhagen
Urban Green Copenhagen
Dushanbe
17
27
61
301Z (Dushanbe - Tashkent)
367/368 (Dushanbe - Kanibadam)
329Z/330Z (Dushanbe - Volgograd)
Estocolmo
115
141
43
51 (Stockholm - Märsta - Uppsala)
Hanói
68
E01
E02
E03
E04
E06
E07
E08
E09
E10
86 (weekend)
86 (weekdays)
SE1
SE3
Helsinki
15
16
20
22
23
24
7x
10x
20b
21n
22b
Red Route
9
S 941
IC 943 (Helsinki - Turku)
Hong Kong
5
16
1m
20
22
24
25
2x
3m
43
44
49
50
55
56
5a
5c
5p
5r
66
69
6a
70
71
77
7b
80
88
89
8a
B1
B3
B4
B7
B8
N8
R8
W3
W4
11k
13d
14x
16p
18p
18x
208
20a
20s
211
22R
22d
22m
22x
23x
252
25R
260
270
273
282
283
284
287
288
30x
31M
32m
33r
33x
36m
373
37m
40m
41m
42a
42m
43a
43b
43c
44m
47a
50r
511
56a
581
582
58m
58p
595
59a
59m
59x
608
60x
61m
61p
61x
629
63x
64p
65k
66m
66x
673
679
67a
67m
67x
68x
694
69c
69m
69p
69x
70a
70k
71a
71b
71k
71s
720
722
72k
72x
73d
73f
73k
74a
74b
74d
74e
74f
74k
74p
74r
74x
75k
75r
75x
77a
780
788
789
78b
78c
78k
78p
78s
78x
790
793
795
797
798
79k
79p
79x
80k
80m
80p
81c
82d
82k
84m
85k
85m
86c
86k
86s
87d
87e
87k
88k
88r
89b
89c
89d
89p
89x
900
933
93c
93m
950
952
955
95c
95m
961
962
967
968
973
979
985
988
98b
98c
98d
98e
98p
98s
A10
A12
A17
A20
A21
A22
A23
A25
A26
A28
A30
A32
A33
A34
A36
A37
A41
A42
A43
A46
B3a
B3x
B7X
E11
E21
E22
E32
E41
E43
H1b
H2k
H2s
N11
N20
N21
N23
N26
N29
N31
N35
N42
N50
N64
N8p
R38
R42
S52
S56
S64
X15
X43
X47
X90
150r
160r
168r
173R
176r
178r
211a
213d
213s
219x
234X
234a
234b
234c
234d
235m
238m
241x
242x
243m
243p
248m
249m
251c
251m
252b
252x
258a
258d
258p
258s
258x
259b
259c
259d
259e
259r
259s
259x
260r
260x
261b
261x
263a
263b
263c
265b
267x
268a
268b
268c
268p
268x
269c
269d
269m
269r
269s
269x
270b
270d
270r
270s
271b
271p
271r
271s
271x
272a
272e
272k
272p
272s
272x
273a
273b
273c
273d
273p
273s
274x
275r
275x
277e
277p
277x
278k
279b
280x
281b
281x
285A
286a
286c
286p
286x
287d
287p
288a
288b
288c
290e
292p
296d
298c
298x
608p
629m
671x
673a
680x
681p
682a
682c
682p
690s
701a
702b
702s
720a
720p
720x
780p
795p
795r
795x
796p
796r
796x
798b
798p
798x
907b
914p
914x
930R
930a
930b
930x
952c
952p
960a
960b
960c
960p
960s
960x
962a
962c
962g
962n
962p
962x
967x
968x
969a
969n
969p
970x
976a
976r
976s
980x
981p
982c
982x
985a
985b
A11r
A33x
A41p
A43p
E11a
E11b
E11s
E21a
E21b
E21d
E21x
E22a
E22c
E22p
E22s
E22x
E32a
E36a
E36p
E37c
E42c
E42p
N21a
N271
N42a
N796
N952
N960
N962
N969
NA12
NA29
NA31
NA32
NA33
NA36
NA37
NA40
NA41
NA43
NA47
R108
R215
R241
R261
R270
R271
R283
R287
R298
R307
R603
R673
R678
R680
R796
R930
R934
R936
R948
R960
R961
R962
R968
R969
S52A
S64c
S64p
X42c
X797
X962
7(kmb)
9(kmb)
11(NLB)
11(kmb)
14(kmb)
23(NLB)
26(kmb)
27(kmb)
72(kmb)
81(kmb)
90(KMB)
96(KMB)
97(KMB)
98(kmb)
18 (KMB)
20R(ctb)
25r(kmb)
4 (NWFB)
41A(KMB)
43m(KMB)
72a(ctb)
72a(kmb)
8 (NWFB)
82x(KMB)
9 (NWFB)
91(NWFB)
18 (NWFB)
73a (KMB)
78 (NWFB)
8p (NWFB)
49x (NWFB)
11 (Citybus)
6x (Citybus)
73 (Citybus)
99 (Citybus)
X8 (Citybus)
73p (Citybus)
85a (Citybus)
HZM Bridge Shuttle Bus (Hong Kong - Macao Line)
HZM Bridge Shuttle Bus (Hong Kong - Zhuhai Line)
Jacarta
1
2
10
1A
1B
1C
1E
2A
7P
Transjakarta 3f
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Bogor
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Bekasi
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Blok M
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Gambir
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Cikarang
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Karawang
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Kemayoran
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Purwakarta
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Rawamangun
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Lebak Bulus
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Pulo Gebang
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Pasar Minggu
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Tanjung Priok
DAMRI Bandara Soekarno Hatta - Kampung Rambutan
JAK.01
JAK.02
JAK.03
JAK.04
JAK.05
JAK.06
JAK.07
JAK.08
JAK.09
JAK.10
JAK.11
JAK.12
JAK.13
JAK.14
JAK.15
JAK.16
JAK.17
JAK.18
JAK.19
JAK.20
JAK.21
JAK.22
JAK.24
JAK.25
JAK.26
JAK.27
JAK.28
JAK.29
JAK.30
JAK.33
JAK.34
JAK.35
JAK.39
JAK.40
JAK.41
JAK.42
JAK.43
JAK.84
JAK.85
1
KM Umsini
KM Ciremai
KM Nggapulu
KM Dobonsolo
KM Dorolonda
KM Bukit Raya
KM Gunung Dempo
KM Kelud Rute A
KM Kelud Rute B
KM Lawit Rute A
Marina Ancol - Pulau Ayer
Pelabuhan Muara Angke - Pulau Sabira
Pelabuhan Muara Angke - Pulau Tidung
Pelabuhan Muara Angke - Pulau Pramuka
Dermaga Marina Ancol - Dermaga Pulau Pantara
Dermaga Marina Ancol - Dermaga Pulau Bidadari
Pelabuhan Muara Angke - Dermaga Pulau Pramuka
Bogor - Sukabumi
KRL Linkar Cikarang
KRL Duri - Tangerang
Cikarang - Purwakarta
Merak - Rangkasbitung
KRL Jakarta Kota - Bogor
KRL Jakarta Kota - Nambo
KRL Tanah Abang - Rangkasbitung
KRL Tanjung Priok - Jakarta Kota
Manggarai - Soekarno-Hatta airport
Jerusalém
Jerusalem - Hertsliyah
Lima
1201
1511
1513
1514
1611
1615
1702
1802
1804
2411
7101
7103
8102
8105
8108
8109
8112
8201
8212
8214
8306
8308
8404
8525
9401
9801
IO66
Lima - Trujillo
Airport Express Lima
Lima - Ica (Perú Bus)
Lima - Cusco (Perú Hop)
Lisboa
12e
24e
25e
28e
Lisboa (Rossio) - Sintra
Lisboa (Oriente) - Sintra
Lisboa (Cais do Sodré) - Cascais
Lisboa (Santa Apolonia) - Azambruja
Londres
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
83
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
C1
C3
D6
D7
D8
E1
E2
E3
E5
E7
E8
E9
G1
H2
H3
H9
K1
K2
K3
K4
K5
N1
N2
N3
N5
N7
N8
N9
P4
P5
R1
R2
R4
R5
R7
R8
R9
S1
S3
S4
U1
U2
U3
U4
U5
U7
W3
W4
W5
W6
W7
W8
W9
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
138
139
140
141
142
143
144
145
146
148
149
150
151
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
290
291
292
293
294
295
296
297
299
300
301
302
303
306
307
308
309
312
313
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
335
336
337
339
340
341
343
344
345
346
347
349
350
352
353
354
355
356
357
358
359
360
362
363
364
365
366
367
368
370
371
372
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
388
389
390
393
394
395
396
397
398
399
401
402
403
404
405
406
407
410
411
412
413
414
415
417
418
419
420
422
423
424
425
427
428
431
432
433
434
436
440
444
452
453
455
456
460
461
462
463
464
465
466
467
468
469
470
472
473
474
476
481
482
483
484
485
486
487
488
490
491
492
493
497
499
507
521
533
549
555
557
601
602
603
605
606
612
613
621
624
625
627
628
631
632
633
635
638
639
640
642
643
649
650
651
653
654
656
658
660
661
663
664
667
669
670
671
673
674
675
677
678
681
683
684
696
697
698
699
A10
B11
B12
B13
B14
C10
E10
E11
EL1
EL3
H10
H11
H12
H13
H14
H17
H18
H19
H22
H25
H26
H32
H37
H91
H98
N11
N15
N18
N19
N20
N21
N22
N25
N26
N27
N29
N31
N32
N33
N38
N41
N44
N53
N55
N63
N65
N68
N72
N73
N74
N83
N86
N87
N89
N91
N98
P12
P13
R10
R11
R70
SL1
SL2
SL3
SL7
SL8
U10
W11
W12
W13
W14
W15
W16
W19
X68
N109
N113
N133
N136
N137
N140
N155
N171
N199
N205
N207
N242
N250
N253
N266
N277
N279
N343
N381
N550
N551
SL10
X140
Red Tour
Blue Tour
Green Link
Oxford Tube
200 (Gatwick Airport - Bristol)
201 (Gatwick Airport - Swansea)
Circle
Central
Jubilee
Bakerloo
Northern
Victoria
Piccadilly
Waterloo & City
Hammersmith & City
District (Upminster - Richmond)
District (Wimbledon - Upminster)
Metropolitan (Aldgate - Chesham)
Metropolitan (Aldgate - Watford)
Metropolitan (Aldgate - Amersham)
Metropolitan (Aldgate - Uxbridge)
District (Wimbledon - Edgware Road)
District (Upminster - Ealing Broadway)
District (Kensington (Olympia) - High Street Kensington)
1
2
3
4
RB1
RB2
RB4
RB5
RB6
Gatwick Express
Heathrow Express
DLR (Bank - Lewisham)
DLR (Bank - Woolwich Arsenal)
DLR (Tower Gateway - Beckton)
DLR (Stratford - Canary Wharf)
Thameslink (Bedford - Brighton)
Southern (London Bridge - Epsom)
Thameslink (Cambridge - Brighton)
Southern (London Victoria - Epsom)
Southern (London Bridge - Caterham)
Thameslink (Peterborough - Horsham)
London Northwestern (Euston - Tring)
Thameslink (Blackfriars - Sevenoaks)
Thameslink (Littlehampton - Bedford)
Elizabeth Line (Paddington - Reading)
Great Northern (Moorgate - Stevenage)
Southern (London Victoria - Brighton)
Thameslink (Cambridge - King's Cross)
Great Western (West Ealing - Greenford)
LNER (King's Cross - Doncaster - Leeds)
London Overground (Romford - Upminster)
Southeastern (Cannon Street - Ramsgate)
TfL Rail (Liverpool Street - Shenfield)
Thameslink (Luton - Dartford - Rainham)
Elizabeth Line (Paddington - Abbey Wood)
London Overground (Gospel Oak - Barking)
London Overground (Stratford - Richmond)
South Western Railway (Alton - Waterloo)
Southeastern (Cannon Street - Orpington)
Southeastern (Charing Cross - Sevenoaks)
Southeastern (Swanley - London Victoria)
Thameslink (Orpington - London Victoria)
Thameslink (Peterborough - King's Cross)
Southeastern (Grove Park - Bromley North)
Thameslink (Bedford - Wimbledon - Sutton)
Greater Anglia (Stratford - Hertford East)
South Western Railway (Waterloo - Dorking)
South Western Railway (Waterloo - Reading)
Southeastern (London Victoria - Gravesend)
Southeastern (London Victoria - Orpington)
Great Northern (King's Cross - King's Lynn)
Greater Anglia (Stratford - Meridian Water)
Southeastern (Cannon Street - Hayes (Kent))
Southeastern (Charing Cross - Hayes (Kent))
Southeastern (London Victoria - Gillingham)
Southern (Clapham Junction - Milton Keynes)
Southern (London Bridge - Norwood Junction)
Southern (London Bridge - Tattenham Corner)
Southern (London Victoria - East Grinstead)
TfL Rail (Paddington - Heathrow Terminal 4)
LNER (King's Cross - Peterborough - Lincoln)
London Northwestern (Euston - Milton Keynes)
Greater Anglia (Liverpool Street - Braintree)
Southern (London Bridge - Beckenham Junction)
Thameslink (Luton - Kentish Town - Orpington)
Great Northern (Moorgate - Welwyn Garden City)
Greater Anglia (Liverpool Street - Colchester)
Greater Anglia (Stratford - Bishops Stortford)
Southeastern (London Victoria - Bromley South)
Southern (London Victoria - Dorking - Horsham)
Thameslink (St Albans City - Mitcham - Sutton)
Greater Anglia (Liverpool Street - King's Lynn)
London Overground (Liverpool Street - Cheshunt)
DLR (Stratford International - Woolwich Arsenal)
London Overground (Dalston Junction - New Cross)
London Overground (Liverpool Street - Chingford)
London Overground (Stratford - Clapham Junction)
South Western Railway (Waterloo - Hampton Court)
Southeastern (Charing Cross - Sidcup - Dartford)
Thameslink (St Albans City - Wimbledon - Sutton)
c2c (Fenchurch Street - Basildon - Shoeburyness)
c2c (Fenchurch Street - Ockendon - Shoeburyness)
c2c (Liverpool Street - Basildon - Shoeburyness)
Greater Anglia (Liverpool Street - Hertford East)
Southeastern (Charing Cross - Sidcup - Gravesend)
Southern (London Victoria - Sutton - Epsom Downs)
Great Northern (King's Cross - Welwyn Garden City)
London Overground (Liverpool Street - Enfield Town)
Southeastern (St Pancras International - Faversham)
Great Western (London Paddington - Reading - Oxford)
Great Western (London Paddington - Slough - Reading)
London Overground (London Euston - Watford Junction)
South Western Railway (Waterloo - Chessington South)
South Western Railway (Waterloo - Epsom - Guildford)
Greater Anglia (Liverpool Street - Southend Victoria)
London Overground (Battersea Park - Dalston Junction)
South Western Railway (Waterloo - Cobham - Guildford)
South Western Railway (Waterloo - Richmond - Windsor)
South Western Railway (Waterloo - Weybridge - Woking)
Southeastern (Charing Cross - Bexleyheath - Dartford)
Southeastern (St Pancras International - Dover Priory)
Chiltern Railways (Marylebone - High Wycombe - Banbury)
London Overground (Dalston Junction - Clapham Junction)
London Overground (Highbury & Islington - West Croydon)
South Western Railway (Waterloo - Hounslow - Weybridge)
c2c (Fenchurch Street - Rainham - Grays - Shoeburyness)
South Western Railway (Waterloo - Kingston - Shepperton)
Chiltern Railways (Marylebone - High Wycombe - Aylesbury)
London Overground (Highbury & Islington - Crystal Palace)
Southern (London Victoria - Crystal Palace - West Croydon)
Greater Anglia (Liverpool Street - Wickford - Southminster)
Southern (London Victoria - Crystal Palace - London Bridge)
Great Western (London Paddington - Reading - Didcot Parkway)
Chiltern Railways (Marylebone - Harrow-on-the-Hill - Aylesbury)
Greater Anglia (Liverpool Street - Cambridge - Cambridge North)
Southeastern (St Pancras International - Ashford International)
Great Western (London Paddington - Oxford - Worcester Shrub Hill)
South Western Railway (Waterloo - Kingston - Richmond - Waterloo)
South Western Railway (Waterloo - Richmond - Kingston - Waterloo)
Southeastern (Cannon Street - Crayford - Slade Green - Cannon Street)
Southeastern (Cannon Street - Slade Green - Crayford - Cannon Street)
Southeastern (Charing Cross - Lewisham - Woolwich Arsenal - Dartford)
Southeastern (Cannon Street - Barnehurst - Slade Green - Cannon Street)
Southeastern (Cannon Street - Slade Green - Barnehurst - Cannon Street)
South Western Railway (Waterloo - Brentford - Hounslow - Richmond - Waterloo)
South Western Railway (Waterloo - Richmond - Hounslow - Brentford - Waterloo)
Emirates Air Line
Madrid
Línea 3
Línea 4
Línea 7
Línea 8
Línea 9
Línea 10
Línea 11
Línea 12
RAMAL Ópera Príncipe Pío
Teleférico de Madrid
Nova Delhi
Line 1
Line 2
Line 3
Line 4
Line 5
Line 8
Line 9
Airport Express
Nur-Sultan
13
20
21
22
26
42
48
51
61
15a
201
202
203
22a
55a
55b
302 (Astana - Taytobe)
891A (Astana - Dzhaltyr)
856Y (Astana - Karagandy)
858A (Astana - Karagandy)
Oslo
73
74
76
75a
850 (Oslo - Stockholm)
L1
L3
L13
Panamá
Línea 1
Línea 2
Paris
20
RoissyBus
N743 (Lille-Bilbao)
N1131 (Paris - Murcia)
T13
TGV 7320
TGV 8895
TER 13119
OUIGO 7603
TGV InOui 2872
TGV InOui 7032
TGV InOui 7181
TGV InOui 7591
OUIGO 7803 (Paris - Lyon)
TGV 6923 (Paris - Grenoble)
TGV InOui 6613 (Paris - Lyon)
TGV InOui 6685 (Paris - Lyon)
Funiculaire Montmartre
Porto Louis
Metro Express
Praga
AE
1
2
4
5
42
Quito
C1
C2
C4
C6
TelefériQo
Rabat
L1
L2
Roma
Leonardo Express
Santa Cruz de Tenerife
011
228
231
232
233
238
468
201 (La Laguna)
203 (La Laguna)
204 (La Laguna)
206 (La Laguna)
217 (La Laguna)
219 (La Laguna)
224 (La Laguna)
253 (La Laguna)
260 (La Laguna)
270 (La Laguna)
271 (La Laguna)
273 (La Laguna)
274 (La Laguna)
275 (La Laguna)
382 (Puerto De la Cruz)
126 (Santa Cruz - Güimar)
139 (Santa Cruz Circular)
430 (Granadilla - El Poris)
463 (Chimiche - Granadilla)
447 (Los Cristianos - Adeje)
452 (San Isidro - La Caleta)
410 (Granadilla - Los Abrigos)
450 (Costa Adeje - San Isidro)
424 (Los Cristianos - El Duque)
380 (Los Realejos - La Corujera)
142 (Santa Cruz - Barranco Hondo)
462 (Guia De Isora - Los Gigantes)
460 (Icod De Los Vinos - Costa Adeje)
325 (Puerto de la Cruz - Los Gigantes)
390 (Los Realejos - Puerto De La Cruz)
420 (Los Cristianos - Valle San Lorenzo)
10 (Santa Cruz - Aeropuerto Tenerife Sur)
421 (IES Las Galletas - Valle San Lorenzo)
461 (Arguayo - Acantilado De Los Gigantes)
467 (Costa Del Silencio - La Caleta De Adeje)
Santa Cruz de Tenerife-Agaete
Seul
1137
8201
Ui-Sinseol Line
Airport Railroad Express (AREX)
Sukhumi
306S/305S (Sukhum - Moskva)
480S/479S (Sukhum - Sankt-Peterburg)
São Paulo
BR0101
609J-10
Osasco - São Vicente
São Paulo (Barra Funda) - Jundiaí
São Paulo (São Mateus) - Praia Grande (Vila Mirim)
Sófia
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
4
5
6
7
8
10
18
27
Sofiya - Bankya
Sofiya - Mezdra
Sofiya - Pernik
Sofiya - Vratsa
Petrich - Kulata
Sofiya - Radomir
Dupnitsa - Kulata
Sofiya - Dragoman
Sofiya - Dupnitsa
Sofiya - Lakatnik
Pernik - Kyustendil
Sofiya - Kyustendil
Radomir - Kyustendil
Sofiya - Blagoevgrad
Blagoevgrad - Petrich
EKSPRES: Sofiya - Kulata
General Todorov - Kulata
EKSPRES: Sofiya - Petrich
EKSPRES: Sofiya - Blagoevgrad
Taipei
紅22
紅 13
1 – Wenhu Line
5 - Bannan line
6 - Circle Line
2 – Tamsui-Xinyi Line
3 - Songshan–Xindian line
Tallinn
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
32
33
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
72
73
91
92
93
94
132
20a
21a
21b
26a
41b
Orange Line
181 (Tallinn - Oru)
184 (Tallinn - Võru)
186 (Tallinn - Võru)
189 (Tallinn - Võru)
884 (Tallinn - Võru)
101 (Tallinn - Valga)
103 (Tallinn - Tartu)
113 (Tallinn - Tartu)
119 (Tallinn - Tartu)
121 (Tallinn - Tartu)
122 (Tallinn - Tartu)
123 (Tallinn - Tartu)
124 (Tallinn - Tartu)
125 (Tallinn - Tartu)
129 (Tallinn - Tartu)
130 (Tallinn - Tartu)
143 (Tallinn - Tartu)
152 (Tallinn - Tartu)
158 (Tallinn - Tartu)
160 (Tallinn - Tartu)
216 (Tallinn - Pärnu)
217 (Tallinn - Pärnu)
235 (Tallinn - Pärnu)
237 (Tallinn - Pärnu)
238 (Tallinn - Pärnu)
270 (Tallinn - Pärnu)
271 (Tallinn - Pärnu)
322 (Tallinn - Narva)
336 (Tallinn - Pärnu)
337 (Tallinn - Pärnu)
34 (Tallinn - Maardu)
746 (Tallinn - Narva)
747 (Tallinn - Narva)
756 (Tallinn - Tartu)
791 (Tallinn - Narva)
808 (Tallinn - Tartu)
865 (Tallinn - Narva)
100 (Tallinn - Maardu)
102 (Tallinn - Maardu)
203 (Tallinn - Pärnu )
209 (Tallinn - Pärnu )
211 (Tallinn - Pärnu )
214 (Tallinn - Pärnu )
217 (Tallinn - Pärnu )
220 (Tallinn - Pärnu )
221 (Tallinn - Pärnu )
274 (Tallinn - Pärnu )
292 (Tallinn - Kärdla)
295 (Tallinn - Kärdla)
149 (Tallinn - Vilnius)
229 (Tallinn - Rakvere)
305 (Tallinn - Rakvere)
307 (Tallinn - Rakvere)
325 (Tallinn - Rakvere)
326 (Tallinn - Rakvere)
102 (Tallinn - Viljandi)
111 (Tallinn - Viljandi)
121/156 (Tallinn - Võru)
1234 (Tallinn - Vilnius)
129/192 (Tallinn - Võru)
134 (Tallinn - Viljandi)
157/129 (Tallinn - Võru)
160/157 (Tallinn - Võru)
160/255 (Tallinn - Võru)
222 (Tallinn - Haapsalu)
226 (Tallinn - Haapsalu)
227 (Tallinn - Haapsalu)
234 (Tallinn - Haapsalu)
253 (Tallinn - Haapsalu)
257 (Tallinn - Haapsalu)
267/270 (Tallinn - Nuia)
267/273 (Tallinn - Nuia)
277 (Tallinn - Haapsalu)
286 (Tallinn - Haapsalu)
294 (Tallinn - Haapsalu)
712 (Tallinn - Haapsalu)
717 (Tallinn - Haapsalu)
732 (Tallinn - Haapsalu)
753/193 (Tallinn - Võru)
895 (Tallinn - Viljandi)
896 (Viljandi - Tallinn)
EL-20 (Tallinn - Warsaw)
240 (Tallinn - Kuressaare)
244 (Tallinn - Kuressaare)
245 (Tallinn - Kuressaare)
247 (Tallinn - Kuressaare)
251 (Tallinn - Kuressaare)
272 (Tallinn - Kuressaare)
432 (Tallinn - Kuressaare)
466 (Tallinn - Kuressaare)
Pirita and Historic Suburbs
Historic Centre and Old Town
960 (Maardu - St. Petersburg)
214/267 (Tallinn - Karksi-Nuia)
930001 (Tallinn - Sankt-Petersburg)
V8 (Haabneeme - Leppneeme - Haabneeme)
759 (Tallinn - Narva / Ivangorod border - Sankt-Petersburg)
200 (Tallinn - Kurna)
201 (Tallinn - Kurna)
1
3
4
5
1
2
4
Tallinn - Aegna
Tallinn - Naissaar
Tallin - Keila
Tallinn - Türi
Tallinn - Narva
Tallinn - Rapla
Tallinn - Tartu
Tallinn - Turba
Tallinn - Valga
Tallin - Paldiski
Tallin - Pääsküla
Tallinn - Koidula
Tallinn - Rakvere
Tallinn - Aegviidu
Tallinn - Viljandi
Tallin - Kloogaranna
Tashkent
1
2
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
40
41
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
57
58
59
60
61
62
63
64
66
67
68
69
70
72
73
75
76
77
78
80
81
82
83
85
86
87
88
89
91
93
94
95
96
97
98
99
9t
100
103
104
105
106
109
110
112
113
114
116
117
118
119
121
122
123
124
125
126
127
129
130
131
132
133
136
138
139
13t
140
141
142
143
144
146
147
148
149
150
151
152
154
157
17t
183
184
185
196
391 (Tashkent - Buka)
171 (Tashkent - Bozsu)
238 (Tashkent - Aybek)
24 (Tashkent - Durmon)
42 (Tashkent - Kensay)
471 (Tashkent - Bozsu)
486 (Tashkent - Keles)
74 (Tashkent - Nayman)
8t (Tashkent - Nayman)
153 (Tashkent - Kibray)
156 (Tashkent - Galaba)
235 (Tashkent - Tarnau)
3 (Tashkent - Unkurgan)
428 (Tashkent - Pskent)
467 (Tashkent - Davron)
468 (Tashkent - Sagban)
473 (Tashkent - Tarnau)
84 (Tashkent - Urtaaul)
101 (Tashkent - Darkhan)
161 (Tashkent - Kueshli)
221 (Tashkent - Parkent)
251 (Tashkent - Bekabad)
444 (Tashkent - Tashaul)
71 (Tashkent - Unkurgan)
115 (Tashkent - TashGRES)
120 (Tashkent - Gulistan)
128 (Tashkent - Unkurgan)
134 (Tashkent - Nazarbek)
135 (Tashkent - Nazarbek)
137 (Tashkent - Istikbol)
145 (Tashkent - Zangiata)
159 (Tashkent - Kattasuv)
188 (Tashkent - Alimbuva)
198 (Tashkent - Chirchik)
199 (Tashkent - Chirchik)
299 (Tashkent - Dustabad)
344 (Tashkent - Akkurgan)
350 (Tashkent - Akkurgan)
454 (Tashkent - Kharakat)
523 (Tashkent - Chirchik)
571 (Tashkent - Chirchik)
606 (Tashkent - Dustabad)
65 (Tashkent - Sokhibkor)
175 (Tashkent - Tarakkiet)
181 (Tashkent - Yangiyul')
300 (Tashkent - Yangiyul')
426 (Tashkent - Nurafshon)
472 (Tashkent - Kushkundy)
477 (Tashkent - Kaplambek)
481 (Tashkent - Kaplambek)
56 (Tashkent - Taroteshar)
589 (Tashkent - Nodyrabad)
618 (Tashkent - Nurafshon)
190 (Tashkent - Yangibazar)
470 (Tashkent - Shurobazar)
169 (Tashkent - Gishtkuprik)
174 (Tashkent - Dzhumabazar)
560 (Tashkent - Tashminvody)
617 (Tashkent - Tuyabuguz (Tashmore))
1m
4i
13i
25m
27m
492
52m
55m
61m
68m
73m
76m
78m
88m
92m
93m
99m
105m
111m
130m
139m
145m
163m
166m
167m
171m
182m
186m
190m
191m
195m
238 (Tashkent - Aybek)
241 (Tashkent - Bozsu)
448 (Tashkent - Keles)
486 (Tashkent - Keles)
561 (Tashkent - Salar)
450 (Tashkent - Tarnau)
453 (Tashkent - Tarnau)
464 (Tashkent - Bagzar)
476 (Tashkent - Davron)
520 (Tashkent - Kibray)
556 (Tashkent - Kibray)
104m (Tashkent - Tulabi)
135m (Tashkent - Eshlik)
237 (Tashkent - Damachi)
326 (Tashkent - Almalyk)
511 (Tashkent - Tanagul)
573 (Tashkent - Mekhnat)
463 (Tashkent - Zangiata)
509 (Tashkent - Chirchik)
527 (Tashkent - Chirchik)
571 (Tashkent - Chirchik)
574 (Tashkent - Chirchik)
137m (Tashkent - TashGRES)
220 (Tashkent - Yangiyul')
268 (Tashkent - Gazalkent)
286 (Tashkent - Yangiyul')
300 (Tashkent - Yangiyul')
302 (Tashkent - Yangiyul')
380 (Tashkent - Navbakhor)
474 (Tashkent - Tukimachi)
589 (Tashkent - Nodyrabad)
110m (Tashkent - Turabobod)
366 (Tashkent - Yangibazar)
367 (Tashkent - Yangibazar)
499 (Tashkent - Chingel'dy)
666 (Tashkent - Uzbekistan)
371 (Tashkent - Dzhumabazar)
466 (Tashkent - Abdurakhmanova)
Chilanzarskaya liniya
Yunusabadskaya liniya
Uzbekistanskaya liniya
Liniya tridtsatiletiya nezavisimosti Uzbekistana
Tashkent - Khodzhikent
305F (Tashkent - Samara)
760F (Tashkent - Karshi)
010F (Tashkent - Bukhara)
762F (Tashkent - Bukhara)
766F (Tashkent - Bukhara)
770F (Tashkent - Bukhara)
302Z (Tashkent - Dushanbe)
764F (Tashkent - Samarkand)
768F (Tashkent - Samarkand)
001'/002' (Tashkent - Almaty)
124F/123F (Tashkent - Volgograd)
305F/056U (Tashkent - Chelyabinsk)
369F/370F (Tashkent - Novosibirsk)
Tbilisi
101
102
107
292
293
294
295
296
297
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
364
365
366
367
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
384
385
386
387
388
389
390
391
392
393
394
395
396
397
398
399
401
402
403
404
405
406
407
408
409
410
411
412
413
414
415
416
417
418
419
420
421
423
424
425
426
428
429
431
432
435
436
437
438
439
442
443
444
445
448
451
452
453
454
455
456
457
458
459
461
462
464
465
466
468
469
470
471
472
473
474
475
476
477
478
479
480
481
486
489
490
491
492
494
495
496
498
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
511
512
513
514
515
517
518
519
520
522
525
528
529
530
531
532
533
534
535
536
537
538
540
541
542
543
545
547
549
550
551
552
555
556
557
567
576
580
582
Saburtalinskaya liniya
371 (Tbilisi - Erevan)
Tóquio
101 (Tokyo - Kawaguchiko)
N/A (Koiwa Station - Narita Airport)
N/A (Narita Airport - Shinjuku Area)
N/A (Narita Airport - Haneda Airport)
A (Asakusa Line)
Ulaanbaatar
305I (Ulan-Bator - Irkutsk)
305Y (Ulan-Bator - Irkutsk)
Vaduz
11
Varsóvia
1410 (Warsaw - Kyiv)
1995 (Warsaw - Minsk)
N1305 (Warszawa - Paris)
N1325 (Warszawa - Lille)
1226 (Warszawa - Vilnius)
N1226 (Warszawa - Vilnius)
N1229 (Warszawa - Tallinn)
068L (Varshava - Kiïv)
Viena
1a
2a
3a
4a
5a
5b
7a
7b
8a
9a
N6
N8
10a
11a
11b
12a
13a
14a
15a
16a
17a
19a
20a
20b
22a
24a
25a
25b
26a
27a
28a
29a
30a
31a
32a
33a
34a
35a
36a
36b
37a
38a
39a
40a
41a
42a
43a
43b
44a
44b
45a
46a
46b
47a
47b
48a
49a
49b
50a
50b
51a
52a
52b
53a
54a
54b
56a
56b
57a
58a
58b
59a
60a
61a
61b
62a
63a
64a
64b
65a
66a
67a
67b
68a
68b
69a
70a
71b
72a
73a
74a
76a
76b
77a
79a
79b
80a
82a
84a
85a
86a
87a
88a
88b
89a
92a
92b
93a
94a
95a
95b
96a
97a
98a
99a
99b
N17
N20
N23
N24
N25
N26
N29
N31
N35
N36
N38
N41
N43
N46
N49
N54
N60
N61
N62
N64
N65
N66
N67
N68
N71
N75
N81
N84
N90
N91
U2e
71a (Wien - Schwechat)
VAL 1 (Flughafen Wien - Wien Westbahnhof)
VAL 3 (Flughafen Wien - Wien Donauzentrum)
VAL 2 (Wien Morzinplatz/Schwedenplatz - Flughafen Wien)
U1
U3
U4
U6
1
2
5
6
9
D
O
10
11
18
25
26
30
31
33
37
38
40
41
42
43
44
46
49
52
60
62
71
U2z
WLB (Wien -Baden)
S
S45
S80
149D (Viden' - Chop)
149D/749L (Viden' - Kiïv)
S7 (Wien Floridsdorf - Wolfsthal)
S50 (Wien Westbahnhof - Neulengbach)
S4 (Wien Meidling - Absdorf Hippersdorf)
S3 (Wien Floridsdorf - Wiener Neustadt Hbf)
S60 (Wien Hauptbahnhof - Bruck an der Leitha)
S1 (Wien Meidling - Stammstrecke (S) - Marchegg)
S40 (Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hbf)
S2 (Mödling - Stammstrecke (S) - Laa an der Thaya)
CAT (Landstraße (Wien Mitte) - Flughafen Wien (VIE))
Washington DC
Amtrak Capitol Limited
Wellington
Kapiti Line
Melling Line
Wairarapa Line
Hutt Valley Line
Johnsonville Line
Yerevan
10Ա
Erevan - Araks
Erevan - Eraskh
Erevan - Gyumri
372 (Erevan - Tbilisi)
EKSPRESS: Erevan - Gyumri
Aachen
350 (Aachen - Maastricht)
Abakan
23
1
3
4
5
7
8
9
10
1a
3a
7a
Abakan - Balyksu
Abakan - Biskamzha
Abakan - Koshurnikovo
067Y/068Y (Abakan - Moskva)
077Y/078Y (Abakan - Moskva)
124U/123U (Abakan - Krasnoyarsk)
Abdulino
Abdulino - Ulu-Telyak
Abdulino - Pokhvistnevo
EKSPRESS: Abdulino - Asha
6015 (Abdulino - Pokhvistnevo)
6595 (Abdulino - Pokhvistnevo)
EKSPRESS: Abdulino - Tavtimanovo
Achinsk
Achinsk I - Bogotol
Achinsk - Lesosibirsk
Novochernorechenskiy - Bogotol
Adazi
5294 (Ādaži - Ādaži)
5721 (Ādaži - Ādaži)
6842 (Ādaži - Carnikava)
5269 (Baltezers - Ādažu centrs)
Aeroflotskiy (Crimea)
49
Afipsky
417 (Krasnodar - Afipskiy)
Aghstafa
705 (Agstafa - Baku)
Ainazi
7514 (Rīga - Ainaži)
7774 (Ainaži - Cēsis)
7778 (Ainaži - Cēsis)
5078 (Limbaži - Ainaži)
5178 (Limbaži - Ainaži)
6667 (Limbaži - Ainaži)
6320 (Salacgrīva - Korģene)
5066 (Salacgrīva - Staicele)
Aizkraukle
5704 (Nereta - Rite)
5982 (Koknese - Ozoli)
6105 (Vecbebri - Ozoli)
5975 (Kaplava - Koknese)
6116 (Aizkraukle - Sece)
6425 (Aizkraukle - Irši)
5091 (Pilskalne - Nereta)
5251 (Ērģeme - Pilskalne)
5981 (Aizkraukle - Ērgļi)
6113 (Aizkraukle - Ozoli)
6129 (Aizkraukle - Nereta)
5001 (Pilskalne - Pilkalne)
5526 (Aizkraukle - Ērberģe)
6128 (Aizkraukle - Kurmene)
7202 (Aizkraukle - Gulbene)
6101 (Aizkraukle - Skrīveri)
6102 (Aizkraukle - Austrumi)
6103 (Aizkraukle - Vecbebri)
6131 (Aizkraukle - Daudzeva)
6133 (Aizkraukle - Zilkalne)
6142 (Aizkraukle - Pļaviņas)
7195 (Jēkabpils - Aizkraukle)
7198 (Jēkabpils - Aizkraukle)
5976 (Aizkraukle - Aizkraukle)
6096 (Aizkraukle - Aizkraukle)
6138 (Aizkraukle - Aizkraukle)
6134 (Aizkraukle - Jaunjelgava)
6146 (Kokneses stacija - Vecbebri)
5250 (Aizkraukle - Aizkraukles kapi)
5980 (Aizkraukle - Krapes krustojums)
6080 (Kokneses vidusskola - Ratnicēni)
6135 (Aizkraukles AO - Aizkraukles AO)
6125 (Aizkraukle - Aizkraukles pagasts)
6119 (Aizkraukles stacija - Jaunjelgava)
6130 (Aizkraukle - Vēsmas)
Aizpute
5348 (Aizpute - Cīrava)
5349 (Aizpute - Cīrava)
5143 (Aizpute - Skrunda)
5347 (Aizpute - Vecpils)
5964 (Aizpute - Cildi)
Aksakovo (Mytishchi)
70 (Aksakovo - Nekrasovskiy)
Aksay (Rostov-Na-Donu)
164 (Aksay (TTs "Mega") - Rostov-na-Donu (Dal'niy pereulok))
Aktau
313Ts/314Ts (Aқtau (Maңғystau) - Atyrau)
313Ts/314Ts/625Ts/626Ts (Aқtau (Maңғystau) - Astrakhan')
Aktogay
212T/211T (Dostyқ - Almaty)
222T/221T (Dostyқ - Almaty)
254T/253T (Dostyқ - Almaty)
338T/337T (Dostyқ - Almaty)
Alabushevo
18 (Alabushevo - Zelenograd)
Alatyr
Alatyr' - Romodanovo (Krasnyy Uzel)
Aleksandrovsk
Kaliynaya - Perm' II
Aleksin
4707 (Aleksin - Moskva)
Aleksin - Novomoskovsk (Urvanka)
Alexandrov
Aleksandrov - Dmitrov
Aleksandrov - Kirzhach
Aleksandrov - Kurovskoe
Aleksandrov - Povarovo III
Aleksandrov - Orekhovo-Zuevo
Alexeyevka
1
2
3
4
5
7
8
115 (Alekseevka - Reznikov)
105 (Alekseevka - Podserednee)
116 (Alekseevka - Sady "Luch")
107 (Alekseevka - Alekseenkovo)
102 (Alekseevka - Tyutyunnikovo/Os'makov)
106 (Alekseevka - Ilovka)
103 (Alekseevka - Zhukovo)
104 (Alekseevka - Il'inka)
573 (Alekseevka - Sovetskoe)
101 (Alekseevka - Lutsenkovo)
108 (Alekseevka - Khlevishche)
117 (Alekseevka - Studenyy Kolodets)
Alekseevka - Liski
Alekseevka - Valuyki
Aleysk
Aleysk - Veseloyarsk (Lokot')
Alicante
1
2
3
4
5
Almada
1
2
3
Almetyevsk
6
Alton
9
Aluksne
6701 (Alūksne - Ape)
7736 (Rīga - Alūksne)
7769 (Alūksne - Cēsis)
6702 (Alūksne - Liepna)
3051 (Alūksne - Alūksne)
5021 (Alūksne - Alūksne)
5188 (Alūksne - Alūksne)
5189 (Alūksne - Alūksne)
5196 (Alūksne - Alūksne)
5445 (Alūksne - Gulbene)
6448 (Alūksne - Alūksne)
6705 (Alūksne - Alūksne)
6707 (Alūksne - Alūksne)
6709 (Alūksne - Alūksne)
6697 (Alūksne - Zobolova)
6704 (Alūksne - Putrovka)
7145 (Alūksne - Smiltene)
7165 (Alūksne - Smiltene)
5194 (Alūksne - Kalncempji)
6693 (Alūksne - Kalncempji)
6695 (Alūksne - Jaunlaicene)
3050 (Alūksne - Alūksne)
5434 (Alūksne - Alūksne)
6447 (Alūksne - Alūksne)
6690 (Alūksne - Alūksne)
6696 (Alūksne - Alūksne)
6991 (Alūksne - Alūksne)
Alupka
1a
b/n (Vorontsovskiy park - Vorontsovskiy dvorets)
Alushta
2
3
4
5
6
7
8
9
10
3a
8a
112 (Alushta - Utes)
105 (Alushta - Partenit)
109 (Alushta - Partenit)
110 (Alushta - Lazurnoe)
114 (Alushta - Rybach'e)
103 (Alushta - Zaprudnoe)
107 (Alushta - Luchistoe)
104 (Alushta - Izobil'noe)
115 (Alushta - Izobil'noe)
2/110 (Alushta - Lazurnoe)
101/1 (Alushta - Zelenogor'e)
102 (Alushta - Izobil'noe - Rozovyy)
108a (Alushta - Nizhnyaya Kutuzovka)
116 (Alushta - Verkhnyaya Kutuzovka)
108/1 (Alushta - Nizhnyaya Kutuzovka)
111 ((Luchistoe) - Alushta - Partenit)
106 (Alushta - General'skoe)
2
32 (Alushta - Zaprudnoe)
31 (Alushta - Verkhnyaya Kutuzovka)
Alytus
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
1a
4a
7a
9u
10a
M108 (Alytus - Kaunas)
M103 (Alytus - Kapčiamiestis)
Ambon
KM Pangrango
Anapa
184 (Anapa - Novorossiysk)
503S/504S (Anapa - Ufa)
203S/204S (Anapa - Tomsk)
235S/236S (Anapa - Tynda)
241S/242S (Anapa - Kirov)
489S/490S (Anapa - Minsk)
109S/110S (Anapa - Moskva)
151S/152S (Anapa - Moskva)
155S/156S (Anapa - Moskva)
217S/218S (Anapa - Moskva)
513S/514S (Anapa - Tambov)
563S/564S (Anapa - Moskva)
567S/568S (Anapa - Moskva)
583S/584S (Anapa - Kazan')
205S/206S (Anapa - Irkutsk)
223S/224S (Anapa - Saratov)
295E/296E (Anapa - Vorkuta)
515S/516S (Anapa - Izhevsk)
293S/294S (Anapa - Murmansk)
535S/536S (Anapa - Smolensk)
201S/202S/270S (Anapa - Chita)
211E/212E/694N (Anapa - Tomsk)
255S/256S (Anapa - Sosnogorsk)
201S/202S (Anapa - Krasnoyarsk)
211E/212E (Anapa - Krasnoyarsk)
284S/283S (Anapa - Cherepovets)
657S/658S (Anapa - Vladikavkaz)
657S/658S/698S (Anapa - Elista)
221S/222S (Anapa - Arkhangel'sk)
239S/240S (Anapa - Arkhangel'sk)
243S/244S (Anapa - Novokuznetsk)
289S/290S (Anapa - Ekaterinburg)
295E/296E/306Ya (Anapa - Usinsk)
401S/402S (Anapa - Sochi (Adler))
513S/514S/209V (Anapa - Belgorod)
229S/230S (Anapa - Severobaykal'sk)
255S/256S/627Ya (Anapa - Syktyvkar)
259S/260S (Anapa - Sankt-Peterburg)
277S/278S (Anapa - Sankt-Peterburg)
295E/296E/693Ya (Anapa - Syktyvkar)
011E/012E "Premium" (Anapa - Moskva)
565E/566E (Anapa - Mineral'nye Vody)
201S/202S/360S/359S (Anapa - Kaliningrad)
205S/206S/360S/359S (Anapa - Kaliningrad)
229S/230S/360S/359S (Anapa - Kaliningrad)
235S/236S/360S/359S (Anapa - Kaliningrad)
223S/224S/293Zh/294Zh (Anapa - Astrakhan')
839S/806E/805E "Lastochka" (Anapa - Taganrog)
829S/830S "Lastochka" (Anapa - Aeroport Sochi)
Andreyevka (Solnechnogorsk)
374 (Andreevka - Zelenograd)
Angarsk
372 (Angarsk - Irkutsk)
375 (Angarsk - Irkutsk)
201 (Angarsk - s/o "Ust'-Tseloty")
1
3
4
6
7
Antalya
CV14
T2
T3
T1A
T1B
Antuérpia
13
19
23
30
33
36
38
17 (Antwerpen - Edegem)
22 (Antwerpen - Edegem)
32 (Antwerpen - Edegem)
51 (Antwerpen - Vremde)
52 (Antwerpen - Duffel)
53 (Antwerpen - Duffel)
14 (Antwerpen - Hemiksem)
20 (Antwerpen - Borsbeek)
21 (Antwerpen - Aartselaar)
1
2
4
6
12
7 (Antwerpen - Mortsel)
5 (Antwerpen - Wijnegem)
10 (Antwerpen - Wijnegem)
15 (Antwerpen - Boechout)
8 (Antwerpen - Wommelgem)
9 (Antwerpen - Wommelgem)
24 (Antwerpen - Wommelgem)
3 (Antwerpen - Zwijndrecht)
Waterbus Schelde
Anzhero-Sudzhensk
1
2
3
5
6
7
9
10
11
12
14
15
25
104 (Anzhero-Sudzhensk - Yaya)
624 (Anzhero-Sudzhensk - Tomsk)
688 (Anzhero-Sudzhensk - Tayga)
103 (Anzhero-Sudzhensk - Ulanovka)
501 (Anzhero-Sudzhensk - Kemerovo)
106 (Anzhero-Sudzhensk - Nazarovka)
522 (Anzhero-Sudzhensk - Izhmorskiy)
101 (Anzhero-Sudzhensk - Emel'yanovka)
102u (Anzhero-Sudzhensk - Novyy rudnik)
102 (Anzhero-Sudzhensk - Antonovskiy rudnik)
21
22
23
25
3k
10k
Aprelevka
490 (Aprelevka - Moskva)
1031 (Aprelevka - Troitsk)
55 (Aprelevka - Selyatino)
Aprelevka - Kupavna
Aprelevka - Fryazevo
Aprelevka - Petushki
Aprelevka - Vladimir
Aprelevka - Balashikha
Aprelevka - Kubinka II
Aprelevka - Elektrogorsk
Aprelevka - Noginsk (Zakharovo)
Aprelevka - Orekhovo-Zuevo (Krutoe)
Aprelevka - Imeni Vorovskogo (Khrapunovo)
D4 (MTsD Aprelevka - Balashikha (Zheleznodorozhnaya))
Arad
1
3
6
7
15
16
1b
18b
11 (Arad - Ghioroc)
12 (Arad - Ghioroc)
9 (Arad - Vladimirescu)
10 (Arad - Vladimirescu)
Ardatov
115 (Ardatov - Sarov)
Arkhangelsk
1
3
4
5
6
7
9
10
11
12
15
18
23
25
31
41
42
43
44
54
60
62
63
64
65
69
76
180
75b
75m
110 (Arkhangel'sk - Vas'kovo)
125 (Arkhangel'sk - Katunino)
120 (Arkhangel'sk - Povrakula)
163 (Arkhangel'sk - Belomor'e)
104 (Arkhangel'sk - Malye Korely)
Arkhangel'sk - Kegostrov
115Ch (Arkhangel'sk - Moskva)
129Ya (Arkhangel'sk - Moskva)
141Ch (Arkhangel'sk - Smolensk)
141Ya (Arkhangel'sk - Smolensk)
239Ya/240Ya (Arkhangel'sk - Anapa)
141B/139Shch (Arkhangel'sk - Minsk)
371Ch/372Ch (Arkhangel'sk - Kotlas)
371Ch/144M (Arkhangel'sk - Murmansk)
691Ya/144M (Arkhangel'sk - Murmansk)
009A (Arkhangel'sk - Sankt-Peterburg)
187Ya/188Ya (Arkhangel'sk - Novorossiysk)
079Ya/080Ya (Arkhangel'sk - Sochi (Adler))
571M/572M/053Ya (Arkhangel'sk - Syktyvkar)
015Ya (Arkhangel'sk - Moskva (Yaroslavskiy vokzal))
651U/183A/184A "Tavriya" (Arkhangel'sk - Sevastopol')
638Ya (Arkhangel'sk - Mezhdurechenskiy (Karpogory-Pass.))
Armavir
24a
3
4
27
Armavir - Tikhoretsk
Armyansk
1 (Armyansk - Perekop)
2 (Armyansk - Suvorovo)
7 (Armyansk - Voloshino)
5 (Armyansk - MAPP "Armyansk")
Armyansk - Feodosiya
Arsenyevo
036 (Arsen'evo - Moskva)
Arsk
Arsk - Albaba
Arsk - Nizhnie Vyazovye (Sviyazhsk)
Arzamas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
10a
14a
15 (Sadovodstvo)
20 (Sadovodstvo)
103 (Arzamas - Pyatnitsy)
105 (Arzamas - Vodovatovo)
107 (Arzamas - Novyy Usad)
151 (Arzamas - Protopopovka)
104 (Arzamas - Bol'shoe Tumanovo)
Asbest
1a
2a
Asha
Asha - Raevskiy
EKSPRESS: Asha - Ufa
Asino
1
5
6
5 (Kirgistak)
Asipovichy
Asіpovіchy - Babruysk
Askiz
Askiz - Abaza
Astracã
2
4
9
10
13
14
18
21
24
28
29
30
33
36
37
38
43
45
47
52
53
55
57
58
59
61
63
73
78
84
85
86
90
91
95
m1
m2
m3
m4
m5
m6
19n
19s
54k
54s
190 (Astrakhan' - Nachalo)
116 (Astrakhan' - Funtovo-2)
117 (Astrakhan' - Yaksatovo)
Kutum - GPZ
Astrakhan' II - Trusovo
Kutum - Aksarayskaya II
Astrakhan' II - Oleynikovo
625Kh/626Kh (Astrakhan' - Atyrau)
005Zh/006Zh "Lotos" (Astrakhan' - Moskva)
147Zh/148Zh (Astrakhan' - Nizhnevartovsk)
293Y/294Y/223Zh/224Zh (Astrakhan' - Anapa)
041S/042S/107Zh/108Zh (Astrakhan' - Kazan')
219Zh/220Zh/469Zh/470Zh (Astrakhan' - Novorossiysk)
041S/042S «Dnevnoy ekspress» (Astrakhan' - Volgograd)
465Zh/466Zh (Astrakhan' - Sirius (Imeretinskiy kurort))
625Kh/626Kh/313Kh/314Kh (Astrakhan' - Aktau (Mangistau))
109Zh/110Zh «Andrey Tul'nikov» (Astrakhan' - Sankt-Peterburg)
Atkarsk
Atkarsk - Karamysh
Atkarsk - Kalininsk
Atkarsk - Lysye Gory
Atyrau
625Ts/626Ts (Atyrau - Astrakhan')
313Kh/314Kh (Atyrau - Aқtau (Maңғystau))
Auckland
Dockline
Eastern
Azov
2
Babino
Torfyanoe - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Babruysk
Babruysk - Asіpovіchy
Baia Mare
50
54
Bakhchysarai
1
2
3
4
5
Bakhchisaray - Kacha
Bakhchisaray - Uglovoe
Bakhchisaray - Vysokoe
Bakhchisaray - Suvorovo
Bakhchisaray - Belogorsk
Bakhchisaray - Peschanoe
11 (Bakhchisaray - Repino)
12 (Bakhchisaray - Rechnoe)
6 (Bakhchisaray - Zalesnoe)
9 (Bakhchisaray - Nauchnyy)
Bakhchisaray - Shevchenkovo
127 (Bakhchisaray - Sinapnoe)
103 (Bakhchisaray - Beregovoe)
129 (Bakhchisaray - Sokolinoe)
137 (Bakhchisaray - Kholmovka)
Bakhchisaray - SNT "Entuziast"
15 (Bakhchisaray - Mnogorech'e)
464 (Bakhchisaray - Sevastopol')
101 (Bakhchisaray - Belokamennoe)
250-12 (Simferopol' - Bakhchisaray)
106 (Bakhchisaray - Bogatoe Ushchel'e)
Bakhchisaray - Sevastopol'
Balakhna
2
6
7
11
12
14
17
51
57
104 (Balakhna - Yurino)
106 (Balakhna - Lipovki)
102 (Balakhna - Zamyatino)
108 (Balakhna - Zavolzh'e)
105 (Balakhna - p. Pervogo Maya)
203 (Balakhna - Nizhniy Novgorod)
203a (Nizhniy Novgorod - Gidrotorf)
107 (Maloe Kozino - p. Pervogo Maya)
104 (Balakhna - Konevo)
102 (Balakhna - Zamyatino)
Nizhniy Novgorod (Varya) - Balakhna (Pravdinsk)
Balakovo
4239 (Balakovo - Moskva)
047Zh/048Zh (Balakovo - Moskva (Paveletskiy vokzal)
Balashikha
1
4
5
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
19
20
22
29
31
32
33
56
10 (Zheleznodorozhnyy)
28 (Balashikha - Reutov)
110 (Balashikha - Moskva)
142 (Balashikha - Reutov)
15i (Balashikha - Moskva)
15r (Balashikha - Moskva)
193 (Balashikha - Moskva)
300 (Balashikha - Moskva)
336 (Balashikha - Moskva)
337 (Balashikha - Moskva)
338 (Balashikha - Moskva)
384 (Balashikha - Moskva)
385 (Balashikha - Moskva)
395 (Balashikha - Moskva)
396 (Balashikha - Moskva)
447 (Balashikha - Moskva)
860 (Balashikha - Moskva)
889 (Balashikha - Moskva)
336i (Balashikha - Moskva)
65 (Balashikha - Torbeevo)
2k
4k
6k
7k
8k
9k
11k
13k
15k
22k
30k
34k
35k
36k
37k
38k
39k
40k
41k
51k
25k (Balashikha - Reutov)
100k (Balashikha - Moskva)
102k (Balashikha - Moskva)
104k (Balashikha - Moskva)
108k (Balashikha - Moskva)
111k (Balashikha - Moskva)
1179 (Balashikha - Moskva)
125k (Balashikha - Moskva)
193k (Balashikha - Moskva)
306k (Balashikha - Moskva)
396k (Balashikha - Moskva)
447k (Balashikha - Moskva)
473k (Balashikha - Moskva)
574k (Balashikha - Moskva)
582k (Balashikha - Moskva)
583k (Balashikha - Moskva)
1012k (Balashikha - Moskva)
1222k (Balashikha - Moskva)
1251k (Balashikha - Moskva)
1263k (Balashikha - Moskva)
1250k (Shchemilovo - Moskva)
Balashikha (Zheleznodorozhnaya) - Petushki
Balashikha (Zheleznodorozhnaya) - Krekshino
Balashov
Balashov I - Rtishchevo I
644Y (Balashov - Rtishchevo)
Balezino
11
Balezino - Yar
Balezino - Izhevsk
Balezino - Perm' II
Baltiysk
8
Baltiysk — Baltiyskaya kosa
Balvi
5044 (Balvi - Tilža)
6002 (Balvi - Balvi)
6442 (Balvi - Balvi)
6443 (Balvi - Balvi)
6445 (Balvi - Balvi)
6449 (Balvi - Balvi)
6450 (Balvi - Balvi)
6451 (Balvi - Balvi)
6452 (Balvi - Balvi)
6453 (Balvi - Balvi)
5046 (Balvi - Žīguri)
6455 (Balvi - Rekova)
6474 (Balvi - Viļaka)
7623 (Balvi - Gulbene)
6437 (Balvi - Vactilža)
6446 (Balvi - Bērzpils)
6475 (Balvi - Semenova)
6488 (Balvi - Vectilža)
5430 (Balvi - Baltinava)
6477 (Balvi - Silaciems)
6444 (Viļaka - Lavošnieki)
5585 (Balvi - Balvu stacija)
6472 (Viļaka - Katleši)
Bandung
1D
2D
3D
4D
5D
Leuwipanjang - Majalaya
Cipatat - Sukabumi
Purwakarta - Garut
Cicalengka - Padalarang
Banggai
ASDP Banggai-Bobong
ASDP Banggai-Boniton
Banska Bystrica
1
2
3
5
6
7
8
Barabinsk
Barabinsk - Tatarsk
Baranovichy
Baranavіchy - Lіda
Baranavіchy - Brest
Baranavіchy - Lunіnets
Barantsevo
357 (Barantsevo - Zelenograd)
Barnaul
1
9
10
17
20
24
25
35
37
38
40
53
55
57
70r
643 (Barnaul - Tomsk)
864 (Barnaul - Chemal)
829 (Barnaul - Yarovoe)
4686 (Barnaul - Ob' (Aeroport "Tolmachevo")
2
23
32
41
51
54
59
60
73
75
77
78
80
120
33r
1
6
7
1
2
3
4
5
7
9
10
Barnaul - Aleysk
Barnaul - Ozerki
Barnaul - Tyagun
Barnaul - Alambay
Barnaul - Zarinsk
Barnaul - Rebrikha
Barnaul - Artyshta II
Barnaul - Cherepanovo
095N (Barnaul - Moskva)
Barnaul - Kamen'-na-Obi
Barnaul - Krasnyy Boets
423N (Barnaul - Tatarsk)
686I/685I (Barnaul - Biysk)
EKSPRESS: Barnaul - Alambay
EKSPRESS: Barnaul - Novosibirsk
216N/215N (Barnaul - Sochi (Adler))
093N/094N (Barnaul - Nizhnevartovsk)
812A/811A "Vostok" (Barnaul - Biysk)
348N/347N (Barnaul - Severobaykal'sk)
Barnaul - Tal'menka (Ust'-Tal'menskaya)
"Stepnoy ekspress" (Barnaul - Slavgorod)
815A «Prostory Altaya» (Barnaul - Rubtsovsk)
817M «Prostory Altaya» (Barnaul - Rubtsovsk)
810A/809A "Kalina krasnaya" (Barnaul - Biysk)
Batam
K1
K2
K3
K4
K5
K6
K7
K8
Bauska
6379 (Bauska - Pāce)
6397 (Bauska - Pāce)
6378 (Bauska - Virši)
6501 (Bauska - Ērgļi)
5094 (Bauska - Bauska)
5314 (Bauska - Bauska)
5911 (Bauska - Bauska)
5913 (Bauska - Bauska)
6373 (Bauska - Bauska)
6375 (Bauska - Bauska)
6380 (Bauska - Bauska)
6383 (Bauska - Bauska)
6388 (Bauska - Adžūni)
5144 (Bauska - Lībieši)
6404 (Bauska - Bārbele)
5313 (Bauska - Bērstele)
5315 (Bauska - Viesturi)
6457 (Bauska - Ozolaine)
5199 (Bauska - Priedītes)
5912 (Bauska - Kaucminde)
6384 (Bauska - Strēlnieks)
6387 (Bauska - Vecumnieki)
6392 (Bauska - Vecumnieki)
6403 (Bauska - Vecumnieki)
5093 (Bauska - Pilsrundāle)
5312 (Bauska - Pilsrundāle)
6393 (Bauska - Skaistkalne)
6394 (Bauska - Skaistkalne)
6400 (Bauska - Skaistkalne)
6459 (Bauska - Pilsrundāle)
6374 (Bauska - Mežgaļu skola)
6399 (Bauska - Bruknas muiža)
6504 (Bauska - Grenctāles robežpunkts)
5177 (Pilsrundāles skola - Pilsrundāle)
6382 (Bauska - Iecava)
6395 (Bauska - Bauska)
7488 (Bauska - Dobele)
6386 (Bauska - Viesturi)
Baykal
278I/277I (Port Baykal - Moskva)
Belev
4364 (Belev - Moskva)
Belgorod
1
2
4
8
9
10
12
14
15
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
39
41
42
43
45
47
56
12a
21r
30a
41a
Belgorod - Murom
126 (Belgorod - Erik)
102 (Belgorod - Mayskiy)
104d (Belgorod - Sheino)
107 (Belgorod - Shopino)
111u (Shopino - Dubovoe)
120 (Belgorod - Dubovoe)
127 (Shopino - Belgorod)
129 (Razumnoe - Mayskiy)
102m (Belgorod - Mayskiy)
103 (Belgorod - Razumnoe)
112 (Belgorod - Severnyy)
117 (Belgorod - Solomino)
204 (Belgorod - Zayach'e)
213 (Belgorod - Shishino)
216 (Belgorod - Severnyy)
237 (Belgorod - Severnyy)
238 (Severnyy - Belgorod)
102a (Belgorod - Golovino)
109 (Belgorod - Stroitel')
120sh (Belgorod - Dubovoe)
153 (Belgorod - Tavrovo-4)
154 (Belgorod - Pulyaevka)
220 (Belgorod - Stroitel')
552' (Belgorod - Rossosh')
101 (Belgorod - Pushkarnoe)
101a (Belgorod - Kazatskoe)
104a (Belgorod - Melikhovo)
114 (Belgorod - Myasoedovo)
117u (Belgorod - Tavrovo-9)
123 (Belgorod - Krutoy Log)
128 (Severnyy - Bolkhovets)
207 (Belgorod - Prokhodnoe)
223a (Belgorod - Kazatskoe)
104 (Belgorod - Novosadovyy)
111a (Belgorod - Nikol'skoe)
114d (Belgorod - Myasoedovo)
115 (Belgorod - Razumnoe-71)
127/34a (Shopino - Belgorod)
223 (Belgorod - Streletskoe)
223d (Belgorod - Dragunskoe)
111 (Belgorod - Nedostupovka)
130a (Belgorod - Severnyy-35)
102g (Belgorod - Dolbino/Ugrim)
111s (Severnyy - mkrn "Ulitka")
113 (Belgorod - khutor Sumskoy)
125 (Belgorod - Malye Kul'baki)
209 (Belgorod - Novosadovyy-52)
224 (Belgorod - Streletskoe-59)
116 (Belgorod - khutor Blizhniy)
116a (Belgorod - Sady "Berezka")
142 (Belgorod - Veselaya Lopan')
223i (Belgorod - Streletskoe-23)
119 (Belgorod - Zelenaya Polyana)
223s (Belgorod - mkrn "Blizhniy")
123a (Belgorod - Maslova Pristan')
144 (Belgorod - Repnoe/Shagarovka)
212 (Belgorod - Kiselevo/Sabynino)
115b (Belgorod - Batratskaya Dacha)
117a (Belgorod - Solomino/Akvapark)
103n (Belgorod - Nizhniy Ol'shanets)
121 (Belgorod - Verkhniy Ol'shanets)
146 (Belgorod - Yasnye Zori/Ustinka)
202 (Belgorod - mkrn "Novaya Zarya")
124 (Belgorod - Sady "Kar'er "Glina")
130 (Belgorod - Infektsionnyy tsentr)
105 (Belgorod - Sady 105-go marshruta)
133 (Belgorod - mkrn Dubovskaya Zastava)
106/106a (Belgorod - Sady 106-go marshruta)
229 (Belgorod - Sady "Berezka"/Yu-Z Kladbishche)
118/122 (Belgorod - Sady "Klyuchiki" - Sady "Bakharev Most)
136 (Belgorod - Ozerovo)
132s (Belgorod - Solokhi)
109a (Belgorod - Naumovka)
110 (Belgorod - Nechaevka)
109 (Belgorod - Bessonovka)
132 (Belgorod - Bessonovka)
109n (Belgorod - Zhuravlevka)
135 (Belgorod - Gostishchevo)
109s (Oktyabr'skiy - Petrovka)
105 (Belgorod - Streletskoe-73)
109k (Belgorod - Krasnyy Oktyabr')
228 (Belgorod - Verkhniy Ol'shanets)
108 (Belgorod - Vergilevka/Nechaevka)
132a (Belgorod - Chayki/Shchetinovka)
109u (Belgorod - Oktyabr'skiy/Otradnoe)
Belgorod - Kursk
Belgorod - Ponyri
Belgorod - Naumovka
Belgorod - Saraevka
148V (Belgorod - Kursk)
058V (Belgorod - Moskva)
100V (Belgorod - Moskva)
210V (Belgorod - Voronezh)
230V (Belgorod - Voronezh)
Belgorod - Pristen' (Rzhava)
120V/016A (Belgorod - Murmansk)
Belgorod - Shebekino (Nezhegol')
030U (Belgorod - Sankt-Peterburg)
082V (Belgorod - Sankt-Peterburg)
120V (Belgorod - Sankt-Peterburg)
210V/514V/513V (Belgorod - Anapa)
124V/123V (Belgorod - Novosibirsk)
072V "Belogor'e" (Belgorod - Moskva)
720V "Lastochka" (Belgorod - Moskva)
742A "Lastochka" (Belgorod - Moskva)
744V "Lastochka" (Belgorod - Moskva)
148V/144M/143M (Belgorod - Kislovodsk)
696V/474M/473M (Belgorod - Simferopol')
230V/506V/505V (Belgorod - Novorossiysk)
548V/547V (Belgorod - Sirius (Imeretinskiy kurort))
Belogorsk (Krim)
Zuya - Ukrainka
Vishennoe - Simferopol'
1
2
4 (Belogorsk - Kurskoe)
10 (Belogorsk - Lugovoe)
11 (Belogorsk - Annovka)
15 (Belogorsk - Udarnoe)
6 (Belogorsk - Khlebnoe)
8 (Belogorsk - Pavlovka)
3 (Belogorsk - Kizilovka)
9 (Belogorsk - Povorotnoe)
5 (Belogorsk - Zemlyanichnoe)
7 (Belogorsk - Krasnoselovka)
12 (Belogorsk - Krasnogorskoe)
13 (Belogorsk - Zelenogorskoe)
Belokurikha
2121 (Belokurikha - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
2122 (Belokurikha - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
2919 (Belokurikha - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
2933 (Belokurikha - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
4762 (Belokurikha - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
4962 (Belokurikha - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
Beloomut
4
333 (Beloomut - Moskva)
53 (Beloomut - Kolomna)
39 (Beloomut - Gidrouzel)
37 (Beloomut - Sel'nikovo)
59 (Beloomut - Ryazanovskiy)
Belovo
647a (Belovo - Tomsk)
647o (Belovo - Tomsk)
4624d (Belovo - Novosibirsk)
Belovo - Artyshta
Belyy Yar (Tomsk)
635N (Belyy Yar - Tomsk)
Benalmadena
Teleferico Benalmadena
Benidorm
9
Berdsk
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
20
21
Berezniki
1
3
4
8
12
13
16
18
20
21
23
28
30
37
41
48
141 (Berezniki – Solikamsk)
5
6
7
9
14
Berezovski (Kemerovskaya oblast)
120 (Berezovskiy - Kemerovo)
122 (Berezovskiy - Kemerovo)
Bergen
6
45 ( Bergen - Voss )
Fløibanen
Beryozovsky (Ekaterimburgo)
2
3
5
8
10
105 (Berezovskiy - Bezrechnyy)
121 (Sarapulka - Ekaterinburg)
103 (Berezovskiy - Molodezhnyy)
104 (Berezovskiy - Zelenyy Dol)
105k (Berezovskiy - Klyuchevsk)
119 (Klyuchevsk - Ekaterinburg)
114 (Berezovskiy - Ekaterinburg)
117 (Molodezhnyy - Ekaterinburg)
148 (Berezovskiy - Ekaterinburg)
150 (Berezovskiy - Ekaterinburg)
166 (Berezovskiy - Ekaterinburg)
120 (Oktyabr'skiy - Ekaterinburg)
112 (Staropyshminsk - Ekaterinburg)
Betlitsa
503 (Betlitsa - Moskva)
Bezenchuk
Bezenchuk - Syzran' I
Birkirkara
North Route
Birmingham
1
1a
West Midlands Railway (Stourbridge Junction - Stourbridge Town)
Birobidzhan
Birobidzhan - Obluch'e
Bitung
KM Sangiang
KM Tatamaliau
ASDP Bitung-Ternate
Biysk
14
50
5403 (Biysk - Novosibirsk)
145 (Biysk - Maloeniseyskoe)
1
2
3
4
5
6
7
1a
2a
2k
3a
3k
4a
5a
5b
6k
7s
402N (Biysk - Tomsk)
686N/095N (Biysk - Moskva)
686N/685N (Biysk - Barnaul)
812M/811M "Vostok" (Biysk - Barnaul)
810M/809M "Kalina krasnaya" (Biysk - Barnaul)
Blagoveshchensk
K
1e
38a
391Ch (Blagoveshchensk - Chita)
035Ch/001E (Blagoveshchensk - Moskva)
135Ch/001E (Blagoveshchensk - Moskva)
685Ch/326E (Blagoveshchensk - Khabarovsk)
027Ch/028Ch (Blagoveshchensk - Vladivostok)
081Ch/082Ch "Gilyuy" (Blagoveshchensk - Tynda)
317Ch/318Ch (Blagoveshchensk - Nizhniy Bestyakh)
035Ch/036Ch "Skoryy" (Blagoveshchensk - Khabarovsk)
081Ch/082Ch/328Y (Blagoveshchensk - Nizhniy Bestyakh)
Bobrovo (Vidnoye)
507k (Bobrovo - Moskva)
Bogdanovich
Bogdanovich - Shalya
Bognor Regis
Southern (Littlehampton - Bognor Regis)
Bogor
K1
K2
K5
K6
AK10
Bogoroditsk
9
16
2505 (Bogoroditsk - Moskva)
4558 (Bogoroditsk - Moskva)
Bogorodsk
1z
107 (Bogorodsk - Vorsma)
111 (Bogorodsk - Laksha)
115 (Bogorodsk - Oranki)
104 (Bogorodsk - Pavlovo)
105 (Bogorodsk - Kamenki)
102 (Bogorodsk - Kulikovo)
103 (Bogorodsk - Dudenevo)
110 (Bogorodsk - Timonino)
116 (Bogorodsk - Ushakovo)
108 (Bogorodsk - Solonskoe)
109 (Bogorodsk - Alisteevo)
114 (Bogorodsk - Shvarikha)
126 (Bogorodsk - Dzerzhinsk)
101 (Bogorodsk - Klyuchishchi)
206 (Bogorodsk - Nizhniy Novgorod)
232 (Bogorodsk - Nizhniy Novgorod)
t6 (Demidovo - Sysoevka)
t314 (Bogorodsk - Nizhniy Novgorod)
Bologoye
Bologoe - Sonkovo
Bologoe - Uglovka
Bologoe - Okulovka
Bolonha
13
13a (Bologna - Pianoro)
Bolshegrivskoye
964N (Bol'shegrivskoe (Irtyshskoe) - Kamen'-na-Obi)
970N (Bol'shegrivskoe (Irtyshskoe) - Kamen'-na-Obi)
Bolshoe Bunkovo
386a (Alekseevo - Moskva)
Bolshoy Lug
Bol'shoy Lug - Usol'e-Sibirskoe
Bol'shoy Lug - Irkutsk-Sortirovochnyy
Bor
1
2
3
4
5
7
8
9
12
15
19
20
7a
20a
107 (Bor - Rustay)
109 (Bor - Pikino)
110 (Bor - Popovo)
113 (Bor - Yamnovo)
115 (Bor - Sitniki)
117 (Bor - Sitniki)
105 (Bor - Zarubino)
126 (Bor - Spasskoe)
127 (Bor - Tugarino)
104 (Bor - Zaprudnoe)
112 (Bor - Selishchi)
102 (Bor - Kerzhenets)
129 (Bor - Vagan'kovo)
121 (Bor - Vladimirovo)
111 (Bor - Chisto-Borskoe)
131 (Bor - Chisto-Borskoe)
103 (Bor - Krasnaya Sloboda)
132 (Bor - Krasnaya Sloboda)
235 (Bor - Nizhniy Novgorod)
118 (Bor - Ivanovskiy kordon)
123 (Bor - Bol'shoe Orlovskoe)
125 (Bor - Chernolesskaya Pustyn')
236 (d.Ivon'kino - Nizhniy Novgorod)
124 (Bor - Pamyat' Parizhskoy Kommuny)
229 (Bol'shoe Pikino - Nizhniy Novgorod)
245 (Bor (2-y mikrorayon) - Nizhniy Novgorod)
11
t116 (Bor - Glubinnyy)
Borisov
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
16
18
19
20
22
23
24
27
29
2a
2b
32
37
3a
3b
6a
9a
10a
12a
13a
13p
18a
32a
Borzya
Olovyannaya - Borzya
Boulogne-sur-Mer
TER 36105
Bournemouth
U1
U3
Brandemburgo
B/522
Brasov
4
5
9
14
15
16
17
21
22
29
2b
32
34
36
50
52
53
54
17b
23b
1
2
3
6
7
8
10
31
33
Bratsk
1
2
4
1u
1t
2t
3t
4t
5t
6t
1uk
1t (Khlornyy)
3t (Khlornyy)
Bratsk - Vikhorevka
Bratsk - Bagul'naya II
Rechushka - Vikhorevka
Brest
A
Brno
40
41
42
43
44
46
48
49
50
51
52
53
54
55
57
63
64
65
67
68
70
71
73
74
75
77
78
80
81
82
84
E75
E76
N89
N90
x55
25
26
27
30
32
33
34
35
36
37
38
39
31 (Brno - Šlapanice)
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
Bronnitsy
56
324 (Bronnitsy - Moskva)
59 (Bronnitsy - Bel'kovo)
24 (Bronnitsy - Fominskoe)
35 (Bronnitsy - Natal'ino)
64 (Bronnitsy - Chekmenevo)
66 (Bronnitsy - Bespyatovo)
30 (Bronnitsy - Nashchekino)
41 (Bronnitsy - Tatarintsevo)
63 (Bronnitsy - Belye Stolby)
31 (Bronnitsy - Konstantinovo)
Bryansk
1
2
3
7
9
10
11
13
14
16
19
20
21
22
23
24
25
27
30
31
37
48
50
54
5a
5b
6a
8a
8b
16a
19d
23k
33d
515 (Bryansk - Moskva)
4390 (Bryansk - Moskva)
4749 (Bryansk - Moskva)
106 (Bryansk - Belye Berega)
1
2
7
9
11
12
13
14
Bryansk - Orel
Bryansk (kol'tso)
Bryansk – Kirov (Fayansovaya)
140M (Bryansk - Sankt-Peterburg)
108M "Dvukhetazhnyy" (Bryansk - Moskva)
738A "Ivan Paristyy (dvukhetazhnyy)" (Bryansk - Moskva)
740A "Ivan Paristyy (dvukhetazhnyy)" (Bryansk - Moskva)
742V "Ivan Paristyy (dvukhetazhnyy)" (Bryansk - Moskva)
Budaors
140b (Budaörs - Törökbálint)
Budogoshch
Budogoshch' - Khvoynaya
Budogoshch' - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Bugulma
Bugul'ma - Kandry
Bugul'ma - Naberezhnye Chelny
Bukhara
765F (Bukhara - Tashkent)
769F (Bukhara - Tashkent)
Bursa
1
2
T1
T2
T3
Bykovo
11
42 (Udel'naya - Bykovo)
62 (Bykovo - Oktyabr'skiy)
82 (Bykovo - Spartak)
72 (Udel'naya - Bykovo)
Bytom
T-38
38
49
29 (Ruda Śląska - Bytom)
Calais
TER 844612
Cambridge
1
2
3
4
Canterbury
15
Southeastern (Faversham - Dover Priory)
Cape Town
101
102
103
104
105
106
107
109
111
113
118
213
215
216
223
231
232
233
234
235
236
237
244
245
246
260
261
262
D01
D02
D04
D08
T01
T03
T04
214a
214c
Cardiff
n/n (Cardiff Queen Street - Cardiff Bay)
Cartagena
Red Route
Cesis
3005 (5)
3009 (9)
3010 (10)
5601 (11)
6274 (13)
6638 (Rauna - Lisa)
7730 (Rīga - Cēsis)
7731 (Rīga - Cēsis)
5275 (Cēsis - Cēsis)
6241 (Cēsis - Cēsis)
6245 (Cēsis - Zaube)
6248 (Cēsis - Ģikši)
6250 (Cēsis - Cēsis)
6254 (Cēsis - Cēsis)
6256 (Cēsis - Rozes)
6267 (Cēsis - Cēsis)
6270 (Cēsis - Liepa)
6287 (Cēsis - Kaive)
6491 (Cēsis - Cēsis)
7147 (Cēsis – Ērgļi)
5084 (Cēsis - Līgatne)
5454 (Cēsis - Lēdurga)
5609 (Cēsis - Nītaure)
6641 (Līgatne - Zaube)
7749 (Cēsis - Rēzekne)
7766 (Cēsis - Kārsava)
7770 (Cēsis - Alūksne)
7776 (Cēsis - Limbaži)
6269 (Cēsis - Mārsnēni)
7144 (Cēsis - Valmiera)
7771 (Cēsis - Smiltene)
6276 (Līgatne - Ratnieki)
7764 (Cēsis - Aizkraukle)
7799 (Cēsis - Daugavpils)
6278 (Cēsis - Jaunpiebalga)
6279 (Cēsis - Jaunpiebalga)
6635 (Cēsis - Jaunpiebalga)
5608 (Jaunpiebalga - Drusti)
5615 (Cēsis - Ērgļu klintis)
5262 (Jaunpiebalga - Melnbārži)
5613 (Cēsis - Līvi)
5070 (Cēsis - Ģikši)
5083 (Zaube - Zaube)
5147 (Cēsis - Lenči)
5597 (Rauna - Rauna)
6249 (Cēsis - Spāre)
6260 (Cēsis - Rauna)
6266 (Cēsis - Cēsis)
6271 (Cēsis - Daibe)
6284 (Cēsis - Cēsis)
6285 (Cēsis - Cēsis)
6640 (Rauna - Rauna)
5605 (Cēsis - Stalbe)
5614 (Cēsis - Strīķi)
6253 (Cēsis - Rāmuļi)
5074 (Drusti - Drusti)
5263 (Cēsis - Rīdzene)
6280 (Cēsis - Straupe)
6273 (Cēsis - Jāņmuiža)
6283 (Cēsis - Raiskums)
5069 (Skujene - Skujene)
5610 (Nītaure - Nītaure)
6290 (Cēsis - Jātnieki)
6612 (Cēsis - Melnbārži)
5067 (Cēsis - Vecskujene)
5209 (Nītaure - Sērmūkši)
6244 (Līgatne - Gaujasmala)
5079 (Cēsis - Skujenes skola)
5333 (Jaunpiebalga - Jaunpiebaga)
5005 (Jaunpiebalga - Jaunpiebalga)
Chapaevsk
Chapaevsk - Samara (Mirnaya)
Chaplygin
1
2
3
490 (Chaplygin - Vednoe)
498 (Chaplygin - Yusovo)
489 (Chaplygin - Dubovoe)
491 (Chaplygin - Lozovka)
492 (Chaplygin - Solovoe)
496 (Chaplygin - Zenkino)
497 (Chaplygin - Lomovoe)
494 (Chaplygin - Bukhovoe)
495 (Chaplygin - Petelino)
468 (Chaplygin - Lev Tolstoy)
499 (Chaplygin - Krivopolyan'e)
Chasty
36k (Chastsy - st. Petelino)
43k (Pokrovskoe - st. Petelino)
Cheboksary
15
26
33
35
37
41
42
45
46
52
161 (Cheboksary - Sarabakasy)
158 (Cheboksary - M. Karachury)
101 (Cheboksary - Novocheboksarsk)
262 (Cheboksary - Novocheboksarsk)
331 (Cheboksary - Novocheboksarsk)
101s (Cheboksary - Novocheboksarsk)
500 (Nizhniy Novgorod - Cheboksary)
3
5
7
20
24
30
43
44
47
54
65
7e
145k (Cheboksary - Mamgi)
265 (Cheboksary - Oykasy)
325 (Cheboksary - Kugesi)
511 (Cheboksary - Kanash)
125 (Cheboksary - Tsivil'sk)
173 (Cheboksary — Tsivil'sk)
251 (Cheboksary - Tren'kasy)
2707 (Cheboksary - Sosnovka)
271 (Cheboksary - Syukterka)
146 (Cheboksary - Salabaykasy)
123 (Cheboksary - san. Berezka)
264 (Cheboksary - Anat-Kinyary)
333 (Cheboksary - Pervomayskiy)
2705 (Cheboksary - Pervomayskiy)
220 (Cheboksary - Novocheboksarsk)
234 (Cheboksary - Novocheboksarsk)
270 (Cheboksary - Novocheboksarsk)
249 (Cheboksary - Gorodskoe kladbishche №11)
162 (Cheboksary (Prigorodnyy avtovokzal) - Kugesi)
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
14
15
17
18
20
21
22
Cheboksary — Kazan'
Cheboksary — Yurino
Cheboksary — Sosnovka
Cheboksary — Makar'evo
Cheboksary — Sviyazhsk
Cheboksary — Koz'modem'yansk
Cheboksary — Mariinskiy Posad
Cheboksary — Nizhniy Novgorod
Cheboksary — Levoberezhnyy plyazh
Cheboksary — Kanash-1
683Y (Cheboksary - Kanash)
697M/497G/498G (Cheboksary - Sochi (Adler))
071G (Cheboksary - Moskva (Kazanskiy vokzal))
683Y/133G/134G (Cheboksary - Sankt-Peterburg)
053Zh "Chuvashiya (dvukhetazhnyy)" (Cheboksary - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Chegdomyn
403Y/404Y (Chegdomyn - Khabarovsk)
Chekhov
3
4
8
9
29 (Chekhov - Senino)
26 (Chekhov - Vaulovo)
39 (Chekhov - Vaulovo)
428 (Chekhov - Moskva)
1365 (Chekhov - Moskva)
23 (Chekhov - Khodaevo)
24 (Chekhov - Khodaevo)
35 (Chekhov - Grishino)
22 (Chekhov - Alachkovo)
30 (Chekhov - Bulgakovo)
40 (Chekhov - Solodovka)
27 (Chekhov - Stremilovo)
25 (Chekhov - Nerastannoe)
28 (Chekhov - Spas-Temnya)
34 (Chekhov - Chernetskoe)
38 (Chekhov - Solnyshkovo)
21 (Chekhov - Proletarskiy)
36 (Chekhov - Krasnye Orly)
60 (Chekhov - Meshcherskoe)
Chekhov - Dedovsk
Chekhov - Nakhabino
Chekhov - Rumyantsevo
Chekhov - Volokolamsk
Chekhov - Istra (Novoierusalimskaya)
EKSPRESS: Chekhov - Moskva (Tsaritsyno)
Chekhov-3
427 (Vaulovo - Moskva)
Chelm (Lublin voivodia)
020O (Khelm - Kiïv)
024K (Khelm - Kiïv)
094O (Khelm - Kharkiv)
Chelyabinsk
1
2
4
5
7
8
9
11
14
15
18
23
27
28
30
31
33
34
41
42
43
44
45
47
48
51
52
61
64
71
80
81
95
10k
16s
203
25s
37s
38s
42c
55s
57s
60s
65s
67s
70s
84s
90s
93s
208 (Poletaevo - Dolgoderevenskoe)
483 (Chelyabinsk - Starokamyshinsk)
3
10
12
13
17
19
20
22
24
32
35
36
39
40
46
49
50
53
54
56
58
62
66
72
75
78
85
86
91
92
112
348 (Chelyabinsk - Kanashevo)
5
6
7
10
12
14
16
17
19
25
2
5
7
9
12
Chelyabinsk - Miass I
Chelyabinsk - Shumikha
Chelyabinsk - Zlatoust
Chelyabinsk - Kartaly I
Poletaevo I - Chelyabinsk
391U (Chelyabinsk - Moskva)
Chelyabinsk - Yuzhnoural'sk
Chelyabinsk - Verkhniy Ufaley
EKSPRESS: Chelyabinsk - Bakal
EKSPRESS: Chelyabinsk - Kurgan
Chelyabinsk - Kamensk-Ural'skiy
689U/117N (Chelyabinsk - Moskva)
689U (Chelyabinsk - Ekaterinburg)
055U/306Y (Chelyabinsk - Tashkent)
149U (Chelyabinsk - Sankt-Peterburg)
136U/135U/059E (Chelyabinsk - Moskva)
455U/456U (Chelyabinsk - Novorossiysk)
477U/478U (Chelyabinsk - Sochi (Adler)
146U/145U (Chelyabinsk - Sankt-Peterburg)
013E "Yuzhnyy Ural" (Chelyabinsk - Moskva)
013U "Yuzhnyy Ural" (Chelyabinsk - Moskva)
193U/194U «Tavriya» (Chelyabinsk - Sevastopol')
Ekspress «Solnechnaya dolina»: Chelyabinsk - Miass I
463U/464U (Chelyabinsk - Sirius (Imeretinskiy kurort))
Chemal
3756 (Chemal - Ob' (Aeroport "Tolmachevo")
Chemnitz
1
2
3
4
5
Cheremkhovo
Cheremkhovo - Irkutsk
Cheremkhovo - Bol'shoy Lug
Cherepovets
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
18
19
1k
25
27
31
32
37
38
39
4p
4t
9a
12e
25a
27e
37e
38e
107 (Cherepovets - Nova)
214 (Cherepovets - Dachi)
216 (Cherepovets - Dachi)
108 (Cherepovets - Shayma)
109 (Cherepovets - Romanda)
123 (Domennaya - Tonshalovo)
122 (Cherepovets - Tonshalovo)
217 (Cherepovets - Gorodishche)
17
2
4
8
4a
126G/125G (Cherepovets - Moskva)
284Ya/283Ya (Cherepovets - Anapa)
282Ya/281Ya (Cherepovets - Sochi (Adler))
Cherkasy
043Sh (Cherkasi - Ivano-Frankivs'k)
729D "Intersiti+" (Cherkasi - Kiïv)
Cherkessk
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
7a
9k
8
8a
Cherkizovo
581 (Cherkizovo - Mytishchi)
30
Chernihiv
10
30
33
25a
10
11
Chernіgіv - Nіzhin
704D (Chernіgіv - Kiїv)
894Sh (Chernigiv - Kiïv)
258K (Chernіgіv - Іvano-Frankіvs'k)
Chernivtsi
008O (Chernivtsi - Kiïv)
Chernivtsi - Vadul-Siret
236L (Chernivtsi - Odesa)
702D (Chernivtsi - L'viv)
802Sh (Chernivtsi - L'viv)
150L (Chernivtsi - Poltava)
Chernogolovka
1ch
320 (Chernogolovka - Moskva)
Chernomorskoye
10 (Chernomorskoe - Mayak)
Simferopol' - Chernomorskoe
12 (Chernomorskoe - Lenskoe)
6 (Chernomorskoe - Zoryanoe)
7 (Chernomorskoe - Kirovskoe)
1
2
3
11 (Chernomorskoe - Medvedevo)
Chernyshevsk
Chernyshevsk - Bukachacha
Chernyshevsk - Aksenovo-Zilovskoe (Zilovo)
Aksenovo-Zilovskoe (Zilovo) - Ksen'evka (Ksen'evskaya)
Cherusti
Cherusti - Vekovka
Chervonohrad
Sokal' - L'viv
Chicago
Amtrak Wolverine
Amtrak Blue Water
Amtrak Pere Marquette
Amtrak Lincoln Service
Amtrak Hiawatha Service
Amtrak Illini and Saluki
Chishmy
Kandry - Shaksha
Chita
1
2
3
6
Chita II - Mogzon
Chita I - Karymskoe
Chita II - Sretensk
069Ch (Chita - Moskva)
402Ch (Chita - Priargunsk)
069Ch/201Y/202Y (Chita - Anapa)
392Ch (Chita - Blagoveshchensk)
402Ch/684Ch (Chita - Zabaykal'sk)
269Ch/270Ch (Chita - Sochi (Adler))
402Ch/682Ch (Chita - Krasnokamensk)
Chkalovsk
2
111 (Chkalovsk - Beloe)
106 (Chkalovsk - Chistoe)
109 (Chkalovsk - Katunki)
102 (Chkalovsk - Pestyaki)
108 (Chkalovsk - Yakunino)
101 (Chkalovsk - Zavolzh'e)
550 (Chkalovsk - Nizhniy Novgorod)
Chop
060L (Chop - Kiïv)
139D (Chop - Viden')
Chorzow
17 (Świętochłowice - Bytom)
Chuguev
1473 (Chuguev - Eskhar)
Chunsky
Chunskiy - Rechushka
Chunskiy - Vikhorevka
Chusovoy
5
Chusovoy - Kyn
Chusovoy - Kizel
Chusovoy - Kuzino
Chusovoy - Baskaya
Chusovoy - Rassolenki
Chusovoy - Evropeyskaya
Chusovsoy - Teplaya Gora
Chusovsoy- Gornozavodsk (Pashiya)
Chyorny Yar
2
Cluj-Napoca
9
18
19
20
21
22
24
26
27
28
29
30
31
32
33
35
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
50
52
53
8l
24b
26l
28b
29s
32b
36b
36l
39l
40s
43b
43p
46b
46l
48l
50l
52l
54n
A1e
M34 (Cluj-Napoca - Mera)
M25 (Cluj-Napoca - Tăuți)
M31 (Cluj-Napoca - Baciu)
M12 (Cluj-Napoca - Vâlcele)
M32 (Cluj-Napoca - Suceagu)
M21 (Cluj-Napoca - Florești)
M22 (Cluj-Napoca - Florești)
M24 (Cluj-Napoca - Florești)
M26 (Cluj-Napoca - Florești)
M13 (Cluj-Napoca - Gheorgheni)
M23 (Cluj-Napoca - Luna de Sus)
M33 (Cluj-Napoca - Săliștea - Nouă)
M11 (Cluj-Napoca - Feleacu)
1
2
3
4
5
6
7
8
10
14
23
25
5n
25n
100
101
102
102l
Cochabamba
Línea Roja
Línea Verde
Teleférico: Parque de la Autonomía ↔ Cristo de la Concordia
Como
Funicolare Como-Brunate
Corcelles-Cormondreche
101 (Corcelles-Cormondrèche - La Tène)
Cracóvia
1
2
3
4
69
Kraków - Mockava
Craiova
100
101
102
Crawley
1
3
4
10
20
Crimeia Velha
8 (Staryy Krym - Prudy)
5 (Staryy Krym - Kirovskoe)
9 (Staryy Krym - Kirovskoe)
2 (Staryy Krym - Pervomayskoe)
Curitiba
979 - TURISMO
Dabrowa-Gornicza
28 (Dąbrowa Górnicza - Będzin)
22 (Dąbrowa Górnicza - Czeladź)
21 (Dąbrowa Górnicza - Sosnowiec)
Dagda
6225 (Dagda - Dagda)
6233 (Dagda - Dagda)
6237 (Dagda - Dagda)
7557 (Dagda - Dagda)
5855 (Dagda - Aglona)
6362 (Dagda - Auleja)
6226 (Dagda - Grāveri)
7564 (Dagda - Rēzekne)
6213 (Dagda - Krāslava)
6236 (Dagda - Mamonova)
5509 (Dagda - Robežnieki)
6231 (Dagda - Dinaborčiki)
Dagomýs
145 (Dagomys - Solokhaul)
144 (Dagomys - Razbityy Kotel)
Dalian
101
201
Dallas
TEXRail
Trinity Railway Express (Dallas - Fort Worth)
Dalnee Konstatinovo
1007 (Dal'nee Konstantinovo - Bogoyavlenie)
1014 (Dal'nee Konstantinovo - Voinskaya chast')
1533 (Nizhniy Novgorod - Dal'nee Konstantinovo)
1553 (Nizhniy Novgorod - Dal'nee Konstantinovo)
Danilov
Danilov — Buy
Dankov
1
3
4
6
5-2
299 (Dankov - Dolgoe)
294 (Dankov - Zverevo)
300 (Dankov - Sugroby)
102k (Dankov - Gorodki)
292 (Dankov - Avdulovo)
297 (Dankov - Ogarevka)
298 (Dankov - Polibino)
302 (Dankov - Guguevka)
293 (Dankov - Baryatino)
296 (Dankov - Yaroslavy)
301 (Dankov - Izbishchi)
101 (Dankov - Bigil'dino)
295 (Dankov - Perekhval')
7
8
Dartford
A
B
Daugavpils
7541 (Daugavpils - Ludza)
7554 (Daugavpils - Dagda)
7555 (Daugavpils - Indra)
5326 (Daugavpils - Ambeļi)
5574 (Daugavpils - Zaļumi)
6167 (Daugavpils - Behova)
6183 (Daugavpils - Kalupe)
6187 (Daugavpils - Sborka)
5505 (Daugavpils - Aknīste)
6161 (Daugavpils - Kaplava)
6165 (Daugavpils - Ilūkste)
6173 (Daugavpils - Zemgale)
7479 (Daugavpils - Rēzekne)
5320 (Daugavpils - Saliena)
5503 (Daugavpils - Šķeltova)
6169 (Daugavpils - Šengeida)
6216 (Daugavpils - Mālkalni)
7543 (Daugavpils - Krāslava)
5506 (Daugavpils - Priežmale)
6176 (Daugavpils - Degtjarka)
6178 (Daugavpils - Lipinišķi)
5575 (Daugavpils - Biķernieki)
6159 (Daugavpils - Daugavpils)
6172 (Daugavpils - Bramanišķi)
6175 (Daugavpils - Daugavpils)
6184 (Daugavpils - Daugavpils)
6190 (Daugavpils - Bratanišķi)
6308 (Daugavpils - Daugavpils)
7560 (Daugavpils - Daugavpils)
6177 (Daugavpils - Lietuvas robeža)
5099 (Daugavpils - Zaļumu vasarnīcas)
6154 (Daugavpils - Sabiedrība "Celtnieks")
5325 (Daugavpils - Silene)
5572 (Daugavpils - Lociki)
5508 (Daugavpils - Daugavpils)
5573 (Daugavpils - Naujenes stacija)
Dayton
1
Debaltseve
Debal'tsevo - Makeevka
Debrecen
30
3
4
5
5a
1
2
Debretsen - Mukachevo
Dedovsk
5
44 (Dedovsk - Khovanskoe)
45 (Dedovsk - Dedovo-Talyzino)
2
9 (Dedovsk - Turovo)
498 (Dedovsk - Moskva)
Demyanovo
Dem'yanovo (Podosinovets) - Pinyug
651G/631G (Dem'yanovo (Podosinovets) - Kirov)
Denpasar
K1
K2
K3
K4
K5
TS1
TS2
DAMRI Denpasar - Jember
DAMRI Denpasar - Probolinggo via Lumajang
KM Binaya Rute B
ASDP Padangbai - Lembar
ASDP Padangbai - Sampalan (Nusa Penida)
Derbent
884 (Derbent - Moskva)
133E/134E (Derbent - Moskva)
373S/374S (Derbent - Tyumen')
Dessau Rosslau
RE7 (Dessau - Wünsdorf-Waldstadt)
Detroit
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
23
27
29
30
31
32
38
39
40
41
42
43
46
47
52
54
60
67
68
125
140
160
200
210
250
255
261
275
280
305
375
400
405
415
420
430
450
460
461
462
494
495
510
525
530
550
560
562
563
610
615
620
635
710
730
740
760
780
790
796
805
830
851
QLine
Detroit People Mover
Dinskaya
3
4
5
Diveyevo
108 (Diveevo - Satis)
Dividido
1
2
3
5
6
7
9
2a
5a
Divnogorsk
5
Divnogorsk - Minino
Divnogorsk - Zeledeevo
Dmitrov
1
2
7
10
55 (Dmitrov - Dubna)
34 (Dmitrov - Lesnoy)
40 (Dmitrov - Rybnoe)
51 (Dmitrov - Dumino)
24 (Dmitrov - Kostino)
26 (Dmitrov - Savvino)
401 (Dmitrov - Moskva)
44 (Dmitrov - Zhuchki)
45 (Dmitrov - Prudtsy)
22 (Dmitrov - D'yakovo)
38 (Dmitrov - Yakhroma)
39 (Dmitrov - Yakhroma)
49 (Dmitrov - Vysokovo)
53 (Dmitrov - Voronovo)
54 (Dmitrov - Shustino)
25 (Dmitrov - Knyazhevo)
30 (Dmitrov - Zaprudnya)
36 (Dmitrov - Rogachevo)
42 (Dmitrov - Il'inskoe)
43 (Dmitrov - Assaurovo)
66 (Dmitrov - Dyad'kovo)
20 (Dmitrov - Mel'chevka)
29 (Dmitrov - Kuznetsovo)
65 (Dmitrov - SNT "Agat")
31 (Dmitrov - Pod″yachevo)
41 (Dmitrov - Avtopoligon)
63 (Dmitrov - Sergiev Posad)
28 (Dmitrov - Fabrika 1 maya)
32 (Dmitrov - Sanatoriy "Gorki")
40k (Dmitrov - Rybnoe)
24k (Dmitrov - Kostino)
41k (Dmitrov - Avtopoligon)
Dmitrov - Borodino
Dmitrov - Mozhaysk
Dmitrov - Golitsyno
Dmitrov - Kubinka I
Dmitrov - Zvenigorod
Dmitrovsky Pogost
41 (Volosunino - Tel'ma)
21 (Dmitrovskiy Pogost - Sharapovo)
49 (Dmitrovskiy Pogost - Egor'evsk)
313 (Dmitrovskiy Pogost - Ramenskoe)
40 (Dmitrovskiy Pogost - Perkhurovo)
42 (Dmitrovskiy Pogost - Radovitskiy)
Dno
2
Dobele
6795 (Dobele - Auce)
6800 (Dobele - Mārti)
7363 (Dobele - Jelgava)
7371 (Jelgava - Dobele)
5187 (Dobele - Jaunpils)
5309 (Dobele - Akācijas)
5185 (Dobele - Zaļenieki)
3702 (Dobele - Mazā Meža iela)
5311 (Miltiņi - Pokaiņu mazdārziņi)
6804 (Dobele - Auce)
7376 (Rīga - Dobele)
5186 (Dobele - Dobele)
6527 (Dobele - Dobele)
6791 (Dobele - Ķevele)
6794 (Dobele - Apšupe)
5310 (Dobele - Miltiņi)
6787 (Dobele - Gardene)
6788 (Dobele - Nākotne)
6792 (Dobele - Pienava)
6797 (Dobele - Tērvete)
7470 (Dobele - Jūrmala)
6799 (Dobele - Jaunbērze)
6808 (Dobele - Lejasstrazdi)
6783 (Dobele - Bukaišu skola)
Dobrinka
1
2
310 (Dobrinka - Dubovoe)
306 (Dobrinka - Kin'shino)
307 (Dobrinka - Poliotdel)
311 (Dobrinka - Ol'khovka)
309 (Dobrinka - Otskochnoe)
314 (Dobrinka - Alekseevka)
312 (Dobrinka - Belonosovka)
315 (Dobrinka - Voskresenovka)
308 (Dobrinka - Ploskaya Vershina)
Dobroye (região de Lipetsk)
110
159 (Dobroe - Poroy)
155 (Dobroe - Goritsy)
185 (Dobroe - Volch'e)
240 (Lipetsk - Dobroe)
146 (Dobroe - Ratchino)
147 (Dobroe - Khomyaki)
149 (Dobroe - Kalikino)
154 (Dobroe - Novosel'e)
156 (Dobroe - Nikolaevka)
160 (Dobroe - Trubetchino)
141 (Dobroe - Ekaterinovka)
153 (Dobroe - Kapitanshchino)
152 (Dobroe - Preobrazhenovka)
158 (Dobroe - Bol'shie Khomyaki)
Dobrynikha
423 (Dobrynikha - Moskva)
Dolgoprudny
1
2
3
4
5
6
7
8
1a
32 (Dolgoprudnyy - Khimki)
38 (Dolgoprudnyy - Lobnya)
368 (Dolgoprudnyy - Moskva)
456 (Dolgoprudnyy - Moskva)
472 (Dolgoprudnyy - Moskva)
545 (Dolgoprudnyy - Moskva)
1078 (Dolgoprudnyy - Khimki)
368u (Dolgoprudnyy - Moskva)
368v (Dolgoprudnyy - Moskva)
33 (Dolgoprudnyy - Novoaleksandrovo)
Dolgorukovo
334 (Dolgorukovo - Svishni)
242 (Dolgorukovo - Dolgusha)
331 (Dolgorukovo - Znamenka)
332 (Dolgorukovo - Dubovets)
336 (Dolgorukovo - Slepukha)
339 (Dolgorukovo - Ermolovo)
341 (Dolgorukovo - Griboedovo)
337 (Dolgorukovo - Elizavetovka)
333 (Dolgorukovo - Novotroitskoe)
335 (Dolgorukovo - Nizhniy Lomovets)
336k (Dolgorukovo - Bol'shaya Boevka)
338 (Dolgorukovo - Sukhoy Ol'shanets)
Domodedovo
1
2
6
8
11
12
14
18
1k
30
53
58
22 (Domodedovo - Yam)
D (Domodedovo - Moskva)
504 (Akulinino - Moskva)
505 (Il'inskoe - Moskva)
404 (Domodedovo - Moskva)
466 (Domodedovo - Moskva)
496 (Domodedovo - Moskva)
508 (Domodedovo - Moskva)
512 (Domodedovo - Moskva)
21 (Domodedovo - Yusupovo)
43 (Domodedovo - Kishkino)
57 (Domodedovo - Podol'sk)
23 (Domodedovo - Istomikha)
31 (Domodedovo - Odintsovo)
32 (Domodedovo - Dolmatovo)
44 (Domodedovo - Ugryumovo)
51 (Domodedovo - Shishkino)
60 (Domodedovo - Il'inskoe)
40 (Domodedovo - Dobrynikha)
41 (Domodedovo - Vvedenskoe)
56 (Domodedovo - Raduzhnaya)
45 (Domodedovo - Meshcherino)
42 (Domodedovo - Krasnyy Put')
55 (Domodedovo - Krasnyy Put')
62 (Domodedovo - Vel'yaminovo)
33 (Domodedovo - Konstantinovo)
46 (Domodedovo - Mikhaylovskoe)
26 (Krasnyy Put' - Aeroport Domodedovo)
1k
3k
13k
30k
52k
593k (Domodedovo - Moskva)
1247k (Domodedovo - Moskva)
45k (Domodedovo - Meshcherino)
33k (Domodedovo - Konstantinovo)
Donetsk
2
2
4
5
7
17
Dorokhovo
Dorokhovo - Moskva (Belorusskiy vokzal)
Dover
61
62
63
68
63a
Dresden
023 (Dresden - Maastricht)
Drozhzhino
1201 (Drozhzhino - Moskva)
Druskininkai
b/n (Vandens Parkas- Snow Arena)
Druya
618B/620F/619F (Druya - Mіnsk)
Druzhinino
Druzhinino - Bazhenovo
Druzhinino - Kamensk-Ural'skiy
Druzhinino - Mikhaylovskiy zavod
Dubai
DS1
SM1
DPR1
City Tour
Red Route
Beach Tour
Blue Route
Sunset and Night Tour
Palm monorail
Dubna
5
6
7
11
13
14
17
415 (Dubna - Moskva)
9
12
Dubna - Kubinka I
Dubovka
1a
1
Dubrovnik
Dubrovnik Cable Car
Dubrovo (região de Moscou)
360 (Dubrovo - Moskva)
Dudinka
1
2
4
115 (Dudinka - Noril'sk)
110 (Dudinka - Aeroport "Noril'sk")
Dunino
1053 (Dunino - Ubory)
121 (Dunino - Moskva)
Dusseldorf
Skytrain
Dyatkovo
546 (Dyat'kovo - Moskva)
Dzerzhinsk
1
5
8
9
10
15
22
23
24
25
29
33
8a
113 (Dzerzhinsk - Pyra)
104 (Dzerzhinsk - Il'ino)
105 (Dzerzhinsk - Babino)
1611 (Vacha - Dzerzhinsk)
107 (Dzerzhinsk - Igumnovo)
106 (Dzerzhinsk - Yur'evets)
103 (Dzerzhinsk - Nizhniy Novgorod)
201 (Dzerzhinsk - Nizhniy Novgorod)
202 (Dzerzhinsk - Nizhniy Novgorod)
307 (Dzerzhinsk - Nizhniy Novgorod)
t-30
t116 (Mulino - Dzerzhinsk)
t316 (Mulino - Dzerzhinsk)
t130 (Dzerzhinsk - Frolishchi)
1
3
4
5
Dzerzhinsky
305 (Dzerzhinskiy - Moskva)
347 (Dzerzhinskiy - Moskva)
470 (Dzerzhinskiy - Moskva)
904 (Dzerzhinskiy - Moskva)
1063 (Dzerzhinskiy - Moskva)
595k (Dzerzhinskiy - Moskva)
Dzhankoy
1
2
3
4
5
6
Dzhankoy - Armyansk
327-14 (Dzhankoy - Krymka)
Dzhankoy - Krasnoperekopsk
271-14 (Dzhankoy - Vol'noe)
340-14 (Dzhankoy - Mar'ino)
341-14 (Dzhankoy - Maslovo)
348-14 (Dzhankoy - Mysovoe)
444-14 (Dzhankoy - Tutovoe)
242-14 (Dzhankoy - Azovskoe)
353-14 (Dzhankoy - Nizinnoe)
407-14 (Dzhankoy - Rysakovo)
431-14 (Dzhankoy - Nakhodka)
297-14 (Dzhankoy - Istochnoe)
432-14 (Dzhankoy - Sovetskoe)
372-14 (Dzhankoy - Ovoshchnoe)
405-14 (Dzhankoy - Roskoshnoe)
436-14 (Dzhankoy - Stefanovka)
443-14 (Dzhankoy - Tomashovka)
366-14 (Dzhankoy - Novostepnoe)
387-14 (Dzhankoy - Perepelkino)
393-14 (Dzhankoy - Predmostnoe)
434-14 (Dzhankoy - Solontsovoe)
365-14 (Dzhankoy - Novosel'tsevo)
367-14 (Dzhankoy - Novofedorovka)
393-14 (Dzhankoy - Solenoe Ozero)
464-14 (Dzhankoy - Yasnopolyanskoe)
Dzhankoy - KPP "Chongar"
Dzhankoy - Armyansk
Solenoe Ozero - Dzhankoy
Edimburgo
Route 1
Edmonton
Edmonton - Calgary
Valley Line
Efremov
500 (Efremov - Moskva)
707 (Efremov - Moskva)
1783 (Efremov - Moskva)
2141 (Efremov - Moskva)
Elektrogorsk
5
5k
375 (Elektrogorsk - Moskva)
30 (Elektrogorsk - Alekseevo)
2101 (Elektrogorsk - Filippovskoe)
Elektrogorsk - Fryazevo
Elektrogorsk - Moskva (Poklonnaya)
Elektroiugli
9
28 (Elektrougli - Obukhovo)
67 (Elektrougli - Aksenovo)
29 (Elektrougli - Timokhovo)
30 (Elektrougli - Khrapunovskiy zavod)
Elektrostal
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
18
19
20 (Elektrostal' - Noginsk)
23 (Elektrostal' - Noginsk)
399 (Elektrostal' - Moskva)
38 (Elektrostal' - Fryazevo)
40 (Elektrostal' - Fryazevo)
103 (Elektrostal' - Fryazevo)
39 (Elektrostal' - SNT Ozero)
104
105
107
111
114
102k
106k
Elista
697S/657E/658E (Elista - Anapa)
697S/557Kh (Elista - Sochi (Adler))
Ende
Ende - Pulau Ende
Engels
Privolzhskiy (Anisovka) - Atkarsk
Privolzhskiy (Anisovka) - Tarkhany
Privolzhskiy (Anisovka) - Lopukhovka
Privolzhskiy (Anisovka) - Tatishchevo
Epsom
E9
E16
Ergli
6515 (Ērgļi - Katrīna)
6517 (Ērgļi - Sausnēja)
Ershovo
22 (Fun'kovo - Golitsyno)
Estugarda
017 (Kornwestheim - Münster)
ICE 1094 (Stuttgart - Kiel)
Fastiv
Fastіv - Kozyatin
896O (Fastіv - Konotop)
892Sh (Fastiv - Chernigiv)
Feodosia
1
2
5
6
7
8
13
14
15
1a
1b
2a
13a
Feodosiya - Sudak
Feodosiya - Tokarevo
3 (Feodosiya - Nasypnoe)
10 (Feodosiya - Beregovoe)
40 (Feodosiya - Ochistnye)
40a (Feodosiya - Ochistnye)
7a (Feodosiya - Vinogradnoe)
552-18 (Feodosiya - Erofeevo)
302-15 (Feodosiya - Kirovskoe)
303-15 (Feodosiya - Kirovskoe)
478-24 (Feodosiya - Sovetskiy)
106 (4) (Feodosiya - Primorskiy)
106a (4a) (Feodosiya - Primorskiy)
106d (4d) (Feodosiya - Primorskiy)
101 (Feodosiya - Kurortnoe (Biostantsiya))
107 (Feodosiya - Krasnokamenka (Urochishche))
Primorskiy - Sady
Feodosiya - Staryy Krym
102 (Feodosiya - Nanikovo)
20 (Feodosiya - Ordzhonikidze)
104 (20a) (Feodosiya - Ordzhonikidze)
Feodosiya - Anapa
Feodosiya - Dzhankoy
Feodosiya - Vladislavovka
164S/163S "Tavriya" (Feodosiya - Moskva)
Fevralsk
Fevral'sk - Isa
Filadélfia
29
79
59
66
75
10
11
13
34
36
101 (Philadelphia - Media)
102 (Philadelphia - Sharon Hill)
Flolishchi
Il'ino — Frolishchi
Frolishchi - Nizhniy Novgorod
Fornosovo
Fornosovo (Novolisino) - Tesovo-Netyl'skiy (Rogavka)
Frankfurt am Main
N77 (Frankfurt - Roma)
007 (Frankfurt - Zürich)
ICE 5
ICE 10
Frederikshavn
Frederikshavn - Gõteborg
Friburgo na Brisgóvia
001 (Freiburg - München)
101 (Freiburg - München)
Frolovo
621 (Frolovo - Kamyshin)
Frolovo (Archeda) - Uryupinsk
Fruktovaya (Moscou)
64 (Fruktovaya - Kolomna)
Fryanovo
28 (Fryanovo - Bulakovo)
335k (Fryanovo - Moskva)
27 (Fryanovo - Khlepetovo)
31k (Fryanovo - Chernogolovka)
Fryazevo
45 (Fryazevo - Vsevolodovo)
45e (Fryazevo - Elizavetino)
Fryazino
13
14
361 (Fryazino - Moskva)
54 (Shchelkovo - Bogoslovo)
43 (Fryazino - Staraya Sloboda)
Fukuoka
空港線 (Airport Line)
七隈線 (Nanakuma Line)
箱崎線 (Hakozaki Line)
Furmanov
Furmanov - Ivanovo
Gabala
709 (Gabala - Baku)
Gagra
928E "Sochi" (Gagra - Sochi)
928S "Sochi" (Gagra - Tuapse)
922S/921S "Lastochka" (Gagra - Sochi)
Galatz
9
10
11
13
15
16
20
23
24
26
28
30
32
33
34
35
37
38
39
40
105
102
7
39
44
Gaspra
Park-otel' "Marat"- Plyazh
Gatchina
4
Gay
Gay – Novopetropavlovka
Gdynia
22
23
24
Gelendzhik
3
4
5
7
14
2k
3m
40
Safari Park
Genebra
RE (Geneva Aeroport - Lausanne)
IC ( Delémont - Geneva Aeroport)
Ghafurov
359Z/360Z (Ғafurov (Khuҷand) – Volgograd)
Gilimanuk
Gilimanuk - Ketapang
Glasgow
Inner Circle
Outer Circle
Glazov
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
2b
3a
405 (Glazov - Adam)
406 (Glazov - Ponino)
419 (Glazov - Kozhil')
493 (Glazov - SNT "Kedr")
307 (Glazov - Yukamenskoe)
494 (Glazov - SNT "Zarya")
403 (Glazov - SNT "Zarech'e")
477 (Glazov - SNT "Polyanka")
420 (Glazov - Zolotarevo/Pudvay)
475 (Glazov - SNT "Mezhdurech'e")
492 (Glazov - SNT "Ivushka"/SNT "Ubyt'")
421 (Glazov - Parzinskoe SPTU #7 (Uchkhoz))
Gliwice
2 (Gliwice - Bytom)
4 (Gliwice - Zabrze)
S18 (Gliwice - Bytom)
Gluboky (distrito de Kamensky)
Glubokiy - Likhovskoy
Glubokiy - Zverevo (Novomikhaylovskaya)
Glubokiy - Mikhaylovo-Aleksandrovka (Sheptukhovka)
Gmunden
161 (Gmunden - Vorchdorf)
Grünberg-Seilbahn
Gold Coast
G:link (Broadbeach South-Helensvale)
Golitsyno
26 (Golitsyno - Butyn')
66 (Golitsyno - Zhedochi)
67 (Golitsyno - Sharapovo)
71 (Golitsyno - Kalininets)
35 (Golitsyno - Krasnoznamensk)
14
64
31k
42k (Golitsyno - Zhavoronki)
48 (Golitsyno - DNT "Butyn'")
65 (Golitsyno - Letniy Otdykh)
38k (Golitsyno - Bol'shie Vyazemy)
Goluboye
1016 (Goluboe - Moskva)
495 (Goluboe - Zelenograd)
1297k (Goluboe - TRTs "Zelenopark")
Gorki Leninskiye
439 (Gorki Leninskie - Moskva)
Gorno-Altaysk
6743 (Gorno-Altaysk - Tomsk)
914 (Gorno-Altaysk - Novosibirsk)
Gorny
509 (Gornyy - Novosibirsk)
Gorodets
1
2
3
5
6
1a
102 (Gorodets - Linda)
105 (Gorodets - Semino)
109 (Gorodets - Dyrino)
103 (Gorodets - Smol'ki)
107 (Gorodets - Kuftino)
104 (Gorodets - Aksenovo)
108 (Gorodets - Fedurino)
113 (Gorodets - Moshkino)
114 (Gorodets - Zarubino)
317 (Gorodets - Balakhna)
101 (Gorodets - Zavolzh'e)
104a (Gorodets - Pyateyki)
104s (Gorodets - Smirkino)
117 (Gorodets - Uzol'skiy)
119 (Gorodets - Lyapunovo)
509 (Gorodets - Nizhniy Novgorod)
Gorokhovets
106a (Gorokhovets - Galitsy)
106 (Gorokhovets - st. Gorokhovets)
Gorontalo
ASDP Marisa-Ampana
Gorontalo-Pagimana
ASDP Gorontalo-Ampana
ASDP Gorontalo-Pagimana
Gorzow Wielkopolski
144 (Gorzów Wielkopolski - Emden)
Gotemburgo
18
31
32
34
1
Granada
1
Grays
33
Graz
30
31
32
33
34
35
39
40
41
42
43
45
52
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
75
82
N1
N2
N7
N8
31e
33e
34e
41e
52e
62x
64e
65a
65e
67e
74e
N5/n
48 (Graz - Thal)
72 (Graz - Raaba)
74 (Graz - Dörfla)
N4 (Graz - Dörfla)
58 (Graz - Ragnitz)
N3 (Graz - Pachern)
53 (Graz - Stattegg)
73u (Graz - Pachern)
75u (Graz - Pachern)
76u (Graz - Premstätten)
1
4
6
7
3/5
Schloßbergbahn
Grenoble
TER 885737
Téléphérique "Grenoble - Bastille"
Gresik
EB Gresik-Bawean
ASDP Gresik - Bawean
ASDP Paciran - Bawean
Grozny
382S/381S (Groznyy - Moskva)
302Zh/301Zh (Groznyy - Volgograd)
Grudziadz
2
Gryazi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
16
19
1a
21
6a
12a
118a
113 (Gryazi - Roza)
595 (Gryazi - Usman')
115a (Gryazi - Annino)
236 (Gryazi - Lipetsk)
400 (Gryazi - Dryazgi)
104 (Gryazi - Padvorki)
118 (Gryazi - Sinyavka)
112 (Gryazi - Yarlukovo)
117 (Gryazi - Korobovka)
108 (Gryazi - Zeydelevka)
116 (Gryazi - Pribytkovo)
125 (Gryazi - Karamyshevo)
115 (Gryazi - Podstantsiya)
592 (Gryazi - Bereznyagovka)
101 (Gryazi - Srednyaya Lukavka)
103 (Gryazi - Verkhniy Telelyuy)
105 (Gryazi - Srednyaya Lukavka)
110 (Gryazi - Bol'shoy Samovets)
114 (Gryazi - Bol'shoy Samovets)
109a (Gryazi - Bol'shoy Samovets)
Gryazi - Elets
Guarulhos
258 (Aeroporto de Guarulhos - São Paulo (Aeroporto de Congonhas))
Guildford
South Western Railway (Farnham - Guildford)
Gulbene
7620 (Cēsis - Gulbene)
7628 (Gulbene - Madona)
5436 (Alūksne - Gulbene)
Gulkevichi
77
168
Gurgaon
RMGL
Gurzuf
2
b/n (Magazin "Galaktika" - Restoran "Veselyy Khotey")
Génova
Linea FRI
Hajnówka
Hajnówka - Białowieża
Halle (Saal)
1
2
3
7
8
9
10
12
16
95
5 (Halle - Bad Dürrenberg)
Hallstatt
Salzwelten Hallstatt
Hamburgo
ICE 93 (Hamburg - Wien)
IC 386 (Hamburg - Aarhus)
IC 394 (Hamburg - Koebenhavn)
IC 396 (Hamburg - Koebenhavn)
ICE 1097 (Hamburg - Frankfurt)
IC 392 (Hamburg - Koebenhavn H)
Harlow
1
410
418
420
505
418b
420a
Hatfield
602
614
644
Hertford
351
384
High Tatras
803 (Štrbské Pleso - Lendak)
Hlevnoe
4 (Khlevnoe - Kurino)
6 (Khlevnoe - Vvedenka)
3 (Khlevnoe - Kruglyanka)
5 (Khlevnoe - Novoe Dubovoe)
7 (Khlevnoe - Kon' Kolodez')
1 (Khlevnoe - Fomino-Negachevka)
2 (Khlevnoe - Verkhnyaya Kolybevka)
Ho Chi Minh City
D4
DL01
DL02
SWB1
Houston
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
14
20
23
25
26
27
28
29
30
32
36
38
39
40
41
44
Hradec Kralove
1
2
3
4
6
7
21
27
Iassy
28
5
7a
1/13
Iglino
Ulu-Telyak - Ufa
Ulu-Telyak - Inzer
Ulu-Telyak - Raevskiy
EKSPRESS: Iglino - Abdulino
Iksha
47 (Iksha - Dolginikha)
Iksha - Borodino
Iksha - Mozhaysk
Iksha - Golitsino
Iksha - Kubinka I
Iksha - Zvenigorod
Iksha - Povarovo III
Ilanski
Ilanskiy - Nizhnyaya Poyma (Reshoty)
EKSPRESS: Ilanskiy - Nizhnyaya Poyma (Reshoty)
Ilino
107 (Novosmolino - Il'inogorsk)
Ilukste
6295 (Ilūkste - Subate)
6200 (Ilūkste - Ilūkste)
6203 (Ilūkste - Bebrene)
6207 (Ilūkste - Eglaine)
6166 (Ilukste - Daugavpils)
Ilyinskoe (Krasnogorsk)
540 (Buzlanovo - Moskva)
1282k (Il'inskoe-Usovo - Moskva)
Innsbruck
B
C
H
K
M
R
W
2a
5e
N1
N2
N3
N8
STE
T (Völs - Rum)
TS (ekskursionnyy)
A (Innsbruck - Rum)
F (Innsbruck - Rum)
J (Innsbruck - Igls)
N7 (Igls - Hungerburg)
502n (Innsbruck - Eichat)
501 (Innsbruck - Hall in Tirol)
504 (Innsbruck - Hall in Tirol)
505 (Innsbruck - Hall in Tirol)
590a (Innsbruck - Neustift i. St.)
590n (Innsbruck - Neustift i. St.)
502 (Innsbruck - Eichat Föhrenwald)
2
3
5
1se
6 (Innsbruck - Igls)
STB (Innsbruck - Fulpmes)
HBB
Hafelekarbahn
Seegrubenbahn
Inowroclaw
Inowrocław - Katowice
Irkutsk
3
6
8
10
11
13
14
15
18
22
24
25
26
28
29
31
33
34
35
36
37
39
40
42
43
44
48
51
52
54
55
57
62
65
67
74
80
9a
28r
36k
544 (Irkutsk - Baykal'sk)
117 (Irkutsk - SNT "Rodnik")
115 (Irkutsk - SNT "Yuzhnoe")
161 (Irkutsk - SNT "Sayany-4")
143 (Irkutsk - SNT "Lebedinka")
162 (Irkutsk - SNT "Energetik")
140 (Irkutsk - SNT "Oktyabr'skoe")
142 (Irkutsk - SNT "Novaya Lebedinka")
141 (Irkutsk - SNT "Dorozhnyy stroitel'")
139 (Irkutsk (Aviazavod) - SNT "Svetofor")
1
3
4
5
6
7
8
10
7k
10k
777 (Irkutsk - Molodezhnyy)
1
2
3
4
5
6
4a
362I (Irkutsk - Naushki)
250I (Irkutsk - Ulan-Ude)
422I (Irkutsk - Ulan-Ude)
205I/206I (Irkutsk - Anapa)
306I (Irkutsk - Ulan-Bator)
306Y (Irkutsk - Ulan-Bator)
328I (Irkutsk - Zabaykal'sk)
Irkutsk-Sortirovochnyy - Vydrino
Irkutsk-Sortirovochnyy - Baykal'sk
Irkutsk-Sortirovochnyy - Glubokaya
057I/097E/098E (Irkutsk - Kislovodsk)
147I/348N (Irkutsk - Severobaykal'sk)
381I/382I (Irkutsk - Severobaykal'sk)
Irkutsk-Sortirovochnyy - Podkamennaya
Irkutsk-Sortirovochnyy - Slyudyanka I
010N/317Ch/318Ch (Irkutsk - Nizhniy Bestyakh)
Irkutsk-Passazhirskiy - Mikhaylovka (Polovina)
010N/081Ch/082Ch/328Y (Irkutsk - Nizhniy Bestyakh)
381I/372I (Irkutsk - Zheleznodorozhnyy (Ust'-Ilimsk))
Ishim
Ishim - Nazyvaevsk
Ishimbay
101 (Ishimbay - Salavat)
Iskitim
7
12
17
Istambul
M11
F4 (Rumeli Hisarüstü - Aşiyan)
Istra
3
4
7
25 (Istra - Kotovo)
27 (Istra - Lukino)
29 (Istra - Kotovo)
34 (Istra - Rakovo)
372 (Istra - Moskva)
41 (Istra - Sychevo)
46 (Istra - Glebovo)
30 (Istra - Ognikovo)
22 (Istra - Nakhabino)
33 (Istra - Lyshchevo)
48 (Istra - Onufrievo)
26 (Istra - Remyanniki)
28 (Istra - Polevshina)
40 (Istra - Glebovskiy)
319 (Istra - Zelenograd)
39 (Istra - Agrogorodok)
32 (Istra - Rozhdestveno)
580 (Istra - Krasnogorsk)
8k (Malaya Istra - Istra)
Istra (Novoierusalimskaya) - Moskva (Tsaritsyno)
Istra (Krasnogorsk)
549 (pos. Istra - Moskva)
549s (pos. Istra - Moskva)
1290k (pos. Istra - Moskva)
Ivano-Frankivsk
46
49
56
41
2
3
4
5
Іvano-Frankіvs'k - Striy
Іvano-Frankіvs'k - Khodorіv
Іvano-Frankіvs'k - Vorokhta
259L (Іvano-Frankіvs'k - Sumi)
001L (Іvano-Frankіvs'k - Kharkіv)
043L (Ivano-Frankivs'k - Cherkasi)
257L (Іvano-Frankіvs'k - Chernіgіv)
Ivanovo
3
150 (Kokhma - Ivanovo)
2465/2466 (Nizhniy Novgorod - Ivanovo)
1
2
3
Ivanovo - Shuya
Ivanovo - Kovrov
Ivanovo - Teykovo
Ivanovo - Aleksandrov
Ivanovo - Volgorechensk
Ivanovo - Gavrilov Posad
Ivanovo - Yur'ev-Pol'skiy
718I/717I "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
736I/735I "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
738I/737I "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
740I/739I "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
818V/817V "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
836V/835V "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
838Ch/837Ch "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
840Ch/839Ch "Lastochka" (Ivanovo - Moskva)
742R "Lastochka" (Ivanovo - Nizhniy Novgorod)
045Ya/046Ya "Skoryy" (Ivanovo - Sankt-Peterburg)
Ivanteevka
1
4
6
8
316 (Ivanteevka - Moskva)
Izhevsk
2
6
7
8
9
11
12
15
16
19
21
22
23
25
26
27
28
29
31
34
36
40
41
56
73
79
8k
12k
15k
443 (Izhevsk - "Sadovaya")
465 (Izhevsk - SNT "Mriya")
437 (Izhevsk - SNT "Sirius")
470 (Izhevsk - SNT "Raduga")
478 (Izhevsk - SNT "Uspekh")
453 (Izhevsk - SNT "Dal'niy")
439 (Izhevsk - SNT "Plamya-2")
450 (Izhevsk - SNT "Oktyabr'")
463 (Izhevsk - SNT "Polyanka")
480 (Izhevsk - SNT "Sosnovyy")
482 (Izhevsk - SNT "Sukhodol")
433 (Izhevsk - SNT "Ruzheynik")
436 (Izhevsk - SNT "Pugachevo")
440 (Izhevsk - SNT "Neftyanik")
479 (Izhevsk - SNT "Vishnevyy")
481 (Izhevsk - SNT "Petushki")
446 (Izhevsk - SNT "Gol'yanskiy")
470k (Izhevsk - SNT "Zagorodnyy")
471 (Izhevsk - SNT "Postol'skiy")
460 (Izhevsk - SNT "Zarya-Kamennoe")
432 (Izhevsk - SNT "Yubileynyy"/SNT "Muzhvay")
18
39
45
49
52
66
68
71
1
2
4
6
7
9
10
14
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
Izhevsk - Kez
Izhevsk - Igra
Izhevsk - Glazov
Izhevsk - Votkinsk
Izhevsk - Krasnoufimsk
515G/516G (Izhevsk - Anapa)
Izhevsk - Chaykovskiy (Saygatka)
451G/452G (Izhevsk - Sochi (Adler))
497G/498G (Izhevsk - Sochi (Adler))
687G/378Y (Izhevsk - Novyy Urengoy)
132G/131G (Izhevsk - Sankt-Peterburg)
051E/052E (Izhevsk - Nizhniy Novgorod)
025G "Italmas (dvukhetazhnyy)" (Izhevsk - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Izhmorsky
6422 (Izhmorskiy - Tomsk)
515 (Izhmorskiy - Kemerovo)
Izium
112O (Izyum - Kiïv)
Izmalkovo
1
2
102 (Izmalkovo - Sloboda)
104 (Izmalkovo - Myagkoe)
106 (Izmalkovo - Yasenok)
107 (Izmalkovo - Rovenka)
108b (Izmalkovo - Bykovo)
109a (Izmalkovo - Oberets)
109g (Izmalkovo - Oberets)
111a (Izmalkovo - Yasenok)
110a (Izmalkovo - Denisovo)
111b (Izmalkovo - Mul'gino)
108a (Izmalkovo - Gnilovoly)
112a (Izmalkovo - Lebyazh'e)
112b (Izmalkovo - Lebyazh'e)
113b (Izmalkovo - Pozharovo)
101 (Izmalkovo - Chermoshnoe)
110b (Izmalkovo - Afanas'evo)
113a (Izmalkovo - Nedokhodovka)
103 (Izmalkovo - Mokryy Semenek)
109b (Izmalkovo - Preobrazhen'e)
109v (Izmalkovo - Preobrazhen'e)
Izmir
1
Jekabpils
5736 (Zasa - Slate)
5056 (Zasa - Dignāja)
5490 (Viesīte - Lone)
5491 (Viesīte - Lone)
6895 (Sala - Viesīte)
7006 (Rīga - Bebrene)
5155 (Vārpas - Vārpas)
5158 (Vārpas - Vārpas)
6657 (Līvāni - Rudzāti)
6896 (Jēkabpils - Sala)
6900 (Līvāni - Vilnīši)
6932 (Jēkabpils - Vīpe)
6976 (Līvāni - Stikēri)
5061 (Jēkabpils - Slate)
5492 (Viesīte - Viesīte)
5493 (Viesīte - Viesīte)
5897 (Aknīste - Aknīste)
5898 (Aknīste - Kraujas)
5899 (Aknīste - Gārsene)
6891 (Viesīte - Viesīte)
6929 (Aknīste - Gārsene)
6974 (Jēkabpils - Medņi)
5494 (Jēkabpils - Nereta)
5495 (Jēkabpils - Nereta)
5496 (Jēkabpils - Nereta)
5698 (Pļaviņas - Bunduļi)
6967 (Jēkabpils - Dunava)
6979 (Jēkabpils - Pāpuļi)
5483 (Jēkabpils - Viesīte)
5697 (Pļaviņas - Vietalva)
6112 (Pļaviņas - Stukmaņi)
6430 (Pļaviņas - Pļaviņas)
6894 (Jēkabpils - Sēlpils)
6930 (Jējabpils - Gārsene)
6931 (Jēkabpils - Gārdene)
6941 (Jēkabpils - Aknīste)
6942 (Jēkabpils - Aknīste)
6986 (Jēkabpils - Mežgale)
7004 (Jēkabpils - Rēzekne)
7008 (Jēkabpils - Bebrene)
5497 (Jēkabpils - Sunākste)
6897 (Līvāni - Jaunsilavas)
6933 (Jēkabpils - Pļaviņas)
6948 (Jēkabpils - Cukuriņi)
6984 (Jēkabpils - Rijnieki)
6985 (Jēkabpils - Rijnieki)
5029 (Jēkabpils - Jēkabpils)
6937 (Jēkabpils - Jēkabpils)
6938 (Jēkabpils - Jēkabpils)
6944 (Jēkabpils - Pieterāni)
6952 (Jēkabpils - Jēkabpils)
6998 (Jēkabpils - Jēkabpils)
7852 (Daugavpils - Jēkabpils)
7897 (Daugavpils - Jēkabpils)
6898 (Jaunsilavas - Gaisa tilts)
6141 (Pļaviņas - Pļaviņas)
6429 (Pļaviņas - Pļaviņas)
Jelgava
1
2
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
18
19
22
25
12a
14a
5376 (Eleja - Eleja)
7347 (Jelgava - Auce)
7348 (Rīga - Jelgava)
5366 (Jelgava - Vārpa)
6524 (Jelgava - Eleja)
6526 (Jelgava - Eleja)
5516 (Jelgava - Tīreļi)
5662 (Jelgava - Sesava)
6529 (Jelgava - Garoza)
7012 (Jelgava - Saldus)
7352 (Jelgava - Bauska)
7354 (Jelgava - Tukums)
7356 (Jelgava - Bauska)
7365 (Jelgava - Bauska)
5374 (Jelgava - Jelgava)
5515 (Jelgava - Jelgava)
5517 (Jelgava - Jelgava)
5826 (Jelgava - Emburga)
6516 (Jelgava - Jelgava)
6519 (Jelgava - Jelgava)
6522 (Jelgava - Jelgava)
6525 (Jelgava - Jelgava)
6772 (Jelgava - Jelgava)
6777 (Jelgava - Jelgava)
6782 (Jelgava - Jelgava)
6819 (Jelgava - Jelgava)
7360 (Jelgava - Jelgava)
5815 (Jelgava - Renceles)
5824 (Jelgava - Līvbērze)
6521 (Jelgava - Renceles)
6764 (Jelgava - Mazlauki)
5367 (Jelgava - Jaunbērze)
5825 (Jelgava - Zaļenieki)
6531 (Jelgava - Ziedkalne)
6775 (Jelgava - Lielsesava)
7357 (Jelgava - Vecumnieki)
6752 (Jelgava - Kalnciema kombināts)
7017 (Rīga - Jelgava)
7353 (Jelgava - Dobele)
Jihlava
A
C
D
E
F
Jurmala
3
4
6
7000 (Sloka - Beberbeķu kapi)
1
2
5
7
Kachkanar
EKSPRESS: Kachkanar - Aeroport "Kol'tsovo"
Kalabahi
ASDP Kalabahi-Pulau Pura-Teluk Gurita
Kalininets
569 (Kalininets - Moskva)
49 (Kalininets - Aprelevka)
19
Kaliningrado
1
4
5
7
8
10
11
21
Kaliningrad - Varshava
105 (Kaliningrad - Svetlyy)
107 (Kaliningrad - Baltiysk)
104 (Kaliningrad - Yaroslavskoe)
116 (Kaliningrad - Zhemchuzhnoe)
244e (Kaliningrad - Aeroport "Khrabrovo")
61
63
64
68
70
71
87
155
150 (Kaliningrad - Maloe Isakovo)
1
2
7
3
Kaliningrad - Sovetsk
Kaliningrad - Baltiysk
Kaliningrad - Gur'evsk
Kaliningrad - Mamonovo
Pionerskiy - Kaliningrad
Kaliningrad - Svetlogorsk
Kaliningrad - Svetlogorsk
Kaliningrad - Zelenogradsk
Kaliningrad - Bagrationovsk
Kaliningrad - Chernyakhovsk
148Ch (Kaliningrad - Moskva)
Kaliningrad - Chernyshevskoe
EKSPRESS: Kaliningrad - Zelenogradsk
360Ch/359Ch/2XX (Kaliningrad - Anapa)
030Ch "Yantar'" (Kaliningrad - Moskva)
360Ch/359Ch (Kaliningrad - Sochi (Adler))
EKSPRESS: Kaliningrad - Zheleznodorozhnyy
080Ch/079Ch (Kaliningrad - Sankt-Peterburg)
GORODSKAYa ELEKTRIChKA: Kievskaya - Chkalovsk-Zapadnyy
Kalininsk
3
Kalinkavichy
Kalіnkavіchy - Kozenki
Kalіnkavіchy - Zhlobіn
Kalіnkavіchy - Lunіnets
Kalіnkavіchy - Slavechna
874F (Kalіnkavіchy - Mіnsk)
876F (Kalіnkavіchy - Mіnsk)
Kaltan
4
Kaluga
34
82
533 (Kaluga - Moskva)
6
Kaluga I - Aleksin
Kaluga I - Iznoski
Kaluga I - Temkino
Kaluga I - Sukhinichi
Kaluga I - Uzlovaya I
Kalyazin
Kalyazin - Uglich
Kamen-na-Obi
5616 (Kamen'-na-Obi - Novosibirsk)
961N (Kamen'-na-Obi - Karasuk)
969N (Kamen'-na-Obi - Karasuk)
Kamensk-Shakhtinsky
Likhovskoy - Kuteynikovo
Kamensk-Uralsky
Kamensk-Ural'skiy - Shalya
Kamensk-Ural'skiy - Nizhnyaya
Kamensk-Ural'skiy - Nizhniy Tagil
EKSPRESS: Kamensk-Ural'skiy - Kuzino
EKSPRESS: Kamensk-Ural'skiy - Shalya
Kamianets-Podilskyi
140K (Kam'yanets'-Podil's'kiy - Kiїv)
140K/081K (Kam'yanets'-Podil's'kiy - Uzhgorod)
Kamyshin
437 (Kamyshin - Moskva)
6528 (Kamyshin - Moskva)
606 (Kamyshin - Ol'khovka)
379V/380V (Kamyshin - Moskva)
Kamyshlov
Kamyshlov - Kuzino
Kanash
177 (Cheboksary - Kanash)
Kanash - Shumerlya
684Y (Kanash - Cheboksary)
Kansk
19
141 (Kansk - Ilanskiy)
Kansk - Ilanskiy
Karaganda
853Y (Karagandy - Astana)
857A (Karagandy - Astana)
083Ts (Karagandy - Samara)
145Ts/146Ts (Қaraғandy - Omsk)
Karasuk
963N (Karasuk - Bol'shegrivskoe (Irtyshskoe))
965N (Karasuk - Bol'shegrivskoe (Irtyshskoe))
Kardla
287 (Nurste - Tallinn)
Kargopol
4
Karlsruhe
ICE 3 (Karlsruhe - Zürich)
Karpogory
6 (Karpogory - Veegora)
14 (Karpogory - Verkola)
9 (Karpogory - Mezhdurechenskiy)
637Ya (Mezhdurechenskiy (Karpogory-Pass.) - Arkhangel'sk)
Karsava
7767 (Kārsava - Cēsis)
Karymskoe
Karymskoe - Shilka
Karymskoe - Adrianovka
Karymskoe - Yasnogorsk
Kashira
1
3
4
24 (Kashira - Kokino)
26 (Kashira - Ledovo)
27 (Kashira - Runovo)
34 (Kashira - Zlobino)
38 (Kashira - Zaval'e)
381 (Kashira - Moskva)
22 (Kashira - Ozherel'e)
23 (Kashira - Korystovo)
25 (Kashira - Taraskovo)
28 (Kashira - Trufanovo)
29 (Kashira - Rastovtsy)
31 (Kashira - Ozherel'e)
128 (Kashira - Ivan'kovo)
32 (Kashira - Barabanovo)
33 (Kashira - Serebryanye Prudy)
30 (Kashira - Bol'shoe Il'inskoe)
39 (Kashira - Bol'shoe Il'inskoe)
Kashira - Domodedovo
Kasimov
950 (Kasimov - Moskva)
Katowice
0
16
23
25
34
36
37
43
59
7 (Katowice - Bytom)
9 (Katowice - Bytom)
6 (Katowice - Chorzów)
20 (Katowice - Chorzów)
Kayseri
T1
T2
T3
T4
Kazan
1
2
4
5
6
9
10
11
15
18
22
23
25
28
29
30
31
33
34
35
36
37
40
42
43
45
46
47
49
53
54
55
56
60
62
63
68
70
71
72
74
75
77
78
84
88
89
90
91
93
94
10a
28a
35a
36a
39s
41s
89a
92s
1 (ekskursionnyy)
7030 (Kazan' - Sankt-Peterburg)
Tsentral'naya liniya
1
2
3
5
6
7
8
9
12
13
1
2
3
4
5
6
7
8
5a
Kazan' - Arsk
Kazan' - Albaba
Kazan' - Kanash
Kazan' - Kizner
Kazan' - Biryuli
Kazan' - Volzhsk
Kazan' - Sosnovka
Kazan' - Tyurlema
Kazan' - Shemordan
Kazan' - Yoshkar-Ola
147G (Kazan' - Moskva)
149G (Kazan' - Moskva)
Kazan' - Aeroport Kazan'
EKSPRESS: Kazan' - Kukmor
Kazan' - Vyatskie Polyany
583G/584G (Kazan' - Anapa)
EKSPRESS: Kazan' - Izhevsk
114Ts/113Ts (Kazan' - Almaty)
378Y (Kazan' - Novyy Urengoy)
Kazan' - Zelenodol'sk (Paratsk)
001G "Premium" (Kazan' - Moskva)
491E/492E (Kazan' - Sochi (Adler))
Kazan' - Nizhnie Vyazovye (Sviyazhsk)
114Ts/113Ts/406Shch (Kazan' - Bishkek)
375G/117Y/118Y (Kazan' - Sochi (Adler))
107E/108E/041Zh/042Zh (Kazan' - Astrakhan')
133G/134G "Povolzh'e" (Kazan' - Sankt-Peterburg)
023G "Dvukhetazhnyy" (Kazan' - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Kazatin
Kozyatin - Shepetivka
Kem
Kem' - Loukhi
Kem' - Medvezh'ya Gora
Kemerovo
1
2
3
4
5
7
8
9
10
12
13
14
16
18
19
1k
22
23
24
26
27
31
32
33
34
35
36
37
39
3u
40
42
45
47
48
49
51
52
53
54
56
57
64
65
66
73
74
78
80
81
82
84
85
86
87
88
91
94
98
99
100
101
111
126
127
145
146
155
158
192
19k
226
227
228
23a
24k
300
301
302
416
48u
49u
5kl
83e
89e
9/1
9/2
90a
91u
155a
158a
163e
170e
171e
172e
173e
179e
197e
279e
327e
74kl
89ae
127kl
102 (Kemerovo - Topki)
164 (Kemerovo - Silino)
5760 (Kemerovo - Tomsk)
5763 (Kemerovo - Tomsk)
600d (Kemerovo - Tomsk)
600e (Kemerovo - Tomsk)
717 (Kemerovo - Chemal)
77 (Kemerovo - Sukhovo)
115 (Kemerovo - Sarapki)
136 (Kemerovo - Sarapki)
180s (Kemerovo - Silino)
311 (Kemerovo - Yarovoe)
729 (Kemerovo - Yarovoe)
106 (Kemerovo - Yagunovo)
109 (Kemerovo - Podonino)
110 (Kemerovo - Medynino)
122 (Kemerovo - Zarubino)
123 (Kemerovo - Denisovo)
128 (Kemerovo - Berezovo)
180 (Kemerovo - Elykaevo)
71 (Kemerovo - Andreevka)
103 (Kemerovo - Mozzhukha)
128a (Kemerovo - Berezovo)
116 (Kemerovo - Beregovaya)
168 (Kemerovo - Zhuravlevo)
184 (Kemerovo - Zhuravlevo)
193 (Kemerovo - Privol'nyy)
105 (Kemerovo - Novostroyka)
107 (Kemerovo - Prigorodnyy)
112 (Kemerovo - s/o "Parus")
117 (Kemerovo - Zelenovskiy)
119/125 (Kemerovo - Krekovo)
120 (Kemerovo - Blagodatnyy)
152 (Kemerovo - s/o "Medik")
159e (Kemerovo - Plotnikovo)
185e (Kemerovo - Solnechnyy)
201 (Kemerovo - s/o "Astra")
6 (Kemerovo - Novoiskitimsk)
658 (Kemerovo - Belokurikha)
697 (Kemerovo - Belokurikha)
105a (Kemerovo - Novostroyka)
107u (Kemerovo - Prigorodnyy)
121 (Kemerovo - Yasnogorskiy)
156 (Kemerovo - Solonechnaya)
161e (Kemerovo - Kolmogorovo)
161u (Kemerovo - Kolmogorovo)
166/167 (Kemerovo - Uporovka)
17 (Kemerovo - Novoiskitimsk)
542a (Kemerovo - Novosibirsk)
70 (Kemerovo - Novoiskitimsk)
72 (Kemerovo - Novoiskitimsk)
108 (Kemerovo - Leningradskiy)
121a (Kemerovo - Yasnogorskiy)
130 (Kemerovo - s/o "Berezka")
131 (Kemerovo - s/o "Berezka")
139 (Kemerovo - Treshchevskiy)
154 (Kemerovo - Verkhotomskoe)
162 (Kemerovo - s/o "Ozernyy")
165 (Kemerovo - Starochervovo)
17a (Kemerovo - Novoiskitimsk)
186e (Kemerovo - Novopodikovo)
187 (Kemerovo - Sutunkin Brod)
191 (Kemerovo - s/o "Sarapki")
542zh (Kemerovo - Novosibirsk)
70a (Kemerovo - Novoiskitimsk)
80a (Kemerovo - Novoiskitimsk)
113 (Kemerovo - s/o "Maruchak")
135 (Kemerovo - s/o "Mamaevka")
147 (Kemerovo - s/o "Maruchak")
148 (Kemerovo - s/o "Maruchak")
200a (Kemerovo - s/o "Druzhba")
202 (Kemerovo - s/o "Sinil'ga")
124 (Kemerovo - s/o "Pechatnik")
142 (Kemerovo - s/o "Pechatnik")
148u (Kemerovo - s/o "Maruchak")
150 (Kemerovo - s/o "Stroitel'")
168/169 (Kemerovo - Teben'kovka)
169/177 (Kemerovo - Teben'kovka)
176 (Kemerovo - s/o "Azotovets")
183 (Kemerovo - s/o "Azotovets")
15 (Kemerovo - Metallploshchadka)
176u (Kemerovo - s/o "Azotovets")
59 (Kemerovo - Metallploshchadka)
b/n (Sobor - d/p "Komsomol'skiy")
104 (Kemerovo - Metallploshchadka)
140 (Kemerovo - s/o "Cheremushki")
141 (Kemerovo - s/o "Cheremushki")
144 (Kemerovo - Metallploshchadka)
194 (Kemerovo - Promyshlennovskiy)
205 (Kemerovo - Metallploshchadka)
244 (Kemerovo - Metallploshchadka)
160e (Kemerovo - Novaya Balakhonka)
182e (Kemerovo - Promyshlennovskiy)
188 (Kemerovo - s/o "Transportnik")
203 (Kemerovo - s/o "Oktyabr'skiy")
204 (Kemerovo - s/o "Oktyabr'skiy")
b/n (Sobor - skver Novorozhdennykh)
314n (Kemerovo - Ob' (Aeroport Tolmachevo)
626 (Kemerovo - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
626a (Kemerovo - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
6832 (Kemerovo - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
7345 (Kemerovo - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
4427ts (Kemerovo - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
1
3
4
6
7
11
12
15
1
3
5
8
10
Kemerovo - Tayga
Kemerovo - Pritom'e
Kemerovo - Zaboyshchik
143N/117N (Kemerovo - Moskva)
Kendari
KFC Jetliner
Kenosha
1
2
3
4
5
31
35
Amazon Express
6 School Tripper
Kenosha Streetcar
Kerch
1
2
3
4
5
6
8
11
14
15
18
20
21
23
26
28
40
41
115 (Kerch' - Saki)
Kerch' - Evpatoriya
Kerch' - Shchelkino
65 (Kerch' - Yurkino)
66 (Kerch' - Tasunovo)
67 (Kerch' - Zavetnoe)
71 (Kerch' - Marfovka)
Kerch' - Chernomorskoe
268-18 (Kerch' - Voykovo)
72 (Kerch' - Chistopol'e)
248-18 (Kerch' - Bagerovo)
67a (Kerch' - Yakovenkovo)
269-18 (Kerch' - Kurortnoe)
70a (Kerch' - Gornostaevka)
395-18 (Kerch' - Priozernoe)
70 (Kerch' - Novonikolaevka)
Kerch' - Azovskoe - Dzhankoy
75 (Kerch' - Nizhnezamorskoe)
256-18 (Kerch' - Bondarenkovo)
Kerch' - Mar'evka - Shchelkino
Kerch' - Belinskoe - Shchelkino
78 (Kerch' - Mar'evka (Ptashkino))
Kerch' - Krasnogvardeyskoe - Dzhankoy
547 (Kerch' - zh/d stantsiya "Kerch'-Yuzhnaya")
7
19
24
35
1
Parom "Port Krym - Port Kavkaz"
Kerch' - Anapa
Kerch' - Dzhankoy
Kerch' - Feodosiya
Khabarovsk
6
7
8
10
11
13
14
18
19
1l
1s
21
23
24
25
26
28
30
31
33
34
35
40
56
203
29k
29p
125 (Khabarovsk - Rovnoe)
128 (Khabarovsk - Sadovaya)
110 (Khabarovsk - s/o Mukomol)
119 (Khabarovsk - s/o Khutorok)
107a (Khabarovsk - Kazakevichevo)
117 (Khabarovsk - khutor Galkino)
116 (Khabarovsk - s/o Sodruzhestvo)
122 (Khabarovsk - urochishche Chirki)
103 (Khabarovsk - urochishche Sitinskoe)
114 (Khabarovsk - Vinogradovka - [Fedorovka])
177 (Khabarovsk - Sanatoriy Ussuri - [Kazakevichevo])
16
17
22
27
46
49
52
54
58
68
70
71
73
75
81
82
83
85
88
89
16v
46v
61k
61s
83p
155 (Khabarovsk - Topolevo)
180 (Khabarovsk - Matveevka)
1
2
3
1
2
5
Khabarovsk - Khor
Khabarovsk - Obluch'e
Khabarovsk - Kruglikovo
Khabarovsk - Nikolaevka
Khabarovsk - Vyazemskiy
Khabarovsk - Birobidzhan
Khabarovsk - Volochaevka I
403E/404E (Khabarovsk - Chegdomyn)
EKSPRESS: Khabarovsk - Birobidzhan
325Zh/326Zh (Khabarovsk - Neryungri)
006E "Okean" (Khabarovsk - Vladivostok)
325Zh/686Ch (Khabarovsk - Blagoveshchensk)
627E/628E (Khabarovsk - Komsomol'sk-na-Amure)
214E (Khabarovsk - Nakhodka (Tikhookeanskaya))
035E/036E "Skoryy" (Khabarovsk - Blagoveshchensk)
002E/684E (Khabarovsk - Nakhodka (Tikhookeanskaya))
Khanty-Mansiysk
1
2
8
Kherson
101Sh (Kherson - Kiïv)
109Sh (Kherson - L'viv)
Khilok
Khilok - Mogzon
Khimki
1
2
3
4
8
10
11
14
15
17
25
10e
19k
62k
1078l
5 (Khimki - Moskva)
41 (Khimki - Lobnya)
51 (Khimki - Moskva)
342 (Khimki - Moskva)
343 (Khimki - Moskva)
344 (Khimki - Moskva)
345 (Khimki - Moskva)
383 (Khimki - Moskva)
43 (Khimki - Ivakino)
434 (Khimki - Moskva)
443 (Khimki - Moskva)
465 (Khimki - Moskva)
469 (Khimki - Moskva)
484 (Khimki - Moskva)
7 (Khimki - Podolino)
1062 (Khimki - Moskva)
22 (Khimki - Podolino)
30 (Khimki - Skhodnya)
344s (Khimki - Moskva)
484s (Khimki - Moskva)
971k (Khimki - Moskva)
986k (Khimki - Moskva)
27 (Khimki - Novogorsk)
28 (Khimki - Novogorsk)
42 (Khimki - Novogorsk)
7 (Khimki - Zelenograd)
44 (Khimki - Myshetskoe)
26 (Khimki - Krasnogorsk)
13 (Skhodnya - Podrezkovo)
29 (Khimki - Dolgoprudnyy)
50 (Podrezkovo - Novogorsk)
40 (Khimki - Sanatoriy "Mtsyri")
n1 (Aeroport "Sheremet'evo" - Moskva)
35 (Khimki - Perepechinskoe kladbishche)
D3
20k
154k (Khimki - Moskva)
342k (Khimki - Moskva)
532k (Khimki - Moskva)
946k (Khimki - Moskva)
1
202 (Khimki - Moskva)
203 (Khimki - Moskva)
Khmelnitsky
772O (Khmel'nits'kiy - Kiїv)
Khmel'nits'kiy - Pіdvolochis'k
868K (Khmel'nits'kiy (Grechani) - Kiïv)
Kholmsk
parom "Vanino - Kholmsk"
Kholmsk - Tomari
Kholmsk - Chekhov
Khorugvino
377 (Khorugvino - Zelenograd)
Khotkovo
31 (Yarygino - Zhuchki)
2044 (Zhuchki - Kostino)
43 (Khot'kovo - Radonezh)
Kiel
Kiel - Gõteborg
Kielce
34
46
N1
Kimovsk
116 (Kimovsk - Ust'e)
3470 (Kimovsk - Moskva)
118 (Kimovsk - Molodenki)
112 (Kimovsk - Profilaktoriy)
Kimry
1
2
10
14
16
17
20
284 (Kimry - Goritsy)
281 (Kimry - Romanovo)
283 (Kimry - Burtsevo)
280 (Kimry - Basovskoe)
286 (Kimry - Stoyantsy)
288 (Kimry - Nikolo-Yam)
282 (Kimry - Maksimtsevo)
285 (Kimry - Privolzhskiy)
287 (Kimry - Yakovlevskoe)
289 (Dubrovka - SNT Zarya)
279 (Kimry - Belyy Gorodok)
278 (Kimry - Maloe Vasilevo)
284a (Kimry - Konstantinovo)
Kimry (Savelovo) - Uglich
Kimry (Savelovo) - Sonkovo
Kimry (Savelovo) - Kalyazin
Kimry (Savelovo) - Mozhaysk
Kimry (Savelovo) - Golitsino
Kimry (Savelovo) - Kubinka I
Kinel
Kinel' - Syzran' I
Kineshma
5
9
5a
Kineshma - Ivanovo
412Ya/411Ya (Kineshma - Moskva)
Kireevsk
3383 (Kireevsk - Moskva)
4137 (Kireevsk - Moskva)
Kirov
1
2
3
5
8
9
10
11
12
14
15
16
19
20
21
22
23
26
2K
33
38
39
44
46
47
50
51
52
53
54
61
67
70
74
84
87
90
101
104
116
117
129
136
143
146
16K
46K
87K
K46
K53
140 (Kirov - Vyaz)
215 (Kirov - Suna)
264 (Kirov - Nagorsk)
901 (Kirov - Aeroport)
148 (Kirov - Lubyagino)
225 (Kirov - Lebyazh'e)
6319 (Kirov - Balezino)
237 (Kirov - Afanas'evo)
165a (Kirov - Isupovskaya)
112 (Kirov - Nizhne-Ivkino)
118 (Kirov - Sady Sodruzhestvo)
197 (Novovyatsk - Sady Sunchikha)
150 (Verkhoshizhem'e - Nizhne-Ivkino)
1
3
4
5
7
8
Kirov - Yar
Kirov - Luza
Kirov - Glazov
Kirov - Pinyug
Kirov - Pizhma
Kirov - Zuevka
Kirov - Ezhikha
Kirov - Strizhi
Kirov - Balezino
Kirov - Lyangasovo
Kirov - Shakhun'ya
Kirov - Kotel'nich I
241G/242G (Kirov - Anapa)
Kirov - Leninskoe (Shabalino)
223G (Kirov - Sankt-Peterburg)
368G/367G (Kirov - Kislovodsk)
Kirov-(Pass.) - Svetlopolyansk
531G/532G (Kirov - Sochi (Adler))
719A "Lastochka" (Kirov - Nizhniy Novgorod)
090G/652G (Kirov - Dem'yanovo (Podosinovets))
100G/652G (Kirov - Dem'yanovo (Podosinovets))
290G/652G (Kirov - Dem'yanovo (Podosinovets))
Kirov - Zuevka - Glazov (soglasovannye poezda)
031G "Vyatka" (Kirov - Moskva (Yaroslavskiy vokzal))
Kirov (região de Kaluga)
504 (Kirov - Moskva)
Kirov (Fayansovaya) - El'nya
Kirov (Fayansovaya) - Vyaz'ma
Kirov (Fayansovaya) - Dyad'kovo
Kirov (Fayansovaya) - Sukhinichi
Kirov (Fayansovaya) - Lyudinovo I
Kirov (Fayansovaya) - Spas-Demensk
Kirovo-Chepetsk
1
2
6
10
11
24
41
103 (Kirovo-Chepetsk - Kirov)
112 (Kirovo-Chepetsk - Kirpichnyy)
209 (Kirovo-Chepetsk - Selezenikha)
Kirovsk (Leningrado Oblast)
Kirovsk (Nevdubstroy) - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Kirovskoye (Crimeia)
7 (Kirovskoe - Prudy)
10 (Kirovskoe - Tokarevo)
11 (Kirovskoe - Tokarevo)
12 (L'govskoe - Dolinnoe)
6 (Kirovskoe - Privetnoe)
3 (Kirovskoe - Vasil'kovoe)
4 (Kirovskoe - Yarkoe Pole)
1 (Kirovskoe - Pervomayskoe)
Kirs
1
2
Lesnaya Nov' - Ekaterina
Kiselevsk
178 (Kiselevsk - Novokuznetsk)
Kislovodsk
29
Kislovodsk - Pyatigorsk
Kislovodsk - Zheleznovodsk
111S/112S (Kislovodsk - Orsk)
097S/098S (Kislovodsk - Tynda)
367S/368S (Kislovodsk - Kirov)
143Y/144Y (Kislovodsk - Moskva)
265S/266S (Kislovodsk - Tyumen')
367S/368S/366G (Kislovodsk - Perm')
253S/083S/084S (Kislovodsk - Moskva)
059S/060S (Kislovodsk - Novokuznetsk)
097S/098S/058I (Kislovodsk - Irkutsk)
255E/256E (Kislovodsk - Ekaterinburg)
143Y/144Y/147M (Kislovodsk - Belgorod)
097S/098S/326Zh (Kislovodsk - Neryungri)
237E/238E (Kislovodsk - Nizhniy Novgorod)
049Ch/050Ch (Kislovodsk - Sankt-Peterburg)
425S/426S "Tavriya" (Kislovodsk - Simferopol')
809S "Lastochka" (Kislovodsk - Rostov-na-Donu)
809S/817S "Lastochka" (Kislovodsk - Krasnodar)
367S/368S/235G/236G (Kislovodsk - Ekaterinburg)
643S "Passazhirskiy" (Kislovodsk - Sochi (Adler))
003S "Kavkaz (dvukhetazhnyy)" (Kislovodsk - Moskva)
Kiyevsky
Detkovo - Moskva (Kievskiy vokzal)
Kizner
Kizner - Izhevsk
Kizner - Vyatskie Polyany
Klimovo
086Ch (Klimovo - Moskva (Kievskiy vokzal))
Klin
1
2
3
4
6
7
10
11
15
16
17
18
33 (Klin - Vygol')
40 (Klin - Klin-9)
41 (Klin - Nogovo)
45 (Klin - Birevo)
48 (Klin - Sokovo)
42 (Klin - Boblovo)
437 (Klin - Moskva)
44 (Klin - Narynka)
55 (Klin - Shanino)
22 (Klin - Sogolevo)
30k (Klin - Sokhino)
32 (Klin - Papivino)
36 (Klin - Glukhino)
39 (Klin - Kopylovo)
47 (Klin - Klenkovo)
49 (Klin - Sogolevo)
52 (Klin - San'kovo)
53 (Klin - Selevino)
23 (Klin - Pakhomovo)
26 (Klin - Zakharovo)
28 (Klin - Miklyaevo)
29 (Klin - Tiliktino)
31 (Klin - Troitskoe)
35 (Klin - Zakharovo)
50 (Klin - Baklanovo)
51 (Klin - Vysokovsk)
30 (Klin - Kuznetsovo)
44k (Klin - Baklanovo)
46 (Klin - Luchinskoe)
27 (Klin - Andriankovo)
38 (Klin - Gorodishche)
34 (Klin - Reshetnikovo)
22k (Klin - B. Shchapovo)
24 (Klin - Novopetrovskoe)
37 (Klin - Solnechnogorsk)
43 (Klin - Novopetrovskoe)
5
8
9
13
14
20
54 (Klin - Klin-9)
61 (Klin - Nudol')
57 (Klin - Sloboda)
59 (Klin - Elgozino)
21 (Klin - Bezborodovo)
58 (Klin - Reshetnikovo)
60 (Klin - Pos. Chaykovskogo)
Knyaginino
102 (Knyaginino - Barkovo)
Kolomna
13
25 (Kolomna - Shkin')
48 (Kolomna - Lesnoy)
31 (Kolomna - Zaraysk)
460 (Kolomna - Moskva)
30 (Kolomna - Beloomut)
32 (Kolomna - Gorodets)
21 (Kolomna - Andreevka)
27 (Kolomna - Andreevka)
33 (Kolomna - Luker'ino)
50 (Kolomna - Zaprudnyy)
54 (Kolomna - Kolodkino)
57 (Kolomna - Bronnitsy)
63 (Kolomna - Zarechnyy)
24 (Kolomna - Bogdanovka)
26 (Kolomna - Cherkizovo)
28 (Kolomna - Dmitrovtsy)
36 (Kolomna - Voskresensk)
59 (Kolomna - Sosnovyy Bor)
30 (Kolomna - Novopokrovskoe)
34 (Kolomna - Belye Kolodezi)
23 (Kolomna - Bol'shoe Karasevo)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Bochmanovo - Prityka
Kolomyia
807K (Kolomiya - L'viv)
Kolpino
326
Komsomolsk-on-Amur
20
363E (Komsomol'sk-na-Amure - Tynda)
627Zh/628Zh (Komsomol'sk-na-Amure - Khabarovsk)
Komsomolskoe (Simferopol)
9
Konakovo
6
10
11
12
60
66
121-1
121-2
121-3
121-4
1 (Konakovo)
1 (Zavidovo)
115 (Toporok - Zagor'e)
305 (Redkino - Sloboda)
102 (Konakovo - Urazovo)
103-1 (Redkino - Ozerki)
106 (Redkino - Igumenka)
204 (Konakovo - Redkino)
103-2 (Redkino - Izoplit)
304 (Redkino - Mezhenino)
103 (Konakovo - Selikhovo)
104 (Konakovo - Karacharovo)
111 (Karacharovo - Konakovo)
2 (Novozavidovskiy - Kozlovo)
107 (Novozavidovskiy - Shosha)
116 (Novozavidovskiy - Redkino)
141 (Konakovo - Novozavidovskiy)
303 (Redkino - Izoplit - Ozerki)
141-3 (Novozavidovskiy - Sintsovo)
203 (Konakovo - Paromnaya pereprava)
105 (Konakovo - SNT "Volzhskie Zori")
141-1 (Konakovo - Zavidovo - Novozavidovskiy)
109 (Konakovo - Fedorovskoe - Paromnaya pereprava)
Konotop
895O (Konotop - Fastiv)
806O (Konotop - Kharkiv)
Konstantinovo (c.d. Domodedovo)
420 (Konstantinovo - Moskva)
Konstantinovo (distrito de Ramensky)
367 (Konstantinovo - Moskva)
416 (Konstantinovo - Zhukovskiy)
Kopeysk
2
123 (Chelyabinsk - Kopeysk)
Koreiz
136 (Gaspra - Koreiz)
137 (Koreiz - Gaspra)
otel' "Respect Hall"- Plyazh
Korolev
1
2
5
6
7
9
10
12
14
15
16
392 (Korolev - Moskva)
499 (Korolev - Moskva)
565 (Korolev - Moskva)
28 (Korolev - Mytishchi)
32 (Korolev - Mytishchi)
48 (Korolev - Zagoryanskiy)
31 (Korolev - Lesnye Polyany)
26 (Korolev - Nevzorovskoe kladbishche)
3
4
7
15
17
19
576k (Korolev - Moskva)
58k (Korolev - Shchelkovo)
551k (Lesnye Polyany - Moskva)
Korosten
Korosten' - Berezhest'
Korsakov
Korsakov (Pyat' Uglov) - Yuzhno-Sakhalinsk
Kosice
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
23
25
26
27
28
31
32
33
34
35
36
51
55
56
71
N1
N2
N3
N5
N6
N7
RA2
RA3
RA4
RA7
RA8
809401
72
1
2
3
4
5
6
7
9
R1
R2
R3
960O (Koshitse - Mukachevo)
962Sh (Koshitse - Mukachevo)
Kostanay
19
120
Kostomuksha
680A/679A (Kostomuksha - Petrozavodsk)
350V/349V (Kostomuksha - Sankt-Peterburg)
350V/349V/681A (Kostomuksha - Petrozavodsk)
Kostroma
1
2
3
4
5
11
13
14
16
17
18
22
26
27
39
49
52
65
66
75
76
77
83
93
100
21k
101 (Kostroma - Karavaevo)
147Ya (Kostroma - Moskva)
715Ya "Lastochka" (Kostroma - Moskva)
717Ya "Lastochka" (Kostroma - Moskva)
815Ya "Lastochka" (Kostroma - Moskva)
817Ya "Lastochka" (Kostroma - Moskva)
043Ya/044Ya (Kostroma - Sankt-Peterburg)
Kotelniki
474
2
3
4
5
1k
52 (Kotel'niki - Mirnyy)
57 (Kotel'niki - Mirnyy)
67t (Kotel'niki - Mirnyy)
45 (Kotel'niki - Tomilino)
872k (Kotel'niki - Moskva)
954k (Kotel'niki - Moskva)
13k (Kotel'niki - Tomilino)
55k (Kotel'niki - Tomilino)
67 (Kotel'niki - Ostrovtsy)
9k (Kotel'niki - Motyakovo)
44 (Kotel'niki - Malakhovka)
43 (Kotel'niki - Oktyabr'skiy)
1103 (Kotel'niki - Oktyabr'skiy)
Kotlas
Kotlas - Kizema
Kotlas - Urdoma
Kotlas - Susolovka
934Ya (Kotlas - Vorkuta)
371Ya/372Ya (Kotlas - Arkhangel'sk)
Kotovsk
116 (Kotovsk - Knyazhevo)
119 (Kotovsk - Starchiki)
Kovel
098L (Kovel' - Kiïv)
078L (Kovel' - Odesa)
266O (Kovel' - Uzhgorod)
088L (Kovel' - Zaporizhzhya)
Kovel' - Stara Vizhivka (Vizhva)
Kovernino
1
109 (Kovernino - Maza)
101 (Kovernino - Shmaki)
102 (Kovernino - Semino)
105 (Kovernino - Mureni)
107 (Kovernino - Naumovo)
111 (Kovernino - Radost')
104 (Kovernino - Shadrino)
108 (Kovernino - Tarasovo)
106 (Kovernino - Anisimovo)
578 (Kovernino - Zavolzh'e)
543 (Kovernino - Nizhniy Novgorod)
114 (Kovernino - Ermilovskaya stroyka)
Kovrov
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
13
14
15
16
17
18
9s
10s
2-6
Kovrov - Ivanovo
Kovrov - poselok Imeni Karla Marksa
2
3
4
6
8
9
12
Kovrov I - Furmanov
Kovrov I - Nerekhta
"Orlan" Kovrov - Murom
Kozelsk
4578 (Kozel'sk - Moskva)
Kozel'sk - Kirov (Fayansovaya)
Kragujevac
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11a
Kralendijk
Klein Bonaire Watertaxi
Kramatorsk
104D (Kramators'k - L'viv)
192P (Kramators'k - Odesa)
712Sh "Intersiti+" (Kramators'k - Kiïv)
Kraskovo
346 (Kraskovo - Moskva)
1
546k (Ballastnyy Kar'er - Moskva)
Kraslava
6144 (Krāslava - Indra)
6211 (Krāslava - Asūne)
5856 (Krāslava - Aglona)
5857 (Krāslava - Aglona)
6218 (Krāslava - Auleja)
6215 (Krāslava - Grāveri)
7047 (Krāslava - Rēzekne)
6212 (Krāslava - Lielborne)
6239 (Krāslava - Andrupene)
6297 (Krāslava - Varnaviči)
6296 (Krāslava - Patarnieki)
6240 (Krāslava - Auleja)
6293 (Krāslava - Nauļāni)
Krasnaia Poliana
816S "Lastochka" (Krasnaya Polyana (Roza Khutor) - Krasnodar)
Krasnoarmeysk
317 (Krasnoarmeysk - Moskva)
43 (Krasnoarmeysk - Mikhaylovskoe)
Krasnodar
2
9
10
19
2e
43
46
52
55
89
96
Krasnodar - Moskva
107 (Krasnodar - Dinskaya)
108 (Krasnodar - Dinskaya)
205 (Krasnodar - Dinskaya)
115 (Krasnodar - Medvedovskaya)
122 (Krasnodar - Plastunovskaya)
1
3
4
5
11
20
21
22
25
26
28
29
30
31
32
34
36
37
38
41
42
44
45
48
51
56
58
60
61
62
65
67
75
77
78
83
85
90
91
93
420 (Krasnodar - MEGA)
151a (Krasnodar - Loris)
121 (Krasnodar - Osechki)
201 (Krasnodar - Yuzhnyy)
106a (Krasnodar - Vodniki)
182a (Krasnodar - Vodniki)
1223 (Krasnodar - Adygeysk)
186b (Krasnodar - Lazurnyy)
114a (Krasnodar - Dorozhnyy)
120a (Krasnodar - Kopanskoy)
131a (Krasnodar - Belozernyy)
150a (Krasnodar - Znamenskiy)
160a (Krasnodar - ST "Dubki")
136a (Krasnodar - Prigorodnyy)
146a (Krasnodar - Pobeditel')
176a (Krasnodar - Prigorodnyy)
102a (Krasnodar - ST "Druzhba")
115a (Krasnodar - Oktyabr'skiy)
174a (Krasnodar - ST "Rechnik")
105a (Krasnodar - ST "Progress")
157a (Krasnodar - ST "Elektron")
161a (Krasnodar - khutor Lenina)
187a (Krasnodar - Druzhelyubnyy)
189a (Krasnodar - khutor Lenina)
101a (Plodorodnyy - Oktyabr'skiy)
170a (Krasnodar - Industrial'nyy)
110a (Krasnodar - Elizavetinskaya)
140a (Krasnodar - ST "Urozhaynoe")
183a (Elizavetinskaya - Berezovyy)
141a (Krasnodar - Starokorsunskaya)
138a (Krasnodar - ST "Bereg Kubani")
166a (Krasnodar - ST "Gradostroitel'")
155a (Krasnodar - ST "Kubanskaya Niva")
163a (Krasnodar - ST "Krasnodarsel'mash")
154a (Krasnodar - 21-y km Rostovskogo shosse)
177a (Krasnodar - 21-y km Rostovskogo shosse)
2
4
6
7
8
10
12
13
14
15
20
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
20
21
22
Krasnodar - Tuapse
Krasnodar I - Armavir
Krasnodar I - Il'skiy
Krasnodar I - Korenovsk
Krasnodar I - Tikhoretsk
Krasnodar I - Timashevsk
Krasnodar I - Novorossiysk
Krasnodar I - Ust'-Labinsk
Krasnodar I - Starominskaya
Krasnodar I - Vasyurinskaya
Krasnodar I - Goryachiy Klyuch
818S "Lastochka" (Krasnodar - Kislovodsk)
801S "Lastochka" (Krasnodar - Aeroport Sochi)
803S "Lastochka" (Krasnodar - Sirius (Olimpiyskiy park))
821S "Lastochka" (Krasnodar - Sirius (Olimpiyskiy park))
815S "Lastochka" (Krasnodar - Krasnaya Polyana (Roza Khutor))
Krasnoe
388
381 (Krasnoe - Morevo)
620 (Krasnoe - Lipetsk)
244 (Krasnoe - Lebedyan')
382 (Krasnoe - Zasosenka)
383 (Krasnoe - Nikol'skoe)
384 (Krasnoe - Rozhdestvo)
385 (Krasnoe - Nikolaevka)
386 (Krasnoe - Otskochnoe)
380 (Krasnoe - Sergievskoe)
387 (Krasnoe - Pyatnitskoe)
Krasnogorsk
59
806
833
845
436p
891 (Krasnogorsk - Novyy)
1067 (Zakharkovo - Moskva)
436 (Krasnogorsk - Moskva)
542 (Krasnogorsk - Moskva)
856 (Krasnogorsk - Moskva)
1095 (Krasnogorsk - Moskva)
32 (Krasnogorsk - Saburovo)
542p (Krasnogorsk - Moskva)
35 (Krasnogorsk - Nefed'evo)
34 (Krasnogorsk - Timoshkino)
520 (Krasnogorsk - Buzlanovo)
827 (Krasnogorsk - Nakhabino)
852 (Krasnogorsk - Putilkovo)
824 (Krasnogorsk - Zakharkovo)
3
4
15
25
5k
16k
38k
806k
833k
49 (Krasnogorsk - Istra)
209k (Krasnogorsk - Moskva)
566k (Krasnogorsk - Moskva)
878k (Krasnogorsk - Moskva)
1233k (Krasnogorsk - Moskva)
30k (Buzlanovo - Krasnogorsk)
21k (Krasnogorsk - Zakharkovo)
31k (Krasnogorsk - Zakharkovo)
827k (Krasnogorsk - Nakhabino)
41k (Krasnogorsk - Nikolo-Uryupino)
Krasnogvardeyskoye (Crimeia)
130 (Voskhod - Rovnoe)
128 (Voskhod - Pobedino)
136 (Voskhod - Udachnoe)
100 (Voskhod - Krasnodarka)
133 (Znamenka - Mar'yanovka)
6 (Oktyabr'skoe - Novozuevka)
103 (Krasnogvardeyskoe - Zarya)
137 (Mar'yanovka - Novodolinka)
Krasnogvardeyskoe - Oktyabr'skoe
101 (Krasnogvardeyskoe - Voskhod)
1 (Krasnogvardeyskoe - Dubrovskoe)
280 (Krasnogvardeyskoe - Karpovka)
3 (Krasnogvardeyskoe - Kotel'nikovo)
104 (Krasnogvardeyskoe - Novoekaterinovka)
283 (Krasnogvardeyskoe - Krasnyy Partizan)
141 (Krasnogvardeyskoe (Petrovka) - Pushkino)
8 (Krasnogvardeyskoe (Petrovka) - Izvestkovoe)
Krasnogvardeyskoe (Urozhaynaya) - Simferopol'
Krasnokamensk
681Ch/401Ch (Krasnokamensk - Chita)
Krasnoperekopsk
1
1a
295 (Krasnoperekopsk - Ishun')
411 (Krasnoperekopsk- Svatovo)
449 (Krasnoperekopsk - Shatry)
320 (Krasnoperekopsk - Il'inka)
396 (Krasnoperekopsk - Risovoe)
318 (Krasnoperekopsk - Armyansk)
322 (Krasnoperekopsk - Armyansk)
325 (Krasnoperekopsk - Kurgannoe)
387 (Krasnoperekopsk - Pochetnoe)
355 (Krasnoperekopsk - Bogachevka)
391 (Krasnoperekopsk - Proletarka)
401-21 (Krasnoperekopsk - Razdol'noe)
467 (Krasnoperekopsk - Novorybatskoe)
312 (Krasnoperekopsk - Krasnoarmeyskoe)
Krasnoslobodsk (Volgograd)
121 (2-ya Pyatiletka - Repino)
Krasnoturyinsk
3
14
20
14a
Krasnoufimsk
679a (Krasnoufimsk - Ekaterinburg)
Krasnoufimsk - Druzhinino
Krasnovishersk
1
102 (Krasnovishersk - Visherogorsk)
Krasnoyarsk
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
14
18
19
21
22
23
26
27
30
31
37
38
40
43
49
50
52
55
56
58
60
61
63
64
65
71
77
78
80
81
83
85
87
88
90
92
94
95
98
99
18s
40a
40s
Shinnoe kladbishche № 2
541 (Krasnoyarsk - Kansk)
118a (Krasnoyarsk - Zykovo)
167 (Krasnoyarsk - Solontsy)
159 (Krasnoyarsk - Berezovka)
4
5
6
7
13
15
5
6
7
Snezhnitsa - Uyar
Zykovo - Nazarovo
Kacha - Kamarchaga
Krasnoyarsk - Mana
Krasnoyarsk - Uyar
Krasnoyarsk - Kacha
Krasnoyarsk - Zykovo
Minino - Krasnoyarsk
Gorodskaya elektrichka
Snezhnitsa - Zaozernyy
Zeledeevo - Kamarchaga
Krasnoyarsk - Zaozernyy
Krasnoyarsk - Zeledeevo
Krasnoyarsk - Divnogorsk
Krasnoyarsk - Kamarchaga
Krasnoyarsk - Snezhnitsa
Krasnoyarsk - Lesosibirsk
291Y (Krasnoyarsk - Moskva)
Zykovo - Novochernorechenskiy
376Y (Krasnoyarsk - Neryungri)
201Y/202Y (Krasnoyarsk - Anapa)
211Y/212Y (Krasnoyarsk - Anapa)
EKSPRESS: Krasnoyarsk - Bogotol
124Y/123Y (Krasnoyarsk - Abakan)
EKSPRESS: Krasnoyarsk - Ilanskiy
Krasnoyarsk - Novochernorechenskiy
127Y/128Y (Krasnoyarsk - Sochi (Adler))
Krasnoyarsk - Belogorsk (Kiya-Shaltyr')
406Y (Krasnoyarsk - Taezhnyy (Karabula))
416Y (Krasnoyarsk - Taezhnyy (Karabula))
081I/059N/060N (Krasnoyarsk - Kislovodsk)
Krasnozavodsk
56 (Krasnozavodsk - Peresvet)
59 (Krasnozavodsk - Sergiev Posad)
Krasnoznamensk (Moscou)
1
442 (Krasnoznamensk - Moskva)
486 (Krasnoznamensk - Moskva)
58k (Krasnoznamensk - Odintsovo)
Krasnye Baki
1
Krasnyy Voin
493 (Krasnyy Voin - Zelenograd)
Kratovo
29
59
Kremenchuk
1
2
6
7
1+
3b
3d
5a+
11a+
15b+
26a+
28a+
791D (Kremenchuk - Kiïv)
130O (Kremenchuk - Vorokhta)
Krivandino
Krivandino - Ryazanovskiy
Krivoy Rog
5
23
076P "Krivorizhzhya" (Kriviy Rig - Kiïv)
Kropotkin
Kropotkin (Kavkazskaya) — Nevinnomysskaya
812E/811E "Lastochka" (Kropotkin (Kavkazskaya) - Sirius (Imeretinskiy kurort))
Kropyvnytskyi
790P (Kropivnits'kiy - Kiïv)
Krychaw
Krychaў - Orsha
Kryokshino
Krekshino - Balashikha
Kstovo
6
130 (Kstovo - Semet')
132 (Kstovo - Likeevo)
152 (Kstovo - Igumnovo)
180 (Kstovo - Tatinets)
101 (Kstovo - Zeletsino)
114 (Kstovo - Bezvodnoe)
138v (Kstovo - Vyezdnoe)
t110 (Kstovo - Lapshley)
110a (Kstovo - Veredeevo)
138 (Kstovo – Prokoshevo)
272 (Kstovo - TTs "Mega")
110 (Kstovo - Vladimirovka)
120 (Kstovo - Mikhal'chikovo)
109 (Kstovo - Nizhniy Novgorod)
215 (Nizhniy Novgorod - Kstovo)
216 (Nizhniy Novgorod - Kstovo)
217 (Nizhniy Novgorod - Kstovo)
225 (Kstovo - Nizhniy Novgorod)
230 (Kstovo - Nizhniy Novgorod)
t273 (Kstovo - Ankudinovka)
t302 (Nizhniy Novgorod - Kstovo)
t304 (Kstovo - Nizhniy Novgorod)
t102 (Kstovo - Dal'nee Konstantinovo)
Kubinka
63 (Kubinka - Akulovo)
83 (Kubinka - Anikovo)
59 (Kubinka - Sosnovka)
45 (Kubinka - Golitsyno)
75 (Kubinka - Golitsyno)
80 (Kubinka - Odintsovo)
189 (Kubinka - Selyatino)
44 (Kubinka - Chupryakovo)
16k
17k
44k (Kubinka - Dyut'kovo)
41k (Kubinka - Polushkino)
69k (Novyy Gorodok - Staryy Gorodok)
Kubinka II - Bekasovo
Kubinka II - Mikhnevo
Kubinka I – Povarovo II
Kulab
319Z/320Z (Kulyab – Volgograd)
Kuldiga
5225 (Virka - Pelči)
7401 (Rīga - Kuldīga)
7410 (Rīga - Kuldīga)
7509 (Kuldīga - Talsi)
6306 (Skrunda - Ikaiši)
5212 (Kuldīga - Kuldīga)
6302 (Kuldīga - Alsunga)
6337 (Skrunda - Nīkrāce)
6307 (Kuldīga - Vārpa)
6304 (Kuldīga - Kabile)
5012 (Kuldīga - Kuldīga)
5201 (Skrunda - Kuldīga)
5211 (Kuldīga - Vilgāle)
5213 (Kuldīga - Vilgāle)
6316 (Kuldīga - Skrunda)
6419 (Kuldīga - Kuldīga)
5336 (Priedaine - Mežvalde)
5649 (Kuldīga - Snēpeles skola)
Kulebaki
Kulebaki - Moskva
Kulebaki - Nizhniy Novgorod
Kulunda
427I/428I (Kulunda - Novosibirsk)
Kungur
Kungur - Vereshchagino
Kupang
Kupang-Ende
EB Kupang-Rote
ASDP Kupang-Rote
KM Sirimau Rute A
KM Sirimau Rute B
ASDP Kupang-Hansisi
ASDP Kupang-Kalabahi
Kupang-Maritaing-Moa
ASDP Kupang-Larantuka
ASDP Kupang-Aimere-Waingapu
ASDP Kupang-Lewoleba-Adonara
ASDP Kupang-Sabu/Raijua-Ende
ASDP Kupang-Sabu/Raijua-Waingapu
Kupino
580 (Kupino - Novosibirsk)
Kuragino
4
Kurgan
31
349
Kurgan - Chelyabinsk
Kurgan - Kamensk-Ural'skiy
849E "Lastochka" (Kurgan - Ekaterinburg)
Kurkino (Tula)
2848 (Kurkino - Moskva)
Kurovskoye
16
34 (Kurovskoe - Novoe)
62 (Kurovskoe - Novoe)
50 (Kurovskoe - Drezna)
35 (Kurovskoe - Krasnoe)
33 (Kurovskoe - Davydovo)
36 (Kurovskoe - Pichurino)
47 (Kurovskoe - Egor'evsk)
31 (Kurovskoe - Antsiferovo)
37 (Kurovskoe - Shevlyagino)
44 (Kurovskoe - Bogorodskoe)
33 (Kurovskoe - Davydovo)
Kurovskoe - Detkovo
Kurovskoe - Zhilevo
Kurovskoe - Mikhnevo
Kurovskoe - Egor'evsk
Kurovskoe - Voskresensk
Kursk
36
41
46
50
6g
7e
10m
115
120
12g
14g
15m
18g
22g
26p
28m
33g
35m
36a
36g
42m
43g
44g
45p
47p
55g
59g
61g
66p
67p
71m
72p
73m
75m
80m
82m
83p
84g
85m
88g
89g
92p
93m
94g
98g
99m
138 (Kursk - Iskra)
109 (Kursk - Glebovo)
117 (Kursk - Kuritsa)
141 (Kursk - Kamyshi)
147 (Kursk - Khalino)
121 (Kursk - Amosovka)
148 (Kursk - Pimenovo)
396 (Kursk - Medvenka)
148a (Kursk - Pimenovo)
151 (Kursk - Dronyaevo)
224 (Kursk - Gostomlya)
126 (Kursk - Razin'kovo)
143 (Kursk - Petrovskoe)
146 (Kursk - Chaplygino)
100 (Kursk - Zhuravlinka)
114 (Kursk - Nozdrachevo)
139 (Kursk - Ovsyannikovo)
153 (Kursk - s/o "Lavsan")
107 (Kursk - s/o "Nadezhda")
108 (Kursk - s/o "Nadezhda")
111 (Kursk - s/o "Zvezdochka")
116 (Kursk - Verkhnee Kosinovo)
137 (Kursk - Polevaya - Demino)
462 (Kursk - Lobazovka - Lebedin)
135 (Kursk - Vinnikovo - Lipovets)
130 (Kursk - Alyab'evo - Kuvshinnoe)
127 (Kursk - Bezlesnoe - Khoruzhevka)
140 (Kursk - Nozdrachevo - Vinogrobl')
453 (Kursk - Zorino)
454 (Shuklinka - Nozdrachevo)
2
7
8
9
11
1
Kursk - Orel
098M (Kursk - Orel)
147M (Kursk - Belgorod)
391M/392M (Kursk - Valuyki)
722M "Lastochka" (Kursk - Moskva)
716Ch "Lastochka" (Kursk - Moskva)
098M/142M (Kursk - Moskva (Vostochnyy vokzal))
141M/142M (Kursk - Moskva (Vostochnyy vokzal))
Kuznetsk
Kuznetsk - Syzran' I
Kyshtovka
514 (Kyshtovka - Novosibirsk)
Labinsk
1
Labytnangi
1
2
3
4
5
1d
2d
102 (Labytnangi - Kharp)
209M (Labytnangi - Moskva)
643M/644M (Labytnangi - Vorkuta)
099G (Labytnangi - Nizhniy Novgorod)
117Ya (Labytnangi - Sankt-Peterburg)
021N "Polyarnaya strela" (Labytnangi - Moskva)
Lambach
160 (Lambach - Vorchdorf)
Lancaster (Los Angeles)
9
Las Vegas
CX
103
104
105
108
109
110
113
115
117
119
120
121
122
202
203
206
207
208
209
210
212
215
217
218
219
220
221
401
605
606
607
609
610
612
613
DVX
106a
106b
111a
111b
201a
201b
214e
214w
SX-A
SX-B
BHX-A
BHX-B
DEUCE
Las Vegas Monorail
Lausanne
2
3
4
6
7
8
9
20
21
25
Lazarevskoye (Sochi)
67
68
69
70
78 (Katkova Shchel' - Ashe)
72
159 (Lazarevskoe - Kalezh)
161 (Lazarevskoe - Nadzhigo)
71 (Lazarevskoe - Tikhonovka)
170 (Lazarevskoe - Malyy Kichmay)
162 (Lazarevskoe - Verkhnyaya Mamedka)
Le Mans
T3
Lebedyan
1
2
3
6
238 (Lebedyan' - Dankov)
393 (Lebedyan' - Volch'e)
399 (Lebedyan' - Slobodka)
401 (Lebedyan' - Volotovo)
396 (Lebedyan' - Yablonevo)
397 (Lebedyan' - Doktorovo)
398 (Lebedyan' - Katenikha)
303 (Lebedyan' - Trubetchino)
394 (Lebedyan' - Mikhaylovka)
395 (Lebedyan' - Kamennaya Lubna)
Lecce
C2
C3
M1
Leipzig
025 (Leipzig - Berlin)
Lenino (Crimeia)
5 (Lenino - Kirovo)
3 (Lenino - Mysovoe)
7 (Lenino - Uvarovo)
1 (Lenino - Solyanoe)
4 (Lenino - Romanovo)
6 (Lenino - Azovskoe)
19 (Lenino - Zavetnoe)
2 (Lenino - Pesochnoe)
8 (Lenino - Il'ichevo)
9 (Lenino - Shchelkino)
12 (Lenino - Shchelkino)
Leninsk-Kuznetsky
1
3
5
9
10
11
4a
6755 (Leninsk-Kuznetskiy - Novosibirsk)
124 (Leninsk-Kuznetskiy - sady «Istochnik»)
112 (Leninsk-Kuznetskiy - sady «Spetskontora»)
124a (Leninsk-Kuznetskiy - sady «Zheleznodorozhnik»)
2t
10t
11t
12t
15t
20t
100 (Egozovo - Leninsk-Kuznetskiy)
123 (Leninsk-Kuznetskiy - Mokhovo)
128 (Leninsk-Kuznetskiy - Polysaevo)
149 (Leninsk-Kuznetskiy - Polysaevo)
200 (Leninsk-Kuznetskiy - Polysaevo)
119a (Leninsk-Kuznetskiy - Polysaevo)
119t (Leninsk-Kuznetskiy - Polysaevo)
1
2
3
4
Leo Tolstoy
1
628 (Lev Tolstoy - Elets)
448 (Lev Tolstoy - Dankov)
411 (Lev Tolstoy - Orlovka)
415 (Lev Tolstoy - Krugloe)
414 (Lev Tolstoy - Gagarino)
417 (Lev Tolstoy - Slanskoe)
413 (Lev Tolstoy - Mityagino)
410 (Lev Tolstoy - Znamenskoe)
412 (Lev Tolstoy - Pervomayskoe)
416 (Lev Tolstoy - Zagryadchino)
Lesnoy
38 (Lesnoy - Zelenogradskiy)
Lesnoy Gorodok
Lesnoy Gorodok - Kupavna
Lesnoy Gorodok - Fryazevo
Lesnoy Gorodok - Petushki
Lesnoy Gorodok - Balashikha
Lesnoy Gorodok - Elektrogorsk
Lesnoy Gorodok - Noginsk (Zakharovo)
Lesnoy Gorodok - Orekhovo-Zuevo (Krutoe)
Lesnoy Gorodok - Imeni Vorovskogo (Khrapunovo)
Lesnoy Gorodok - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
Liberec
5
11
Lida
Lіda - Benyakonі
Lіda - Maladzechna
Liepaja
6
1a
2s
6a
12a
6909 (Liepāja - Nīca)
5301 (Liepāja - Skola)
7512 (Liepāja - Talsi)
5112 (Liepāja - Otaņķi)
5337 (Liepāja - Cīrava)
6700 (Liepāja - Vībiņi)
6785 (Liepāja - Šuķene)
6815 (Liepāja - Rucava)
6820 (Liepāja - Rucava)
6904 (Liepāja - Dubeņi)
5124 (Liepāja - Vērgale)
5343 (Liepāja - Dunalka)
5350 (Liepāja - Vaiņode)
5365 (Liepāja - Plūdoņi)
5968 (Vecpils - Liepāja)
6300 (Liepāja - Aizpute)
7013 (Liepāja - Kuldīga)
5332 (Priekule - Aizvīķi)
5967 (Priekule - Plūdoņi)
5972 (Vienība - Priekule)
6901 (Liepāja - Jūrmalciems)
K7937/K7983 (Liepāja - Daugavpils)
6817 (Liepāja (Kuršu iela) - Kalni)
5340 (Liepāja (Kuršu iela) - Aizvīķi)
6910 (Liepāja - Padone)
5114 (Liepāja - Aizpute)
5952 (Vaiņode - Tadaiķi)
6801 (Liepāja - Aizpute)
6908 (Liepāja - Ziemupe)
5950 (Priekule - Tadaiķi)
5951 (Tadaiķi - Priekule)
6870 (Liepāja - Priekule)
6902 (Liepāja - Priekule)
6768 (Liepāja - Pāvilosta)
6907 (Liepāja - Nīcas centrs)
5016 (Liepāja (Kuršu iela) - Grāviši)
6916 (Liepāja (Kuršu iela) - Vecpils)
Likino-Dulyovo
391 (Likino-Dulevo - Moskva)
Limbazi
3007
7516 (Rīga - Limbaži)
7660 (Rīga - Limbaži)
7663 (Rīga - Limbaži)
6668 (Limbaži - Aloja)
5453 (Limbaži - Lēdurga)
6644 (Limbaži - Limbaži)
6662 (Limbaži - Limbaži)
6664 (Limbaži - Limbaži)
6669 (Limbaži - Staicele)
7145 (Limbaži - Valmiera)
6643 (Limbaži - Ozolmuiža)
5455 (Limbaži - Saulkrasti)
5457 (Limbaži - Saulkrasti)
6684 (Limbaži - Salacgrīva)
5602 (Limbaži - Limbaži)
6659 (Limbaži - Limbaži)
6656 (Limbaži - Salacgrīva)
Limoges
24
1
2
6
Linkoping
1
3
4
5
Linz
11
12
18
19
25
26
27
33
38
71
73
77
101
102
103
104
105
107
N83
70 (Linz - Traun)
72 (Linz - Traun)
17 (Linz - Hitzing)
192 (Linz - Leonding)
191 (Linz - Sankt Martin)
106 (Linz - Wambacherberg)
41
45
46
45a
43 (Linz - Traun)
1
2
50
N82
3 (Linz - Traun)
4 (Linz - Traun)
N84 (Linz - Traun)
Lipetsk
1
2
3
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
19
1t
20
23
24
27
28
2t
30
33
35
36
37
39
40
41
42
43
44
48
50
5k
60
63
64
68
6k
77
7a
8o
9t
17a
300
306
315
317
320
321
322
323
324
325
330
332
33a
343
345
346
347
352
359
378
379
39a
40a
308k
323a
121 (Lipetsk - Ivovo)
135 (Lipetsk - Poroy)
579 (Lipetsk - Elets)
103 (Lipetsk - Lenino)
106 (Lipetsk - Gryazi)
133 (Lipetsk - Dobroe)
135 (Lipetsk - Kazino)
144 (Lipetsk - Soshki)
155 (Lipetsk - Kazino)
551 (Lipetsk - Dankov)
556 (Lipetsk - Mokroe)
560 (Lipetsk - Usman')
570 (Lipetsk - Volovo)
106a (Lipetsk - Gryazi)
112 (Lipetsk - Kazinka)
115 (Lipetsk - Gudovka)
120 (Lipetsk - Donskoe)
132 (Lipetsk - Goritsy)
137 (Lipetsk - Krivets)
557 (Lipetsk - Zadonsk)
562 (Lipetsk - Krasnoe)
572 (Lipetsk - Volch'e)
576 (Lipetsk - Zadonsk)
636 (Lipetsk - Terbuny)
119 (Lipetsk - Aeroport)
122 (Lipetsk - Malinino)
125 (Lipetsk - Sentsovo)
134 (Lipetsk - Tynkovka)
136 (Lipetsk - Kalikino)
139 (Lipetsk - Chechery)
157 (Lipetsk - Gnilusha)
553 (Lipetsk - Plavitsa)
555 (Lipetsk - Stanovoe)
559 (Lipetsk - Dobrinka)
568 (Lipetsk - Ratchino)
600 (Lipetsk - Dobrinka)
102 (Lipetsk - Borinskoe)
128 (Lipetsk - Troitskoe)
138 (Lipetsk - Yarlukovo)
145 (Lipetsk - Dvurechki)
148 (Lipetsk - Tyushevka)
179 (Lipetsk - Kosyrevka)
180 (Lipetsk - Breslavka)
552 (Lipetsk - Lebedyan')
564 (Lipetsk - Plastinki)
566 (Lipetsk - Izmalkovo)
567 (Lipetsk - Chaplygin)
569 (Lipetsk - Doktorovo)
574 (Lipetsk - Savitskoe)
124 (Lipetsk - Krutogor'e)
130 (Lipetsk - Vasil'evka)
141 (Lipetsk - Plekhanovo)
472 (Lipetsk - Sukhobor'e)
563 (Lipetsk - Vertyach'e)
575 (Lipetsk - Khmelinets)
105k (Lipetsk - Veshalovka)
108k (Lipetsk - Nikol'skoe)
127 (Lipetsk - Khoroshevka)
167 (Lipetsk - Chernigovka)
171 (Lipetsk - Karamyshevo)
558 (Lipetsk - Lev Tolstoy)
565 (Lipetsk - Poddubrovka)
577 (Lipetsk - Dolgorukovo)
580 (Lipetsk - Dolgorukovo)
140 (Lipetsk - Ekaterinovka)
105 (Lipetsk - Sukhaya Lubna)
151 (Lipetsk - Varvaro-Borki)
170 (Lipetsk - Novoe Dubovoe)
596 (Lipetsk - Voskresenskoe)
118 (Lipetsk - sady "Aeroport")
158 (Lipetsk - Kamennaya Lubna)
126 (Lipetsk - Studenye Khutora)
129 (Lipetsk - Chastaya Dubrava)
159 (Lipetsk - Verkhniy Telelyuy)
108 (Lipetsk - Bol'shaya Kuz'minka)
148k (Lipetsk - Kuz'minskie Otverzhki)
161 (Lipetsk - Sady "Traktorostroitel'-4,5")
407 (Lipetsk - Gryazi)
235 (Lipetsk - Podgornoe)
402 (Lipetsk - Borinskoe)
405 (Lipetsk - Novaya Derevnya)
2
EKSPRESS: Lipetsk - Voronezh
070Y/069Y "Dnevnoy ekspress" (Lipetsk - Moskva)
Liptovský Mikuláš
1
3
4
8
14
Liquidação de Volodarskogo (Moscow Region)
351 (Poselok Volodarskogo - Kotel'niki)
Liski
7
8
1
6
6b
Liski - Saguny
Liski - Valuyki
Liski - Rossosh'
Liski - Talovaya
Liski - Ostrogozhsk
Liski - Novokhopersk
Liski - Kamenka (Evdakovo)
Livorno
Funicolare di Montenero
Lobnya
1
2
4
5
9
459 (Lobnya - Moskva)
60 (Lobnya - Marfino)
48 (Lobnya - Dubrovki)
42 (Lobnya - Fedoskino)
23 (Lobnya - Myshetskoe)
36 (Lobnya - Novosel'tsevo)
21 (Lobnya - Aeroport Sheremet'evo)
24k
33k
171k (Lobnya - Glazovo)
Lobnya - Borodino
Lobnya - Mozhaysk
Lobnya - Dorokhovo
Lobnya - Golitsyno
Lobnya - Kubinka I
Lobnya - Zvenigorod
Lodz
H
W
55
59
6.
61
62
63
66
68
70
73
76
78
81
83
85
86
89
93
94
99
F1
G1
G2
N2
N6
N8
N9
Z1
Z3
Z6
Z8
201
202
50c
53b
53c
53d
53e
54a
54b
54c
54d
60a
60b
60c
60d
64a
64b
65a
65b
69a
69b
71a
71b
72a
72b
75a
75b
80a
80b
80c
82a
82b
84a
84b
87a
87b
90a
91a
91b
91c
92a
92b
92c
96a
96b
96c
97a
97b
N1a
N1b
N3a
N3b
N4a
N4b
N5a
N5b
N7a
N7b
Z11
Z54
Z71
1
7
9
12
15
16
17
19
2a
2b
3a
3b
6 (Łódź - Zgierz)
41 (Łódź - Pabianice)
Londrina
002.0204-500 (Londrina – Loanda)
Los Angeles
FlyAway (Van Nuys)
FlyAway (Union Station)
Lotoshino
467 (Lotoshino - Moskva)
47 (Lotoshino - Zvanovo)
53 (Lotoshino - Markovo)
39 (Lotoshino - Mikulino)
57 (Lotoshino - Pochinki)
64 (Lotoshino - Zvyagino)
70 (Lotoshino - Volodino)
37 (Lotoshino - Maksimovo)
38 (Lotoshino - Savostino)
52 (Lotoshino - Torfyanoy)
54 (Lotoshino - Osheykino)
58 (Lotoshino - Konoplevo)
61 (Lotoshino - Mikhalevo)
65 (Lotoshino - Vorob'evo)
40 (Lotoshino - Vvedenskoe)
68 (Lotoshino - Streshnevy Gory)
56 (Lotoshino - Novovasil'evskoe)
Louhi
Loukhi - Kandalaksha
Lozova
Dubovo - Khar'kov
Luban
Lyuban' - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Luga
122 (Luga - Oredezh)
121 (Luga - Zatulen'e)
Lukhovitsy
58 (Lovtsy - Kolomna)
25 (Lukhovitsy - Lovtsy)
32 (Lukhovitsy - Psotino)
21 (Lukhovitsy - Gan'kino)
28 (Lukhovitsy - Berkhino)
33 (Lukhovitsy - Podlipki)
38 (Lukhovitsy - Ivachevo)
36 (Lukhovitsy - Oreshkovo)
35 (Lukhovitsy - Konchakovo)
40 (Lukhovitsy - Fedorovskoe)
27 (Lukhovitsy - Klin-Bel'din)
30 (Lukhovitsy - Troitskie Borki)
Lukoyanov
120
Luninetes
Lunіnets - Brest
Lunіnets - Zhytkavіchy
Lutsk
756P "Intersiti+" (Luts'k - Kiïv)
Luwuk
ASDP Luwuk-Banggai
ASDP Luwuk-Salakan
Luzerna
26
1
Lviv
1
2
3
4
6
8
9
L'viv - Chop
L'vіv - Shklo
L'viv - Syanki
L'vіv - Khodorіv
L'vіv - Lavochne
L'vіv - Stoyanіv
L'vіv - Zolochіv
L'viv - Mukachevo
L'vіv - Mostis'ka
L'vіv - Ternopіl'
192L (L'viv - Kiïv)
L'vіv - Rava-Rus'ka
804L (L'viv - Rivne)
806L (L'viv - Rivne)
132L (L'viv - Dnipro)
022L (L'viv - Kharkiv)
110L (L'viv - Kherson)
114L (L'viv - Kharkiv)
807O (L'viv - Kolomiya)
829L (L'viv - Uzhgorod)
702P (L'viv - Chernivtsi)
802O (L'viv - Chernivtsi)
104L (L'viv - Kramators'k)
086L (L'viv - Zaporizhzhya)
092L "L'vіv" (L'viv - Kiïv)
120L (L'viv - Zaporizhzhya)
012L "Slavutich" (L'viv - Odesa)
744L "Intersiti+" (L'viv - Kiïv (Darnitsya))
810K "Bukovel's'kiy ekspres" (L'vіv - Rakhіv)
Lyalovo
127 (L'yalovo - Zelenograd)
Lyntupy
Lyntupy - Kruleўshchyna
620'/626F/625F (Lyntupy - Vіtsebsk)
Lyon
2
3
5
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
1e
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
37
38
39
40
43
45
46
47
48
49
52
54
55
57
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
76
77
78
79
80
81
84
85
86
87
88
89
90
93
95
96
97
98
C5
C6
C7
C8
R2
R3
S2
S4
S5
S6
S7
S8
S9
10e
111
112
113
114
115
118
119
132
142
147
15e
171
2ex
73e
89d
98e
C10
C12
C15
C16
C17
C19
C20
C21
C24
C25
C26
C6e
Ge2
Ge4
Ge6
S10
S11
S12
S14
S15
T36
Zi1
Zi2
Zi3
Zi4
Zi5
Zi8
pl1
pl2
pl3
C15e
C20e
C24e
N100
A
B
C
D
C1
C2
C3
C4
C11
C13
C14
C18
T1
T2
T3
T4
T5
T6
T7
Rhonexpress
TER 889431
F1
F2
Lyskovo
107 (Lyskovo - Prosek)
110 (Lyskovo - Valava)
108(Lyskovo - Elkhovka)
109 (Lyskovo - Barmino)
112 (Lyskovo - Letnevo)
106 (Lyskovo - Kislovka)
104 (Lyskovo - Trofimovo)
101 (Lyskovo - Knyaginino)
111 (Lyskovo - Belozerikha)
Lytkarino
1
2
348 (Lytkarino - Moskva)
29 (Lytkarino - Tomilino)
22 (Lytkarino - Lyubertsy)
25 (Lytkarino - Lyubertsy)
2022 (Lytkarino - Ostrovtsy)
83 (Lytkarino - Verkhnee Myachkovo)
393k (Lytkarino - Moskva)
518k (Lytkarino - Moskva)
Lyubertsy
1
2
4
5
7
11
41
78 (Lyubertsy - Moskva)
352 (Lyubertsy - Moskva)
373 (Lyubertsy - Moskva)
453 (Lyubertsy - Moskva)
501 (Lyubertsy - Moskva)
1064 (Lyubertsy - Reutov)
1225 (Lyubertsy - Moskva)
1232 (Lyubertsy - Moskva)
849r (Lyubertsy - Moskva)
31 (Lyubertsy - Motyakovo)
26 (Lyubertsy - Kotel'niki)
27 (Lyubertsy - Kotel'niki)
354 (Lyubertsy - Kotel'niki)
431 (Lyubertsy - Kotel'niki)
20 (Lyubertsy - Dzerzhinskiy)
8
12
16
18
14 (Pavlino - Lyubertsy)
539 (Lyubertsy - Moskva)
35 (Lyubertsy - Korenevo)
373k (Lyubertsy - Moskva)
501k (Lyubertsy - Moskva)
888k (Lyubertsy - Moskva)
1230k (Lyubertsy - Moskva)
30 (Lyubertsy - Malakhovka)
32 (Lyubertsy - Malakhovka)
72k (Lyubertsy - Kotel'niki)
23 (Lyubertsy - Oktyabr'skiy)
Lyubinsky
Lyubinskiy - Omsk (Moskovka)
Macarevo
115 (Makar'evo - Komarikha)
Machu Picchu
Aguas Calientes ↔ Machu Picchu
Madona
3162 (2)
3163 (3)
6353 (Madona - Ērgļi)
6365 (Madona - Ērgļi)
6735 (Madona - Ozoli)
6736 (Madona - Bites)
7761 (Cēsis - Madona)
5466 (Madona - Madona)
6330 (Madona - Lubāna)
6339 (Madona - Lubāna)
6345 (Madona - Virāne)
6347 (Madona - Mentes)
6507 (Madona - Madona)
6722 (Madona - Madona)
6338 (Madona - Rāksala)
6344 (Madona - Sāviena)
6349 (Madona - Liezere)
6368 (Madona - Liezēre)
6721 (Madona - Vairogi)
6996 (Madona - Upmalas)
5464 (Madona - Mētriena)
6340 (Madona - Vestiena)
6357 (Madona - Pļaviņas)
6359 (Madona - Mārciena)
6369 (Mētriena - Madona)
6376 (Madona - Dzelzava)
6716 (Madona - Mētriena)
6749 (Madona - Mētriena)
6751 (Madona - Mārciena)
6999 (Madona - Mētriena)
6343 (Vestiena - Katrīna)
6866 (Madona - Degumnieki)
5023 (Murmastiene - Rosība)
6723 (Madona - Jaunkalsnava)
6698 (Murmastiene - Silagals)
6750 (Degumnieki - Degumnieki)
6997 (Madona - Lubāna)
5025 (Barkava - Barkava)
6509 (Madona - Stirniene)
6733 (Madona - Silakurmi)
6370 (Cesvaine - Lapukrogs)
6333 (Murmastiene - Stirniene)
6727 (Murmastiene - Stirniene)
5022 (Murmastiene - Murmastiene)
Magdagachi
Magdagachi - Shimanovsk
Magdeburg
RE1 (Magdeburg - Eisenhüttenstadt)
Magistralny
Magistral'nyy (Kirenga) - Kunerma
Magistral'nyy (Kirenga) - Severobaykal'sk
Magnitogorsk
5
6
19
20
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
20
21
22
23
25
27
28
29
2a
30
31
33
35
002
005
14a
6yu
7yu
20yu
22yu
33yu
Magnitogorsk - Kartaly I
614U/613U/013E (Magnitogorsk - Moskva)
Makassar
K1
K2
K3
K4
KM Tidar
KM Tilongkabila
KM Wilis Rute A
KM Wilis Rute B
KM Binaya Rute A
KM Lambelu Rute A
KM Lambelu Rute B
KM Lambelu Rute C
KM Bukit Siguntang Rute A
KM Bukit Siguntang Rute B
Mangilu - Garongkong
Makhachkala
25
12a
2 (kak trolleybus)
8
12 (Makhachkala - Kaspiysk)
327 (3) (Makhachkala - Kaspiysk)
Derbent - Makhachkala
EKSPRESS: Makhachkala - Derbent
085S/086S (Makhachkala - Moskva)
261S (Makhachkala - Rostov-na-Donu)
135S/136S (Makhachkala - Sankt-Peterburg)
Malacky
A
B
S
239 (Malacky - Láb)
260 (Malacky - Gajary)
249 (Malacky - Pezinok)
259 (Malacky - Kuchyňa)
235 (Malacky - Jablonové)
251 (Malacky - Bratislava)
265 (Malacky - Malé Leváre)
240 (Záhorská Ves - Malacky)
289 (Malacky - Plavecký Peter)
277 (Malacky - Bílkove Humence)
275 (Malacky - Borský Svätý Jur)
Maladzyechna
Maladzechna - Polatsk
Malakhovka (Lyubertsy)
37 (Malakhovka - Kopnino)
463 (Malakhovka - Moskva)
40 (Malakhovka - Aksenovo)
38l (Malakhovka - Lyubertsy)
54 (Malakhovka - Korenevo)
34 (Malakhovka - Lyubertsy)
Malang
Blitar - Surabaya (Gubeng/Kota)
Malang Kotalama - Ketapang (Banyuwangi)
Malino (Moscou)
402 (Malino - Moskva)
403 (Malino - Moskva)
32 (Malino - Vas'kovo)
35 (Malino - Mikhnevo)
33 (Malino - Raduzhnoe)
31 (Malino - Bespyatovo)
39 (Malino - Koshelevka)
29 (Malino - Goskonyushnya)
Malinovka (distrito urbano de Kaltan)
122 (Novokuznetsk - Malinovka)
Manado
Manado-Tahuna
Manado-Tagulandang-Ulu Siau
Manado-Tagulandang-Ulu Siau-Tahuna
Manchester
11
15
17
19
20
21
22
23
25
33
35
36
37
38
41
42
43
50
51
52
53
59
67
70
79
85
86
87
90
93
95
97
98
V1
V2
V4
100
101
102
103
111
135
142
143
147
150
191
192
197
250
263
33b
42a
42b
42c
67a
85a
X22
X39
X41
X43
X50
X92
18 (GNW)
8 (Bolton)
18 (Arriva)
10 (Manchester)
n/n (Altrincham - Bury)
n/n (Bury - Piccadilly)
n/n (Altrincham - Piccadilly)
n/n (Eccles - Ashton-under-Lyne)
n/n (MediaCityUK - Etihad Campus)
n/n (Manchester Airport - Victoria)
n/n (East Didsbury - Shaw and Crompton)
n/n (East Didsbury - Rochdale Town Centre)
n/n (The Trafford Centre - Deansgate-Castlefield)
Manikhino (Istra)
6k (Malaya Istra - Manikhino)
Marfino (distrito de Mytishchinsky)
519 (Marfino - Moskva)
37 (Marfino - Nekrasovskiy)
Marianske Lazne
3
Mariinsk
5
6
8
13
16
23
25
38
2369 (Mariinsk - Krasnoyarsk)
Marrakech
BRT 1
Martin
1
2
3
4
10
30
41
42
Maumere
ASDP Kewapante (Maumere)-Pulau Besar-Maropokot-Kewapante
Maykop
4a
10
834E/833E "Lastochka" (Maykop - Sirius (Imeretinskiy kurort))
826S/825S/811E "Lastochka" (Maykop - Sirius (Imeretinskiy kurort))
Medway
172
Megião
1
2
3
4 (pgt. Vysokiy)
Melbourne
150
151
152
153
160
161
166
167
170
180
181
182
190
191
192
200
201
202
207
215
216
472
796
899
908
58
Westgate Punt
Frankston
Cragieburn
Williamstown
Werribee Line
Glen Waverley Line
Melton
453
Mendeleyevo
350 (Mendeleevo - Moskva)
476 (Mendeleevo - Zelenograd)
Mersta
Flygbussarna 1
Mescherino
871m (Meshcherino - Moskva)
Meshchovsk
575 (Meshchovsk - Moskva)
Meshchyorskiy (Moscou)
Balashikha - Moskva (Solnechnaya)
Moskva (Solnechnaya) - Noginsk (Zakharovo)
Moskva (Solnechnaya) - Balashikha (Zheleznodorozhnaya)
Messina
28
Mezhdurechensk
7
9
12
16
1639 (Mezhdurechensk - Tomsk)
670n (Mezhdurechensk - Tomsk)
11 (Mezhdurechensk - Kameshek)
7489 (Mezhdurechensk - Ob' (Aeroport Tolmachevo))
5a
Mezhdurechensk - Luzhba
Mezhdurechensk - Biskamzha
Mezhdurechensky (distrito autônomo de Khanty-Mansi)
409E (Mezhdurechenskiy (Ust'e-Akha) - Ekaterinburg)
Mga
Mga - Kirishi
Mga - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Maluksa - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Miakinino
1284k (Razdory - Krasnogorsk)
Miami
1
2
3
7
836
Green Line
Orange Line
Miass
3
Michurinsk
Michurinsk - Gryazi
Michurinsk - Ryazhsk I
Michurinsk - Chaplygin (Ranenburg)
Michurinsk - Pervomayskiy (Bogoyavlensk)
Mikhailov
3724 (Mikhaylov - Moskva)
Mikhnevo
54 (Mikhnevo - Usady)
36 (Mikhnevo - Lapino)
51 (Mikhnevo - Ol'gino)
48 (Mikhnevo - Novyy Byt)
53 (Mikhnevo - Tatarinovo)
Mikhnevo - Stolbovaya
Mikun
Mikun' - Madmas
Millerovo
Kuteynikovo - Rostov-na-Donu
Mikhaylovo-Aleksandrovka (Sheptukhovka) - Rostov-na-Donu
Milwaukee
11
12
14
15
18
19
20
21
22
24
28
30
31
33
34
35
51
52
53
54
55
56
57
58
60
63
66
68
76
80
81
88
92
40u
44u
49u
RR1
RR2
RR3
Red Line
Blue Line
Connect 1
Green Line
Purple Line
Milão
90
91
92
93
1
2
4
5
7
9
10
12
14
15
16
19
24
27
31
33
Mineralnye Vody
Mineral'nye Vody - Budennovsk
Mineral'nye Vody - Kislovodsk
Mineral'nye Vody - Vladikavkaz
362S (Mineral'nye Vody - Nal'chik)
033S/301S (Mineral'nye Vody - Minsk)
033S/489S (Mineral'nye Vody - Minsk)
061S/301S (Mineral'nye Vody - Minsk)
061S/489S (Mineral'nye Vody - Minsk)
565S/566S (Mineral'nye Vody - Anapa)
334S (Mineral'nye Vody - Vladikavkaz)
EKSPRESS: Kislovodsk - Mineral'nye Vody
671S (Mineral'nye Vody - Rostov-na-Donu)
EKSPRESS: Krasnodar I - Mineral'nye Vody
Mineral'nye Vody - Kropotkin (Kavkazskaya)
Misailovo
871p (Misaylovo - Moskva)
Misheronsky
369 (Misheronskiy - Ramenskoe)
Mogocha
Sbega - Mogocha
Ksen'evka (Ksen'evskaya) - Mogocha
Mohoytuy
Olovyannaya - Yasnaya
Monchegorsk
2
Monino
362 (Monino - Moskva)
2362 (Monino - Sokolovo)
30 (Monino - Losino-Petrovskiy)
32 (Monino - Losino-Petrovskiy)
38 (Monino - Losino-Petrovskiy)
Morozovsk
Morozovskaya - Kamensk-Shakhtinskiy (Likhaya)
Most
2
1 (Most - Litvínov)
3 (Most - Litvínov)
4 (Most - Litvínov)
40 (Most - Litvínov)
Mozdok
Moskva - Mozdok
Mozhaysk
1
2
5
21
31 (Mozhaysk - Dor)
32 (Mozhaysk - MIZ)
41 (Mozhaysk - Ruza)
35 (Mozhaysk - Vereya)
63 (Mozhaysk - Luzhki)
28 (Mozhaysk - Ivakino)
30 (Mozhaysk - Lyul'ki)
34 (Mozhaysk - Shirino)
38 (Mozhaysk - Ivakino)
53 (Mozhaysk - Kubinka)
21 (Mozhaysk - Modenovo)
23 (Mozhaysk - Borodino)
27 (Mozhaysk - Babynino)
36 (Mozhaysk - Tsyplino)
37 (Mozhaysk - Chernevo)
39 (Mozhaysk - Znamenka)
40 (Mozhaysk - Durykino)
56 (Mozhaysk - Porech'e)
24 (Mozhaysk - Gidrouzel)
25 (Mozhaysk - Kolychevo)
29 (Mozhaysk - Shalikovo)
33 (Mozhaysk - B. Tesovo)
44 (Mozhaysk - Milyatino)
59 (Mozhaysk - Nekrasovo)
60 (Mozhaysk - Mikhalevo)
26 (Mozhaysk - Nastas'ino)
55 (Mozhaysk - Barten'evo)
46 (Mozhaysk - Pereshchapovo)
8
Mozhaysk - Vyaz'ma
Mozhga
1
2
3
4
6
7
8
6k
Mtsensk
1
2
3
5
7
10
7a
10a
Mukachevo
Mukachevo - Striy
Bat'ovo - Korolevo
Mukachevo - Syanki
Dyakovo - Solotvino
Mukachevo - Lavochne
Solotvino - Korolevo
013L (Solotvino - Kiïv)
961O (Mukachevo - Koshitse)
963O (Mukachevo - Koshitse)
033K (Mukachevo - Budapesht)
031Sh (Mukachevo - Budapesht)
Mumbai
Line 1
Munique
006 (München - Zürich)
Murino (região de Leningradskaya)
668
665 (Murino - Bugry)
670 (Murino - SNT "Gruzino-8")
562 (Murino - Novoe Devyatkino)
678 (Sankt-Peterburg - Murino)
Murmansk
10a
4
6
Murmansk - Kandalaksha
091A (Murmansk - Moskva)
143Ya (Murmansk - Smolensk)
065B/066B (Murmansk - Minsk)
293A/294A (Murmansk - Anapa)
517A/518A (Murmansk - Saratov)
015A/119A (Murmansk - Belgorod)
015A/607A/009A (Murmansk - Pskov)
011Ch (Murmansk - Sankt-Peterburg)
015A "Arktika" (Murmansk - Moskva)
285A/286A (Murmansk - Novorossiysk)
225A/226A (Murmansk - Sochi (Adler))
143Ya/372Ya (Murmansk - Arkhangel'sk)
143Ya/692Ya (Murmansk - Arkhangel'sk)
015A/607A/608A (Murmansk - Velikie Luki)
183A/184A "Tavriya" (Murmansk - Sevastopol')
Murom
1
6
9
19
22
180
167 (Murom - Melenki)
165 (Murom - Denyatino)
Murom - Moskva
Murom I - Tesha
Murom I - Vekovka
Murom I - Navashino
Murom I - Arzamas II
Murom I - Mukhtolovo
Myronivka
Mironivka - Fastiv
Mytishchi
1
2
3
4
5
6
7
10
11
17
19
15k
25 (Mytishchi - Lobnya)
23 (Mytishchi - Pestovo)
31 (Mytishchi - Marfino)
314 (Mytishchi - Moskva)
419 (Mytishchi - Moskva)
502 (Mytishchi - Moskva)
314k (Mytishchi - Moskva)
26 (Mytishchi - Chiverevo)
22 (Mytishchi - Pirogovskiy)
15 (Mytishchi - Chelobit'evo)
24 (Mytishchi - Dolgoprudnyy)
8
9
12
13
16
18
19
20
27
30
77
17k
412k (Mytishchi - Moskva)
578k (Mytishchi - Moskva)
1294k (Mytishchi - Moskva)
1295k (Mytishchi - Moskva)
35k (Mytishchi - Pirogovo)
34 (Mytishchi - Zdravnitsa)
Naberezhnye Chelny
103 (Naberezhnye Chelny - s. Bet'ki)
112 (Naberezhnye Chelny - s. Kalmash)
111 (Naberezhnye Chelny - s. Biklyan')
118 (Naberezhnye Chelny - s. Shil'nebash)
109 (Naberezhnye Chelny - s. Malaya Shil'na)
2
4
5
6
7
9
11
12a
Naberezhnye Chelny - Svetloe Ozero
112Y/111Y (Krugloe Pole - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Nagornoe (Mytishchi)
1291k (Nagornoe - Moskva)
1292k (Nagornoe - Mytishchi)
Nagorye
110 (Nagor'e – Dmitrievskoe)
Nakhabino
1
21 (Nakhabino - Slavkovo)
29 (Nakhabino - Nefed'evo)
20 (Nakhabino - Chesnokovo)
38 (Nakhabino - Velednikovo)
23 (Nakhabino - Pavlovskaya Sloboda)
7k
8k
10k
492k (Nakhabino - Moskva)
12k (Nakhabino - Nefed'evo)
173k (Nakhabino - Krasnyy Poselok)
Nakhodka
213E (Nakhodka (Tikhookeanskaya) - Khabarovsk)
683E/005E (Nakhodka (Tikhookeanskaya) - Khabarovsk)
Nalchik
2
14
061S/062S (Nal'chik - Moskva)
361S (Nal'chik - Mineral'nye Vody)
361S/033S/034S (Nal'chik - Moskva)
691S/617S (Nal'chik - Novorossiysk)
361S/629S (Nal'chik - Sochi (Adler))
Nanan-Mar
2
4
5
6
7
8
4a
413
411 (Nar'yan-Mar - Iskateley)
Naro-Fominsk
3
4
7
9
10
23 (Naro-Fominsk - Vereya)
27 (Naro-Fominsk - Kubinka)
309 (Naro-Fominsk - Moskva)
20 (Naro-Fominsk - Mogutovo)
21 (Naro-Fominsk - Bekasovo)
24 (Naro-Fominsk - Zinaevka)
33 (Naro-Fominsk - Dedenevo)
26 (Naro-Fominsk - Golovkovo)
25 (Naro-Fominsk - Molodezhnyy)
1023 (Naro-Fominsk - Kalininets)
29 (Naro-Fominsk - SNT "Rodnik")
1037 (Novaya Ol'khovka - Kievskiy)
28 (Naro-Fominsk - Arkhangel'skiy)
7k
9k
14k
16k
30k (Naro-Fominsk - Kotovo)
43k (Naro-Fominsk - Ol'khovka)
51k (Naro-Fominsk - Myakishevo)
36k (Naro-Fominsk - SNT "Nadezhda")
Narva
299 (Tartu - Narva)
800 (Narva - Tartu)
182 (Narva - Tallinn)
323 (Narva - Tallinn)
Naushki
361I (Naushki - Irkutsk)
Nazare
Nazaré Funicular
Nazran
149 (Nazran' - Magas)
145S/225A (Nazran' - Sochi (Adler))
145S/146S "Ingushetiya" (Nazran' - Moskva)
Neftekamsk
8
9
5 (Neftekamsk - Mikhaylovka)
5t (Neftekamsk - Tashkinovo)
Nekrasovsky (região de Moscou)
73 (Nekrasovskiy - Drachevo)
Nerekhta
Nerekhta - Ivanovo
Neryungri
375E (Neryungri - Novosibirsk)
375E/081I (Neryungri - Moskva)
325E/326E (Neryungri - Khabarovsk)
325E/001E (Neryungri - Novosibirsk)
375E/081I/059N/060N (Neryungri - Kislovodsk)
Neuchatel
106
109
121
102
107 (Neuchâtel - La Tène)
215 (Neuchâtel - Boudry)
110
111
112
Nevel
Nevel' - Novosokol'niki
Nevinnomyssk
Nevinnomysskaya - Cherkessk
Nevinomysskaya - Mineral'nye Vody
Nevyansk
Nev'yansk - Kamyshlov
Newcastl
46
NLR
STKN (Stockton Ferry)
Nikolayev
218Sh (Mikolaïv - Kiïv)
Nikolo-Uryupino
541 (Nikolo-Uryupino - Moskva)
Nitra
1
2
4
6
7
8
9
11
12
13
14
16
19
21
27
32
33
35
99
Nizhnegorskiy (Crimeia)
6 (Nizhnegorskiy - Zorkino)
9 (Nizhnegorskiy - Uyutnoe)
5 (Nizhnegorskiy - Korennoe)
1 (Nizhnegorskiy - Okhotskoe)
10 (Nizhnegorskiy - Shirokoe)
7 (Nizhnegorskiy - Yastrebki)
4 (Nizhnegorskiy - Izobil'noe)
3 (Nizhnegorskiy - Pshenichnoe)
8 (Nizhnegorskiy - Zhelyabovka)
2 (Nizhnegorskiy - Zhemchuzhina)
Nizhnekamsk
Nizhnekamsk - Alnashi
Nizhnekamsk - Izhevsk
Nizhneudinsk
Nizhneudinsk - Tulun
Nizhnevartovsk
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
21
30
94
95
101 (Nizhnevartovsk - Megion)
101Y/102Y (Nizhnevartovsk - Penza)
487E/488E (Nizhnevartovsk - Anapa)
147E/095N (Nizhnevartovsk - Moskva)
093E/094E (Nizhnevartovsk - Barnaul)
259E (Nizhnevartovsk - Ekaterinburg)
107E/108E (Nizhnevartovsk - Volgograd)
147E/148E (Nizhnevartovsk - Astrakhan')
137E/138E (Nizhnevartovsk - Novokuznetsk)
345E/346E (Nizhnevartovsk - Sochi (Adler))
Nizhny Bestyakh
327Y (Nizhniy Bestyakh - Tynda)
317Y/009N (Nizhniy Bestyakh - Irkutsk)
327Y/081E/009N (Nizhniy Bestyakh - Irkutsk)
317Y/318Y (Nizhniy Bestyakh - Blagoveshchensk)
317Y/318Y/028Ch (Nizhniy Bestyakh - Vladivostok)
327Y/081E/082E (Nizhniy Bestyakh - Blagoveshchensk)
Nizhny Tagil
7
13
46
58
61
3
6
8
9
10
11
12
15
17
Nizhniy Tagil - Serov
Nizhniy Tagil - Kushva
Nizhniy Tagil - Chusovoy
Nizhniy Tagil - Kachkanar
Nizhniy Tagil - Aziatskaya
Nizhniy Tagil - Verkhotur'e
383E (Nizhniy Tagil - Priob'e)
Nizhniy Tagil - Nizhnyaya Tura
Nizhnyaya Poyma
EKSPRESS: Krasnoyarsk - Nizhnyaya Poyma (Reshoty)
Nizhnyaya Poyma (Reshoty) - Oktyabr'skiy (Chunoyar)
Noginsk
1
2
3
4
5
6
8
10
3p
24 (Botovo)
25 (Stromyn')
34 (Noginsk - Monino)
41 (Noginsk - Monino)
21 (Noginsk - Molzino)
321 (Mar'ino - Moskva)
322 (Noginsk - Moskva)
382 (Noginsk - Moskva)
22 (Noginsk - Gromkovo)
35 (Noginsk - Sokolovo)
42 (Noginsk - Fryazevo)
24ya (Noginsk - Yamkino)
35ya (Noginsk - Yamkino)
36 (Noginsk - Alekseevo)
73 (Noginsk - Ivanovskoe)
31 (Noginsk - Vishnyakovo)
49 (Noginsk - Elektrougli)
26 (Noginsk - Elektrogorsk)
24e (Noginsk - Chernogolovka)
43 (Noginsk - Staraya Kupavna)
1209k (Noginsk - Moskva)
Noginsk (Zakharovo) - Krekshino
Noginsk (Zakharovo) - Moskva (Ochakovo)
Nogliki
602E (Nogliki - Yuzhno-Sakhalinsk)
604E (Nogliki - Yuzhno-Sakhalinsk)
Nordhausen
1
2
Norilsk
2
4
6
12
1a
1b
22
31
40
41
16b
31b
31e
Norrtälje
631(Norrtälje - Kapellskär)
Nosyvka
Nosіvka - Kiїv
Novaya Chara
Novaya Chara - Kuanda
Novhorod-Siverskyi
Novgorod-Sіvers'kiy - Semenivka
Novoaltaisk
Novoaltaysk - Barnaul
Srednesibirskiy - Barnaul
Novocheboksarsk
269 (Cheboksary - Pokrovskoe)
2706 (Novocheboksarsk - ST Zavolzh'e)
52
53
54k
55k
Novocherkassk
12
15
16
17
20
21
25
32
34
326
325 (Novocherkassk - mkrn. Donskoy)
Novodvinsk
265 (Novodvinsk - SNT Zori Severa)
Novokuybyshevsk
22
23
24
25
26
41
42
10v
23k
24k
13/2
1
2
3
4
5
6
7
11
12
16
Novokuznetsk
2
3
4
5
7
8
11
13
17
18
23
24
25
27
28
50
51
53
54
56
60
63
65
66
67
70
80
81
82
86
87
88
89
91
345
68 (Novokuznetsk - Mir)
103a (Novokuznetsk - Kaltan)
104 (Novokuznetsk - Veselyy)
104s (Novokuznetsk - Veselyy)
120 (Novokuznetsk - Osinniki)
153 (Novokuznetsk - Pushkino)
22 (Novokuznetsk - Zagorskiy)
725 (Novokuznetsk - Mariinsk)
102 (Novokuznetsk - Terekhino)
176 (Novokuznetsk - Fedorovka)
7393 (Novokuznetsk - Novosibirsk)
101 (Novokuznetsk - Chistogorskiy)
105 (Novokuznetsk - Osinovoe Pleso)
105k (Novokuznetsk - Chistaya Griva)
164 (Novokuznetsk - Tayzhina/Vysokiy)
601gn (Novokuznetsk - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
6657 (Novokuznetsk - Ob' (Aeroport Tolmachevo))
6658 (Novokuznetsk - Ob' (Aeroport Tolmachevo))
1
2
3
5
6
7
2
5
6
8
9
Novokuznetsk - Belovo
Novokuznetsk - Karlyk
Novokuznetsk - Artyshta
Novokuznetsk - Erunakovo
Novokuznetsk - Malinovka
Novokuznetsk - Mundybash
Novokuznetsk - Tashtagol
Novokuznetsk - Mezhdurechensk
479N (Novokuznetsk - Slavgorod)
153N/154N (Novokuznetsk - Anapa)
243N/244N (Novokuznetsk - Anapa)
409I/410I (Novokuznetsk - Tomsk)
Novokuznetsk - Temirtau (Akhpun)
b/n (Novokuznetsk - Polosukhino)
117N/118N (Novokuznetsk - Moskva)
059N/060N (Novokuznetsk - Kislovodsk)
249N/250N (Novokuznetsk - Sochi (Adler))
137N/138N (Novokuznetsk - Nizhnevartovsk)
b/n (Novokuznetsk - Novokuznetsk-Severnyy)
409I/410I/010N (Novokuznetsk - Vladivostok)
"Sheregesh-Ekspress" (Novokuznetsk - Chugunash)
013N/014N "Novokuznetsk" (Novokuznetsk - Sankt-Peterburg)
857U/858U "Dnevnoy ekspress" (Novokuznetsk - Novosibirsk)
Novomichurinsk
949 (Novomichurinsk - Moskva)
Novomoskovsk
131
2765 (Novomoskovsk - Moskva)
2789 (Novomoskovsk - Moskva)
2790 (Novomoskovsk - Moskva)
4638 (Novomoskovsk - Moskva)
124 (Novomoskovsk - Sokol'niki)
Novorossiysk
2m
30
5m
8m
10m
12m
13m
22m
23m
41m
5
8
19
1a
22
24
34
7a
105 (Novorossiysk - Raevskaya)
1
6
7
10
11
12
14
454Y/453Y (Novorossiysk - Ufa)
326S/325S (Novorossiysk - Perm')
126S/125S (Novorossiysk - Moskva)
234S/233S (Novorossiysk - Moskva)
288S/287S (Novorossiysk - Moskva)
506S/505S (Novorossiysk - Tambov)
618S (Novorossiysk - Vladikavkaz)
512S/511S (Novorossiysk - Vorkuta)
522S/521S (Novorossiysk - Priob'e)
286S/285S (Novorossiysk - Murmansk)
618S/062Ch (Novorossiysk - Nal'chik)
456U/455U (Novorossiysk - Chelyabinsk)
188S/187S (Novorossiysk - Arkhangel'sk)
512S/511S/682Ya (Novorossiysk - Usinsk)
526S/525S (Novorossiysk - Ekaterinburg)
506S/505S/229Zh (Novorossiysk - Belgorod)
122S/121S (Novorossiysk - Sankt-Peterburg)
030Y/029Y "Premium" (Novorossiysk - Moskva)
340S/339S (Novorossiysk - Nizhniy Novgorod)
692E/691E/309E/310E (Novorossiysk - Vorkuta)
806E/805E "Lastochka" (Novorossiysk - Taganrog)
326S/325S/225Zh/226Zh (Novorossiysk - Ekaterinburg)
820E/819E "Lastochka" (Novorossiysk - Rostov-na-Donu)
838S/830S/829S "Lastochka" (Novorossiysk - Sochi (Adler))
Novotroitsk
3
5
15
17
18
41
107 (Novotroitsk - Guberlya)
112 (Novotroitsk - Novorudnyy)
1
2
3
4
5
Novouralsk
1
3
9
Novoyeganovo
Yaganovo — Stupino
Novoeganovo - Mikhnevo
Novoeganovo - Kubinka II
Novoeganovo (Yaganovo) - Zhilevo
Novozybkov
3727 (Novozybkov - Moskva)
3998 (Novozybkov - Moskva)
Novy (Krasnogorsk)
568 (Novyy - Moskva)
568k (Novyy - Moskva)
Novy Urengoy
1
2
3
4
5
6
7
8
13
21
101
22a
331Y (Novyy Urengoy - Ufa)
219E (Novyy Urengoy - Perm')
109M (Novyy Urengoy - Moskva)
377G (Novyy Urengoy - Kazan')
331Y/101Y (Novyy Urengoy - Samara)
377G/688G (Novyy Urengoy - Izhevsk)
379U/380U (Novyy Urengoy - Orenburg)
011E "Yamal" (Novyy Urengoy - Moskva)
331Y/391U (Novyy Urengoy - Ul'yanovsk)
011E/126E (Novyy Urengoy - Novosibirsk)
377G/073E (Novyy Urengoy - Sankt-Peterburg)
Noyabrsk
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
17
2a
51 (Noyabr'sk - Vyngapurovskiy)
Nushpoly
37 (Nushpoly - Zaprudnya)
Ob
4060 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Tomsk)
5311 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Tomsk)
5325 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Tomsk)
5495 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Tomsk)
4929 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Kemerovo)
307 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Kemerovo)
4904 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Barnaul)
5657 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Tashtagol)
6713 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Tashtagol)
3345 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Kemerovo)
3930 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Kemerovo)
4427 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Kemerovo)
4609 (Ob' (Aeroport "Tolmachevo") - Belokurikha)
5397 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Mezhdurechensk)
5401 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Mezhdurechensk)
6351 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Novokuznetsk)
6976 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Novokuznetsk)
7554 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Novokuznetsk)
7555 (Ob' (Aeroport Tolmachevo) - Novokuznetsk)
Obluchye (oblast autônomo judaico)
Obluch'e - Arkhara
Obninsk
3
15
17
507 (Obninsk - Moskva)
289 (Obninsk - Kamenka)
288 (Obninsk - Park Ptits)
9
12
13
14
15
21
Obninsk - Moskva (Kievskiy vokzal)
Obolensk
397 (Obolensk - Moskva)
Obukhovo (distrito de Noginsky)
445 (Obukhovo - Moskva)
Odintsovo
1
4
5
9
10
18
36 (Odintsovo - Ubory)
49 (Odintsovo - Likino)
1044 (Odintsovo - Ubory)
139 (Odintsovo - Moskva)
339 (Odintsovo - Moskva)
454 (Odintsovo - Moskva)
461 (Odintsovo - Moskva)
468 (Odintsovo - Moskva)
1043 (Odintsovo - Moskva)
46 (Odintsovo - Vlasikha)
55 (Odintsovo - Gorki-10)
56 (Odintsovo - Gorki-10)
81 (Odintsovo - Nazar'evo)
1056 (Odintsovo - Zarech'e)
33 (Odintsovo - Zhavoronki)
1055 (Odintsovo - Golitsyno)
37 (Odintsovo - Usovo-Tupik)
52 (Odintsovo - Krasnoznamensk)
8
11
2k
7k
102
12k
14k
15k
19k
21k
44k
594 (Odintsovo - Moskva)
39k (Laykovo - Odintsovo)
72 (Odintsovo - VNIISSOK)
20k (Odintsovo - Romashkovo)
27 (Odintsovo - ITs "Skolkovo")
30 (Odintsovo - Lesnoy Gorodok)
103k (Odintsovo - Krasnoznamensk)
76 (Odintsovo - TTs "Ashan Marfino")
D1 (MTsD Odintsovo - Lobnya)
AEROEKSPRESS: Odintsovo - Aeroport Sheremet'evo
Ogro
1 (6091)
2 (3002)
8 (6090)
14 (3014)
15 (6089)
5386 (Ogre - Ogre)
5995 (Ogre - Ogre)
6118 (Ogre - Ogre)
5414 (Ogre - Līčupe)
5416 (Ogre - Ropaži)
5996 (Kapi - Lašupes)
6126 (Ogre - Ķeipene)
6139 (Ogre - Meņģele)
7228 (Ogre - Sigulda)
5009 (Ogre - Madliena)
6067 (Ogre - Pāvulēni)
6095 (Ogre - Kastrāne)
6208 (Ogre - Madliena)
7073 (Rīga - Madliena)
7229 (Rīga - Pāvulēni)
6108 (Ogre - Bekuciems)
6110 (Ogre - Ogresgals)
5216 (Madliena - Madliena)
5217 (Madliena - Madliena)
3016 (Ogre - Smiltāju kapi)
6117 (Ogre - Lāčplēša stacija)
5238 (Ogre - Ogre)
5226 (Madliena - Madliena)
Okhansk
119 (Okhansk - Nytva)
Oktyabrskiy (Região de Moscou)
323 (Oktyabr'skiy - Moskva)
Oktyabrsky (Khabarovsk Krai)
351Y/352Y (Oktyabr'skiy (Sovetskaya Gavan') - Vladivostok)
Okulovka
Okulovka - Malaya Vishera
Olaine
5342 (Olaine - Jaunolaine)
5140 (Sila kapi - Jaunolaine)
Omsk
1
3
12
13
14
16
17
20
22
23
24
25
26
28
29
30
32
33
34
37
42
45
46
51
55
58
59
61
62
63
64
69
72
73
78
79
83
87
88
89
90
94
95
96
101
103
107
108
109
110
119
125
21a
163 (Omsk - Gauf)
319 (Omsk - Baykal)
332 (Omsk - Vpered)
337 (Omsk - Dachnyy)
328 (Omsk - Kalinino)
155 (Omsk - Rakitinka)
329 (Omsk - Andreevka)
330 (Omsk - Andreevka)
318 (Omsk - Chernigovka)
126 (Omsk - Novomoskovka)
138 (Omsk - Novomoskovka)
116 (Omsk - mikrorayon "Beregovoy")
132 (Omsk - mikrorayon "Cheremukhovskoe")
133 (Omsk - mikrorayon "Cheremukhovskoe")
214 (Omsk - Goryachiy Klyuch (SNT "Zdorov'e"))
54
68
6n
8n
97
200
203
212
222
272
303
305
31n
323
331
335
339
343
344
346
350
353
359
385
386
392
394
399
409
410
414
415
418
421
424
425
470
47n
500
503
514
550
568
83n
117n
904 (Omsk - Luzino)
100 (Omsk - Rebrovka)
352 (Omsk - Rebrovka)
903 (Omsk - Morozovka)
120 (Omsk - Novoomskiy)
911 (Omsk - Bogoslovka)
910 (Omsk - Novomoskovka)
354 (Omsk - Ul'yanovka (Travkino))
922 (Omsk - Goryachiy Klyuch (SNT "Zdorov'e")
2
3
4
7
12
15
16
67
1
2
4
7
8
9
Omsk - Zelenyy bereg
Omsk - Tatarsk
Omsk - Isil'kul'
Omsk - Kalachinsk
Omsk - Nazyvaevsk
Omsk (Moskovka) - Luzino
108N (Omsk - Novosibirsk)
109N/110N (Omsk - Rubtsovsk)
145N/146N (Omsk - Karagandy)
b/n (Moskovka - 2883-y kilometr)
Omsk - Bol'shegrivskoe (Irtyshskoe)
075N/076N "Tavriya" (Omsk - Simferopol')
Omutninsk
1
3
4
102 (Omutninsk - Vostochnyy)
Opochka
1 (Peschivka - Opochka)
Oradea
5
7
9
10
1n
1r
1ns
Ordynskoye
5647 (Yarovoe - Novokuznetsk)
Orekhovo-Zuyevo
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
26 (Orekhovo-Zuevo - Drezna)
29 (Orekhovo-Zuevo - Teperki)
40 (Orekhovo-Zuevo - Davydovo)
22 (Orekhovo-Zuevo - Kurovskoe)
53 (Orekhovo-Zuevo - Egor'evsk)
39 (Orekhovo-Zuevo - Yazvishchi)
45 (Orekhovo-Zuevo - Ozeretskiy)
30 (Orekhovo-Zuevo - Malaya Dubna)
38 (Orekhovo-Zuevo - Elektrogorsk)
51 (Orekhovo-Zuevo - Novyy Snopok)
21 (Orekhovo-Zuevo - Likino-Dulevo)
43 (Orekhovo-Zuevo - Novonikolaevka)
48 (Orekhovo-Zuevo - Bol'shaya Dubna)
27 (Orekhovo-Zuevo - Krasnaya Dubrava)
106
111
75k (Orekhovo-Zuevo - Voynovo-Gora)
107 (Orekhovo-Zuevo - Sady "Ivolga")
Orekhovo-Zuevo (Krutoe) - Moskva (Solnechnaya)
Orel
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
1t
20
21
22
23
24
25
26
27
28
34
35
3t
47
48
4t
59
60
61
65
20d
2 (PGT Pokrovskoe)
403 (Orel - Mtsensk)
341 (Orel – Nekrasovka)
482 (Znamenka – Stal'noy Kon')
115 (Orel – Zhilina)
356 (Orel – Lavrovo)
352 (Khardikovo – Znamenka)
445 (Znamenka – Pleshcheevo)
421 (Pleshcheevo – Teletsentr)
459 (Znamenka - Nizhnyaya Luzhna)
1
4
5
6
1
3
4
Orel - Tula
Orel - Livny I
Orel - Mtsensk
Orel - Verkhov'e
097M (Orel - Kursk)
Orenburg
10
53
53n
14
4
12
213U/013U (Orenburg - Moskva)
122U/121U (Orenburg - Ekaterinburg)
380U/379U (Orenburg - Novyy Urengoy)
105U/106U (Orenburg - Sankt-Peterburg)
Orsha
Orsha - Lepel'
Orsk
3
5
8
13
14
19
27
28
29
30
39
13k
110 (Orsk - Urpiya)
1
2
3
7
8
5a
111U/112U (Orsk - Kislovodsk)
Orsk - Orenburg (skorostnaya)
545U/546U (Orsk - Sochi (Adler))
031U "Orenburzh'e" (Orsk - Moskva)
263U/127Y/128Y (Orsk - Sochi (Adler))
131E/132E (Orsk - Moskva (Paveletskiy vokzal))
Oruro
Línea Turística Santuario Virgen del Socavón
Osaka
中央線 (Chuo Line)
堺筋線 (Sakaisuji Line)
御堂筋線 (Midosuji Line)
谷町線 (Tanimachi Line)
四つ橋線 (Yotsubashi Line)
今里筋線 (Imazatosuji Line)
千日前線 (Sennichimae Line)
長堀鶴見緑地線 (Nagahori Tsurumi-ryokuchi Line)
北大阪急行線 (Kita-Osaka Kyuko Line)
Osinniki
1
6
9
109 (Osinniki - Sarbala)
639 (Osinniki - Kemerovo)
105 (Osinniki - Malinovka)
104 (Osinniki - Novokuznetsk)
3
4
Ostashkov
1
3
3A
101 (Ostashkov - Dubok)
100 (Ostashkov - Ronskoe)
107 (Ostashkov - Yuzhnyy)
154 (Ostashkov - Zadub'e)
115 (Ostashkov - Zekhnovo)
138 (Ostashkov - Trestino)
153 (Ostashkov - Krasukha)
105 (Ostashkov - Yasenskoe)
111 (Ostashkov - Shchuch'e)
119 (Ostashkov - Svetlitsa)
150 (Ostashkov - Moseevtsy)
152 (Ostashkov - Zabolot'e)
106 (Ostashkov - Maloe Lokhovo)
108 (Ostashkov - Bol'shoe Ronskoe)
108k (Ostashkov - Bol'shoe Ronskoe)
Otradnoe (Krasnogorsk)
570k (Otradnoe - Moskva)
876k (Otradnoe - Moskva)
Outubro (Crimeia)
2 (Oktyabr'skoe - Zernovoe)
7 (Oktyabr'skoe - Traktovoe)
4 (Oktyabr'skoe - Pyatikhatka)
5 (Oktyabr'skoe - Kotel'nikovo)
9 (Oktyabr'skoe - Krasnogvardeyskoe)
Oxford
Great Western (Didcot Parkway-Oxford)
Ozherelye
Ozherel'e - Novomoskovsk
Ozyory
2
22 (Ozery - Kolomna)
29 (Ozery - Kolomna)
331 (Ozery - Moskva)
36 (Ozery - Kashira)
43 (Ozery - Zaraysk)
58 (Ozery - Stupino)
60 (Ozery - Zhilivo)
37 (Ozery - Sen'kovo)
49 (Ozery - Sosnovka)
53 (Ozery - Frolovskoe)
45 (Ozery - Moshchanitsy)
55 (Ozery - Moshchanitsy)
Golutvin - Ozery
Palermo
1
2
3
4
Pancevo
25
Parma
1
3
4
Parnu
935 (Pärnu - Saint-Petersburg)
Partenit
1
Partizansk
Partizansk - Nakhodka (Mys Astaf'eva)
Pavlovo
1
2
3
4
5
6
8
9
12
16
17
18
124
104a (Pavlovo - Vacha)
118 (Pavlovo - Vorsma)
123 (Pavlovo - Varezh)
122 (Pavlovo - Gomzovo)
102 (Pavlovo - Gorbatov)
128 (Pavlovo - Gorbatov)
112 (Pavlovo - Elizarovo)
115 (Pavlovo - Cherneevo)
119 (Pavlovo - Davydkovo)
121 (Yarymovo - Gorushki)
130 (Pavlovo - Molyavino)
101 (Pavlovo - Frolovskoe)
111 (Pavlovo - Sosnovskoe)
116 (Pavlovo - Mikhalitsy)
125 (Pavlovo - Stepan'kovo)
131 (Yarymovo - Malaya Tarka)
120 (Pavlovo - st.Gorokhovets)
132 (Molyavino - Malaya Tarka)
603 (Pavlovo - Nizhniy Novgorod)
129 (Pavlovo - Novoe Shcherbinino)
Pavlovskaya Sloboda
409 (Pavlovskoe - Moskva)
Pavlovsky Posad
9
27 (Pavlovskiy Posad - Noginsk)
386 (Pavlovskiy Posad - Moskva)
56 (Pavlovskiy Posad - Fryazevo)
65 (Pavlovskiy Posad - Kurovskoe)
58 (Pavlovskiy Posad - Elektrostal')
58s (Pavlovskiy Posad - Elektrostal')
41 (Pavlovskiy Posad - Orekhovo-Zuevo)
27l (Pavlovskiy Posad - Bol'shie Dvory)
55 (Pavlovskiy Posad - Bol'shoe Bun'kovo)
Pavlovskiy Posad - Aprelevka
Pavlovskiy Posad - Elektrogorsk
Pazardzhik
2e
Paço do Lumiar
SU-A992
Pechory
Pechora - Irael'
Pechora - Kozhva
682Ya (Pechora - Usinsk)
257Ya/258Ya (Pechora - Sochi (Adler))
Pechory (Pskov)
812Ya "Lastochka" (Pechory - Sankt-Peterburg)
814Ch "Lastochka" (Pechory - Sankt-Peterburg)
Peno
1
2
121 (Peno - Gorka)
129 (Peno - Zaevo)
110 (Peno - Lugovo)
131 (Peno - Okhvat)
112 (Peno - Soblago)
122 (Peno - Seredka)
127 (Peno - Moshary)
128 (Peno - Koreno-Bubnovo)
Penza
105 (Penza - Zasechnoe)
Penza I - Kuznetsk
Penza I - Pachelma
Penza I - Bulychevo
Penza I - Bashmakovo
Penza I - Rtishchevo I
EKSPRESS: Penza I - Saransk I
Penza I - Kamenka (Belinskaya)
102Y/101Y (Penza - Nizhnevartovsk)
Penza I - Nechaevka (Simanshchina)
110Y "Dnevnoy ekspress" (Penza - Samara)
093Y/094Y (Penza - Moskva (Paveletskiy vokzal))
052M/051M "Sura (dvukhetazhnyy)" (Penza - Moskva)
Pereslavl-Zalessky
1
4
5
7
8
9
10
119 (Pereslavl'-Zalesskiy - Korovino)
112 (Pereslavl'-Zalesskiy – Kupanskoe)
113 (Pereslavl'-Zalesskiy – Novosel'e)
114 (Pereslavl'-Zalesskiy - Dubrovitsy)
117 (Pereslavl'-Zalesskiy – Smolenskoe)
118 (Pereslavl'-Zalesskiy - Kladbishche)
106/108 (Pereslavl'-Zalesskiy – Kubrinsk)
116 (Pereslavl'-Zalesskiy - SNT Khimik-2)
927Y «Turisticheskiy ekspress» (Pereslavl'-Zalesskiy - Moskva)
Peresvet
60 (Remmash - Peresvet)
Perm
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
44
45
46
47
48
49
50
51
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
77
80
81
13k
15k
17k
30k
36k
59k
77k
665 (Perm' - Siva)
117 (Perm' - Sylva)
786 (Perm' - Nyrob)
118 (Perm' - Troitsa)
341 (Perm' - Zvezdnyy)
442 (Perm' - Mulyanka)
747 (Perm' - Kurashim)
748 (Perm' - Kurashim)
111 (Perm' - Mostovaya)
170 (Perm' - Dobryanka)
403 (Perm' - Ust'-Tary)
443 (Perm' - Kukushtan)
530 (Perm' - Dobryanka)
555 (Perm' - Berezovka)
749 (Solikamsk - Perm')
802 (Perm' – Solikamsk)
806 (Perm' - Berezniki)
823 (Pes'yanka – Ferma)
340 (Perm' - Khokhlovka)
106 (Perm' - ZhK Medovyy)
120 (Perm' - ZhK Medovyy)
150 (Perm' - Krasnokamsk)
205 (Perm' - Krasnokamsk)
206 (Perm' - Krasnokamsk)
522 (Perm' - Krasnokamsk)
529 (Perm' - Krasnokamsk)
101 (Perm' - Bol'shaya Mos')
377 (Perm' - Novoe Lobanovo)
102 (Perm' - Las'va - Moshni)
121 (Perm' - Staroe Lobanovo)
822 (Aeroport Perm' - Usol'e)
108 (Perm' - Aeroport «Bol'shoe Savino»)
112 (Perm' - Kooperativ «Mashinostroitel'»)
4t
5t
7t
300t
3
4
5
6
7
8
Perm' II - Kizel
Perm' II - Div'ya
Perm' II - Kungur
Perm' II - Shalya
Perm' II - Yarino
Overyata – Perm' II
Perm' II - Bokovaya
Perm' II - Chusovoy
Perm' II - Levshino
Selyanka – Perm' II
Overyata - Golovanovo
Krasnokamsk - Golovanovo
Perm' II - Ust'-Kishert'
Perm' II – Vereshchagino
Grigor'evskaya - Chusovoy
Perm' (Levshino) - Kordon
Perm' II - Komarikhinskiy
Perm' II - Ugleural'skaya
EKSPRESS: Perm' II - Lys'va
220E (Perm' - Novyy Urengoy)
EKSPRESS: Perm' II - Chusovoy
325E/326E (Perm' - Novorossiysk)
Gorodskaya elektrichka (kol'tso)
Perm' II – Kishert' ("Lastochka")
365E/367G/368G (Perm' - Kislovodsk)
Krasnokamsk - Levshino ("Lastochka")
Perm' II – Vereshchagino ("Lastochka")
802E "Lastochka" (Perm' - Ekaterinburg)
142E/141E «Tavriya» (Perm' - Simferopol')
Perm' II – Golovanovo (gorodskaya elektrichka)
353E/354E (Perm' - Sirius (Imeretinskiy kurort))
«Gornolyzhnyy ekspress»: Perm' II - Ugleural'skaya
Pervomaysk
101 (Pervomaysk - Satis)
103 (Pervomaysk - Neley)
380G/379G (Pervomaysk - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Pervomayskoe (Crimeia)
106 (Pervomayskoe - Pravda)
111 (Pervomayskoe - Pravda)
112 (Pervomayskoe - Frunze)
102 (Pervomayskoe - Elenovka)
103 (Pervomayskoe - Kalinino)
104 (Pervomayskoe - Krylovka)
101 (Pervomayskoe - Privol'noe)
107 (Pervomayskoe - Tikhonovka)
109 (Pervomayskoe - Snegirevka)
108 (Pervomayskoe - Stakhanovka)
110 (Pervomayskoe - Pshenichnoe)
113 (Pervomayskoe - Oktyabr'skoe)
105 (Pervomayskoe - Krest'yanovka)
Pervomayskoye (Tomsk region)
4 (Pervomayskoe - Belyay)
Pervouralsk
3
4
828 (Pervoural'sk - Krasnoufimsk)
Kuzino - Kamensk-Ural'skiy
EKSPRESS: Kuzino - Ekaterinburg
Pestiaki
552 (Pestyaki - Nizhniy Novgorod)
Petropavlovsk
Petropavlovsk - Isil'kul'
Petropavlovsk-Kamchatsky
33
106
Petrov Val
Petrov Val - Kamyshin
Petrov Val - Kachalino
Petrov Val - Rudnya (Il'men')
Petrovsk-Zabaykalsky
Petrovsk-Zabaykal'skiy (Petrovskiy Zavod) - Khilok
Petrozavodsk
9
12
14
29
7011 (Petrozavodsk - Sankt-Peterburg)
1
3
5
6
8
Petrozavodsk - Svir'
213' (Petrozavodsk - Pskov)
Petrozavodsk - Medvezh'egorsk
160A/159A (Petrozavodsk - Moskva)
211A (Petrozavodsk - Sankt-Peterburg)
017A "Kareliya" (Petrozavodsk - Moskva)
680Ch/679Ch (Petrozavodsk - Kostomuksha)
221U/222U (Petrozavodsk - Sankt-Peterburg)
682A/350A/349A (Petrozavodsk - Kostomuksha)
819V/820V "Lastochka" (Petrozavodsk - Pskov)
803Ch "Lastochka" (Petrozavodsk - Sankt-Peterburg)
805Ch "Lastochka" (Petrozavodsk - Sankt-Peterburg)
Petushki
Petushki - Vladimir
Petushki - Krekshino
Pezinok
PK 1
PK 2
PK 3
PK 4
PK 44
529 (Pezinok - Senec)
541 (Modra - Vinosady)
545 (Doľany - Pezinok)
521 (Pezinok - Limbach)
526 (Pezinok - Viničné)
S55
Pidvolochisk
Pidvolochis'k - Ternopil'
Pinsk
860B (Pіnsk - Mіnsk)
Pirogovo (Mitischi)
438 (Chiverevo - Moskva)
Plauen
1
2
3
4
5
6
Pleven
19
11a
1
5
6
7
8
9
12
13
14
15
31
33
44
57
7a
91
93
Ploiesti
1
2
4
5
7
8
22
28
2b
32
35
36
40
48
4b
52
53
54
104
106
25r
300
301
303
304
305
306
307
35b
39b
401
402
40b
444
445
44b
444b
44
202
44s
202s
101
102
Pochep
6827 (Pochep - Moskva)
Podolino (Solnechnogorsk)
370 (Podolino - Moskva)
Podolsk
1
2
3
4
5
6
7
9
11
12
13
15
18
20
21
24
25
29
33
34
38
42
44
49
51
54
65
1 (Klimovsk)
3 (Klimovsk)
59 (Podol'sk - Vidnoe)
1022 (Podol'sk - Erino)
406 (Podol'sk - Moskva)
407 (Podol'sk - Moskva)
417 (Podol'sk - Moskva)
426 (Podol'sk - Moskva)
432 (Podol'sk - Moskva)
435 (Podol'sk - Moskva)
446 (Podol'sk - Moskva)
520 (Podol'sk - Moskva)
61 (Podol'sk - Chekhov)
1041 (Podol'sk - Erinó)
1051 (Podol'sk - Bykovo)
1028 (Podol'sk - Kamenka)
1033a (Podol'sk - Zybino)
1036 (Podol'sk - Svitino)
1033 (Podol'sk - Zhokhovo)
1052 (Podol'sk - Podol'sk)
67 (Podol'sk - Domodedovo)
71 (Podol'sk - Domodedovo)
1050 (Podol'sk - Kuzovlevo)
1077 (Podol'sk - Chekhov-7)
1026 (Podol'sk - poselok №3)
1034 (Podol'sk - Polivanovo)
1021 (Podol'sk - Shcherbinka)
1030 (Podol'sk - Molodezhnyy)
1045 (Podol'sk - Shcherbinka)
1048 (Podol'sk - Molodezhnyy)
17
22
27
2k
52
7k
9k
28k
29k
30k
35k
36k
37k
4 (Klimovsk)
1231k (Podol'sk - Moskva)
1246k (Podol'sk - Moskva)
1255k (Podol'sk - Moskva)
1256k (Podol'sk - Erinó)
1
2
3
4
5
4k
Podol'sk - Dedovsk
L'vovskiy - Dedovsk
L'vovskiy - Nakhabino
L'vovskiy - Volokolamsk
Podol'sk - Shakhovskaya
L'vovskaya - Volokolamsk
L'vovskiy - Shakhovskaya
Stolbovaya - Volokolamsk
D2 (MTsD Podol'sk - Nakhabino)
L'vovskiy - Novoierusalimskaya
Podol'sk - Moskva (Kurskiy vokzal)
Podol'sk (L'vovskaya) - Rumyantsevo
Podol'sk - Istra (Novoierusalimskaya)
Podporozhye
Svir' - Sankt-Peterburg (Finlyandskiy vokzal)
Pohvistnevo
6016 (Pokhvistnevo - Abdulino)
6596 (Pokhvistnevo - Abdulino)
Pokachi
1
Pokrov
1
Pokrovsk
233D (Pokrovs'k - Dnipro)
233D/079P (Pokrovs'k - Kiïv)
233D/086D (Pokrovs'k - L'viv)
Polotsk
Polatsk - Pastavy
869F (Polatsk - Mіnsk)
605B/606B (Polatsk - Brest)
657B/658B (Polatsk - Brest)
639B/056' (Polotsk - Moskva)
Poltava
3
8
Poltava - Romodan
Poltava - Grebinka
149O (Poltava - Chernivtsi)
Poole
3
4
8
9
10
11
14
15
16
20
25
26
40
50
60
7a
7b
7c
U2
m1
m2
898
ONE
Porto
T (Teleferico de Gaia)
Porto del Rosário
01 (Pto Rosario - Morro Jable)
Povarovo
128k (Povarovo - Zelenograd)
Povedniki
273 (Povedniki - Moskva)
Poznan
N3245 (Poznan - Ivano-Frankivsk)
Pravdinsky
25 (Pravdinskiy - Tishkovo)
32 (Pravdinskiy - Lugovaya)
36 (Pravdinskiy - Tishkovo)
Preili
5484 (Preiļi - Preiļi)
5487 (Preiļi - Līvāni)
5712 (Preiļi - Viļāni)
5716 (Preiļi - Viļāni)
6653 (Preiļi - Līvāni)
6924 (Preiļi - Līvāni)
6926 (Preiļi - Ārdava)
6928 (Preiļi - Ārdava)
6943 (Preiļi - Līvāni)
6949 (Preiļi - Rožupe)
6956 (Preiļi - Preiļi)
6958 (Preiļi - Līvāni)
6964 (Preiļi - Līvāni)
6968 (Preiļi - Preiļi)
6972 (Preiļi - Līvāni)
6981 (Preiļi - Līvāni)
6987 (Preiļi - Preiļi)
5714 (Preiļi - Grāveri)
5715 (Preiļi - Grāveri)
6652 (Preiļu - Rudzāti)
6977 (Preiļi - Feimaņi)
6988 (Preiļi - Riebiņi)
6886 (Preiļu - Duntišķi)
6962 (Preiļi - Silajāņi)
6982 (Preiļi - Duntišķi)
5713 (Preiļi - Varakļāni)
6959 (Preiļi - Sīļu kapi)
7867 (Jēkabpils - Preiļi)
6961 (Preiļi - Jaunaglona)
6963 (Preiļi - Jaunaglona)
6885 (Preiļi - Siera rūpnīca)
6884 (Preiļi - Preiļu pagasts)
6882 (Preiļu pagasts - Štolderi)
Presov
10
11
12
15
17
19
20
27
29
30
32
34
35
36
39
41
42
43
32a
18 (Prešov - Bzenov)
14 (Kanaš - Záborské)
21 (Prešov - Fintice)
24 (Prešov - Haniska)
26 (Prešov - Haniska)
28 (Prešov - Ľubotice)
33 (Prešov - Ľubotice)
T (Prešov - Teriakovce)
22 (Prešov - Teriakovce)
23 (Prešov - Veľký Šariš)
13 (Prešov - Vyšná Šebastová)
1
2
4
5
7
8
38
Priargunsk
401Ch (Priargunsk - Chita)
Priobye
128E/011E (Priob'e - Moskva)
522E/011E (Priob'e - Moskva)
128E (Priob'e - Ekaterinburg)
352E (Priob'e - Ekaterinburg)
362E (Priob'e - Ekaterinburg)
522E/521E (Priob'e - Novorossiysk)
Prokhorovka
Prokhorovka - Belgorod
Prokopyevsk
294 (Prokop'evsk - Tomsk)
151 (Prokop'evsk - Novokuznetsk)
155 (Prokop'evsk - Novokuznetsk)
Promyshlennaya
1
2
3
4
5
6495 (Promyshlennaya - Tomsk)
607 (Promyshlennaya - Novokuznetsk)
Protvino
363 (Protvino - Moskva)
40 (Protvino - Obolensk)
Przemysl
N20 (Przemyśl - Amsterdam)
054K (Peremishl' - Kiïv)
090K (Peremishl' - Kiïv)
036L (Peremishl' - Odesa)
074O (Peremishl' - Kharkiv)
032D (Peremishl' - Zaporizhzhya)
706L "Intersiti+" (Peremishl' - Kiïv)
716L "Іntersіtі+" (Peremishl' - Kiïv)
Pskov
1
2
3
4
11
17
21
22
23
26
30
25 (Rodina - Pskov)
6 (Pskov - Cherekha)
989 (Pskov - Tallin)
674 (Pskov - Dedovichi)
9 (Pskov - Podborov'e 3)
509 (Pskov - Velikie Luki)
360 (Pskov - Tyamsha)
361 (Pskov - Solov'i)
54 (Borisovichi - Pskov)
55 (Pskov - Borisovichi)
Pskov-1 - Luga-1
010Ch/249B (Pskov - Minsk)
214' (Pskov - Petrozavodsk)
EKSPRESS: Pskov - Velikie Luki
010Ch/608Ch/016A (Pskov - Murmansk)
010Ch/009Ch "Pskov" (Pskov - Moskva)
810V "Lastochka" (Pskov - Sankt-Peterburg)
812V "Lastochka" (Pskov - Sankt-Peterburg)
814V "Lastochka" (Pskov - Sankt-Peterburg)
818R "Lastochka" (Pskov - Sankt-Peterburg)
816Ya "Lastochka" (Pskov - Sankt-Peterburg)
820V/819V "Lastochka" (Pskov - Petrozavodsk)
692A/179A/180A "Tavriya" (Pskov - Evpatoriya)
064A/063A (Pskov - Moskva (Belorusskiy vokzal))
Pupyshevo
Pupyshevo - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Purwokerto
K1
K2
K3
K2J
KA Joglosemarkerto (Purwokerto-Solo Balapan)
Purworejo
K4J
Pushchino
13
359 (Pushchino - Moskva)
42 (Pushchino - Protvino)
36 (Pushchino - Volokhovo)
37 (Pushchino - Kargashino)
64 (Pushchino - Kladbishche)
Pushkino
2
3
5
8
9
10
12
14
24 (Pushkino - Lesnoy)
35 (Pushkino - Lesnoy)
28 (Pushkino - Kostino)
451 (Pushkino - Moskva)
47 (Pushkino - Levkovo)
509 (Pushkino - Moskva)
22 (Pushkino - Ivanteevka)
29 (Pushkino - Cherkizovo)
40 (Pushkino - Shchelkovo)
41 (Pushkino - Ivanteevka)
21 (Pushkino - Krasnoarmeysk)
42 (Pushkino - Lesnye Polyany)
7
11
13
15
19
20
60
16k
17k
18k
37 (Pushkino - Lesnoy)
48 (Pushkino - Sofrino)
44k (Pushkino - Korolev)
52 (Pushkino - Sofrino-1)
6 (Pushkino - Pravdinskiy)
Pushkinskie Gory
635 (Pushkinskie Gory - Velikie Luki)
Putilkovo
26k (Putilkovo - Moskva)
326k (Putilkovo - Moskva)
892k (Putilkovo - Moskva)
1208k (Putilkovo - Moskva)
Pyatigorsk
Mashuk
Qarshi
003F (Karshi - Tashkent)
Qingdao
2
5
30
Radovitskiy
332 (Radovitskiy - Moskva)
Rahiv
056L (Rakhіv - Kiїv)
026K (Rakhiv - Odesa)
096L "Tyasmin" (Rakhіv - Kiїv)
810O "Bukovel's'kiy ekspres" (Rakhіv - L'viv)
Rakvere
318 (Rakvere - Tartu)
309 (Rakvere - Tallinn)
Ramenskoye
1
2
3
4
8
9
10
39 (Ramenskoe - Bykovo)
6 (Ramenskoe - Markovo)
25 (Ramenskoe - Markovo)
26 (Ramenskoe - Kratovo)
36 (Ramenskoe - Arinino)
424 (Ramenskoe - Moskva)
47 (Ramenskoe - Rybkhoz)
43 (Ramenskoe - Aksenovo)
46 (Ramenskoe - Igumnovo)
51 (Ramenskoe - Kuzyaevo)
53 (Ramenskoe - Fryazevo)
27 (Ramenskoe - Kolupaevo)
38 (Ramenskoe - Bronnitsy)
49 (Ramenskoe - Zabolot'e)
50 (Ramenskoe - Zakharovo)
58 (Ramenskoe - Bronnitsy)
21 (Ramenskoe - Plaskinino)
52 (Ramenskoe - Konyashino)
28 (Ramenskoe - Konstantinovo)
44 (Stantsiya Bronnitsy - Gzhel')
54 (Stantsiya Bronnitsy - Markovo)
45 (Stantsiya Bronnitsy - Nadezhdino)
1
4
5
7
13
17
22
32 (Ramenskoe - Gzhel')
63 (Ramenskoe - Arinino)
77 (Ramenskoe - Rybkhoz)
56 (Ramenskoe - Igumnovo)
61 (Ramenskoe - Kuzyaevo)
76 (Il'inskiy - Khripan')
24 (Ramenskoe - Boyarkino)
55 (Ramenskoe - Zakharovo)
69 (Ramenskoe - Pervomayka)
525k (Ramenskoe - Kotel'niki)
79 (Gzhel' - Elektroizolyator)
Rasskazovo
501 (Rasskazovo - Moskva)
Rastovtsy
44 (st. Vlasovo - Popad'ino)
40 (st. Vlasovo - SNT "Mayak")
41 (st. Vlasovo - SNT "Okean")
42 (st. Vlasovo - SNT "Slava")
43 (st. Vlasovo - SNT "Mirnyy-2")
Rayevsky
Raevskiy - Shaksha
Priyutovo - Shaksha
EKSPRESS: Priyutovo - Shaksha
EKSPRESS: Priyutovo - Tavtimanovo
Razdolnoe (região de Razdolnoe)
3 (Razdol'noe - Ogni)
5 (Razdol'noe - Chekhovo)
6 (Razdol'noe - Ryleevka)
7 (Razdol'noe - Kotovskoe)
2 (Razdol'noe - Portovoe)
1 (Razdol'noe - Kommunarnoe)
4 (Razdol'noe - Novoselovskoe)
Razdolnoye (borda de Primorsky)
Razdol'noe - Vladivostok
Razvilka
356 (Razvilka - Moskva)
1228k (Razvilka - Moskva)
Reading
Great Western (Twyford - Henley-on-Thames)
Reims
TER 840512
Reutov
142a
17r (Reutov - Moskva)
533k (Reutov - Moskva)
917k (Reutov - Moskva)
926k (Reutov - Moskva)
Revda
1
3
4
5
7
8
2/9
102/66 (Revda - Pervoural'sk)
Revda - Aeroport "Kol'tsovo"
Rezekne
5130 (Rēzekne - Puša)
5129 (Rēzekne - Kruki)
5136 (Rēzekne - Malta)
6483 (Rēzekne - Malta)
6547 (Rēzekne - Asāni)
6562 (Rēzekne - Malta)
7441 (Rēzekne - Dagda)
6530 (Rēzekne - Viļāni)
7435 (Rēzekne - Preiļi)
7439 (Rēzekne - Preiļi)
5115 (Rēzekne - Lūznava)
5135 (Rēzekne - Strupļi)
5137 (Rēzekne - Rēzekne)
5627 (Rēzekne - Feimaņi)
5628 (Rēzekne - Dricāni)
5759 (Rēzekne - Bliseņi)
6436 (Rēzekne - Rēzekne)
6482 (Rēzekne - Rēzekne)
6484 (Rēzekne - Rēzekne)
6485 (Rēzekne - Lūznava)
6486 (Rēzekne - Rēzekne)
6490 (Rēzekne - Rēzekne)
6535 (Rēzekne - Dekteri)
6549 (Rēzekne - Kaunata)
6561 (Rēzekne - Kaunata)
6564 (Rēzekne - Rēzekne)
6565 (Rēzekne - Rēzekne)
6569 (Rēzekne - Rēzekne)
6571 (Rēzekne - Pūdnīki)
7445 (Rēzekne - Rēzekne)
7448 (Rēzekne - Kārsava)
7449 (Rēzekne - Rēzekne)
7451 (Rēzekne - Rēzekne)
7464 (Rēzekne - Kārsava)
7669 (Rēzekne - Alūksne)
6566 (Rēzekne - Strūžāni)
7444 (Rēzekne - Terehova)
6548 (Rēzekne - Stoļerova)
6563 (Rēzekne - Ezernieki)
5150 (Rēzekne - Vecstrūžāni)
6567 (Rēzekne - Vecstružāni)
5142 (Vecstružāni - Vecstružāni)
5626 (Rēzekne - Rēzekne)
6536 (Rēzekne - Baltiņi)
6557 (Rēzekne - Bērzgale)
6570 (Viļāni - Vecstrūžāni)
Rimini
19
Rogachevo (distrito de Dmitrovsky)
50 (Rogachevo - Lobnya)
Romashkovo (região de Moscou)
597 (Romashkovo - Moskva)
597m (Romashkovo - Moskva)
Romodanovo
Romodanovo (Krasnyy Uzel) - Zubova Polyana
Roshal
2
4
11
34 (Roshal' - Cherusti)
37 (Roshal' - Baksheevo)
376 (Roshal' - Ramenskoe)
36 (Roshal' - Misheronskiy)
10 (Roshal' - dachi "Yubileynoe")
Rossosh
551' (Rossosh' - Belgorod)
Rossosh' - Gartmashevka
Rossosh' - Kantemirovka
Rossosh' - Mitrofanovka
EKSPRESS: Rossosh' - Voronezh
Rossosh' - Kamenka (Evdakovo)
Rostock
Rostock - Trelleborg
Rostov-on-Don
1
2
3
4
6
7
8
10
11
12
13
15
16
18
19
1a
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
3a
40
41
42
43
44
45
47
48
49
4a
50
51
54
55
56
57
58
60
61
63
64
65
66
67
68
6a
70
71
72
73
74
75
76
77
78
80
81
82
83
84
88
90
92
93
94
96
98
99
13a
16a
17a
34a
60a
65a
67a
90a
92a
2020 (Rostov-na-Donu - Moskva)
700 (Rostov-na-Donu - Aeroport "Platov")
163 (Rostov-na-Donu (Institut Servisa) - Aksay (TTs "Mega"))
85 (Rostov-na-Donu (GZhDV) - Aksay (TTs "Mega"))
91 (Rostov-na-Donu (GPZ-10) - Aksay (TTs "Mega"))
85a (Rostov-na-Donu (SNT "Izumrud") - Aksay (TTs "Mega"))
1
2
5
6
8
9
10
12
14
17
22
1
4
6
7
10
Rostov-na-Donu - Azov
Rostov-na-Donu - Sal'sk
Rostov-na-Donu - Bataysk
Rostov-na-Donu - Glubokiy
Rostov-na-Donu - Likhovskoy
Rostov-na-Donu - Tikhoretsk
Rostov-na-Donu - Volgodonsk
Rostov-na-Donu - Taganrog II
Rostov-na-Donu - Kushchevskaya
Rostov-na-Donu - Starominskaya
EKSPRESS: Rostov-na-Donu - Eysk
Rostov-na-Donu - Ust'-Donetskiy
120S (Rostov-na-Donu - Taganrog)
262E (Rostov-na-Donu - Makhachkala)
EKSPRESS: Krasnodar - Rostov-na-Donu
EKSPRESS: Rostov-na-Donu - Tikhoretsk
559S/560S (Rostov-na-Donu - Volgograd)
EKSPRESS: Rostov-na-Donu - Kuteynikovo
642S/641S (Rostov-na-Donu - Sochi (Adler))
668S/667S (Rostov-na-Donu - Sochi (Adler))
Rostov-na-Donu - Krasnoarmeyskiy (Kuberle)
019S "Tikhiy Don" (Rostov-na-Donu - Moskva)
810S "Lastochka" (Rostov-na-Donu - Kislovodsk)
"Gorodskaya Elektrichka" (Rostov-Glavnyy (kol'tso))
820E/819E "Lastochka" (Rostov-na-Donu - Novorossiysk)
"Gorodskaya Elektrichka" (Kiziterinka - Rostov-Glavnyy)
808S/807S "Lastochka" (Rostov-na-Donu - Aeroport Sochi)
"Gorodskaya Elektrichka" (Rostov-Glavnyy - Rostov-Zapadnyy)
Roterdão
E (Rotterdam - Den Haag)
Rovno
804Sh (Rivne - L'viv)
806Sh (Rivne - L'viv)
Rtishchevo
Rtishchevo I - Kirsanov
643Y (Rtishchevo - Balashov)
Rtishchevo I - Sosnovka (Vertunovskaya)
643Y/644Y/379V/380V (Rtishchevo - Moskva)
Rubtsovsk
770 (Rubtsovsk - Slavgorod)
914 (Rubtsovsk - Belokurikha)
110N/109N (Rubtsovsk - Omsk)
Rubtsovsk - Veseloyarsk (Lokot')
816A «Prostory Altaya» (Rubtsovsk - Barnaul)
818M «Prostory Altaya» (Rubtsovsk - Barnaul)
Ruda-Slaska
10 (Ruda Śląska - Bytom)
Rudny
2
3
4
12
13
18
20
26
30
18a
200
Rudnyy - Pertsevka
Ruiena
7744 (Rīga - Rūjiena)
5401 (Rūjiena - Rūjiena)
6679 (Rūjiena - Rūjiena)
6607 (Valmiera - Rūjiena)
5391 (Rūjiena - Rūjiena)
6608 (Rūjiena - Rūjiena)
Rumyantsevo (Ístra)
55 (Rumyantsevo - Bodrovo)
35 (Rumyantsevo - Nazarovo)
Rumyantsevo - Podol'sk
L'vovskiy - Rumyantsevo
Rumyantsevo - Stolbovaya
Rumyantsevo - Shcherbinka
Rumyantsevo - Moskva (Lyublino)
Rustavi
20 (Rustavi - Tbilisi)
Ruza
30 (Ruza - Sychevo)
45 (Ruza - Luninka)
450 (Ruza - Moskva)
455 (Ruza - Moskva)
26 (Ruza - Barynino)
48 (Ruza - Mozhaysk)
22 (Ruza - Dorokhovo)
25 (Ruza - Ostashevo)
38 (Ruza - Dorokhovo)
24 (Ruza - Trubitsino)
21 (Ruza - Kolyubakino)
50 (Ruza - Rumyantsevo)
36 (Ruza - Novopetrovskoe)
37 (Ruza - Novopetrovskoe)
Ruzayevka
Ruzaevka - Nochka
Ryazan
2
6
7
8
11
13
15
16
17
20
21
22
23
24
25
27
30
32
7a
695 (Nizhniy Novgorod - Ryazan')
33
41
42
46
47
49
50
53
58
62
65
66
68
71
73
75
77
85
88
90
95
99
1
3
4
5
9
10
12
13
16
Ryazan' I - Divovo
Ryazan' I - Rybnoe
Ryazan' I - Sasovo
Ryazan' I - Shilovo
Ryazan' I - Uzunovo
Ryazan' I - Gaverdovo
Ryazan' I - Kolomna (Golutvin)
Ryazan' I - Troitsa (Yasakovo)
Rybinsk
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
25
29
33
107 (Rybinsk — Pokrov)
104 (Rybinsk - Felisovo)
101 (Rybinsk - Kamenniki)
179 (Yubileynyy - Rybinsk)
180 (Yubileynyy - Rybinsk)
500 (Rybinsk - Yaroslavl')
108 (Rybinsk — Oktyabr'skiy)
116 (Rybinsk — Zapadnoe kladbishche)
8t
16t
1
4
5
6
Rybinsk - Rodionovo
Rybinsk - Novyy Nekouz
Rybinsk - Pishchalkino
601Ya/602Ya (Rybinsk - Moskva (Vostochnyy vokzal))
Rzhavki
390 (Rzhavki - Zelenograd)
Rzhev
1
2
3
4
7
9
10
11
13
15
24
2a
2b
4a
10b
345 (Rzhev - Esinka)
348 (Rzhev - Pobeda)
333 (Rzhev - Efimovo)
349 (Rzhev - Glebovo)
337 (Rzhev - Sukhusha)
338 (Rzhev - Zaytsevo)
340 (Rzhev - Orekhovo)
350 (Rzhev - Antonovo)
332 (Rzhev - Medvedevo)
332 (Rzhev - Zamyatino)
351 (Rzhev - Murav'evo)
335 (Rzhev - Monchalovo)
342 (Rzhev - Obraztsovo)
334 (Rzhev - Svetitelevo)
339/339A (Rzhev - Trubino)
455 (Rzhev - Shchekoldino)
341/341A (Rzhev - Sakharovo)
336/336A (Rzhev - Ozeryutino)
Rzhev - Torzhok
Rzhev - Rusanovo
Saarbrucken
011 (Saarbrücken - Konstanz)
Saburovo (Krasnogorsk)
1212k (Saburovo - Moskva)
13k (Saburovo - Krasnogorsk)
Saint Étienne
M3
S3
T1
T2
Saky
1
2
3
4
5
6
7
1a
Saki - Yalta
Saki - Dzhankoy
Saki - Elizavetovo
122 (Saki - Il'inka)
313 (Saki - Kraynee)
418 (Saki - Sizovka)
435 (Saki - Stepnoe)
121 (Saki - Ivanovka)
132 (Saki - Lesnovka)
133 (Saki - Listovoe)
145 (Saki - Orekhovo)
146 (Saki - Orlyanka)
149 (Saki - Khutorok)
153 (Saki -Zaozernoe)
344 (Saki - Mityaevo)
104 (Saki - Veresaevo)
138 (Saki - Molochnoe)
168 (Saki - Chervonoe)
449-22 (Saki - Frunze)
105 (Saki - Vershinnoe)
Saki - Yarkoe - Kraynee
108 (Saki - Vinogradovo)
147 (Saki - Okhotnikovo)
161 (Saki - Suvorovskoe)
542-04 (Saki - Dzhankoy)
110 (Saki - Vladimirovka)
165 (Frunze - Evpatoriya)
274-22 (Saki - Geroyskoe)
118 (Saki - Zheltokamenka)
170 (Saki - Shelkovichnoe)
369-22 (Saki - Novofedorovka)
140 (Saki - Krymskoe (Nizinnoe))
155 (Saki - Mikhaylovskie Dachi)
149 (Saki - Pribrezhnoe (Tekhnikum))
Salaspils
5777 (Rīga - Salaspils)
5836 (Rīga - Salaspils)
5835 (Salaspils - Saulkalne)
Salavat
1
3
65
69
Saldus
7254 (Saldus - Auce)
7252 (Saldus - Kalni)
7259 (Saldus - Talsi)
7260 (Saldus - Talsi)
5206 (Saldus - Saldus)
5239 (Saldus - Saldus)
6747 (Saldus - Striķi)
6730 (Saldus - Brocēni)
6734 (Saldus - Imantas)
6741 (Saldus - Brocēni)
6742 (Saldus - Pampāļi)
6743 (Saldus - Imantas)
6776 (Autoosta - Druva)
7258 (Saldus - Kandava)
7269 (Kuldīga - Saldus)
5246 (Saldus - Jaunauce)
6771 (Druva - Draudzība)
7253 (Saldus - Ventspils)
6770 (Autoosta - Draudzība)
6740 (Saldus- Šķēde)
5304 (Saldus - Ezere)
6744 (Saldus - Kalni)
6726 (Saldus - Saldus)
6739 (Saldus - Zutēni)
6753 (Saldus - Lašupe)
6757 (Saldus - Ēvarži)
5418 (Saldus - Skrunda)
7251 (Saldus - Liepāja)
5254 (Blīdene - Blīdene)
6746 (Saldus - Jaunauce)
6728 (Saldus - Lutriņu skola)
Salekhard
5
5a
Salsk
1
2
3
4
7
9
17
20
21
27
33
Salt Lake City
1
2
4
9
17
21
33
35
39
45
47
54
62
72
200
201
205
209
213
217
218
220
223
227
240
248
451
455
470
472
473
509
513
551
601
602
604
612
613
625
626
627
630
640
645
674
675
677
805
806
807
821
822
831
833
834
850
862
871
880
972
994
F11
F94
F202
F232
F453
F514
F525
F556
F570
F578
F590
F618
F620
F638
603X Ogden Express (OGX)
830X Utah Valley Express (UVX)
703 Red Line
701 Blue Line
704 Green Line
720 S-Line
750 FrontRunner
Salzburg
22
23
27
34
25 (Salzburg - Grödig)
28 (Salzburg - Grödig)
151 (Salzburg – Gaisberg)
24 (Salzburg - Freilassing)
21 (Bergheim - Fürstenbrunn)
3
6
7
8
9
12
14
2 (Salzburg - Wals)
10 (Salzburg - Wals)
5 (Salzburg - Grödig)
1 (Salzburg - Kleßheim)
4 (Salzburg - Mayrwies)
S2 (Salzburg - Straßwalchen)
S11 (Bürmoos - Ostermiething)
S4 (Salzburg - Berchtesgaden)
S3 (Bad Reichenhall - Saalfelden)
S1 (Salzburg Hauptbahnhof - Lamprechtshausen)
Festungbahn
Untersbergbahn
Salónica
Καραβάκι Θεσσαλονίκης
Samara
1
2
3
6
8
9
11
12
13
17
21
22
23
24
26
27
29
30
32
34
35
36
37
38
39
41
45
47
4k
50
51
52
53
55
56
59
5d
5k
61
63
66
67
70
75
76
78
79
83
36d
63e
67k
77d
36yu
126b (Samara - SNT "Sovety")
144 (Samara - Sokskie dachi)
150 (Samara - Chubovskie Dachi)
132 (Samara - DM "Sosnovyy Bor")
153 (Samara - Grachevskie Dachi)
132k (Samara - DM "Sosnovyy Bor")
147 (Samara - Turgenevskie dachi)
108 (Samara - mkrn "Yuzhnyy Gorod")
146 (Samara - SDT "Zelenaya Roshcha")
129e (Samara - Verkhnyaya Podstepnovka)
145 (Samara - SNT "Krasnoyarskie Dachi")
Pervaya liniya
4
6
7
8
9
10
12
13
15
16
17
18
19
20
4k
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
20k
24k
Samara - Kinel'
Samara - Kurumoch
Samara - Bezenchuk
Samara - Syzran' I
Samara - Pokhvistnevo
Samara - Tsarevshchina
318Y (Samara - Bishkek)
306Y (Samara - Tashkent)
Samara - Novokuybyshevsk
084Y (Samara - Karagandy)
149Y/150Y (Samara - Minsk)
Tsarevshchina - Novokuybyshevsk
"Lastochka" (Samara - Syzran'-1)
"Lastochka" (Samara - Tol'yatti)
009Y "Zhiguli" (Samara - Moskva)
Samara - Otradnyy (Novootradnaya)
014E/332Y (Samara - Novyy Urengoy)
117Y/118Y (Samara - Sochi (Adler))
047M/048M (Samara - Sankt-Peterburg)
063Y/064Y (Samara - Sankt-Peterburg)
049Y "Dvukhetazhnyy" (Samara - Moskva)
Samara - Tol'yatti (Zhigulevskoe More)
109Y "Dnevnoy ekspress" (Samara - Penza)
6003 "Volzhskiy ekspress" (Samara - Syzran'-1)
Samarcanda
12
Sambir
Sambir - Striy
Santa Monica (Los Angeles)
1
2
7
9
Santo André
287ubus (Santo André - Diadema)
Santos
04
05
08
10
17
20
40
53
54
Saransk
14
27
5
7
8
10
11
15
13k
EKSPRESS: Saransk I - Kuznetsk
041Y "Mordoviya" (Saransk - Moskva (Kazanskiy vokzal))
119Y "Dnevnoy ekspress" (Saransk - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Sarapul
Paromnaya pereprava "Sarapul - Borok"
Saratov
6
7
2d
73
18d
274b (Saratov - Komintern)
251 (Saratov - Ust'-Kurdyum)
1
3
4
5
10
24
56
89
Kalininsk - Saratov
525 (Saratov - Volgograd)
200 (Saratov - aeroport "Gagarin")
1
2
3
4
5
7
10
11
15
16
2a
5a
109 (Saratov - Engel's)
3
11
Saratov - Tarkhany
Karamysh - Tarkhany
Ovrazhnaya - Tarkhany
008Zh (Saratov - Almaty)
Primykanie - Trofimovskiy I
EKSPRESS: Saratov - Tarkhany
224Zh/223Zh (Saratov - Anapa)
135Zh/136Zh (Saratov - Moskva)
EKSPRESS: Saratov - Balashov I
Saratov (Primykanie) - Atkarsk
517Zh/518Zh (Saratov - Murmansk)
EKSPRESS: Saratov - Rtishchevo I
Saratov (Primykanie) - Sukhoy Karabulak
009Zh/010Zh "Saratov" (Saratov - Moskva)
014Zh/013Zh (Saratov - Sirius (Imeretinskiy kurort))
Sarov
1
2
9
10
11
12
13
16
19
1a
2a
16a
Sarov - Moskva
Sarov - Nizhniy Novgorod
Sasovo
Sasovo - Pichkiryaevo
Sassnitz
Sassnitz - Trelleborg
Saulkrasti
6724 (Rīga - Saulkrasti)
7179 (Rīga - Saulkrasti)
3108 (Saulkrasti - Ķīšupe)
3115 (Saulkrasti - Inčupe)
6292 (Saulkrasti - Pabaži)
7177 (Saulkrasti - Madona)
5456 (Saulkrasti - Limbaži)
5458 (Limbaži - Saulkrasti)
6642 (Saulkrasti - Sigulda)
5452 (Saulkrasti - Mandagas)
7807 (Saulkrasti - Valmiera)
5018 (Saulkrasti - Saulkrasti)
5019 (Saulkrasti - Saulkrasti)
5450 (Saulkrasti – Lejasozoli)
Seattle
8
9
11
15
17
48
1
2
3
4
7
10
12
13
14
36
43
44
49
70
Sebezh
694Ch/607Ch/608Ch (Sebezh - Sankt-Peterburg)
694Ch/064A/063A (Sebezh - Moskva (Belorusskiy vokzal))
Selyatino
1038 (Selyatino - Belousovo)
60k (Selyatino - Golitsyno)
Semarang
K1
K2
K4
K5
K6
K7
K8
K1J
K3A
K3B
K3J
K6J
KF1A
KF1B
KF2A
KF2B
KF4A
KF4B
EB Jepara-Karimunjawa
ASDP Jepara-Karimunjawa
KA Kamandaka (Semarang - Cilacap)
KA Blora Jaya (Semarang Poncol - Cepu)
KA Kedung Sepur (Semarang Poncol - Ngrombo)
Semikarakorsk
3536 (Semikarakorsk - Podol'sk)
Semyonov
1
4
5
10
16
113 (Semenov - Zaevo)
102 (Semenov - Pydrey)
109 (Semenov - Zubovo)
104 (Semenov - Pustyn')
105 (Semenov - Donskoe)
106 (Semenov - Yandovy)
107 (Semenov - Khakhaly)
111 (Semenov - Elfimovo)
112 (Semenov - Khvoynoe)
117 (Semenov - Merinovo)
222 (Semenov - Kovernino)
101 (Semenov - Shaldezhka)
287 (Semenov - Voskresenskoe)
110 (Semenov - Lyunda-Shipovo)
118 (Semenov - Il'ino-Zaborskoe)
3
6
Senec
539 (Senec - Častá)
645 (Senec - Čataj)
659 (Senec - Jelka)
666 (Senec - Trnava)
649 (Senec - Šamorín)
729 (Senec - Tomášov)
657 (Senec - Nový Svet)
648 (Senec - Zlaté Klasy)
658 (Senec - Veľké Úľany)
640 (Senec - Báhoň, Žel. stanica)
Serebryanyye Prudy
1a
1b
36 (Serebryanye Prudy - Dudino)
40 (Serebryanye Prudy - Krutoe)
22 (Serebryanye Prudy - Myagkoe)
1289 (Serebryanye Prudy - Moskva)
28 (Serebryanye Prudy - Mityakino)
38 (Serebryanye Prudy - Uspenskiy)
25 (Serebryanye Prudy - Podkhozhee)
22 (Serebryanye Prudy - Novomoygory)
26 (Serebryanye Prudy - Aleksandrovka)
Sergiev Posad
2
4
5
6
7
9
10
4a
30 (Sergiev Posad - Loza)
38 (Sergiev Posad - NIIRP)
117 (Sergiev Posad - Iskra)
29 (Botovo - Sergiev Posad)
41 (Sergiev Posad - Kuchki)
50 (Sergiev Posad - Gagino)
159 (Sergiev Posad - Taldom)
32 (Sergiev Posad - 67-y km)
388 (Sergiev Posad - Moskva)
42 (Sergiev Posad - Remmash)
116 (Sergiev Posad - Nagor'e)
22 (Sergiev Posad - Zubtsovo)
23 (Sergiev Posad - Peresvet)
57 (Sergiev Posad - Mostovik)
115 (Sergiev Posad - Kubrinsk)
120 (Sergiev Posad - Zhuklino)
122 (Sergiev Posad - Kalyazin)
2021 (Sergiev Posad - Mar'ino)
27 (Sergiev Posad - Mukhanovo)
28 (Sergiev Posad - Putyatino)
36 (Sergiev Posad - Novoselki)
37 (Sergiev Posad - Sharapovo)
48 (Sergiev Posad - Khrebtovo)
24 (Sergiev Posad - Plotikhino)
33 (Sergiev Posad - Rakhmanovo)
35 (Sergiev Posad - Samotovino)
39 (Sergiev Posad - Zakubezh'e)
55 (Sergiev Posad - Abramtsevo)
21 (Sergiev Posad - Sadovnikovo)
40 (Sergiev Posad - Sadovnikovo)
49 (Sergiev Posad - Bogorodskoe)
26 (Sergiev Posad - Krasnozavodsk)
53 (Sergiev Posad - Novaya Shurma)
20 (Sergiev Posad - Zagorskie Dali)
118 (Sergiev Posad - Krasnoe Plamya)
45 (Sergiev Posad - Skoropuskovskiy)
46 (Sergiev Posad - Skoropuskovskiy)
47 (Sergiev Posad - Skoropuskovskiy)
58 (Sergiev Posad - Skoropuskovskiy)
119 (Sergiev Posad - Pereslavl'-Zalesskiy)
1
11
12
13
14
16
25
101
32k
64 (Sergiev Posad - Loza)
74 (Sergiev Posad - Loza)
81 (Sergiev Posad - Botovo)
34 (Sergiev Posad - Turakovo)
80 (Sergiev Posad - Sharapovo)
61 (Sergiev Posad - Shaburnovo)
76 (Sergiev Posad - Abramtsevo)
70 (Sergiev Posad - SNT "Zagor'e")
26k (Sergiev Posad - Krasnozavodsk)
Serov
Serov - Boksity
Serov - Karpinsk
Serpukhov
4
13
38 (Serpukhov - Mirnyy)
47 (Serpukhov - Luzhki)
31 (Serpukhov - Priluki)
34 (Serpukhov - Glazovo)
41 (Serpukhov - Zibrovo)
458 (Serpukhov - Moskva)
51 (Serpukhov - Drakino)
27 (Serpukhov - Protvino)
29 (Serpukhov - Gavshino)
43 (Serpukhov - Obolensk)
102 (Serpukhov - Kurilovo)
26 (Serpukhov - Pushchino)
23 (Serpukhov - S″yanovo-2)
30 (Serpukhov - Kargashino)
55 (Serpukhov - Ivanovskoe)
22 (Serpukhov - Proletarskiy)
28 (Serpukhov - Lan'shinskiy)
45 (Serpukhov - Proletarskiy)
35 (Serpukhov - Raysemenovskoe)
32 (Serpukhov - Vysokie Dvoriki)
24 (Serpukhov - Novinki-Begichevo)
14
106
33 (Serpukhov - Pushchino)
Serpukhov - Dedovsk
Serpukhov - Nakhabino
Serpukhov - Rumyantsevo
Serpukhov - Volokolamsk
Serpukhov - Volokolamsk
Serpukhov - Moskva (Kurskiy vokzal)
Serpukhov - Istra (Novoierusalimskaya)
EKSPRESS: Moskva (Tsaritsyno) - Serpukhov
Sevastopol
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
14
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
33
34
35
46
48
49
52
55
56
62
63
65
66
71
77
79
83
84
85
91
92
93
94
95
97
98
102
103
105
107
109
110
112
113
11a
120
126
12a
13a
195
26a
400
52a
Sevastopol' - Kerch'
Sevastopol' - Alushta
Sevastopol' - Armyansk
Sevastopol' - Dzhankoy
Sevastopol' - Kirovskoe
Sevastopol' - Sokolinoe
Sevastopol' - port Krym
36 (Sevastopol' - Kacha)
38 (Sevastopol' - Kacha)
Sevastopol' - Evpatoriya
Sevastopol' - Razdol'noe
Sevastopol' - Shchelkino
47s (Sevastopol' - Foros)
Sevastopol' - Novoozernoe
129 (Ternovka - Balaklava)
137k (Kacha - Sevastopol')
51 (Sevastopol' - Dal'nee)
40 (Sevastopol' - Ternovka)
Sevastopol' - Chernomorskoe
106 (Sevastopol' - Inkerman)
18 (Sevastopol' - Morozovka)
41 (Sevastopol' - Peredovoe)
42 (Sevastopol' - Andreevka)
45 (Sevastopol' - Frontovoe)
124 (Sevastopol' - Feodosiya)
127 (Sevastopol' - Severnaya)
150 (Sevastopol' - Severnaya)
151 (Sevastopol' - Severnaya)
152 (Sevastopol' - Severnaya)
153 (Sevastopol' - Severnaya)
182 (Sevastopol' - Peredovoe)
183 (Sevastopol' - Peredovoe)
Sevastopol' - Krasnoperekopsk
32rk (Sevastopol' - Beregovoe)
26s (Sevastopol' - Krasnyy Mak)
37 (Sevastopol' - Rodnikovskoe)
11rk (Sevastopol' - Bakhchisaray)
51a (Sevastopol' - Verkhnesadovoe)
Sevastopol' - Sudak (cherez Simferopol')
Sevastopol' - Armyansk (cherez Razdol'noe)
Sevastopol' - Armyansk (cherez Pervomayskoe)
Sevastopol' - Nizhnegorskiy (cherez Belogorsk)
Sevastopol' - Nizhnegorskiy (cherez Krasnogvardeyskoe)
1
3
4
5
7
9
10
12
14
17
19
20
76
7a
10k
Gorod - Inkerman
Gorod - Severnaya
Artbukhta - Severnaya
Artbukhta - Radiogorka
092S/091S "Tavriya" (Sevastopol' - Moskva)
184S/183S "Tavriya" (Sevastopol' - Murmansk)
194E/193E "Tavriya" (Sevastopol' - Chelyabinsk)
008S/007S "Tavriya" (Sevastopol' - Sankt-Peterburg)
184S/183S/652U "Tavriya" (Sevastopol' - Arkhangel'sk)
Sevenoaks
1
2
5
Severobaikalsk
Severobaykal'sk - Novyy Uoyan
091I (Severobaykal'sk - Moskva)
229I/230I (Severobaykal'sk - Anapa)
347N/148I (Severobaykal'sk - Irkutsk)
347N/348N (Severobaykal'sk - Barnaul)
381Y/382Y (Severobaykal'sk - Irkutsk)
273I/274I (Severobaykal'sk - Sochi (Adler))
381Y/382Y/082I (Severobaykal'sk - Ulan-Ude)
Severobaykal'sk - Yanchukan (Kyukhel'bekerskaya)
Severodvinsk
1
2
3
5
7
8
10
14
15
16
17
18
22
25
3a
623
26/27
28/29
133 (Arkhangel'sk - Severodvinsk)
685Ya/115Ch (Severodvinsk - Moskva)
Seversk
442 (Seversk - Tomsk)
Shakhovskaya
1
50 (Shakhovskaya - Peski)
46 (Shakhovskaya - Kozlovo)
464 (Shakhovskaya - Moskva)
55 (Shakhovskaya - Yadrovo)
35 (Shakhovskaya - Sokolovo)
33 (Shakhovskaya - Ivashkovo)
41 (Shakhovskaya - Berkunovo)
66 (Shakhovskaya - Lotoshino)
36 (Shakhovskaya - Spas-Vilki)
45 (Shakhovskaya - Lukoshkino)
44 (Shakhovskaya - B. Syt'kovo)
34 (Shakhovskaya - Krasnyy Bereg)
49 (Shakhovskaya - Novonikol'skoe)
Shakhovskaya - Rzhev
Shakhovskaya - Chekhov
Serpukhov - Shakhovskaya
Shakhovskaya - Murav'evo
Shakhovskaya - Moskva (Kurskiy vokzal)
Shakhunya
1
2
3
108 (Shakhun'ya - Otlom)
109 (Shakhun'ya - Izval)
117 (Shakhun'ya - Dachi)
107 (Shakhun'ya - Fad'ka)
121 (Khmelevitsy - Syava)
596 (Shakhun'ya - Yaransk)
122 (Khmelevitsy - Vakhtan)
104 (Shakhun'ya - Nikitikha)
110 (Shakhun'ya - Tonshaevo)
119 (Shakhun'ya - Poletayki)
101 (Shakhun'ya - Andrianovo)
106 (Shakhun'ya - Martyakhino)
116 (Shakhun'ya - Russkie Krai)
103 (Shakhun'ya - Malaya Pristan')
105 (Shakhun'ya - Bol'shaya Svecha)
Shalya
699 (Shalya - Roshcha)
105 (Shalya - Kolpakovka)
112 (Shalya - Sylva/Ilim)
698 (Shalya - Ctaroutkinsk)
Shalya - Overyata
EKSPRESS: Shalya - Ekaterinburg
Shangals
101 (Shangaly - Oktyabr'skiy)
Sharanga
591 (Sharanga - Uren')
113 (Sharanga - Tumanka)
110 (Sharanga - Kurzenya)
111 (Sharanga - Polozovo)
102 (Sharanga - Baryshniki)
109 (Sharanga - Shchenniki)
112 (Sharanga - Chernomuzh)
593 (Sharanga - Shakhun'ya)
104 (Sharanga - Rozhentsovo)
108 (Sharanga - Astanchurga)
106 (Sharanga - Preobrazhenka)
103 (Sharanga - Krasnaya Gorka)
101 (Sharanga - Bol'shaya Rudka)
Sharapova Okhota
Sharapova Okhota - Nakhabino
Sharapova Okhota - Volokolamsk
Sharjah
7
Shatki
139 (Shatki - Arzamas)
Shatura
1
5
6
7
8
9
22 (Shatura - Osanovo)
26 (Shatura - Roshal')
25 (Shatura - Kobelevo)
35 (Shatura - Cherusti)
579 (Shatura - Ryazan')
39 (Shatura - Sharapovo)
43 (Shatura - Egor'evsk)
47 (Shatura - Baksheevo)
55 (Shatura - Dorofeevo)
23 (Shatura - Shaturtorf)
38 (Shatura - TsUS "Mir")
46 (Shatura - Ivanovskaya)
32 (Shatura - Misheronskiy)
59 (Shatura - Voroninskaya)
54 (Shatura - Orekhovo-Zuevo)
31 (Shatura - Severnaya Griva)
33 (Shatura - Tugolesskiy Bor)
27 (Shatura - Dmitrovskiy Pogost)
Shaturtorf
52 (Shaturtorf - Sofryakovo)
Shcherbinka (Moscow)
530k
Shcherbinka - Shakhovskaya
Shcherbinka - Moskva (Tsaritsyno)
Shchyolkovo
1
2
4
7
429 (Mizinovo - Moskva)
20 (Shchelkovo - Orlovo)
26 (Shchelkovo - Monino)
349 (Shchelkovo - Moskva)
33 (Shchelkovo - Mishnevo)
35 (Shchelkovo - Fryanovo)
2321 (Shchelkovo - Mar'ino)
2371 (Shchelkovo - Sokolovo)
37 (Shchelkovo - Petrovskoe)
2429 (Shchelkovo - Karmolino)
24 (Shchelkovo - Zagoryanskiy)
36 (Shchelkovo - Zagoryanskiy)
378 (pos.Biokombinata - Moskva)
380 (Zvezdnyy Gorodok - Moskva)
23 (Shchelkovo - Novaya Sloboda)
50 (Zvezdnyy Gorodok - Fryazino)
2378 (Shchelkovo - pos.Biokombinata)
29 (Shchelkovo - Vtoraya Alekseevka)
39 (Shchelkovo - Pervaya Alekseevka)
6
55k
44 (Zagoryanskiy)
Shebekino
116b (Shebekino - Belgorod)
117 (Shebekino - Koshlakovo)
Shebekino (Nezhegol') - Pushkarnoe (134 km)
Shepsi
80 (Lazarevskoe - Shepsi)
Shilka
Shilka - Chernyshevsk
Shostka
786O (Shostka - Kiïv)
788L (Shostka - Kiïv)
774Sh (Shostka - Kiïv)
Shuya
Savino - Nerekhta
Shuya - Gavrilov Posad
Sibay
614Y/613Y (Sibay - Ufa)
Sibiu
1
3
5
8
10
11
12
13
Sigulda
3111
6251 (Rīga - Sigulda)
6255 (Rīga - Sigulda)
6645 (Sigulda - Jūdaži)
3113 (Sigulda - Sigulda)
3117 (Sigulda - Sigulda)
5591 (Sigulda - Mālpils)
5607 (Sigulda - Nurmiži)
5624 (Stīveri - Stīveri)
6261 (Sigulda - Sigulda)
6876 (Sigulda - Mālpils)
3112 (Sigulda - Krimulda)
6321 (Sigulda - Allažmuiža)
5087 (Sigulda - Eglaine)
7175 (Sigulda - Limbaži)
Simeiz
138 (Simeiz - Opolznevoe)
Simferopol
3
4
5
6
7
8
11
13
14
18
22
30
50
55
62
67
70
77
78
81
88
91
92
93
95
96
98
99
100
12a
12b
13a
Simferopol' - Foros
Simferopol' - Yalta
Simferopol' - Kerch'
Simferopol' - Mirnyy
Simferopol' - Rovnoe
Simferopol' - Ruch'i
Simferopol' - Annovka
Simferopol' - Miskhor
Simferopol' - Udarnoe
Simferopol' - Voskhod
Simferopol' - Zorkino
Simferopol' - Armyansk
Simferopol' - Dzhankoy
Simferopol' - Partenit
Simferopol' - Rybach'e
Simferopol' - Uvarovka
Simferopol' - Andreevka
Simferopol' - Belogorsk
Simferopol' - Dolinovka
Simferopol' - Feodosiya
Simferopol' - Kholmovka
Simferopol' - Koktebel'
Simferopol' - Kotovskoe
Simferopol' - Kurortnoe
Simferopol' - Peschanoe
Simferopol' - Privetnoe
Simferopol' - Rusakovka
Simferopol' - Sokolinoe
105 (GRES - Gvardeyskoe)
Simferopol' - Evpatoriya
Simferopol' - Izobil'noe
Simferopol' - Lyubimovka
Simferopol' - Mezhvodnoe
Simferopol' - Novyy Svet
Simferopol' - Razdol'noe
Simferopol' - Shchelkino
Simferopol' - Shtormovoe
Simferopol' - Stefanovka
Simferopol' - Urozhaynoe
Simferopol' - Vasil'evka
162 (Simferopol' - Kacha)
172 (Simferopol' - Sudak)
89 (Simferopol' - Mirnoe)
Simferopol' - Novoozernoe
Simferopol' - Pribrezhnoe
Simferopol' - Pshenichnoe
Simferopol' - Schastlivoe
Simferopol' - Sevastopol'
Simferopol' - Velikosel'e
168 (Simferopol' - Simeiz)
113 (Simferopol' - Kazanki)
44 (Simferopol' - Druzhnoe)
543-07 (Simferopol' - Saki)
Simferopol' - Dzhankoy MAPP
Simferopol' - Novofedorovka
Simferopol' - Steregushchee
118 (Simferopol' - Nauchnyy)
70 (Simferopol' - Lechebnoe)
155 (Simferopol' - Peschanoe)
168 (Simferopol' - Severnaya)
169 (Simferopol' - Severnaya)
170 (Simferopol' - Sovetskiy)
192 (Simferopol' - Sovetskiy)
482-23 (Simferopol' - Frunze)
61 (Simferopol' - Kolodeznoe)
Simferopol' - Krasnoperekopsk
Simferopol' - MAPP "Armyansk"
243-23 (Simferopol' - Aykavan)
283-23 (Simferopol' - Donskoe)
319-23 (Simferopol' - Krasnoe)
439-23 (Simferopol' - Sumskoe)
503-08 (Simferopol' - Lozovoe)
545-22 (Simferopol' - Lushino)
28-24 (Simferopol' - Dmitrovka)
285-12 (Simferopol' - Dubrovka)
304-23 (Simferopol' - Klenovka)
307-23 (Simferopol' - Klenovka)
397-23 (Simferopol' - Prudovoe)
430-12 (Simferopol' - Sinapnoe)
508-23 (Simferopol' - Trudovoe)
509-23 (Simferopol' - Ivanovka)
549-23 (Simferopol' - Ana-Yurt)
Simferopol' - Krasnogvardeyskoe
246-23 (Simferopol' - Kubanskoe)
255-12 (Simferopol' - Beregovoe)
483-23 (Simferopol' - Beregovoe)
502-23 (Simferopol' - Denisovka)
152 (Simferopol' - Nizhnegorskiy)
420-08 (Simferopol' - Nikolaevka)
446-23 (Simferopol' - Urozhaynoe)
493-23 (Simferopol' - Beloglinka)
500-08 (Simferopol' - Barabanovo)
548-23 (Simferopol' - Skvortsovo)
272-23 (Simferopol' - Gvardeyskoe)
291-23 (Simferopol' - Zhuravlevka)
292-23 (Simferopol' - Zhuravlevka)
310-23 (Simferopol' - Kol'chugino)
437-23 (Simferopol' - Strogonovka)
476-16 (Simferopol' - Stakhanovka)
254-23 (Simferopol' - Belokamennoe)
360-23 (Simferopol' - Kharitonovka)
375-16 (Simferopol' - Oktyabr'skoe)
385-20 (Simferopol' - Pervomayskoe)
309-23 (Simferopol' - Novozbur'evka)
331-13 (Simferopol' - Lekarstvennoe)
361-23 (Simferopol' - Novoandreevka)
492-23 (Simferopol' - Verkhnekurgannoe)
Simferopol' - Drofino (cherez Zernovoe)
Simferopol' - Dmitrovka (cherez Zavetnoe)
Simferopol' - Razdol'noe (cherez Voykovo)
Simferopol' - Kirovskoe (cherez Staryy Krym)
Simferopol' - Alekseevka (cherez Golovanovku)
Simferopol' - Kirovskoe (cherez Zolotoe pole)
Simferopol' - Nizhnegorskiy (cherez Dzhankoy)
Simferopol' - Belogorsk (cherez Zelenogorskoe)
Simferopol' - Krasnogorskoe (cherez Kurortnoe)
Simferopol' - Nizhnegorskiy (cherez Muskatnoe)
328-23 (Simferopol' - Shirokoe (cherez Kuprino)
Simferopol' - Sevastopol' - Yalta - Simferopol'
198-24 (Simferopol' - Sovetskiy (cherez Zolotoe Pole)
1
2
10
15
25
41
48
51
52
54
57
60
61
65
69
82
83
85
86
94
Simferopol' - Yalta
Simferopol' - Alushta
Simferopol' - Lesnosel'e
21 (Veseloe - Solnechnoe)
22 (Simferopol' - Opushki)
141 (Simferopol' - Mazanka)
A (Simferopol' - Kizilovoe)
B (Simferopol' - Kizilovoe)
169 (Simferopol' - Teplovka)
133 (Simferopol' - Krasnovka)
142 (Simferopol' - Mramornoe)
459 (Simferopol' - Shkol'noe)
127 (Simferopol' - Klyuchevoe)
145 (Simferopol' - Nikolaevka)
157 (Simferopol' - Ravnopol'e)
456 (Simferopol' - Shafrannoe)
478 (Simferopol' - Kolodeznoe)
136 (Simferopol' - Krasnoles'e)
148 (Simferopol' - Novoselovka)
154 (Simferopol' - Pereval'noe)
32 (Simferopol' - SNT "3-y massiv")
Simferopol' - Beregovoe (cherez Kol'chugino)
4
5
6
7
9
10
15
16
17
20
4a
17k
52 (Simferopol' - Yalta)
51 (Simferopol' - Alushta)
21 (Simferopol' - Pereval'noe)
Simferopol' - Dzhankoy
Simferopol' - Feodosiya
Simferopol' - Evpatoriya
Simferopol' - Sevastopol'
Simferopol' - Solenoe Ozero
178S/177S (Simferopol' - Moskva)
474S/473S (Simferopol' - Smolensk)
EKSPRESS: Simferopol' - Sevastopol'
474S/473S/695M (Simferopol' - Belgorod)
076S/075S "Tavriya" (Simferopol' - Omsk)
142S/141S "Tavriya" (Simferopol' - Perm')
018Y/017Y "Tavriya" (Simferopol' - Moskva)
028S/027S "Tavriya" (Simferopol' - Moskva)
068S/067S "Tavriya" (Simferopol' - Moskva)
176E/175E "Tavriya" (Simferopol' - Moskva)
552S/551S (Simferopol' - Nizhniy Novgorod)
586E/585E "Tavriya" (Simferopol' - Volgograd)
426S/425S "Tavriya" (Simferopol' - Kislovodsk)
316S/315S "Tavriya" (Simferopol' - Sochi (Adler))
Sirio
535e (Sirius - Krasnaya Polyana)
358S/357S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Ufa)
354S/353S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Perm')
044S/043S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Moskva)
558S/557S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Moskva)
014S/013S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Saratov)
548S/547S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Belgorod)
466S/465S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Astrakhan')
464S/463S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Chelyabinsk)
524S/523S (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Ekaterinburg)
138S/137S (Sirius (Olimpiyskiy park) - Nizhniy Novgorod)
804S "Lastochka" (Sirius (Olimpiyskiy park) - Krasnodar)
822S "Lastochka" (Sirius (Olimpiyskiy park) - Krasnodar)
Sirius (Olimpiyskiy park) - Krasnaya Polyana (Roza Khutor)
834S/833S "Lastochka" (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Maykop)
812S/825S "Lastochka" (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Maykop)
812S/811S "Lastochka" (Sirius (Imeretinskiy kurort) - Kropotkin (Kavkazskaya))
Skiathos
Λιμάνι - Κουκουναριές | Port - Koukounaries
Skovorodino
Skovorodino - Magdagachi
Skovorodino - Erofey Pavlovich
Skutskar
998 (Gävle -Tierp)
Slavgorod
480N (Slavgorod - Novokuznetsk)
Sloboda
355 (Sloboda - Moskva)
Slobodskoy
102 (Slobodskoy - Kirov)
124 (Slobodskoy - Belaya Kholunitsa)
Slough
3
8
12
13
702
703
Slutsk
Slutsk - Salіgorsk
Slyudyanka
Slyudyanka I - Vydrino
Smiltene
5429 (Vireši - Vireši)
6505 (Smiltene - Valka)
6627 (Valka - Smiltene)
5392 (Smiltene - Smiltene)
5398 (Smiltene - Smiltene)
5409 (Smiltene - Gaujiena)
5410 (Smiltene - Gaujiena)
5421 (Smiltene - Smiltene)
5423 (Smiltene - Smiltene)
5424 (Smiltene - Smiltene)
5428 (Smiltene - Smiltene)
5431 (Smiltene - Smiltene)
6596 (Smiltene - Smiltene)
6597 (Smiltene - Smiltene)
5422 (Smiltene - Pamatskola)
6611 (Smiltene - Smiltene)
Smolensk
58n
124 (Smolensk - Novosel'tsy)
1
3
1
2
4
Smolensk - El'nya
Smolensk - Rudnya
Smolensk - Golynki
Smolensk - Krasnoe
Smolensk - Vyaz'ma
Smolensk - Pochinok
Smolensk - Safonovo
144M (Smolensk - Murmansk)
536A/535A (Smolensk - Anapa)
EKSPRESS: Smolensk - Bryansk
142M (Smolensk - Arkhangel'sk)
142Ch (Smolensk - Arkhangel'sk)
088A (Smolensk - Sankt-Peterburg)
474M/473M (Smolensk - Simferopol')
716M "Lastochka" (Smolensk - Moskva)
732M "Lastochka" (Smolensk - Moskva)
736M "Lastochka" (Smolensk - Moskva)
744Ch "Lastochka" (Smolensk - Moskva)
067Kh/068Kh (Smolensk - Sankt-Peterburg)
Smolyaninovo
Smolyaninovo - Vladivostok
Snegiri
47 (Snegiri - Rozhdestveno)
11k
10k (Snegiri - Rozhdestveno)
Sobinka
1
101 (Sobinka - Lakinsk)
101a (Sobinka - Lakinsk)
108 (Sobinka - Omoforovo)
100 (Cobinka - sady Meliorator)
Sochi
2
3
5
12
14
15
16
17
18
23
30
36
41
49
86
550 (Sochi - Sirius)
555 (Sochi - Sirius)
560 (Sochi - Sirius)
137 (Adler - Lipniki)
121 (Sochi - Abazinka)
76 (Sochi - Golovinka)
102 (Sochi - Orekhovka)
120 (Sochi - Semenovka)
103 (Sochi - Bogushevka)
77 (Sochi - Lazarevskoe)
554 (Sochi (Adler) - Sirius)
557 (Sochi (Adler) - Sirius)
558 (Sochi (Adler) - Sirius)
105 (Sochi - Krasnaya Polyana)
105e (Sochi - Krasnaya Polyana)
105s (Sochi - Krasnaya Polyana)
571 (Sochi (Adler) - Akhshtyr')
556 (Orel-Izumrud - Sochi (Adler))
151 (Loo - Verkhnearmyaskaya khobza)
534 (Sochi (Khosta) - Nizhnyaya Shilovka)
559 (Sochi (Adler) - sad "Zolotoy grebeshok")
37
38
138 (Adler - Moldovka)
101 (Sochi - Verkhniy Yurt)
130 (Adler - Forelevoe khozyaystvo)
«Knyaz' Vladimir» (Sochi - Sukhum - Sochi)
Sochi - Aeroport Sochi
927Y "Sochi" (Sochi - Gagra)
462S/461S (Sochi (Adler) - Ufa)
402S/401S (Sochi (Adler)- Anapa)
546S/545S (Sochi (Adler) - Orsk)
116S/115S (Sochi (Adler) - Tomsk)
270S/269S (Sochi (Adler) - Chita)
302S/301S (Sochi (Adler) - Minsk)
532S/531S (Sochi (Adler) - Kirov)
652S (Sochi (Adler) - Stavropol')
654S (Sochi (Adler) - Stavropol')
Sochi - Sirius (Olimpiyskiy park)
084E/083E (Sochi (Adler) - Moskva)
118S/117S (Sochi (Adler) - Samara)
460S/459S (Sochi (Adler) - Tambov)
472S/471S (Sochi (Adler) - Moskva)
492S/491S (Sochi (Adler) - Kazan')
542S/541S (Sochi (Adler) - Moskva)
562S/561S (Sochi (Adler) - Moskva)
630S (Sochi (Adler) - Vladikavkaz)
216S/215S (Sochi (Adler) - Barnaul)
258S/257S (Sochi (Adler) - Pechora)
310E/309E (Sochi (Adler) - Vorkuta)
310S/309S (Sochi (Adler) - Vorkuta)
452S/451S (Sochi (Adler) - Izhevsk)
498S/497S (Sochi (Adler) - Izhevsk)
226S/225S (Sochi (Adler) - Murmansk)
630S/362S (Sochi (Adler) - Nal'chik)
128Y/127Y/264Y (Sochi (Adler) - Orsk)
921V/922V "Lastochka" (Sochi - Gagra)
Sochi - Krasnaya Polyana (Roza Khutor)
118S/117S/376G (Sochi (Adler) - Kazan')
128Y/127Y (Sochi (Adler) - Krasnoyarsk)
282S/281S (Sochi (Adler) - Cherepovets)
360S/359S (Sochi (Adler) - Kaliningrad)
478S/477S (Sochi (Adler) - Chelyabinsk)
542S/541S/698S (Sochi (Adler) - Elista)
080S/079S (Sochi (Adler) - Arkhangel'sk)
116S/115S/691N (Sochi (Adler) - Barnaul)
250N/249N (Sochi (Adler) - Novokuznetsk)
310E/309E/682Ya (Sochi (Adler) - Usinsk)
310S/309S/682Ya (Sochi (Adler) - Usinsk)
452S/451S/146E (Sochi (Adler) - Nazran')
346S/345S (Sochi (Adler) - Nizhnevartovsk)
668E/667E (Sochi (Adler) - Rostov-na-Donu)
114S/113S (Sochi (Adler) - Sankt-Peterburg)
258S/257S/305Ya (Sochi (Adler) - Syktyvkar)
274S/273S (Sochi (Adler) - Severobaykal'sk)
498S/497S/698E (Sochi (Adler) - Cheboksary)
102S/101S "Premium" (Sochi (Adler) - Moskva)
216S/215S/695G (Sochi (Adler) - Yoshkar-Ola)
642Zh/641Zh (Sochi (Adler) - Rostov-na-Donu)
"Lastochka" (Lazarevskaya - Aeroport "Sochi")
802S "Lastochka" (Aeroport Sochi - Krasnodar)
830S/829S "Lastochka" (Aeroport Sochi - Anapa)
"Lastochka" (Sochi - Sirius (Olimpiyskiy park))
Aeroport Sochi - Krasnaya Polyana (Roza Khutor)
316E/315E "Tavriya" (Sochi (Adler) - Simferopol')
644S «Passazhirskiy» (Sochi (Adler) - Kislovodsk)
104Zh/103Zh "Dvukhetazhnyy" (Sochi (Adler) - Moskva)
808E/807E "Lastochka" (Aeroport Sochi - Rostov-na-Donu)
830S/829S/837S "Lastochka" (Sochi (Adler) - Novorossiysk)
036S/035S "Severnaya Pal'mira" (Sochi (Adler) - Sankt-Peterburg)
Dendrariy
Sofrino
34 (Sofrino - Lugovaya)
50 (Sofrino - Sofrino-1)
59 (Sofrino - Mogil'tsy)
Solikamsk
2
3
4
5
10
11
12
14
16
17
20
21
23
24
28
30
33
4e
11u
779 (Solikamsk - Nyrob)
35 (Solikamsk - Usovskiy)
40 (Solikamsk - Tokhtueva)
36 (Solikamsk - Polovodovo)
b/n (Klestovka - Sady BIS-2)
37 (Solikamsk - Geologorazvedka)
777 (Solikamsk - Krasnovishersk)
404E (Solikamsk - Ekaterinburg)
Solnechnogorsk
1
2
4
5
11
26 (Solnechnogorsk - Rygino)
29 (Solnechnogorsk - Senezh)
45 (Solnechnogorsk - Lunevo)
30 (Solnechnogorsk - 74-y km)
25 (Solnechnogorsk - Timonovo)
31 (Solnechnogorsk - Ozhogino)
21 (Solnechnogorsk - Zamyatino)
22 (Solnechnogorsk - Khmet'evo)
27 (Solnechnogorsk - Pyatnitsa)
24 (Solnechnogorsk - Tarakanovo)
34 (Solnechnogorsk - Mirontsevo)
312 (Solnechnogorsk - Zelenograd)
497 (Solnechnogorsk - Zelenograd)
33 (Solnechnogorsk - Povarovo)
28 (Vertlino - TRTs "Zelenopark")
Sonkovo
Sonkovo - Pestovo
Sonkovo - Ves'egonsk
610V/609V (Sonkovo - Sankt-Peterburg (Ladozhskiy vokzal))
Sortavala
038V/037V (Sortavala - Moskva)
Sortavala - Gornyy park "Ruskeala"
b/n (Sortavala - Valaamskiy Prichal)
926Y/160A/159A (Gornyy park «Ruskeala» - Moskva)
933' «Zooopark ekspress» (Sortavala - Yanis″yarvi)
934' «Zooopark ekspress» (Yanis″yarvi - Sortavala)
824V/823V "Lastochka" (Khelyulya - Sankt-Peterburg)
822Ch/821Ch "Lastochka" (Khelyulya - Sankt-Peterburg)
937V «Retropoezd» (Sortavala - Gornyy park «Ruskeala»)
935Ch/936Ch «Vottovaara ekspress» (Sortavala - Sukkozero)
925Y «Ruskeal'skiy ekspress» (Sortavala - Gornyy park «Ruskeala»)
926Y «Ruskeal'skiy ekspress» (Gornyy park «Ruskeala» - Sortavala)
921Ch «Ruskeal'skiy ekspress» (Sortavala - Gornyy park «Ruskeala»)
922Ch «Ruskeal'skiy ekspress» (Gornyy park «Ruskeala» - Sortavala)
923Ch «Ruskeal'skiy ekspress» (Sortavala - Gornyy park «Ruskeala»)
924Ch «Ruskeal'skiy ekspress» (Gornyy park «Ruskeala» - Sortavala)
Sosenskiy
4620 (Sosenskiy - Moskva)
Sosnogorsk
Sosnogorsk - Irael'
Sosnogorsk - Troitsko-Pechorsk
255Ya/256Ya (Sosnogorsk - Anapa)
Sosnovo
Sosnovo - Kuznechnoe
Sosnowiec
35
27 (Sosnowiec - Będzin)
Sovetsk (Região de Kaliningrado)
4
Sovetsky (Crimeia)
104 (Sovetskiy - Prudy)
105 (Sovetskiy - Prudy)
103 (Sovetskiy - Nadezhda)
100 (Sovetskiy - Dmitrovka)
107 (Sovetskiy - Urozhaynoe)
109 (Sovetskiy - Dem'yanovka)
110 (Sovetskiy - Krasnoflotskoe)
101 (Sovetskiy - Krasnogvardeyskoe)
102 (Sovetskiy - Krasnogvardeyskoe)
Krasnoflotskaya - Feodosiya
Spezia
1
Sredneural'sk
1
111 (Sredneural'sk - Ekaterinburg)
116 (Sredneural'sk - Verkhnyaya Pyshma)
223 (Monastyr' Ganina Yama - Ekaterinburg)
Sretensk
Dunaevo (Kuenga) - Sretensk
Stanovoye
104 (Stanovoe - Semenek)
102 (Stanovoe - Uspenskoe)
103 (Stanovoe - Chemodanovo)
109 (Stanovoe - Luk'yanovka)
106 (Stanovoe - Petrishchevo)
108 (Stanovoe - Krasnaya Pal'na)
Staraya Kupavna
33 (Staraya Kupavna - Monino)
444 (Staraya Kupavna - Moskva)
37 (Staraya Kupavna - stantsiya Kupavna)
b/n (avtostantsiya "Staraya Kupavna" - Stroydvor)
57k (Staraya Kupavna - Noginsk)
Staraya Russa
802U "Lastochka" (Staraya Russa - Sankt-Peterburg)
Starica
100
103
104
210 (Staritsa - Brody)
107 (Staritsa - Krasnoe)
109 (Staritsa - Boykovo)
118 (Staritsa - Gur'evo)
203 (Staritsa - Bernovo)
204 (Staritsa - Ryasnya)
120 (Staritsa - Sidorovo)
211 (Staritsa - Romanovo)
101 (Staritsa - Gostenevo)
112 (Staritsa - Stepurino)
102 (Staritsa - Surovtsevo)
114 (Staritsa - Pokrovskoe)
116 (Staritsa - Panafidino)
206 (Staritsa - Yur'evskoe)
105/110 (Staritsa - Oreshki)
108 (Staritsa - Mart'yanovo)
111/205 (Staritsa - Bernovo)
208/209 (Staritsa - Oreshki)
106 (Staritsa - Krasnaya Polyana)
113 (Staritsa - Stantsiya Staritsa)
119 (Staritsa - Stantsiya Staritsa)
Starominskaya
Starominskaya - Eysk
Stary Oskol
52
Staryy Oskol - Valuyki
Staryy Oskol - Naberezhnoe
319V/120V/119V (Staryy Oskol - Sankt-Peterburg)
Stavropol
10
13
14
20
38
42
46
48
16a
32a
31
33
35
41
44
45
48
55
88
1
2
4
7
8
9
687S/145S (Stavropol' - Moskva)
651S (Stavropol' - Sochi (Adler))
653S (Stavropol' - Sochi (Adler))
Stavropol' - Kropotkin (Kavkazskaya)
Stavropol' - Mikhaylovsk (Palagiada)
Stavrovo
910 (Stavrovo - Moskva)
162 (Cherkutino - Vladimir)
Sterlitamak
7
15
17
31
33
34
35
36
40
41
43
1
2
3
6
7
8
9
10
13
14
17
19
10a
Stevenage
386
Stolbovaya
31 (Stolbovaya - Troitskoe)
37 (Stolbovaya - Dobrynikha)
32 (Stolbovaya - Stolbishchevo)
Detkovo - Povarovo II
Stolbovaya - Nakhabino
Stolbovaya - Istra (Novoierusalimskaya)
Stryi
Striy - Khodorіv
Stupino
1
3
4
6
7
10
11
5a
5b
22 (Stupino - Malino)
25 (Stupino - Sukovo)
28 (Stupino - Kurtino)
334 (Stupino - Moskva)
43 (Stupino - Kashira)
57 (Stupino - Kashira)
71 (Stupino - Kolomna)
21 (Stupino - Kremen'e)
24 (Stupino - Mikhnevo)
42 (Stupino - Vikhorna)
41 (Stupino - Verzilovo)
52 (Stupino - Golovlino)
70 (Stupino - Serpukhov)
72 (Stupino - Voskresensk)
30 (Stupino - Staraya Sitnya)
23 (Stupino - Sokolova Pustyn')
44 (Stupino - Sokolova Pustyn')
2
16 (Stupino - Alfimovo)
26 (Stupino - Kolyupanovo)
Succozero
935U/936U «Vottovaara ekspress» (Sukkozero — Sortavala)
Sudak
1
2
3
4
6
16
Sudak - Kerch'
7 (Sudak - Morskoe)
10 (Sudak - Veseloe)
14 (Gromovka - Voron)
5 (Sudak - Novyy Svet)
9 (Sudak - Kholodovka)
15 (Sudak - Novyy Svet)
8 (Sudak - Solnechnaya Dolina)
Sudak - Sevastopol' (cherez Alushtu)
Sukhinichi
4642 (Sukhinichi - Moskva)
Sukhinichi – Kozel'sk
Sukhinichi - Lyudinovo I
Sukhinichi - Spas-Demensk
Suksun
2
1a
Sumqayit
9
Sumy
259K (Sumi - Іvano-Frankіvs'k)
779P "Intersiti+" (Sumi - Kiïv)
Surabaya
G1
R1
R2
R7
R8
SBT
R5/R6
R3/R4 (K2)
DAMRI Terminal Bunder - Bandara Juanda terminal 1
DAMRI Terminal Bungurasih - Bandara Juanda terminal 1
KM Awu
KM Egon
KM Leuser
KM Labobar
KM Kelimutu
KM Sinabung
Indro - Sidoarjo
Surabaya Kota - Bangil
Surabaya Kota - Blitar
Surabaya Kota - Pasuruan
Kertosono - Surabaya Kota
Surabaya Pasar Turi - Cepu
Jember - Ketapang (Banyuwangi)
Lamongan - Surabaya Pasar Turi
Bojonegoro - Surabaya - Sidoarjo
Surabaya Kota - Mojokerto - Sidoarjo
Surabaya Gubeng - Ketapang (Banyuwangi)
Surakarta
K1S
K2S
K3S
K4S
K5J
K5S
K6S
K7FS
K8FS
K11FS
K12FS
KA Joglosemarkerto (loop line)
KA Batara Kresna (Purwosari-Wonogiri)
KA BIAS (Klaten-Bandara Internasional Adi Soemarmo)
Surgut
4
10
26
45
47
107
110
111
112
113
114
115
116
117
119
151 (Surgut – SPK «Pobedit-1»)
150 (Surgut – DNTST «Pobedit-2»)
Surgut - Kut'-Yakh
099E (Surgut - Ekaterinburg)
059E "Yugra" (Surgut - Moskva)
049E "Yugra" (Surgut - Ekaterinburg)
Suvorov
3566 (Suvorov - Moskva)
Suzdal
1
2
3
4
Suzun
Suzun - Barnaul
Sverdlovskiy
371 (Sverdlovskiy - Moskva)
886k (Sverdlovskiy - Moskva)
Svetlogorsk (região de Kaliningrado)
EKSPRESS: Svetlogorsk - Kaliningrad
Svetlopolyansk
Svetlopolyansk - Yar
Rudnichnyy (Verkhnekamskaya) - Kirov-(Pass.)
Swan Hill
1
Sydney
101
238
246
299
342
T65
567n
M (North West Line)
L1
L2
L3
F1 (Manly)
F6 (Mosman Bay)
F7 (Double Bay)
F2 (Taronga Zoo)
F4 (Pyrmont Bay)
F5 (Neutral Bay)
F9 (Watsons Bay)
F8 (Cockatoo Island)
F10 (Blackwattle Bay)
T2
Syktyvkar
1
3
9
12
15
18
19
21
26
29
33
38
46
54
55
174
23d
29a
101 (Syktyvkar - Vyl'gort)
054Ya (Syktyvkar - Usinsk)
306Ya (Syktyvkar - Usinsk)
034Ch/021N (Syktyvkar - Moskva)
234Ya/209M (Syktyvkar - Moskva)
098Ch/376Ya (Syktyvkar - Vorkuta)
306Ya/255Ya/256Ya (Syktyvkar - Anapa)
628Ya (Syktyvkar - Usogorsk (Koslan))
098Ch/097Ch (Syktyvkar - Sankt-Peterburg)
054Ya/571Ya/572Ya (Syktyvkar - Arkhangel'sk)
628Ya/257Ya/258Ya (Syktyvkar - Sochi (Adler))
Sysert
103 (Sysert' - Andreevka)
106 (Sysert' - Bobrovskiy)
109 (Sysert' - Dvurechensk)
155 (Sysert' - Sedel'nikovo
103a (Sysert' - Novoipatovo)
155a (Sysert' - Pervomayskiy)
104 (Sysert' - Kamenka/Shkol'nyy)
108 (Sysert' - Asbest/otel' "Grinval'd")
Syzran
"Volzhskiy ekspress" (Syzran'-1 - Samara)
Szczecin
057 (Stargard - Berlin)
Szeged
5
6
8
9
10
19
2
3
4
3f
São Caetano do Sul
São Caetano do Sul - Praia Grande (Vila Mirim)
São Francisco
L (Owl)
N (Owl)
N (Judah)
L (Taraval)
K (Ingleside)
M (Ocean View)
T (Third Street)
1
2
5
6
14
21
22
24
30
31
33
45
49
N (Judah)
J (Church)
K (Ingleside)
M (Ocean View)
T (Third Street)
F (Market & Wharves)
São José
140
São Luís
U-206
U-307
U-314
U-406
U-605
U-607
Ferry-boat São Luís ↔ Alcântara
Tacna
Tacna ↔ Arica
Taezhnyy
405Y (Taezhnyy (Karabula) - Krasnoyarsk)
Taganrog
78
2138 (Taganrog - Moskva)
4005 (Taganrog - Moskva)
4340 (Taganrog - Moskva)
5377 (Taganrog - Moskva)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
119S/019S (Taganrog - Moskva)
119S (Taganrog - Rostov-na-Donu)
Taganrog II - Avilo-Uspenka (Uspenskaya)
291S/251S/252S (Taganrog - Sankt-Peterburg)
805R/806R/840S "Lastochka" (Taganrog - Anapa)
805R/806R "Lastochka" (Taganrog - Novorossiysk)
Taishet
Tayshet - Chunskiy
Tayshet - Saranchet
Tayshet - Nizhneudinsk
Taksimo
Taksimo - Okusikan
Taldom
1
2
24 (Taldom - Dubna)
29 (Taldom - Ostrov)
23 (Taldom - Vorgash)
310 (Taldom - Moskva)
56 (Taldom - Dmitrov)
22 (Taldom - Verbilki)
25 (Taldom - Severnyy)
26 (Taldom - Ermolino)
310k (Taldom - Moskva)
20 (Taldom - Zaprudnya)
21 (Taldom - Zaprudnya)
27 (Taldom - Spas-Ugol)
28 (Taldom - Polut'evo)
31 (Taldom - Maklakovo)
33 (Taldom - Veret'evo)
34 (Taldom - Nikitskoe)
Talovaya
103 (Talovaya - Orlovka)
Talovaya - Povorino
Talovaya - Novokhopersk
Talsi
6401 (Talsi – Roja)
6413 (Talsi – Roja)
7947 (Rīga - Talsi)
7951 (Rīga - Talsi)
7990 (Rīga - Talsi)
5121 (Talsi - Talsi)
5385 (Talsi - Kolka)
5439 (Talsi - Talsi)
6405 (Talsi - Talsi)
6408 (Talsi - Talsi)
6412 (Talsi – Talsi)
6416 (Talsi – Talsi)
6414 (Talsi – Sabile)
6434 (Talsi - Nogale)
6407 (Talsi - Balgale)
6422 (Talsi - Tiņģere)
6406 (Talsi - Mērsrags)
3200 (Talsu AO - Talsu AO)
6001 (Dundaga - Kolka)
5997 (Dundaga - Dundaga)
5998 (Dundaga - Dundaga)
5999 (Dundaga - Dundaga)
6000 (Dundaga - Dundaga)
6008 (Dundaga - Dundaga)
6009 (Dundaga - Dundaga)
6011 (Dundaga - Dundaga)
Tambov
1
4
7
8
10
20
8s
9t
10t
143b
777 (Tambov - Moskva)
133b (Tambov - Selezni)
143g (Tambov - Kuz'mino-Gat')
119k (Tsentral'nyy rynok - Kuksovo)
143
33s
119 (Tsentral'nyy rynok - Kuksovo-Klubnaya)
Tambov - Michurinsk
Tambov - Muchkapskiy
513V/514V (Tambov - Anapa)
Tambov - Uvarovo (Oblovka)
Oblovka (Uvarovo) - Saburovo
505V/506V (Tambov - Novorossiysk)
459V/460V (Tambov - Sochi (Adler))
031V/032V "Tambov" (Tambov - Moskva)
045V/046V "Dnevnoy ekspress" (Tambov - Moskva)
Tampa
Cross Bay Ferry
Tartu
5
6
7
8
9
10
11
12
13
21
22
25
24 (Tartu - Riga)
109 (Tartu - Võru)
145 (Tartu- Pärnu)
192 (Tartu - Võru)
875 (Tartu - Võru)
175 (Tartu - Narva)
246 (Tartu - Pärnu)
282 (Tartu - Pärnu)
304 (Rapla - Tartu)
347 (Tartu - Pärnu)
805 (Tartu - Narva)
144 (Tartu - Värska)
128 (Tartu - Tallinn)
146 (Tartu - Mustvee)
164 (Tartu - Tallinn)
760 (Tartu - Tallinn)
116 (Tartu - Viljandi)
127 (Tartu - Kuressaare)
149 (Tartu - Kuressaare)
Tartu - Valga
Tartu - Koidula
Tarusa
539 (Tarusa - Moskva)
Tashtagol
5956 (Tashtagol - Ob' (Aeroport Tolmachevo))
Tatarsk
424N (Tatarsk - Barnaul)
Tayga
1
2
4
5
2s
6 (Tayga - Taezhnyy)
Tayga - Tomsk
Tayga - Bolotnoe
Tayga - Mariinsk
Temryuk
103 (Temryuk - Akhtanizovskaya)
Terbuny
448
449
450
451
441 (Terbuny - Ozerki)
439 (Terbuny - Annenka)
446 (Terbuny - Dubrovo)
436 (Terbuny - Vershina)
440 (Terbuny - Kurganka)
442 (Terbuny - Tul'skoe)
445 (Terbuny - Kireevka)
444 (Terbuny - Danilovka)
437 (Terbuny - Nikol'skoe)
438 (Terbuny - Pokrovskoe)
447 (Terbuny - Petrovskoe)
443 (Terbuny - Malye Borki)
Ternate
ASDP Ternate-Rum
ASDP Ternate-Babang
ASDP Ternate-Sofifi
ASDP Ternate-Sidangoli
Ternopil
Ternopіl' - Krasne
Ternopіl' - Chortkіv
Ternopil' - Pidvisoke
Ternopil' - Volochis'k
Teykovo
Teykovo - Furmanov
The village of the sanatorium Ozero Beloe
327 (Perkhurovo - Ramenskoe)
328 (Sanatoriy «Ozero Beloe» - Ramenskoe)
Tidore
ASDP Sofifi-Dowora
Tikhvin
Tikhvin - Volkhov (Volkhovstroy I)
Tikhvin - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Timisoara
13
11
14
15
16
17
18
M11 (Timișoara - Ghiorda)
1
2
4
7
8
9
Tobolsk
1
2
4
8
11
12
17
19
21
26
3d
8a
10a
116
182
19E
Toguchin
3
Toksovo
674 (Sankt-Peterburg - Toksovo)
Tolyatti
2
6
8
9
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
27
28
30
35
36
37
38
40
41
42
46
52
5t
62
71
72
73
76
77
8*
84
9t
10t
11t
25d
27*
36v
42d
56d
62k
66k
67k
84*
84k
87k
252a
252m
252r
56d*
252ya
252yu
b/n (Zhigulevsk - VAZ)
b/n (Shlyuzovoy - KVTs)
b/n (Komsomol'sk - KVTs)
1
2
4
7
13
14
18
21
22
Tol'yatti (Zhigulevskoe More) - Zhigulevsk
EKSPRESS: Tol'yatti (Zhigulevskoe More) - Samara
066E/065E "Dvukhetazhnyy sostav" (Tol'yatti - Moskva)
Tomilino
50k (Tomilino - Moskva)
71 (Tomilino - Kotel'niki)
Tomsk
4
8
9
11
12
19
20
23
24
26
27
29
32
33
37
38
53
32a
4 (Sosnovyy bor)
515 (Tomsk - Asino)
5762 (Tomsk - Yurga)
647 (Tomsk - Belovo)
401 (Tomsk - Seversk)
443 (Tomsk - Seversk)
131 (Tomsk - Kopylovo)
150 (Tomsk - Kislovka)
4633 (Tomsk - Yarovoe)
600 (Tomsk - Kemerovo)
149 (Tomsk - Arkashevo)
165 (Tomsk - Luchanovo)
6494 (Tomsk - Kemerovo)
120 (Tomsk - Semiluzhki)
5679 (Tomsk - Minusinsk)
130/60 (Tomsk - Kopylovo)
598 (Tomsk - Novosibirsk)
783 (Tomsk - Belokurikha)
516 (Tomsk - Pervomayskoe)
5198 (Tomsk - Novosibirsk)
5326 (Tomsk - Novosibirsk)
645o (Tomsk - Krasnoyarsk)
32/118 (Tomsk - Basandayka)
6686 (Tomsk - Novokuznetsk)
784 (Tomsk - Gorno-Altaysk)
670 (Tomsk - Mezhdurechensk)
119 (Tomsk - Aeroport Bogashevo)
134 (Tomsk - Moryakovskiy Zaton)
599 (Tomsk - Ob' (Aeroport "Tolmachevo")
5619 (Tomsk - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
1
2
3
5
6
7
1
2
3
4
5
Tomsk II - Asino
Tomsk - Basandayka
636N (Tomsk - Belyy Yar)
203N/204N (Tomsk - Anapa)
401N/402N (Tomsk - Biysk)
637N/009N (Tomsk - Moskva)
693N/211Y/212Y (Tomsk - Anapa)
409N/010N (Tomsk - Vladivostok)
409N/410N (Tomsk - Novokuznetsk)
115I/116I (Tomsk - Sochi (Adler))
115N/116N (Tomsk - Sochi (Adler))
869N "Tomskiy ekspress" (Tomsk - Novosibirsk)
Tonshaevo
112 (Tonshaevo - Pizhma)
111 (Tonshaevo - Shaygino)
120 (Tonshaevo - Sherstki)
114 (Tonshaevo - Kodochigi)
113 (Tonshaevo - Oshminskoe)
115 (Tonshaevo - Vyakshener)
Topki
1
2
3
4
543 (Topki - Yurga - Kemerovo)
10t
Toronto
Red Line
VIA Rail 87 (Toronto - Sarnia)
VIA Rail Toronto - Ottawa - Montreal
VIA Rail (Windsor - London - Toronto)
Tosno
Shapki - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
Trieste
2 (Trieste - Opicina)
Trnava
2
3
4
5
6
12
14
21
555 (Doľany - Trnava)
R50
S50
Troitsk (Moscou)
s924 (Troitsk - Podol'sk)
Troitske (Mytishchi)
302 (Troitskoe - Moskva)
Tromso (city)
Fjellheisen
Trujillo
C-01
Truskavets
Truskavets' - L'viv
042L (Truskavets' - Dnipro)
050L "Kobzar" (Truskavets' - Kiïv)
Tuapse
Tuapse - Maykop
Tuapse - Belorechensk
Tuapse - Aeroport Sochi
927S "Sochi" (Tuapse - Gagra)
Tuapse - Sirius (Olimpiyskiy park)
Tuckovo
6
7
62 (Tuchkovo - Trufanovka)
4
6k
7k
Tukums
5740 (Kandava - Koguļi)
Tula
2
25
38
40
10l
39a
1
2
4
5
7
3
6
7
9
10
11
14
Tula (Moskovskiy vokzal) - Serpukhov
Tula (Moskovskiy vokzal) - Rumyantsevo
Tula (Moskovskiy vokzal) - Volokolamsk
Tula (Moskovskiy vokzal) - Shakhovskaya
Tulun
Tulun - Zima
Turba
Riisipere - Turba
Turim
Torino - Gabicce Mare
Tutayev
128 (Tutaev - Yaroslavl')
Tver
1
2
3
6
7
9
10
12
14
15
20
21
24
27
30
31
33
35
36
41
42
43
44
45
51
55
56
108
208
33k
119 (Tver' - Orsha)
534 (Tver' - Rzhev)
110 (Tver' - Vostok)
106 (Tver' - Emmauss)
111 (Tver' - Lyamovo)
125 (Tver' - Redkino)
125r (Ozerki - Tver')
139 (Tver' - Lisitsy)
109 (Tver' - Obukhovo)
118 (Tver' - Romanovo)
135 (Tver' - Pushkino)
138 (Tver' - Knyazevo)
109 (Tver' - Burashevo)
114 (Tver' - Kumordino)
116 (Tver' - Krivtsovo)
128 (Tver' - Popovskoe)
133 (Tver' - Turginovo)
137 (Tver' - Nesterovo)
143 (Tver' - Gostenevo)
177k (Tver' - Lebedevo)
207 (Tver' - SNT "TVZ")
222k (Tver' - Lebedevo)
52 (Tver' - Nikol'skoe)
530 (Tver' - Ostashkov)
103 (Tver' - Kulitskaya)
115 (Tver' - Petrovskoe)
227 (Tver' - Prudishche)
104 (Tver' - Metallistov)
127 (Tver' - Andreevskoe)
129 (Tver' - PK Akvarius)
130 (Andreevskoe - Brody)
136 (Tver' - Polubratovo)
202 (Tver' - Dmitrovskoe)
204 (Tver' - Zavolzhskiy)
141 (Tver' - Sukhoverkovo)
101 (Tver' - Aleksandrovka)
102 (Tver' - SNT "Berezka")
112 (Tver' - Chupriyanovka)
113 (Tver' - Danilovskoe-2)
117 (Glazkovo - Kobyachevo)
120 (Tver' - Staryy Pogost)
122 (Tver' - Staryy Pogost)
121 (Tver' - SNT "Sintetik")
132 (Tver' - Bol'shie Gorki)
233 (Tver' - Nikolo-Malitsa)
123 (Balamutovo - Andrianovo)
126 (Tver' - Novozavidovskiy)
205 (Borovlevo - Gorodishche)
228 (Avvakumovo - PK Akvarius)
107 (Tver' - Vasil'evskiy Mokh)
225 (Tver' - Novoe Semenovskoe)
154 (Dmitrovo-Cherkassy - Tver')
223 (PK Akvarius - Chernogubovo)
555 (Tver' - Rzhevskiy Memorial)
154k (Tver' - Dmitrovo-Cherkassy)
177 (Lebedevo - Savvat'evskoe Torfopredpriyatie)
222 (Lebedevo - Savvat'evskoe Torfopredpriyatie)
211 (Savvat'evskoe Torfopredpriyatie - Nikol'skoe)
513 (Tver' - Zubtsov)
Tver' - Bologoe
Tver' - Torzhok
Tver' - Uglovka
Tver' - Likhoslavl'
EKSPRESS: Tver' - Torzhok
Tyazhinsky
1
10
11
131 (Tyazhinskiy - Tisul')
103 (Tyazhinskiy - Sandayka)
211 (Tyazhinskiy - Itatskiy)
561 (Tyazhinskiy - Kemerovo)
591 (Tyazhinskiy - Mariinsk)
633 (Tyazhinskiy - Kemerovo)
101 (Tyazhinskiy - Danilovka)
565 (Tyazhinskiy - Belogorsk)
566 (Tyazhinskiy - Polutornik)
107 (Tyazhinskiy - Klyuchevaya)
105 (Tyazhinskiy - Putyatinskiy)
562 (Tyazhinskiy - Tsentral'nyy)
114 (Novovostochnyy - Tyazhinskiy)
117 (Tyazhinskiy - Staryy Tyazhin)
135 (Tyazhinskiy - stantsiya Tisul')
111 (Tyazhinskiy - Bol'shoy Barandat)
102 (Tyazhinskiy - Tyazhino-Vershinka)
113 (Tyazhinskiy - Bol'shoy Berchikul')
Tychy
A
B
C
D
E
F
G
H
Tynda
Tynda - Dipkun
Tynda - Yuktali
Tynda - Murtygit
235E/236E (Tynda - Anapa)
097E/098E (Tynda - Kislovodsk)
328Y (Tynda - Nizhniy Bestyakh)
364E (Tynda - Komsomol'sk-na-Amure)
364E/351Y/352Y (Tynda - Vladivostok)
081E/082E "Gilyuy" (Tynda - Blagoveshchensk)
Tyrva
4b (Riiska - Tõrva)
7a (Liivakse - Tõrva)
8a (Priipalu - Priipalu)
Tyumen
1
2
3
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
1d
1k
20
22
25
27
28
2k
30
32
33
35
36
39
40
46
47
48
49
51
53
54
55
60
63
67
70
85
86
88
89
91
96
135
156
17k
36k
47d
51d
54d
85k
120k
151k
23 (Tyumen' - Turaeva)
141 (Tyumen' - Lugovoe)
21 (Tyumen' - Paderina)
125e (Tyumen' - Molchanova)
138 (Tyumen' - s/o "Sibir'")
97 (Tyumen' - s/o "Iskra-2")
100 (Tyumen' - s/o "Rucheek")
143 (Tyumen' - s/o "Rechnik")
158 (Tyumen' - s/o "Iskatel'")
129k (Tyumen' - s/o "Romashka")
144 (Tyumen' - s/o "Yarovskoe")
145k (Tyumen' - s/o "Samotlor")
155k (Tyumen' - s/o "Stroitel'")
152k (Tyumen' - s/o "Zdorov'e-3")
153 (Tyumen' - s/o "Michurinets")
119 (Tyumen' - s/o "Promstroevets")
134 (Tyumen' - s/o "Yasnaya polyana")
147 (Tyumen' - s/o "Sosnovaya polyana-2")
121 (Tyumen' - Chervishevskoe kladbishche-2)
4
5
6
24
29
31
34
37
41
42
43
44
45
4d
50
52
57
62
64
65
68
73
76
79
80
83
84
29d
37d
43k
57d
61 (Tyumen' - Lugovoe)
71 (Tyumen' - Moskovskiy)
77 (Tyumen' - Patrusheva)
66 (Tyumen' - Sibneftemash)
80d (Andreevskiy - Tyumen')
157 (Tyumen' - s/o "Avtomobilist-2")
Utyashevo - Vagay
Bogandinskaya - Talitsa
Tyumen' - Zavodoukovskaya
373E/374E (Tyumen' - Derbent)
Tyumen' - Pyshma (Oshchepkovo)
265E/266E (Tyumen' - Kislovodsk)
126E "Ob'" (Tyumen' - Novosibirsk)
Bogandinskaya - Pyshma (Oshchepkovo)
073E/074E (Tyumen' - Sankt-Peterburg)
811E "Lastochka" (Tyumen' - Ekaterinburg)
"Imperatorskiy marshrut" (Tyumen' - Tobol'sk)
Ufa
3
6
9
13
14
15
24
27
30
31
39
43
51
57
69
74
75
167
17s
226
234
258
30k
35k
505
51a
535
57a
59e
75e
165 (Ufa - Iglino)
273p (Ufa - Tugay)
107 (Ufa - Surovka)
124 (Ufa - Shipovo)
432a (Ufa - Iglino)
108 (Ufa - Ushakovo)
112r (Ufa - Milovka)
103 (Ufa - Cherkassy)
111 (Ufa - Cherkassy)
125 (Ufa - Fedorovka)
127k (Ufa - Alkino-2)
157 (Ufa - Fomichevo)
110s (Ufa - Bulgakovo)
115 (Ufa - Alekseevka)
108d (Ufa - Dmitrievka)
120 (Ufa - Staromusino)
150 (Ufa - Balagushevo)
101 (Ufa - Aeroport Ufa)
110 (Ufa - Aeroport Ufa)
152 (Ufa - sady "Narat")
111k (Ufa - sady "Fakel")
121 (Ufa - Nizhnetimkino)
154 (Ufa - Aleksandrovka)
105 (Ufa - Verkhniy Izyak)
126k (Ufa - Zubovo Life-2)
135 (Ufa - Sady "Demskie")
135-1 (Ufa - Vetoshnikovo)
135-2 (Ufa - Vetoshnikovo)
156 (Ufa - sady "Karyaka")
104 (Ufa - Blagoveshchensk)
130 (Ufa - Russkiy Yurmash)
128 (Ufa - sady "Karashidy")
109 (Ufa - d. "Pervomayskiy")
113k (Ufa - Sady "Bachurino-2")
126 (Ufa - Sady "Avtomobilist")
123 (Ufa - Sady "Lesnaya Polyana")
208
209
211
218
221
222
225
227
228
230
232
235
244
247
248
249
252
266
270
277
291
297
257k
262k
122 (Ufa — Avdon)
378p (Ufa - Vernyy)
131 (Ufa - Shamonino)
350 (Ufa - Bulgakovo)
171 (Ufa — Mysovtsevo)
236m (Ufa - Kaltymanovo)
119 (Ufa - Starye Kieshki)
114 (Ufa - sanatoriy "Yumatovo")
4
9
10
13
15
16
18
21
22
1
5
6
8
10
16
18
Ufa - Asha
Inzer - Ufa
Ufa - Urman
Ufa - Kandry
Dema - Shaksha
Ufa - Orenburg
Ufa - Raevskiy
Shaksha - Inzer
Ufa - Beloretsk
Ufa - Priyutovo
Ufa - Ulu-Telyak
Ufa (Dema) - Iglino
EKSPRESS: Ufa - Inzer
503Y/504Y (Ufa - Anapa)
613Y/614Y (Ufa - Sibay)
Ufa (Dema) - Kropachevo
EKSPRESS: Ufa - Kumertau
Tavtrimanovo - Ufa (Dema)
332Y (Ufa - Novyy Urengoy)
453Y/454Y (Ufa - Novorossiysk)
461Y/462Y (Ufa - Sochi (Adler))
113Y/048M/047M (Ufa - Sankt-Peterburg)
357Y/358Y (Ufa - Sirius (Imeretinskiy kurort))
Ugleuralsky
Ugleural'skaya - Kaliynaya
Uglich
692V/045Ya/046Ya (Uglich - Sankt-Peterburg)
Ukhta
1
2
5
9
10
11
12
68
104
112
117
110a
567 (Ukhta - Syktykvar)
Ulan-Ude
1
2
3
9
10
11
12
16
17
22
24
25
26
27
31
32
37
39
3a
3k
70
82
92
95
122
134
135
16k
19a
21a
27k
31k
33a
46a
95a
122k
131 (Ulan-Ude - sad "Geolog")
1
2
4
5
7
8
Ulan-Ude - Talovka
081I (Ulan-Ude - Moskva)
249I (Ulan-Ude - Irkutsk)
421I (Ulan-Ude - Irkutsk)
Ulan-Ude - Babushkin (Mysovaya)
081I/381I/382I (Ulan-Ude - Severobaykal'sk)
Ulan-Ude - Petrovsk-Zabaykal'skiy (Petrovskiy Zavod)
Ulyanovsk
1
10
13
20
28
30
31
35
46
59
65
66
73
91
92
95
26c
1
2
3
5
6
11
12
14
15
18
1
4
5
6
9
10
11
15
22
70
22k
392U/332Y (Ul'yanovsk - Novyy Urengoy)
451Y/452Y (Ul'yanovsk - Sochi (Adler))
021Y "Ul'yanovsk (dvukhetazhnyy)" (Ul'yanovsk - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Uman
065Sh (Uman' - Kharkiv)
Uren
1
2
108 (Uren' - Usta)
103 (Uren' - Gorevo)
110 (Klimovo - Lomy)
116 (Uren' - Pakali)
105 (Uren' - Vetluga)
123 (Uren' - Tonkino)
595 (Uren' - Shar'ya)
102 (Uren' - Burenino)
104 (Uren' - Kozlyana)
114 (Uren' - Elkhovka)
118 (Uren' - Cherdaki)
106 (Uren' - Devushkino)
107 (Uren' - Nepryakhino)
117 (Uren' - Maloe Kirillovo)
112 (Uren' - Bol'shoe Lopatino)
101 (Uren' - Bol'shoy Krasnogor)
113 (Uren' - Bol'shoe Pesochnoe)
Uryupinsk
2429 (Uryupinsk - Moskva)
3020 (Uryupinsk - Moskva)
Usinsk
1
507
681Ya (Usinsk - Pechora)
053Ya (Usinsk - Syktyvkar)
305Ya (Usinsk - Syktyvkar)
681M/041M (Usinsk - Moskva)
695Ya/295Ch/296Ch (Usinsk - Anapa)
305Ya/309E/310E (Usinsk - Sochi (Adler))
305Ya/309S/310S (Usinsk - Sochi (Adler))
305Ya/511Ya/512Ya (Usinsk - Novorossiysk)
681Ya/089G(099G) (Usinsk - Nizhniy Novgorod)
Usman
1
2
3
101 (Usman' - Devitsa)
104 (Usman' - Pashkovo)
109 (Usman' - Kulikovo)
111 (Usman' - Belyaevo)
303 (Usman' - Krutchik)
110 (Usman' - Breslavka)
114 (Usman' - Zaval'noe)
115 (Usman' - Plastinki)
102 (Usman' - Evsyukovka)
311 (Usman' - Nikol'skoe)
108 (Usman' - Izlegoshche)
113 (Usman' - Storozhevoe)
105 (Usman' - Bereznyagovka)
301 (Strel'tsy - Peskovatka)
Usogorsk
627Ya (Usogorsk (Koslan) - Syktyvkar)
Usolye-Sibirskoye
2
2
4
Usol'e-Sibirskoe - Irkutsk (Kaya)
Mikhaylovka (Polovina) - Bol'shoy Lug
Belorechenskiy (Mal'ta) - Bol'shoy Lug
Ussuriysk
Ussuriysk - Khasan
Ust Tarka
574l (Ust'-Tarka - Tatarsk)
Ust-Ilimsk
Ust'-Ilimsk - Kezhemskiy
371I/382Y (Zheleznodorozhnyy (Ust'-Ilimsk) - Irkutsk)
Ust'-Ilimsk - Zheleznogorsk-Ilimskiy (Korshunikha-Angarskaya)
377I/347N/348N (Zheleznodorozhnyy (Ust'-Ilimsk) - Novosibirsk)
Ust-Kut
Ruchey - Ust'-Kut (Lena-Vostochnaya)
Semigorsk - Ust'-Kut (Lena-Vostochnaya)
Ust'-Kut (Lena) - Magistral'nyy (Kirenga)
Usti nad Labem
51
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
Uva
2
3
5
7
8
9
10
11
55
77
Uva - Izhevsk
Uyar
Uyar - Ilanskiy
Uzhgorod
20
029L (Uzhgorod - Kiïv)
081L (Uzhgorod - Kiïv)
123L (Uzhgorod - Kiïv)
749L (Uzhgorod - Kiïv)
829D (Uzhgorod - L'viv)
037Sh (Uzhgorod - Odesa)
265L (Uzhgorod - Kovel')
017L (Uzhgorod - Kharkіv)
045L (Uzhgorod - Kharkiv)
003L (Uzhgorod - Zaporizhzhya)
081L/139K (Uzhgorod - Kam'yanets'-Podil's'kiy)
Uzlovaya
2515 (Uzlovaya - Moskva)
2749 (Uzlovaya - Moskva)
159k (Uzlovaya - Mayskiy)
Uzunovo
Uzunovo - Troekurovo
Vad (Nizhegorodskaya oblast)
129 (Vad - Arzamas)
Valday
802Ya "Lastochka" (Valday - Sankt-Peterburg)
Valga
5 (Hargla - Valga)
6 (Valga - Saru lauatehas)
Valka
7600 (Rīga - Valka)
6670 (Valka - Valka)
5520 (Valka - Ērģeme)
6506 (Valka - Smiltene)
3033 (Valka - Valka)
3034 (Valka - Valka)
6614 (Valka - Omuļu skola)
Valmiera
7599 (Rīga - Valmiera)
7825 (Valmiera - Valka)
7164 (Alūksne - Valmiera)
7634 (Valmiera - Gulbene)
5305 (Valmiera - Valmiera)
5390 (Valmiera - Valmiera)
5396 (Valmiera - Valmiera)
5397 (Valmiera - Valmiera)
5427 (Valmiera - Valmiera)
6500 (Valmiera - Valmiera)
6603 (Valmiera - Valmiera)
6604 (Valmiera - Valmiera)
6613 (Valmiera - Valmiera)
6615 (Valmiera - Valmiera)
7157 (Valmiera - Smiltene)
5425 (Valmiera - Ozolmuiža)
6610 (Valmiera - Mazsalaca)
6622 (Valmiera - Burtnieki)
5405 (Valmiera - Diļu skola)
5400 (Valmiera - Valmiera)
5404 (Valmiera - Valmiera)
5426 (Valmiera - Valmiera)
6599 (Valmiera - Valmiera)
6619 (Valmiera - Valmiera)
6623 (Valmiera - Valmiera)
Valuyki
392V/391V (Valuyki - Kursk)
392V/391V/100V (Valuyki - Moskva (Vostochnyy vokzal))
Vapniarka
Vapnyarka - Zhmerinka
Varna
31a
209b
88
Varnavino
110 (Varnavino - Severnyy)
112 (Varnavino - Steklozavod)
Velikiye Luki
Velikie Luki - Nevel'
Velikie Luki - Sebezh
Velikie Luki - Zemtsy
Velikie Luki - Bologoe
Velikie Luki - Nelidovo
Velikie Luki - Novosokol'niki
607Ch/608Ch/016A (Velikie Luki - Murmansk)
607Ch/608Ch (Velikie Luki - Sankt-Peterburg)
062A/061A (Velikie Luki - Moskva (Belorusskiy vokzal))
Veliky Novgorod
1
2
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
16
17
18
19
1a
20
22
24
26
2k
32
35
36
7a
8a
9a
101
15a
17a
26a
35a
44m
45m
15ts
1
2
3
Velikiy Novgorod - Pestovo
Velikiy Novgorod - Fornosovo (Novolisino)
042Ch/041Ch "Legendarnyy Mares'ev" (Velikiy Novgorod - Moskva)
Velsk
Vel'sk - Kizema
Kuloy - Veresovo
Kuloy - Konosha I
Veneza
A
2
3
9
1b
2/
Vengerovo
517l (Vengerovo - Novosibirsk)
Ventspils
1
3
4
8
9
4a
8a
9a
5202 (Ventspils - Ance)
7955 (Rīga - Ventspils)
6079 (Ventspils - Ziras)
6083 (Ventspils - Ugāle)
7511 (Ventspils - Talsi)
6496 (Ventspils - Blāzma)
5203 (Ventspils - Liepene)
7585 (Ventspils - Skrunda)
5
6
10
20
21
22
23
6a
22a
6ap
Norīkojumā
5293 (Ventspils - Mazirbe)
7428 (Ventspils - Kuldīga)
Venyov
3465 (Venev - Moskva)
Vereshchagino
Vereshchagino - Shalya
EKSPRESS: Vereshchagino - Kungur
EKSPRESS: Vereshchagino – Kishert'
Vereya
11
40 (Vereya - Lapino)
44 (Vereya - Vas'kino)
32 (Vereya - Dorokhovo)
41 (Vereya - Revyakino)
42 (Vereya - Vyshegorod)
47 (Rozhdestveno - Ivkovo)
301 (Vereya - Lesnoy Gorodok)
Verkhniy Uslon
Verkhniy Uslon - Innopolis
Verkhnyaya Khava
931Kh/932Kh "Bobrenok" (Verkhnyaya Khava - Voronezh)
Verkhnyaya Pyshma
2
103 (Kedrovoe - Ekaterinburg)
104e (Krasnyy - Ekaterinburg)
110 (Verkhnyaya Pyshma - Iset')
161 (Sanatornyy - Ekaterinburg)
101 (Verkhnyaya Pyshma - Baltym)
107 (Verkhnyaya Pyshma - Baltym)
104 (Verkhnyaya Pyshma - Krasnyy)
112 (Verkhnyaya Pyshma - Nagornyy)
108 (Verkhnyaya Pyshma - Ekaterinburg)
114 (Verkhnyaya Pyshma - sad "Radost'")
109/109a (Verkhnyaya Pyshma - Pervomayskiy)
333 (Verkhnyaya Pyshma - Ekaterinburg)
Verkhoturye
Verkhotur'e - Boksity
Verzilovo
20 (Novoe Stupino - Mikhnevo)
Vetluga
1
2
105 (Vetluga - Uren')
106 (Vetluga - Ionovo)
109 (Vetluga - Kamenka)
104 (Vetluga - Aleshikha)
575 (Shakhun'ya - Vetluga)
101 (Vetluga - im.Kalinina)
108 (Vetluga - Novouspen'e)
103 (Vetluga - Novopokrovskoe)
Vetluzhskiy
104 (Vetluzhskiy - Zaton)
592 (Vetluzhskaya - Uren')
107 (Vetluzhskiy - Arefino)
109 (Vetluzhskiy - Chibir')
102 (Vetluzhskiy - Varnavino)
103 (Vetluzhskiy - Kirillovo)
108 (Vetluzhskiy - Il'inskoe)
112v (Vetluzhskaya - Vysokovka)
101 (Vetluzhskiy - Krasnye Baki)
106 (Vetluzhskiy - Dmitrievskoe)
Vidnoye
2
3
6
7
8
10
24 (Vidnoe - Yam)
364 (Vidnoe - Moskva)
379 (Vidnoe - Moskva)
44 (Vidnoe - Sloboda)
471 (Vidnoe - Moskva)
489 (Vidnoe - Moskva)
1040 (Vidnoe - Bittsa)
1202 (Bobrovo - Moskva)
35 (Vidnoe - Kalinovka)
29 (Vidnoe - Poselok Volodarskogo)
31k
1020 (Vidnoe - Moskva)
1020k (Vidnoe - Moskva)
1
2
3
4
Vikhorevka
Vikhorevka - Zheleznogorsk-Ilimskiy (Korshunikha-Angarskaya)
Viljandi
372 (Viljandi - Pärnu)
Vinnytsia
30
17
20
801K (Vinnitsya - Odesa)
Vladikavkaz
657E/658E (Vladikavkaz - Anapa)
033S/034S (Vladikavkaz - Moskva)
617S (Vladikavkaz - Novorossiysk)
629S (Vladikavkaz - Sochi (Adler))
333S (Vladikavkaz - Mineral'nye Vody)
333S/061S/062S (Vladikavkaz - Moskva)
251S/252S (Vladikavkaz - Sankt-Peterburg)
695S/135S/136S (Vladikavkaz - Sankt-Peterburg)
Vladimir
2
5
14
15
17
1s
22
23
25
27
28
32
36
3s
4s
53
54
56
5a
6s
7s
9s
10s
11s
12s
13s
16s
18s
20s
21s
22s
24s
26s
29c
33s
53d
55s
117 (Vladimr - Sudogda)
133 (Vladimir - Koziki)
164 (Vladimir - Sobinka)
4722 (Vladimir - Kazan')
132 (Vladimir - Sodyshka)
135 (Vladimir - Vysokovo)
139 (Vladimir - Vyatkino)
163 (Vladimir - Stavrovo)
509 (Vladimir - Andreevo)
516 (Vladimir - Petushki)
152 (Vladimir - Oslavskoe)
158 (Vladimir - Stroitel')
169 (Vladimir - Zherekhovo)
123 (Vladimir - Novopetrovo)
502 (Vladimir - Nizhniy Novgorod)
507 (Vladimir - Gus'-Khrustal'nyy)
2mt
1
2
5
7
8
10
13
Vladimir - Tuma
Vladimir - Kovrov I
Vladimir - Gorokhovets
Vladimir - Lesnoy Gorodok
Vladimir - Nizhniy Novgorod
EKSPRESS: Vladimir - Kovrov I
128G/048A/686Y/685Y (Vladimir - Yoshkar-Ola)
Vladimirescu
14 (Vladimirescu - Ghioroc)
Vladivostok
1
3
4
5
6
7
9
10
13
15
17
22
23
24
25
28
29
30
31
34
39
45
48
49
51
54
55
59
60
64
68
72
74
76
77
81
82
90
93
95
97
99
15k
16k
23l
29b
29k
31k
39d
44d
54a
98d
16ts
98ts
205mp (Vladivostok - Artem)
8
12
14
18
19
20
27
32
33
35
37
38
40
42
43
44
46
50
62
63
66
75
78
85
86
87
91
92
94
96
98
13k
16b
16d
28k
30k
40a
46a
94d
5
11
6
Vladivostok - Artem
Vladivostok - Nakhodka
Vladivostok - Ussuriysk
Vladivostok - Kiparisovo
Vladivostok - Partizansk
Vladivostok - Mys Churkin
009N (Vladivostok - Moskva)
Vladivostok - Novochuguevka
Vladivostok - Spassk-Dal'niy
b/n (Lugovaya - Vladivostok)
b/n (Okeanskaya - Mys Churkin)
009N/688N (Vladivostok - Tomsk)
Vladivostok - Vol'no-Nadezhdinskoe
Vladivostok - Lesozavodsk (Ruzhino)
351E/352E/363E (Vladivostok - Tynda)
001E "Rossiya" (Vladivostok - Moskva)
Vladivostok (Mys Churkin) - Kiparisovo
005E "Okean" (Vladivostok - Khabarovsk)
027E/028E (Vladivostok - Blagoveshchensk)
EKSPRESS: Vladivostok - Aeroport Knevichi
009N/689N/690N (Vladivostok - Novokuznetsk)
027E/081Ch/082Ch/328Y (Vladivostok - Nizhniy Bestyakh)
351E/352E (Vladivostok - Oktyabr'skiy (Sovetskaya Gavan'))
Vladivostok (Mys Churkin) - Vol'no-Nadezhdinskoe (Nadezhdinskaya)
Funikuler
Vlasikha
477 (Vlasikha - Moskva)
Volgodonsk
12
14
15
16
17
18
18
29
4a
51
51
52
91
10a
6
8
4v
15k
Volgograd
0
2
15
21
22
35
55
58
59
5a
77
85
125
52e
61a
107e
107k
109d
139e
130 (Volgograd - Yuzhnyy)
104 (Volgograd - Solyanka)
116 (Volgograd - Raygorod)
115d (Volgograd - Svetlyy Yar)
Ulitsa Zemlyachki - Institut gigieny
b/n ("VolgoGRES - Kirovskoe kladbishche")
b/n ("Obuvnaya fabrika - Novoe kladbishche")
b/n ("Poselok Rudneva - Kirovskoe kladbishche")
b/n ("Sovetskaya ploshchad' - Novoe kladbishche")
b/n ("39-aya Gvardeyskaya – Krasnooktyabr'skoe kladbishche")
3s
5s
69
6a
79
8s
98
10s
15a
23a
29s
31k
43b
46a
46s
57k
70a
Volgograd - Kotluban'
152t (Volgograd - Yamy)
Volgograd - Krasnoyarskiy
124t (Volgograd - Dubovka)
246 (Volgograd - Volzhskiy)
693 (Volgograd - Ol'khovka)
702 (Volgograd - Logovskiy)
127t (Volgograd - Tsaritsyn)
115 (Volgograd - Svetlyy Yar)
505 (Volgograd - Chernyy Yar)
174 (Volgograd - Krasnoslobodsk)
9
10
8a
10a
15a
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
ST
ST2
Rudneva - ostrov Sarpinskiy
Beketovka - Ostrov Sarpinskiy
Volgograd - Kachalino
Volgograd - Uryupinsk
Volgograd - Kanal'naya
Volgograd - Petrov Val
Volgograd - Surovikino
Volgograd - Kotel'nikovo
201Y (Volgograd - Voronezh)
207E (Volgograd - Voronezh)
Volgograd - Chernyshkovskiy
Volgograd - Frolovo (Archeda)
Volgograd - Logovskiy (Lozhki)
301S/302S (Volgograd - Groznyy)
015Zh/016Zh (Volgograd - Moskva)
123F/124F (Volgograd - Tashkent)
319Zh/320Zh (Volgograd - Kulyab)
329Zh/330Zh (Volgograd - Dushanbe)
Volgograd - Kalach-na-Donu (Donskaya)
107Zh/108Zh (Volgograd - Nizhnevartovsk)
559Zh/560Zh (Volgograd - Rostov-na-Donu)
089Zh/090Zh (Volgograd - Sankt-Peterburg)
Volgograd - Volgodonskoy (Krivomuzginskaya)
001Zh/002Zh "Volgograd" (Volgograd - Moskva)
359Zh/360Zh (Volgograd - Gafurov (Khudzhand))
585Y/586Y "Tavriya" (Volgograd - Simferopol')
465Y (Volgograd - Sirius (Imeretinskiy kurort))
"Gorodskaya Elektrichka" (Shpalopropitka - Volgograd-1)
"Gorodskaya Elektrichka" (Traktornaya-Pass. - Yuzhnaya)
041Zh/042Zh «Dnevnoy ekspress» (Volgograd - Astrakhan')
"Gorodskaya Elektrichka" (Shpalopropitka - Aeroport "Gumrak")
"Gorodskaya Elektrichka" (Shpalopropitka - Traktornaya-Pass.)
Gorodskaya Elektrichka (Krasnooktyabr'skaya - Shpalopropitka)
Volgorechensk
Volgorechensk - Furmanov
Volkhov
2
879 (Sankt-Peterburg - Volkhov)
Volkhov (Volkhovstroy I) - Svir'
Volkhov (Volkhovstroy 1) - Tigoda
Volkhov (Volkhovstroy I) - Babaevo
Volkhov (Volkhovstroy I) - Pikalevo I
Volkhov (Volkhovstroy 1) — Budogoshch'
Volkhov (Volkhovstroy I) - Lodeynoe Pole
Volkhov (Volkhovstroy I) - Chudovo-Moskovskoe
Volkhov (Volkhovstroy I) - Sankt-Peterburg (Obukhovo)
EKSPRESS: Volkhov (Volkhovstroy 1) — Sankt-Peterburg (Moskovskiy vokzal)
Volkovisk
Vaўkavysk — Svіslach
Volodarsk
117 (Volodarsk - Il'ino)
114 (Yuganets - Volodarsk)
118 (Dzerzhinsk - p.Dubki)
119 (Volodarsk - Myachkovo)
212 (Dzerzhinsk - Yuganets)
108 (Volodarsk - Frolishchi)
14
Vologda
1
2
6
7
8
11
24
4
9
Vologda I - Buy
Vologda I - Babaevo
Vologda I - Danilov
Vologda I - Vozhega
107Ya (Vologda - Moskva)
Vologda I - Cherepovets I
317Ya "Belye nochi" (Vologda - Sankt-Peterburg)
Volokolamsk
5
54 (Volokolamsk - L'vovo)
24 (Volokolamsk - Sychevo)
26 (Volokolamsk - Kamenki)
307 (Volokolamsk - Moskva)
23 (Volokolamsk - Teryaevo)
28 (Volokolamsk - Lotoshino)
29 (Volokolamsk - Gorbunovo)
48 (Volokolamsk - Kalistovo)
50 (Volokolamsk - Osheykino)
42 (Volokolamsk - Dubosekovo)
69 (Volokolamsk - Golubtsovo)
71 (Volokolamsk - Vladychino)
22 (Volokolamsk - Karacharovo)
27 (Volokolamsk - M. Syt'kovo)
32 (Volokolamsk - Shakhovskaya)
Volokolamsk - Podol'sk
Volovo
252 (Volovo - Sapron)
256 (Volovo - Ozhoga)
251 (Volovo - Pikalovo)
254 (Volovo - Samarino)
255 (Volovo - Spasskoe)
515 (Voronezh - Volovo)
257 (Volovo - Semenovka)
261 (Volovo - Volovchik)
260 (Volovo - Turchanovo)
253 (Volovo - Naberezhnoe)
250 (Volovo - Aleksandrovka)
259 (Volovo - Vyshnee Bol'shoe)
258 (Volovo - Nizhnee Chesnochnoe)
Volzhsky
Volzhskiy - Volgograd
Vorkuta
375Ya (Vorkuta - Moskva)
933Ya (Vorkuta - Kotlas)
295Ch/296Ch (Vorkuta - Anapa)
041M "Skoryy" (Vorkuta - Moskva)
309E/305Ya (Vorkuta - Syktyvkar)
309S/305Ya (Vorkuta - Syktyvkar)
077Ya (Vorkuta - Sankt-Peterburg)
089G (Vorkuta - Nizhniy Novgorod)
643Ya/644Ya (Vorkuta - Labytnangi)
309E/310E (Vorkuta - Sochi (Adler))
309S/310S (Vorkuta - Sochi (Adler))
511Ya/512Ya (Vorkuta - Novorossiysk)
309S/310S/692Y/691Y (Vorkuta - Novorossiysk)
Vorohta
130L (Vorokhta - Kremenchuk)
358L "Gutsul'shchina" (Vorokhta - Kiïv)
Voronezh
3
5
6
8
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
32
35
36
37
38
40
42
43
44
46
47
48
49
50
51
52
54
55
56
58
59
60
61
63
65
66
68
69
70
72
73
74
75
76
77
78
79
80
82
85
86
87
88
89
90
92
95
97
98
1ks
1kv
9ka
9ks
s53
s68
s70
s76
s93
Voronezh - Moskva
371 (Voronezh - Orlovo)
111v (Voronezh - Ramon')
303 (Voronezh - Latnaya)
514 (Voronezh - Terbuny)
102 (Voronezh - Semiluki)
144 (Voronezh - Otradnoe)
102a (Voronezh - Semiluki)
146 (Voronezh - Izbishche)
34 (Voronezh - Solnechnyy)
64 (Voronezh - Solnechnyy)
84 (Voronezh - Solnechnyy)
306v (Voronezh - Babyakovo)
Zakaznoy (Frunze - Shilovo)
114 (Voronezh - Novovoronezh)
101 (Voronezh - Novaya Usman')
151 (Voronezh - Aleksandrovka)
239 (Voronezh - Aleksandrovka)
366a (Voronezh - Novopodkletnoe)
366v (Voronezh - Novozhivotinnoe)
310 (Voronezh - Orlovo - Voronezh)
120a (Voronezh - territoriya Aeroport)
Voronezh - Moskva (avtostantsiya Salar'evo)
365 (Voronezh - Orlovo)
166 (Voronezh - Krugloe)
332t (Voronezh - Novovoronezh)
386 (Voronezh - Novaya Usman')
312d (Voronezh - Novaya Usman')
361a (Voronezh - Novaya Usman')
7
99
b/n (Park "Del'fin" - Park "Del'fin")
b/n (Chernavskiy most - Chernavskiy most)
Voronezh - Liski
Voronezh - Gryazi
Voronezh - Ramon'
Voronezh - Usman'
Voronezh I - Kursk
Voronezh - Belgorod
Voronezh - Rossosh'
Voronezh - Grafskaya
Voronezh - Michurinsk
Voronezh - Kolodeznaya
Voronezh - Ostrogozhsk
Voronezh - Kantemirovka
209V (Voronezh - Belgorod)
EKSPRESS: Voronezh - Elets
EKSPRESS: Voronezh - Liski
Grafskaya - Plekhanovskaya
Voronezh I - Nizhnedevitsk
Voronezh I - Novokastornoe
207V (Voronezh - Volgograd)
229Zh (Voronezh - Belgorod)
201Zh (Voronezh - Volgograd)
065V/066V (Voronezh - Moskva)
EKSPRESS: Voronezh - Michurinsk
Voronezh (Plekhanovskaya) - Ramon'
459Y/460Y (Voronezh - Sochi (Adler))
Voronezh (Voronezh-Kurskiy) - Kurbatovo
737Zh "Dvukhetazhnyy" (Voronezh - Moskva)
739Zh "Dvukhetazhnyy" (Voronezh - Moskva)
931V/932V "Bobrenok" (Voronezh - Verkhnyaya Khava)
Voronezh (Voronezh-1) - Kastornoe (Kastornaya-Kurskaya)
025V/026V "Voronezh" (Voronezh - Moskva (Paveletskiy vokzal))
Vorotynetc
101 (Vorotynets - Belogorka)
107 (Vorotynets - Lysaya Gora)
Vorsma
240 (Vorsma - Nizhniy Novgorod)
Voru
255 (Võru - Tartu)
874 (Võru - Tartu)
147 (Võru - Tallinn)
Voskresensk
2
4
6
11
12
13
14
15
16
10 (Voskresensk - Fedino)
20 (Voskresensk - Elkino)
22 (Voskresensk - Elkino)
41 (Voskresensk - Fedino)
358 (Voskresensk - Moskva)
37 (Voskresensk - Medvedka)
51 (Konobeevo - Novoselovo)
25 (Voskresensk - Konobeevo)
26 (Voskresensk - Achkasovo)
27 (Voskresensk - Glin'kovo)
52 (Vinogradovo - Ashitkovo)
30 (Voskresensk - Marishkino)
31 (Voskresensk - Petrovskoe)
33 (Voskresensk - Marishkino)
24 (Voskresensk - Fosforitnyy)
32 (Voskresensk - Baranovskoe)
39 (Voskresensk - Fosforitnyy)
40 (Voskresensk - Vorshchikovo)
23 (Voskresensk - Stepanshchino)
38 (Voskresensk - Stepanshchino)
21 (Voskresensk - poselok im. Tsyurupy)
34 (Voskresensk - poselok im. Tsyurupy)
4k
8k
12k
13k
10k (Voskresensk - Fedino)
Voskresensk - Egor'evsk
Voskresenskoye
1
112 (Voskresenskoe - Orekhi)
108 (Voskresenskoe - Sysuevo)
115 (Voskresenskoe - Lobachi)
587 (Voskresenskoe - Semenov)
110 (Voskresenskoe - Nestiary)
102 (Voskresenskoe - Ignat'evo)
106 (Voskresenskoe - Belousovo)
117 (Voskresenskoe - Pogatikha)
118 (Voskresenskoe - Karasikha)
120 (Voskresenskoe - Krasnyy Yar)
1023 (Nizhniy Novgorod - Dokukino)
103 (Voskresenskoe - Bol'shie Otary)
111 (Voskresenskoe - Dunaevy Polyany)
105 (Voskresenskoe - Bol'shaya Yuronga)
Votkinsk
2
5
7
9
10
11
15
16
22
24
26
30
40
61
Vozhega
Vozhega - Konosha
Vsevolozhsk
11b
Vyatskiye Polyany
Vyatskie Polyany - Izhevsk
Vyazma
1
2
22
23
Vyaz'ma - Rzhev
Vyaz'ma - Iznoski
Vyaz'ma - Borodino
Vyazniki
1
2
8
Vyborg
16
Vyborg — Khiytola
Vyborg - Buslovskaya
Vyerbilki
3
Verbilki - Borodino
Verbilki - Golitsyno
Vyksa
2
108 (Vyksa - Shimorskoe)
108+109 (Vyksa - Shimorskoe)
Vyksa - Nizhniy Novgorod
Vyoshki
303 (Veshki - Moskva)
Vysokaya Gora
Biryuli - Volzhsk
Biryuli - Vasil'evo
Kurkachi - Zelenodol'sk
Watford
398
Wroclaw
1890 (Wroclaw - Kyiv)
1
Wuhan
Optics Valley Sky Train
Xangai
6
8
11
13
17
18
21
22
25
26
28
33
36
37
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
975
14
15
19
20
23
24
71
Xi'an
Line 1
Line 2
Line 3
Line 4
Line 6
Line 9
Line 14
Line 16
Yablonovo (Krai da Transbaicália)
Yablonovaya — Lesnaya
Yakhroma
9
Yakutsk
1
2
3
4
5
6
8
14
15
16
17
18
19
20
25
41
100
108
111 (Yakutsk - Zhatay)
107e (Yakutsk - Zhatay)
103 (Yakutsk - Khatassy)
109 (Yakutsk - Zakharovka)
105 (Yakutsk - Kil'dyamtsy)
583/584 (Yakutsk - Nizhniy Bestyakh)
Yalta
100
Yalta - Kerch'
Yalta - Armyansk
Yalta - Dzhankoy
Yalta - Feodosiya
Yalta - Razdol'noe
102 (Yalta - Alupka)
115 (Yalta - Simeiz)
129 (Yalta - Nikita)
130 (Yalta - Nikita)
132 (Yalta - Alupka)
144 (Yalta - Dolossy)
Yalta - Chernomorskoe
Yalta - Nizhnegorskiy
381 (Yalta - Partenit)
Yalta - Krasnoperekopsk
55 (Yalta - Sevastopol')
536-24 (Yalta - Sovetskiy)
Yalta - Alupka - Bakhchisaray
Yalta - Bakhchisaray (cherez Simferopol')
7
8
9
10
12
14
15
17
18
19
20
21
24
25
109
Yalta - Ay-Petri
128 (Yalta - Foros)
106 (Yalta - Gurzuf)
122 (Yalta - Koreiz)
142 (Yalta - Simeiz)
133 (Yalta - Vodopad)
107 (Yalta - Katsiveli)
131 (Yalta - Gurzuf (Artek))
135 (Yalta - Gornaya Zdravnitsa)
b/n (gostinitsa "Edinburg-Tauer"- gostinitsa "Yalta-Inturist")
1
3
42 (Yalta - Nikita)
53 (Yalta - Alushta)
41 (Yalta - Krasnokamenka)
Yalta - Gorka
Yanaul
Yanaul - Sarapul
Yanaul - Neftekamsk
Yanaul - Krasnoufimsk
Yar (Udmurtia)
Yar - Glazov
Yar - Rudnichnyy (Verkhnekamskaya)
Yaroslavl
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2k
30
32
33
34
39
41
42
49
4a
50
53
55
56
57
58
59
60
62
63
64
65
66
67
68
70
76
77
79
85
90
92
93
99
106
117
19k
21b
21t
22s
40s
41a
41b
71s
84s
94s
97s
104 (Yaroslavl' - Dubki)
153 (Yaroslavl' - Kurba)
156 (Yaroslavl' - Kurba)
157 (Yaroslavl' - Kurba)
121 (Yaroslavl' - Filino)
523 (Yaroslavl' — Sereda)
121a (Yaroslavl' - Filino)
124 (Yaroslavl' - Prusovo)
133 (Yaroslavl' - Chentsy)
118 (Yaroslavl' - Anan'ino)
123 (Yaroslavl' - Vyatskoe)
124k (Yaroslavl' - Prusovo)
129 (Yaroslavl' - Tufanovo)
130 (Yaroslavl' - Vyatskoe)
131 (Yaroslavl' - Vveden'e)
136 (Yaroslavl' - Makarovo)
154 (Yaroslavl' - Shirin'e)
127 (Yaroslavl' - Medyagino)
137 (Yaroslavl' - Zabolot'e)
138 (Yaroslavl' - Putyatino)
139 (Zavolzh'e - Yaroslavl')
125 (Yaroslavl' - Tolbukhino)
139a (Zavolzh'e - Yaroslavl')
145 (Yaroslavl' - Glebovskoe)
148 (Yaroslavl' - Yaroslavka)
176 (Yaroslavl' — Shchedrino)
184 (Yaroslavl' - Mokeevskoe)
101 (Yaroslavl' - Eremeevskoe)
107 (Yaroslavl' - Sabel'nitsy)
132 (Krasnyy Bor - Yaroslavl')
524 (Yaroslavl' — Zakobyakino)
102 (Yaroslavl' - SNT "Pakhma")
105 (Yaroslavl' - Kormilitsino)
135 (Yaroslavl' - Spas-Vitaliy)
139p (Yaroslavl' - Pestretsovo)
160 (Yaroslavl' - Ivanishchevo)
102a (Yaroslavl' - SNT "Pakhma")
178 (Yaroslavl' - Mikhaylovskiy)
191 (Mikhaylovskiy - Yaroslavl')
108 (Yaroslavl' - Sady "Yuzhnye")
140k (Yaroslavl' - Grigor'evskoe)
110 (Yaroslavl' - Voennyy gorodok)
073 (Nizhniy Novgorod - Yaroslavl')
157k (Yaroslavl' - Koz'modem'yansk)
122 (Yaroslavl' - Dievo-Gorodishche)
162 (Yaroslavl' - Il'inskoe-Urusovo)
126 (Yaroslavl' - Krasnyy Profintern)
140 (Yaroslavl' - Aeroport "Levtsovo")
183 (Yaroslavl' - Aeroport "Tunoshna")
112 (Yaroslavl' - ZhK "Zelenyy kvartal")
119 (Yaroslavl' - ZhK "Zelenyy kvartal")
1
3
4
5
7
8
9
1
5
7
Yaroslavl' - Rostov
Yaroslavl' - Danilov
Yaroslavl' - Rybinsk
Telishchevo - Danilov
Yaroslavl' - Kostroma
Yaroslavl' - Nerekhta
Yaroslavl' - Rodionovo
Yaroslavl' - Aleksandrov
Yaroslavl' - Ryazantsevo
Yaroslavl' - Pishchalkino
101Ya "Imeni V.M. Predybaylova" (Yaroslavl' - Moskva)
103Ya "Imeni V.M. Predybaylova" (Yaroslavl' - Moskva)
105Ya "Imeni V.M. Predybaylova" (Yaroslavl' - Moskva)
Yarovoye
5125 (Yarovoe - Tomsk)
312 (Yarovoe - Kemerovo)
752 (Yarovoe - Prokop'evsk)
881 (Yarovoe - Belokurikha)
5666 (Yarovoe - Novosibirsk)
5057 (Yarovoe - Ob' (Aeroport "Tolmachevo"))
Yashkino
109 (Yashkino - Tayga)
559 (Yashkino - Kemerovo)
Yasnogorsk
3710 (Yasnogorsk - Moskva)
Yasynya
016L (Yasinya - Kharkіv)
006L (Yasіnya - Zaporіzhzhya)
Yaya
105 (Yaya - Ulanovka)
514 (Yaya - Kemerovo)
Yegoryevsk
1
2
3
6
7
8
9
10
11
16
33 (Egor'evsk - Shuvoe)
34 (Egor'evsk - Panino)
21 (Egor'evsk - Troitsa)
27 (Egor'evsk - Kochema)
31 (Egor'evsk - Kochema)
32 (Egor'evsk - Vantino)
325 (Egor'evsk - Moskva)
80 (Egor'evsk - Kolomna)
30 (Egor'evsk - Timshino)
42 (Selivanikha - Kholmy)
44 (Egor'evsk - Zhuchata)
25 (Egor'evsk - Radovitsy)
26 (Egor'evsk - Radovitsy)
36 (Egor'evsk - Samatikha)
41 (Egor'evsk - Denisikha)
48 (Egor'evsk - SNT Rubin)
50 (Egor'evsk - Timoshino)
28 (Egor'evsk - Ust'yanovo)
24 (Egor'evsk - Ivanovskaya)
29 (Egor'evsk - Voskresensk)
49 (Egor'evsk - Pozhinskaya)
67 (Egor'evsk - Radovitskiy)
37 (Efremovskaya - Tarakanovo)
40 (Efremovskaya - Semenovskaya)
Yelets
1
3
4
5
6
7
9
14
16
17
18
19
20
21
25
6a
14a
208 (Elets - Krutoe)
584 (Elets - Volovo)
201 (Elets - Zadonsk)
207 (Elets - Kazinka)
210 (Elets - Krasnoe)
202 (Elets - Golikovo)
205 (Elets - Ryabinki)
206 (Elets - Dernovka)
215 (Elets - Chernava)
246 (Elets - Stanovoe)
214 (Elets - Izmalkovo)
414 (Elets - Izmalkovo)
218 (Elets - Shatalovka)
200 (Elets - Dolgorukovo)
217 (Elets - Kliment'evka)
219 (Elets - Kliment'evka)
411 (Elets - Solidarnost')
204 (Elets - Malaya Boevka)
212 (Elets - Malaya Boevka)
213 (Elets - Pal'na-Mikhaylovka)
216 (Khmelinets - Klyuch Zhizni)
Elets - Voronezh (Voronezh-Kurskiy)
Elets - Novokastornoe (Kastornaya-Novaya)
Yerofey Pavlovich
Erofey Pavlovich - Ayachi
Yevpatoria
1
2
3
4
6
8
9
10
17
Evpatoriya - Sudak
Evpatoriya - Yalta
Evpatoriya - Glinki
Evpatoriya - Lenskoe
Evpatoriya - Miskhor
Evpatoriya - Olenevka
Evpatoriya - Feodosiya
154 (Evpatoriya - Saki)
Evpatoriya - Urozhaynoe
20 (Evpatoriya - Mirnyy)
109 (Evpatoriya - Vitino)
22 (Evpatoriya - Uyutnoe)
Evpatoriya - Bakhchisaray
144 (Evpatoriya - Ognevoe)
Evpatoriya - Chernomorskoe
Evpatoriya - Nizhnegorskiy
Evpatoriya - Zheltokamenka
454 (Evpatoriya - Shalashi)
137 (Evpatoriya - Molochnoe)
349 (Evpatoriya - Natashino)
458 (Evpatoriya - Shishkino)
506 (Evpatoriya - Kar'ernoe)
Evpatoriya - Krasnoperekopsk
112 (Evpatoriya - Dobrushino)
21 (Evpatoriya - Novoozernoe)
460 (Evpatoriya - Shtormovoe)
151 (Evpatoriya - Romashkino)
264 (Evpatoriya - Vinogradovo)
403 (Evpatoriya - Romashkino)
Evpatoriya - Mirnyy - Novoozernoe
Evpatoriya - Novoozernoe - Mirnyy
23 (Evpatoriya - Velikoe (SNT "Lenok"))
Evpatoriya - Dzhankoy (cherez Krasnoperekopsk)
Evpatoriya - Susanino
1
2
3
4
EKSPRESS: Evpatoriya - Sevastopol'
174S/173S "Tavriya" (Evpatoriya - Moskva)
180S/179S/691A "Tavriya" (Evpatoriya - Pskov)
180S/179S "Tavriya" (Evpatoriya - Sankt-Peterburg)
Yeysk
10
44
232S/231S (Eysk - Moskva)
246S/245S (Eysk - Sankt-Peterburg)
Yogyakarta
K3
K7
K8
K9
K10
K11
K1A
K1B
K1J
K2A
K2B
K2J
K3A
K3B
K3J
K4A
K4B
K5A
K5B
K6A
K6B
KRL (Yogyakarta - Palur)
KA Lokal Prameks (Yogyakarta-Kutoarjo)
KA Joglosemarkerto (Yogyakarta-Cilacap)
Railink (Yogyakarta-Bandara International Yogyakarta)
Yokohama
N/A (Yokohama City Air Terminal and Minatomirai - Narita Airport)
Yoshkar-Ola
2a
6p
7p
10p
14s
21s
138p (Yoshkar-Ola - Surok)
502p (Yoshkar-Ola - Kuzhener)
1
3
6
7
9
10
m2
m5
m8
m11
m12
Yoshkar-Ola — Yaransk
686G/685G/048M/127G (Yoshkar-Ola - Vladimir)
696G/695G/215N/216N (Yoshkar-Ola - Sochi (Adler))
686G/685G/048M/047M (Yoshkar-Ola - Sankt-Peterburg)
058E/057E "Mariy El (dvukhetazhnyy)" (Yoshkar-Ola - Moskva (Kazanskiy vokzal))
Yurga
2236 (Yurga - Tomsk)
5761 (Yurga - Tomsk)
753 (Yurga - Yarovoe)
6615 (Yurga - Novosibirsk)
Yurga II - Tayga
Yurlovo (distrito de Solnechnogorsky)
575 (Brekhovo - Moskva)
366 (Yurlovo - Zelenograd)
Yurya
38
Yuzhno-Sakhalinsk
1
3
4
5
6
8
9
10
11
12
14
15
16
18
19
20
21
22
34
62
63
67
71
81
2ch
2pr
7ch
7pr
28ch
28pr
45ch
45pr
105 (Yuzhno-Sakhalinsk - Dachi)
103 (Yuzhno-Sakhalinsk - Dal'nee)
104 (Yuzhno-Sakhalinsk - Elochki)
122 (Yuzhno-Sakhalinsk - Vestochka)
189 (Yuzhno-Sakhalinsk - Sinegorsk)
119 (Yuzhno-Sakhalinsk - Sanatornoe)
250 (Yuzhno-Sakhalinsk - Bereznyaki)
252 (Yuzhno-Sakhalinsk - Starorusskoe)
106 (Yuzhno-Sakhalinsk - Novoderevenskoe)
177 (Yuzhno-Sakhalinsk - kar'er "Izvestkovyy")
Yuzhno-Sakhalinsk - Tomari
Yuzhno-Sakhalinsk - Poronaysk
601E (Yuzhno-Sakhalinsk - Nogliki)
603Zh (Yuzhno-Sakhalinsk - Nogliki)
Gorodskoy ekspress: Novoaleksandrovka - Khristoforovka
Gorodskoy ekspress: Yuzhno-Sakhalinsk - Khristoforovka
Gorodskoy ekspress: Yuzhno-Sakhalinsk - Novoaleksandrovka
Gorodskoy ekspress: Yuzhno-Sakhalinsk - Dal'nee (Alye Rozy)
Zabaykalsk
327I (Zabaykal'sk - Irkutsk)
683Ch/401Ch (Zabaykal'sk - Chita)
Zabrze
3
5 (Zabrze - Bytom)
30 (Zabrze - Bytom)
Zadonsk
1
355 (Zadonsk - Borki)
353 (Zadonsk - Ksizovo)
354 (Zadonsk - Ksizovo)
359 (Zadonsk - Donskoe)
350 (Zadonsk - Stsepnoe)
351 (Zadonsk - Kalabino)
352 (Zadonsk - Kalinino)
357 (Zadonsk - Gnilusha)
356 (Zadonsk - Khmelinets)
360 (Zadonsk - ORK "Klen")
361 (Zadonsk - Donskoe 2-e)
358 (Zadonsk - Nizhnee Kazach'e)
Zaporozhye
98
3
8
9
11
14
17
3
10
12
14
15
16
038P (Zaporizhzhya - Kiïv)
086D (Zaporizhzhya - L'viv)
120P (Zaporizhzhya - L'viv)
088P (Zaporizhzhya - Kovel')
006P (Zaporizhzhya - Yasinya)
004P (Zaporizhzhya - Uzhgorod)
048P (Zaporіzhzhya - Uzhgorod)
040P (Zaporizhzhya - Solotvino)
032P (Zaporizhzhya - Peremishl')
732P "Intersiti+" (Zaporizhzhya - Kiïv)
Zaraysk
1
330 (Zaraysk - Moskva)
40 (Zaraysk - Zhokovo)
46 (Zaraysk - Tyunino)
52 (Zaraysk - Sablino)
62 (Zaraysk - Chernevo)
2315 (Zaraysk - Ryazan')
38 (Zaraysk - Protekino)
56 (Zaraysk - Sharapovo)
44 (Zaraysk - Pecherniki)
41 (Zaraysk - Aponitishchi)
39 (Zaraysk - Verkhnee Maslovo)
35 (Zaraysk - Serebryanye Prudy)
51 (Zaraysk - Bol'shie Belynichi)
Zarechye
818 (Zarech'e - Moskva)
1286k (Zarech'e - ITs "Skolkovo")
Zarinsk
Alambay - Zarinsk
EKSPRESS: Zarinsk - Barnaul
Zavolzhye
2
5
6
8
10
2a
5a
111 (Zavolzh'e - Chistoe)
123 (Zavolzh'e - Zelenyy ostrov)
112 (Zavolzh'e - pansionat Burevestnik)
100 (Zavolzh'e - sanatoriy Zheleznodorozhnik)
106 (Zavolzh'e - Gumnishchi)
Zdvinsk
562l (Zdvinsk - Kuybyshev)
Zelenodolsk
Zelenodol'sk - Arsk
Zelenodol'sk (Paratsk) - Biryuli
Nizhnie Vyazovye (Sviyazhsk) - Biryuli
Zelenogorsk
6
14
16
17
18
19
20
21
22
26
27
29
31
32
34
35
37
Zelenograd
1
2
3
4
8
9
10
11
12
14
15
16
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
31
32
3k
16k
2kl
32k
e41
15el
400 (Zelenograd - Moskva)
400k (Zelenograd - Moskva)
400t (Zelenograd - Moskva)
400v (Zelenograd - Sokolovo)
400a (Zelenograd - Polezhayki)
Shkol'nyy (16-y mikrorayon - shkola № 7)
Shkol'nyy (stantsiya Kryukovo - shkola-internat № 7)
Zelenograd (Kryukovo) - Tver'
D3 (MTsD Zelenograd - Ramenskoe)
Zelenogradsk
Zelenogradsk - Svetlogorsk
Zelenogradsky
46 (Zelenogradskiy - Sofrino-1)
37 (Zelenogradskiy - Novoe Grishino)
Zhavoronki
1025 (Zhavoronki - Dunino)
Zheleznogorsk (Krasnoyarsk Krai)
23
32
32t
Zheleznogorsk-Ilimsky
Kezhemskiy - Zheleznogorsk-Ilimskiy (Korshunikha-Angarskaya)
Zheleznogorsk-Ilimskiy (Korshunikha-Angarskaya) - Ust'-Kut (Lena)
Zheleznogorsk-Ilimskiy (Korshunikha-Angarskaya) - Bratsk (Padunskie Porogi)
Zhirnovsk
2472 (Zhirnovsk - Moskva)
3697 (Zhirnovsk - Saratov)
744 (Zhirnovsk - Volgograd)
102 (Zhirnovsk - Krasnyy Yar)
Zhlobin
Zhlobіn - Rabkor
Zhlobіn - Asіpovіchy
Zhmerynka
Zhmerinka - Kozyatin
Zhmerinka - Vіnnitsya
Zhmerinka - Khmel'nits'kiy
Zhukovsky
1
2
4
5
7
8
34 (Zhukovskiy - Novoe)
23 (Zhukovskiy - Bykovo)
32 (Ramenskoe - Spartak)
441 (Zhukovskiy - Moskva)
61 (Zhukovskiy - Ostrovtsy)
478 (Zhukovskiy - Kotel'niki)
2k
6k
12k
14k
15k
16k
17k
18k
19k
Zhytomyr
2
3
4
10
15
1a
1b
4a
7a
15a
b/n (Maydan Peremogi - L'onokombіnat)
Zilina
20
21
22
26
27
29
30
50
511401
511403
511408 (Žilina - Martin)
511405 (Žilina - Stráňavy)
1
3
4
5
6
7
14
16
Zima
Zima - Irkutsk (Kaya)
Zimovniki
Zimovniki - Rostov-na-Donu
Zlatoust
EKSPRESS: Zlatoust - Chelyabinsk
Zlin
1
Znamensk
2
Znamianka
Znam'yanka - Pomichna
Zubtsov
1
112 (Zubtsov - Novoe)
357 (Zubtsov - Rzhev)
102 (Zubtsov - Bobrovo)
105 (Zubtsov - Ignatovo)
107 (Zubtsov - Stolipino)
109 (Zubtsov - Ryl'tsevo)
110/111 (Zubtsov - Belavino)
103 (Zubtsov - Staroe Ustinovo)
103/104 (Zubtsov - Nikolo-Pustyn')
101/108 (Zubtsov - Khlopovo Gorodishche)
Zurique
31
32
46
72
83
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
15
17
25
10 (Zürich - Kloten)
2 (Zürich - Schlieren)
12 (Zürich - Dübendorf)
20 (Zürich - Killwangen)
S18 (Zürich - Esslingen)
Zürich - Uetliberg
ICE 4 (Zürich - Frankfurt)
Zvenigorod
10
11
13
480 (Slavkovo - Moskva)
25 (Zvenigorod - Surmino)
452 (Zvenigorod - Moskva)
881k (Zvenigorod - Moskva)
24 (Zvenigorod - Troitskoe)
50 (Zvenigorod - Odintsovo)
51 (Zvenigorod - Khotyazhi)
1054 (Zvenigorod - Odintsovo)
23 (Zvenigorod - Dyaden'kovo)
28 (Zvenigorod - san. Gertsena)
Zvenigorod - Dubna
Zwickau
3
4
jogeva
Jõgeva - Tartu
lesnoy (oblast de sverdlovskaya')
4
6
7
9
10
12
19
English
Español
Português
Русский
Deutsch
Français
Türkçe
中文
العربية
हिन्दी