Trajectory of the route on the map
Barrio Túpac Amaru
→
Umuto
Barrio Túpac Amaru → Umuto
Umuto → Barrio Túpac Amaru
See route stops on the map
CloseService Directions
Barrio Túpac Amaru → Umuto
Umuto → Barrio Túpac Amaru
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
06:00 - 18:00 every 10 min
Type & Route Name:
Minibus TM-06/TM-07
Itinerary:
Ida:
Avenida Taylor - Jirón Torre Torre - Triángulo - Circunvalación Este - Miraflores - Avenida Giráldez - Paseo La Breña - Avenida Huancavelica - Jirón Tarapacá - Avenida Ferrocarril - Sebastián Lorente - Amauta - Atahualpa - Circunvalación - Avenida Mariátegui - Inca Ripac - Primero de Mayo - Prolongación Cajatambo - Miriam de Sala - Ca SN - Avenida Progreso
Vuelta:
Avenida Progreso - Ca SN - Miriam de Sala - Prolongación Cajatambo - Primero de Mayo - Inca Ripac - Avenida Mariátegui - Circunvalación - Huáscar - Avenida Ferrocarril - Avenida Giráldez - Paseo La Breña - Avenida Huancavelica - Jirón Tarapacá - Avenida Ferrocarril - Jirón Ica - Huancas - Avenida Giráldez - Miraflores - Circunvalación Este - Triángulo - Jirón Torre Torre - Avenida Taylor
Operator:
Sol de Oro S.A (ETRANSSOL)
Additional Information:
Sobrenombre de ida: "U"
Sobrenombre de vuelta: "A"
Códigos propuestos de reemplazo (no implementados): TM-02/TM-03
Pasaje escolar: S/ 0.50
Pasaje medio/universitario: S/ 0.70
Pasaje urbano: S/ 1.00
Pasaje directo: S/ 1.20
Service Statistics:
Trip distance №1: 10.87 km
Stops: 63
Trip distance №2: 10.78 km
Stops: 64
Direction: Barrio Túpac Amaru → Umuto
Direction: Umuto → Barrio Túpac Amaru
Comments :